Группа J, 1-й тур

23 марта. Сараево. Стадион "Грбавица". 10000 зрителей.
Судья - Якоб Кехлет (Дания).

БОСНИЯ - АРМЕНИЯ - 2:1 (1:0)
Раде Крунич, 33 (1:0). Дени Милошевич, 80 (2:0). Генрих Мхитарян, 90+3 - с пенальти (2:1).

Эльдар Чивич, 40

Босния и Герцеговина на своём поле принимала Армению. Ранее эти соперники дважды встречались друг с другом и боснийцы выиграли оба матча с общим счётом 6:1. На этот раз "драконы" тоже были фаворитами встречи. Начало поединка прошло в равной борьбе с небольшим преимуществом хозяев, а первый по-настоящему опасный момент случился на 21-й минуте. Раде Крунич оказался на ударной позиции, но его хороший выстрел оказался чуть неточным. Далее боснийцы владели преимуществом, после чего забили закономерный гол. На 33-й минуте Миралем Пьянич исполнил угловой, а Крунич распечатал ворота Арама Айрапетяна. Перед самым перерывом мог отличиться Эдин Джеко, который проводил свой сотый матч за национальную команду, но мяч после его опасного выстрела прошёл мимо цели. Во втором тайме характер игры не изменился. Сборная Боснии уверенно контролировала ход встречи. У хозяев было ощутимое территориальное преимущество, а атаки сборной Армении не таили в себе ничего опасного. Впрочем, пару раз неплохо бил по воротам капитан гостей Генрих Мхитарян, но сравнять счёт он не сумел. А на 80-й минуте боснийцы красиво разыграли мяч на правом фланге, в результате чего Эдин Вишча прострелил в штрафную, откуда вышедший на замену Дени Милошевич спокойно отправил мяч в сетку – 2:0! Хозяева были близки к "сухой" победе, но в самом конце добавленного времени всё тот же Милошевич сыграл рукой в своей штрафной площади, так что судья назначил пенальти. Гол престижа забил Мхитарян. Ибрахим Шехич угадал направление полёта мяча, но отбить его не сумел. Так или иначе, а Босния и Герцеговина стартовала с важной для себя победы. Армения, несмотря на все старания, осталась без набранных очков. Во втором туре боснийцы дома сыграют с Грецией, а сборная Армении на своём поле примет Финляндию.