37-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ноттингем Форест - Арсенал
20 мая. Ноттингем. Стадион "Сити Граунд". 19:30.
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).
 

20 мая в 19:30 по московскому времени в матче 37-го тура чемпионата Англии «Ноттингем Форест» примет лондонский «Арсенал». Для того, чтобы продолжить не эфемерное участие в «золотой» гонке, «канонирам» необходимо побеждать.

«Лесники» точно не будут сдаваться на милость победителю, ведь у команды в самом разгаре борьба за сохранение прописки в элитном английском дивизионе. Три очка – такое расстояние отделяет «Ноттингем Форест» от опасной зоны. У красно-белых в апреле была ужасная серия из четырёх подряд поражений, после неё команда одержала две победы, проиграла «Брентфорду», а в прошлом туре расписала боевой мир с «Челси».

Наверное, «Арсенал» потерял свои шансы на долгожданное чемпионское звание в апреле, когда трижды подряд сыграл вничью и потерпел разгромное поражение от непосредственного конкурента - «Манчестер Сити». После этого подопечные Микеля Артеты переиграли в дерби «Челси», обыграли в гостях «Ньюкасл», а в прошлом туре внезапно пропустили три безответных мяча в домашнем противостоянии с «Брайтоном».

Статистические факты

– команды провели между собой 102 матча, по итогам которых преимущество у «Арсенала»: 52 победы, 28 поражений, 22 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах «Ноттингем Форест» одержал 3 победы и потерпел 7 поражений;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,1 (при этом «Ноттингем Форест» забивал в среднем 0,8 гола за игру, а «Арсенал» – 2,3);
– в 6 последних матчах на поле «Ноттингем Форест» хозяева одержали 3 победы, 3 раза сильнее оказывался «Арсенал»;
– результативность 6 последних очных матчей в Ноттингеме – 2,67 (на счету хозяев – 1,17, на счету гостей – 1,5);
– 6 очных матчей из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Арсенал» вряд ли продолжает всерьёз верить в свои чемпионские перспективы, а вот у «Ноттингем Форест» живее всех живых надежды сохранить прописку в премьер-лиге. Мотивация и домашние трибуны должны помочь номинальному аутсайдеру побороться.

Прогноз: победа «Ноттингем Форест» с форой (+1)
Коэффициент:
2,0