9-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Кристал Пэлас - Челси
1 октября. Лондон. Стадион "Селхерст Парк". 17:00.
Судья - Крис Кавана (Ланкашир).
 

1 октября в 17:00 по московскому времени в матче девятого тура чемпионата Англии «Кристал Пэлас» сыграет против «Челси». В текущем календарном году «синие» уже дважды обыграли этого соперника.

«Кристал Пэлас» в текущем розыгрыше английской премьер-лиги одержал только одну победу, когда на своём поле переиграл дома бирмингемскую «Астон Виллу». После этого столичный коллектив потерпел неудачу в гостях у «Манчестер Сити», хотя был близок там к успеху, и дважды подряд сыграл вничью – сначала дома с «Брентфордом», затем на поле «Ньюкасла». Три матча без побед – много это или мало?

«Челси» уже успел сменить главного тренера: после неудачного выезда в Загреб и лигочемпионского поражения от «Динамо» Томас Тухель с «синими» попрощался. А под руководством Грэма Поттера «Челси» успел сыграть вничью с австрийским «Зальцбургом». Вряд ли это можно хорошим результатом для команды, которая изначально считалась очевидным фаворитом и, по идее, находилась на подъёме после смены тренерского штаба.

Статистические факты

– команды провели между собой 57 матчей, по итогам которых преимущество у «Челси»: 31 победа, 11 поражений, 15 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Кристал Пэлас» одержал 1 победу и потерпел 9 поражений;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,1 (при этом «Кристал Пэлас» забивал в среднем 0,7 гола за игру, а «Челси» – 2,4);
– в 5 последних матчах на поле «Кристал Пэлас» хозяева одержали 1 победу, 4 раза сильнее оказывался «Челси»;
– результативность 5 последних очных матчей на поле «Кристал Пэлас» – 3 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 2);
– 7 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Ожидаем, что в предстоящей встрече у Грэма Поттера будут хорошие шансы одержать свою первую победу во главе «Челси». Тем более, что на счету «синих» уже девять подряд побед над «Кристал Пэлас», если говорить о матчах, сыгранных в рамках чемпионата Англии.

Прогноз: победа «Челси»
Коэффициент:
1,84