1-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Вест Хэм - Манчестер Сити
7 августа. Лондон. Стадион "Лондон-Стэдиум". 18:30.
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).
 

7 августа в 18:30 по московскому времени в матче первого тура чемпионата Англии «Вест Хэм» примет «Манчестер Сити». Сумеют ли «молотобойцы» организовать чемпиону серьёзные проблемы?

Можно говорить о том, что лондонская команда не впечатлила в летних контрольных поединках: «Вест Хэм» стартовал на сборах с двух побед, но после этого четырежды сыграл вничью и потерпел поражение от шотландского «Рейнджерс». Если говорить о важных футболистах, то «Вест Хэм» летом никого не потерял, а примечательных трансферов было сразу четыре, на которые в сумме лондонцы потратили 90 миллионов евро.

«Манчестер Сити» контрольных матчей провёл только два, но зато успел сыграть официальный поединок: в битве за Суперкубок Англии подопечные Хосепа Гвардиолы потерпели поражение от одного из главных конкурентов – «Ливерпуля». В кадровом отношении «горожане» усилили среднюю линию и нападение. Посмотрим, удастся ли Эрлингу Холанну как следует проявить себя на старте премьер-лиги. В недавней битве с «красными», например, не удалось.

Статистические факты

– команды провели между собой 116 матчей, по итогам которых преимущество у «Ман Сити»: 59 побед, 37 поражений, 20 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Вест Хэм» потерпел 8 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,2 (при этом «Вест Хэм» забивал в среднем 0,7 гола за игру, а «Ман Сити» – 2,5);
– в 5 последних матчах на поле «Вест Хэма» 3 раза сильнее оказывался «Ман Сити», 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Лондоне – 4 (на счету хозяев – 0,8, на счету гостей – 3,2);
– 7 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Вест Хэму» удалось организовать проблемы номинальному фавориту в прошлом сезоне, когда поединок в Лондоне завершился боевой ничьей. «Молотобойцы», как и «горожане», летом укрепили линию атаки, так что есть основания рассчитывать на результативный в обе стороны поединок.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,86