Мартин Эдегор, 53 Джозеф Зерафа, 56
 Джошуа Кинг, 77 Бьорн Кристенсен, 81
 Валон Бериша, 84 Райан Камиллери, 83

Родерик Бриффа, 12

Норвегия обыграла на своем поле Мальту со счетом 2:0 в рамках 9-го тура отборочного турнира Евро-2016 и сохранила шансы на выход в финальный турнир. Два безответных гола в ворота гостей в каждом из таймов забили Александр Тетти и Александр Седерлунн. На данный момент Норвегия закрепилась на втором месте в группе (с первого путевку на Евро уже завоевала Италия) и на пять очков опередила Хорватию. Правда фаворитами в борьбе за второе место все же остаются хорваты, которые почти наверняка возьмут шесть очков в матчах с Болгарией и Мальтой (данный текст был написан еще до вечернего матча хорватской команды). Ну и норвежцам, чтобы не зависеть от результатов Хорватии, просто необходимо побеждать в гостях грозную Италию в последнем туре. Ведь даже ничья выведет на второе место хорватов, при условии двух побед над Болгарией и Мальтой разумеется.

Норвегия с первых минут матча завладела внушительным игровым и территориальным преимуществом. И вполне логично, что счет был открыт на 18-й минуте. Сначала после удара головой Седерлунна мяч попал в перекладину. Затем после розыгрыша углового и удара Тетти после серии рикошетом мяч оказался в сетке ворот Эндрю Хогга. В дальнейшем норвежцы не раз могли закрепить свое преимущество в счете. Хогг парировал опаснейшие удары Пера Шельбреда и Седерлунна, а Маркус Хенриксен промахнулся из убойного положения. За упущенные шансы норвежцы едва не были наказаны на последней минуте тайма, но гости не воспользовались грубейшей ошибкой защитника Эвена Ховланна.

Во втором тайме норвежцы усилили давление на ворота соперника. Уже на 47-й минуте после розыгрыша углового Вегар Форрен пробил головой и мяч в штангу. А вскоре после прострела с левого фланга Хенриксена мяч прямо перед отбил Хогг и Седерлунну не составило большого труда поразить пустые ворота с близкого расстояния. После этого игра была фактически сделана. Норвегия не слишком пыталась довести счет до разгрома, ну а Мальту вполне устраивали лишь два пропущенных мяча.