Суперкубок Англии 2022

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Ливерпуль - Манчестер Сити
30 июля. Лестер. Стадион "Кинг Пауэр". 19:00.
Судья - Крейг Поусон (Лондон).
 

30 июля в 19:00 по московскому времени в матче за Суперкубок Англии «Ливерпуль» в Лестере сыграет против «Манчестер Сити». Кто из фаворитов сезона получит заряд положительных эмоций?

Мерсисайдцы сохранили костяк команды, так что в следующем сезоне мы увидим примерно тот же коллектив Юргена Клоппа, настроенный на победу во всех турнирах. Из действительно ключевых футболистов ушёл только Садио Мане, а самым затратным стал трансфер Дарвина Нуньеса из «Бенфики». С одной стороны, над форвардом посмеиваются за его курьёзные промахи, с другой – игрок атаки уже забивает в спаррингах.

«Манчестер Сити» покинули Рахим Стерлинг, Габриэл Жезус и Александр Зинченко, за которых манкунианцы выручили почти 150 миллионов евро. Затраты, что интересно, получились в сумме меньшими, а ведь «горожане» точно не стали слабее: отвечать за центр поля из «Лидса» выписан Кэлвин Филлипс, а главной фигурой в нападении теперь будет Эрлинг Холанн. Что ж, битва за «золото» в предстоящем сезоне будет нешуточной.

Статистические факты

– команды провели между собой 190 матчей, преимущество у «Ливерпуля»: 91 победа, 48 поражений, 51 ничейный результат;
– в матче за Суперкубок Англии соперники встречались в 2019 году: «Ман Сити» выиграл по пенальти после ничьей 1:1;
– в 10 последних очных матчах «Ливерпуль» одержал 2 победы, потерпел 3 поражения, 5 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,3 (при этом «Ливерпуль» забивал в среднем 1,4 гола за игру, а «Ман Сити» – 1,9);
– 7 очных матчей из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 8 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Конечно, это только самое начало сезона и соперники находятся не в лучших кондициях, но у «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» достаточно футболистов, которые способны даже в таких условиях как можно лучше проявить себя в плане завершения атак. По этой причине ожидаем голы в обе стороны.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,70