Чемпионат Европы 2016
Группа "С", 2-й тур

УКРАИНА - СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ - 0:2
 

Михаил Фоменко: "Главная причина поражения - отсутствие коллектива на футбольном поле".

Причина поражения сборной Украины от команды Северной Ирландии в матче чемпионата Европы в психологии, футболисты посчитали, что могут добиться результата малой кровью и не показали командной игры. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер украинцев Михаил Фоменко, передаёт ТАСС. Украинская сборная уступила сопернику со счетом 0:2 и потерпела второе поражение на турнире (0:2 с немцами в первой игре).

"Главная причина - отсутствие коллектива на футбольном поле. Многое было не выполнено игроками и при стандартах, и при обороне, и при наших атаках. Наверное, наши футболисты посчитали, что можно, как говорится, обеспечить себе результат малой кровью. Позволяли сопернику показывать свой футбол и не выполнили свою установку", - заявил Фоменко.

"Что касается стиля нашего соперника, ничего удивительного не произошло. То, что мы с футболистами проговаривали на теоретических занятиях, то и получилось. Цифры говорят сами за себя: из 16 мячей в отборе, по-моему, мячей 9 они забили со "стандартов". Разбирали каждого игрока, но допустили грубейшие ошибки", - также отметил тренер.

Украинцы сохраняют шансы на выход в плей-офф. В последнем туре им необходима победа над командой Польши, при этом поляки во второй встрече группы в четверг не должны отбирать очки у немцев. "Шансы есть даже тогда, когда их нет. Но сегодня, похоже, наши желания не исполняются, не получаются нужные результаты", - ответил Фоменко на вопрос, чтобы он мог сказать перед встречей Германия - Польша.

На вопрос, показывают ли два поражения уровень украинской сборной, тренер ответил: "Дело в том, что здесь просто сравнивать: уровень команды - это занятое ей место. Повторюсь, если все игроки не будут выполнять свои обязанности, результат будет отрицательный".
2016-06-16 21:59:21

Источник: ТАСС

Нравится


Майкл О`Нил: "Теперь у нас хорошие шансы выйти из группы".

Главный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О`Нил прокомментировал победу над Украиной (2:0) в матче группового этапа Евро-2016.

"Мы провели фантастический матч на волшебном стадионе. Думаю, мы с первых минут играли с упором на атаку. Гарет Макаули был изумителен во всех отношениях.

Я хотел добавить в команду движение. Менять состав всегда сложно. В воскресенье игроки отдали себя без остатка, но этого было мало. Мне пришлось пойти на перестановки, и они оправдали себя. Теперь у нас хорошие шансы выйти из группы. В первую очередь очень рад за игроков. Никогда еще настолько не гордился своими футболистами, сидя на скамейке.

Надо признать, одна или две градины хорошенько трахнули мне по голове. Перерыв в матче случился невовремя, но, к счастью, он был небольшим. Когда ты ведешь 1:0, то не хочешь сбиваться с темпа.

Мы исключительно много работаем над стандартными положениями. Какие бы хитрости вы ни придумывали, ключевыми моментами при "стандартах" остаются качество подачи и готовность игроков рвануть на мяч и ударить по нему головой. Удар Макаули был феноменален. Со "стандартов" забивает Германия, Италия, Испания - это часть игры, за которую не надо краснеть. Нам нет причин быть хуже на стандартных положениях, чем кто-либо еще", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.
2016-06-16 22:32:54

Источник: официальный сайт УЕФА

Нравится