32-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ливерпуль - Ноттингем Форест
22 апреля. Ливерпуль. Стадион "Энфилд". 17:00.
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).
 

22 апреля в 16:30 по московскому времени в матче 32-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» сыграет дома против «Ноттингем Форест». В плане класса всё понятно, а у кого больше мотивации?

Отмечаем, что подопечные Юргена Клоппа после трёх подряд поражений собрались, взяли себя в руки и не проигрывают на протяжении вот уже трёх матчей. Сначала были два ничейных поединка – со статусными «Челси» и «Арсеналом», а неделю назад мерсисайдцы деклассировали в гостях «Лидс», которому отгрузили сразу шесть голов, в ответ пропустив только один. С такими результатами можно зацепиться за еврокубковую зону.

«Ноттингем Форест» – претендент на вылет. «Лесники» в настоящий момент делят 17-18 позицию с «Эвертоном», так что концовка сезона у команды намечается напряжённая. Всё потому, что в последнее время у ноттингемцев просто катастрофа с результатами: три ничейных матча и семь поражений за десять туров английской премьер-лиги. Согласитесь, не впечатляет. И это мягко говоря.

Статистические факты

– команды провели между собой 117 матчей, по итогам которых преимущество у «Ливерпуля»: 57 побед, 31 поражение, 29 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах «Ливерпуль» одержал 5 побед, потерпел 2 поражения, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3 (при этом «Ливерпуль» забивал в среднем 1,9 гола за игру, а «Ноттингем Форест» – 1,1);
– в 4 последних матчах на поле «Ливерпуля» хозяева одержали 4 победы;
– результативность 4 последних очных матчей в Ливерпуле – 4,75 (на счету хозяев – 3,5, на счету гостей – 1,25);
– 4 очных матча из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

В первом круге «Ливерпуль» потерпел от «Ноттингем Форест» неожиданное поражение, так что вряд ли подопечные Юргена Клоппа позволят себе на этого оппонента не настроиться должным образом. В последнее время у «красных» что-то снова начало получаться в плане игровых взаимодействий.

Прогноз: победа «Ливерпуля» с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,53