Группа В, 1-й тур

22 марта. Люксембург. Стадион "Жози Бартель". 3352 зрителей.
Судья - Рой Райншрайбер (Израиль).

ЛЮКСЕМБУРГ - ЛИТВА - 2:1 (1:1)
Фёдор Черных, 14 (0:1). Леандру Баррейру Мартинш, 45 (1:1). Жерсон Родригес, 55 (2:1).

Даниэль Синани, 86

Люксембург и Литва являются аутсайдерами группы В. Едва ли эти сборные даже в самых радужных снах рассчитывают пробиться на чемпионат Европы. Но в очном матче соперники настраивались только на победу. Главный тренер литовской сборной Вальдас Урбонас вернул в состав опытного вингера Саулюса Миколюнаса, который не выступал за национальную команду три года. На позиции "ложной девятки" появился представитель московского "Динамо" Фёдор Черных. Именно связка Миколюнас – Черных принесла Литве гол на 14-й минуте. 34-летний вингер "Жальгириса" поборолся за мяч и сделал голевую передачу на Черных, который забил свой 13-й гол за сборную Литвы. После этого хозяева захватили территориальное преимущество и всё время атаковали. Сборная Люксембурга создала несколько опасных моментов, но подвела реализация. И всё-таки перед самым перерывом хозяева сравняли счёт. Полузащитник "Уфы" Оливье Тилль выполнил передачу на Леандру Баррейру Мартинша, который и распечатал ворота Эрнестаса Шеткуса. С первых же минут второй половины матча Люксембург активно пошёл вперёд. И второй гол не заставил себя долго ждать. Вновь Тилль выступил в качестве ассистента, а мяч в ворота гостей на 55-й минуте отправил Жерсон Родригес. В дальнейшем подопечные Люка Хольца и не думали прижиматься к своим воротам. Люксембург выглядел уверенно и сумел довести дело до победы. Как только не старались литовские футболисты, но у них мало что получалось. Хозяева заслуженно победили, а перспективы сборной Литвы крайне туманны.