Суперкубок Англии 2019

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ЛИВЕРПУЛЬ - МАНЧЕСТЕР СИТИ
4 августа. Лондон. Стадион "Уэмбли". 17:00.
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 1".
 

4 августа, в 17:00 по московскому времени в Лондоне, на стадионе «Уэмбли» начнется поединок Суперкубка Англии между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити». Будущие оппоненты в прошлом сезоне стали триумфаторами престижнейших турниров. «Красные» смогли одержать победу в Лиге чемпионов, тогда как манчестерцы во второй раз подряд добыли заветный трофей АПЛ. Футбол на Куличках оценивает шансы соперников на победу в очной встрече.

«Ливерпуль» завершал сезоне 2018/2019 серией из четырех побед подряд. После поражения со счетом 0:3 от «Барселоны» в первом полуфинальном поединке Лиги чемпионов, «красные» оказались сильнее «Ньюкасла» и «Вулверхэмптона», а также оказались сильнее «Тоттенхэма» (2:0) в финале самого престижного клубного турнира Старого Света. Юрген Клопп наконец-то мог снять с себя «проклятье», ведь этот специалист долгое время проигрывал важнейшие финальные встречи различных турниров. Однако на этот раз судьба была благосклонна к наставнику «красных», который вместе с командой пришел к победе в ЛЧ. Также стоит обратить внимание на то, что в трех последних официальных матчах «Ливерпуль» ни разу не пропускал голов, что говорит о слаженных действиях команды в обороне.

После вылета из Лиги чемпионов от «Тоттенхэма» «Манчестер Сити» полностью сконцентрировался на внутренних турнирах. «Горожане» сделали английский хет-трик, обыграв в финале Кубка Лиги «Челси» в серии пенальти. В финале Кубка Англии со счетом 6:0 был переигран «Уотфорд». Кроме этого, команда провела невероятный сезон в АПЛ, где смогла опередить «Ливерпуль» всего на один балл, набрав 98 очков. На выезде манчестерцы провели 19 матчей, в которых одержали 14 побед, потерпели три поражения и дважды расписали со своими соперниками ничьи. Всего представители «голубой луны» набрали в этих встречах 44 очка, столько же у выездного «Ливерпуля», имеющего, впрочем, худшую разницу забитых и пропущенных голов.

Статистические факты

– «Ливерпуль»: потерпел 3 поражения в 4-х предыдущих встречах; в 4-х последних матчах пропустил 10 голов;
– «Манчестер Сити»: не знает поражений в основное время матча на протяжении 17-ти матчей подряд; в 2-х предыдущих встречах забил 9 голов;
– «Манчестер Сити» сумел переиграть «Ливерпуль» только в одном поединке из 5-ти последних;
– «Тотал больше 2,5 голов» играл в 4-х случаях из 5-ти в очных встречах команд;
– Наиболее распространенный счет в последнее время в играх «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» - 2:1 в пользу одной из команд.

Прогноз от ФНК

Учитывая тот факт, что матч пройдет на нейтральном поле, считаю, что у соперников примерно равные шансы на успех. Однако «Ливерпуль» в этой паре котируется заметным аутсайдером, а это значит, что по линии выгоднее ставить именно в пользу «красных». Тем более, что в последнее время они очень уверенно играют с «горожанами». Предлагаю альтернативный вариант с нулевой форой в пользу мерсисайдцев.

Прогноз: Победа «Ливерпуля» с форой (0)
Коэффициент: 2,37