38-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Челси - Ньюкасл
28 мая. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж". 18:30.
Судья - Джарред Джиллетт (Голд-Кост).
 

28 мая в 18:30 по московскому времени в матче 38-го тура чемпионата Англии «Челси» сыграет дома против «Ньюкасла». Кто уйдёт на летние каникулы в хорошем расположении духа?

Конечно, о хорошем настроении применительно к лондонской команде говорить сложно, учитывая тот факт, что «Челси» напрочь провалил сезон на всех фронтах и не оправдал никаких ожиданий. В прошлом туре подопечные Фрэнка Лэмпарда потерпели разгромное поражение в Манчестере, перед этим одержали только одну победу за двенадцать поединков во всех турнирах.

«Ньюкасл» возвращается в Лигу чемпионов. Не суть важно, как «сороки» сыграют на «Стэмфорд Бридж», финишируют на второй позиции или на третьей, но из лигочемпионский четвёрки черно-белые не выпадут. Даже несмотря на то, что в четырёх последних турах английской премьер-лиги «Ньюкасл» одержал только одну победу, а неделю назад не сумел забить на своём поле в ворота «Лестера».

Статистические факты

– команды провели между собой 171 матч, по итогам которых преимущество у «Челси»: 77 побед, 55 поражений, 39 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Челси» одержал 7 побед и потерпел 3 поражения;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2 (при этом «Челси» забивал в среднем 1,3 гола за игру, а «Ньюкасл» – 0,7);
– в 4 последних матчах на поле «Челси» хозяева одержали 4 победы;
– результативность 4 последних очных матчей в Лондоне – 1,75 (на счету хозяев – 1,5, на счету гостей – 0,25);
– 4 очных матча из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

В двух последних матчах между «Челси» и «Ньюкаслом» было забито только два мяча, последний «верховой» матч на «Стэмфорд Бридж» соперники провели в 2019 году. Учитывая дисциплинированность «Ньюкасла» и кризис «Челси», ставим на отсутствие результативной перестрелки.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
2,20