24-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ньюкасл - Ливерпуль
18 февраля. Ньюкасл. Стадион "Сент-Джеймс Парк". 20:30.
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).
 

18 февраля в 20:30 по московскому времени в матче 24-го тура чемпионата Англии «Ньюкасл» примет «Ливерпуль». У подопечных Юргена Клоппа в предстоящем поединке крайне непростая задача.

«Ньюкасл» нацелен на попадание в Лигу чемпионов и обладает в премьер-лиге самой надёжной обороной: всего 13 пропущенных мячей за 22 тура. И только одно поражение – ничьих у «сорок» хватает, но не проигрывает чёрно-белая команда в АПЛ с пятого тура. Тогда, что любопытно, «Ньюкасл» уступил в гостях не кому-нибудь, а как раз «Ливерпулю». Самое время настраиваться на реванш?

Свершилось. В прошлом туре подопечные Юргена Клоппа всё-таки одержали свою первую победу в 2023 году в рамках английского чемпионата – в принципиальном домашнем дерби был обыгран «Эвертон». Перед этим мерсисайдцы были разгромлены «Вулверхэмптоном», вылетели из Кубка Англии и сыграли вничью с «Челси». «Ливерпуль» в кризисе, но, может, победа в дерби направит «красных» на правильный путь?

Статистические факты

– команды провели между собой 182 матча, по итогам которых преимущество у «Ливерпуля»: 89 побед, 49 поражений, 44 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Ньюкасл» 8 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,9 (при этом «Ньюкасл» забивал в среднем 0,7 гола за игру, а «Ливерпуль» – 2,2);
– в 4 последних матчах на поле «Ньюкасла» 3 раза сильнее оказывался «Ливерпуль», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4 последних очных матчей в Ньюкасле – 2,5 (на счету хозяев – 0,75, на счету гостей – 1,75);
– 6 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Ливерпуль» выиграл у «Ньюкасла» три последних матча, но сейчас стоит считать фаворитом именно «сорок», которые находятся в хорошей форме, почти не проигрывают и претендуют на первое с начала века попадание в Лигу чемпионов.

Прогноз: победа «Ньюкасла» с форой (0)
Коэффициент:
1,86