37-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Сити - Челси
21 мая. Манчестер. Стадион "Этихад". 18:00.
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).
 

21 мая в 18:00 по московскому времени в матче 37-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» примет «Челси». Подопечные Хосепа Гвардиолы в последнее время только впечатляют.

Конечно, мы все находимся под впечатлением от того уровня футбола, который «Манчестер Сити» продемонстрировал в ответном полуфинальном матче Лиги Европы против мадридского «Реала». «Горожане» сокрушили мощного соперника и шагнули в финал главного еврокубка, и теперь готовы закрывать все вопросы в АПЛ. По итогам грядущего тура «Ман Сити» может официально оформить чемпионский титул.

«Манчестер Сити» много хвалят, «Челси» много критикуют – в такой парадигме английский футбол существует уже достаточно долго. Лондонская команда расположилась в нижней половине турнирной таблицы, обладает отрицательной разницей забитых и пропущенных мячей, а также точно не поднимается выше одиннадцатой позиции, разве что случатся какие-то чудеса. В общем, сезон у «синих» не задался.

Статистические факты

– команды провели между собой 170 матчей, по итогам которых преимущество у «Челси»: 67 побед, 63 поражения, 40 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Ман Сити» одержал 7 побед и потерпел 3 поражения;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,5 (при этом «Ман Сити» забивал в среднем 1,7 гола за игру, а «Челси» – 0,8);
– в 5 последних матчах на поле «Ман Сити» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывался «Челси»;
– результативность 5 последних очных матчей в Манчестере – 2,8 (на счету хозяев – 2,2, на счету гостей – 0,6);
– 5 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Удивительно, наверное, но три последних матча в рамках АПЛ между «Манчестер Сити» и «Челси» закончились с одинаковым счётом 1:0 в пользу «горожан». В этот раз всё должно быть более результативно. И феерии, конечно, ожидаем от хозяев, к которым приходит праздник.

Прогноз: индивидуальный тотал «Манчестер Сити» больше (2,5)
Коэффициент:
2,05