АНГЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Англии
Кубок Лиги
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Вест Бромвич
Вест Хэм
Куинз Парк Рейнджерс
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Норвич
Ньюкасл
Рединг
Сандерленд
Саутгемптон
Сток Сити
Суонси
Тоттенхэм
Уиган
Фулхэм
Челси
Эвертон
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


4-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

15 сентября. Лондон. Стадион "Лофтус Роуд". 18271 зрителей.
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).

КПР - ЧЕЛСИ - 0:0 (0:0)
КПРЧелси
 Жулио Сезар Петр Чех
 Жозе Босингва Бранислав Иванович
 Антон Фердинанд Давид Луис
 Райан Нельсен Джон Терри
 Фабио, 21 Эшли Коул
 Шон Райт-Филлипс, 70 Джон Оби Микел
 Эстебан Гранеро Фрэнк Лэмпард
 Алехандро Фаурлин Рамирес
 Пак Джи Сун Эден Азар
 Эндрю Джонсон, 33 Райан Бертран, 59
 Бобби Замора Фернандо Торрес, 81
Замены:
 Недум Онуоха, 21 Виктор Мозес, 59
 Джеми Маки, 33 Даниэль Старридж, 81
 Джибриль Сиссе, 70 

Наказания:

  Рамирес, 14
  Райан Бертран, 27

 

Фердинанд и ТерриВыездные лондонские дерби для "Челси" в последние годы складываются не лучшим образом. Вот и в первом тайме против КРП "синие" ничего особенного на поле не продемонстрировали, хотя в целом преимущество было на стороне подопечных Роберто Ди Маттео. Поначалу скорости были вполне высокими, но потом темп матча значительно спал. В общем, хозяева надёжно оборонялись, а "аристократы" опасных моментов практически не создавали. Так что нули на табло по итогам первой сорокапятиминутки полностью отражали происходящее на поле. Во втором тайме в игре кое-что изменилось, но на результате это никак не отразилось. На этот раз лучше действовали уже хозяева, которые в один момент перехватили инициативу и получили даже территориальный перевес. Впрочем, поразить ворота друг друга соперники так и не сумели. В итоге, матч завершился вничью. "Челси" впервые в сезоне потерял очки, а "Куинз Парк Рейнджерс" по-прежнему не может одержать первой победы в сезоне.

На минувшей неделе "Челси" был назван Клубом года Европейской ассоциацией клубов (бывшая G-14) за "выдающиеся достижения в сезоне 2011/12 на европейском и домашнем уровне". Однако после перерыва на сборные необходимо помнить, что последним результатом "Челси" было разочаровывающее поражение 1:4 от мадридского "Атлетико" в Суперкубке УЕФА. Местами в прошлом сезоне "синие" играли так, как в Монако против испанской команды. Газеты часто говорили о "старой гвардии", писали, что они не принимали стратегии тренера, сопротивлялись, и собирались только на серьезные матчи. После того, как ушли несколько основных игроков того времени, и "аристократы" еще борются за крупные трофеи, эти утверждения кажутся еще более голословными. Однако некоторые потенциальные кубки уже были упущены, и Ди Маттео постарается уделять особое внимание обороне после урона, нанесенного Фалькао. Была вероятность того, что лидеры лиги после трёх туров дадут возможность дебютировать новому крайнему защитнику Сезару Аспиликуэте, однако этого не произошло. Учитывая, что исход двух последних матчей на "Лофтус Роуд" между КПР и "Челси" решался при помощи пенальти, была вероятность, что "Челси" продлит серию успешно реализуемых пенальти в нескольких матчах подряд в начале сезона. До этого момента их три, но в отчётной встрече одиннадцатиметровых не случилось, хотя поводы для этого возникали. Что касается КПР, то на старте сезона "Рейнджерс" пока выглядят невнятно, хотя на своём стадионе они потеряли только три очка из последних 18. Неплохой результат для середняка чемпионата. Для многих болельщиков перед матчем о многом говорил тот факт, что клуб первой строчки таблицы отправляется к клубу с 19-й, но на деле борьба оказалась равной. Интересно, что некоторые болельщики КПР называли этот матч матчем сезона. Напомним, что последний визит "синих" принес "Челси" победу в Кубке Англии 1:0 в насыщенном и непростом матче. Хуан Мата реализовал пенальти, который заработал Дэниэл Старридж.

Ход матча.

Футболисты КПР с первых же мгновений поединка бросились в атаку. В этом матче им крайне необходима была победа. В одной из первых атак Пак Джи Сун протащил мяч к штрафной "синих" и выполнил острую передачу чуть левее, но в этом эпизоде надёжно на перехвате сыграл Бранислав Иванович. А в ответ – "синие" создали опасный момент. Футболисты "Челси" перехватили мяч в центре поля и тут же организовали быструю контратаку, в результате которой Рамирес протащил мяч по правому флангу и удачно прострелил на Эдена Азара. Бельгиец оказался совсем один перед вратарём соперника и тут же нанёс мощный удар в угол, однако Жулио Сезар в великолепном стиле спас свою команду. Сразу же последовал довольно-таки опасный ответ хозяев. Это бразильский защитник Фабио с фланга ворвался в штрафную "Челси", где упал в результате столкновения с Давидом Луисом. Впрочем, главный арбитр матча нарушения правил не зафиксировал. В последующие минуты КПР пытался наладить контроль мяча в центре поля, однако получалось не лучшим образом. Впрочем, "обручи" регулярно доставляли мяч в штрафную гостей. Отметим, что пара нападающих хозяев Бобби Замора и Эндрю Джонсон в начале матча вообще не могли зацепиться за мяч. КПР старался чаще всего атаковать флангами, но при этом центральные защитники "синих" действовали очень цепко. На 14-й минуте Рамирес в центр поля сбил с ног Алехандро Форлина и получил первую в матче жёлтую карточку. Бразилец сорвал перспективную контратаку соперника и был заслуженно наказан.

Далее свой первый опасный момент организовали футболисты КПР! Рамирес завозился с мячом на правом фланге обороны и позволил Фабио сыграть на перехвате. Далее Пак Джи Сун отличной передачей нашёл в штрафной свободного Бобби Замору, тот попытался закрутить мяч в дальний угол, но Петр Чех сумел выручить свою команду. Тут же Фернандо Торрес получил мяч перед чужой штрафной и смело пошёл в обводку. В итоге испанский форвард обыграл двух оппонентов и нанёс сильный удар по воротам, однако Жулио Сезар сыграл очень надёжно и намертво зафиксировал мяч в своих объятьях. Через мгновение Фабио получил повреждение и не смог продолжить встречу. В итоге Марк Хьюз провел первую вынужденную замену, когда на поле появился Недум Онуоха. Отметим, что если Эшли Коул постоянно подключался к атакам своей команды, то правый защитник "синих" Бранислав Иванович практически не ходил вперёд. Серб в первой тайме был сосредоточен только на оборонительных действиях. На 27-й минуте Райан Бертранд получил жёлтую карточку за удар по ногам соперника в центре поля. Таким образом, футболисты "Челси" дважды были наказаны "горчичниками", а вот игроки КПР обходились без предупреждений, хотя фолили соперники примерно с одинаковой частотой.

На исходе получаса игры стопроцентный пенальти в ворота КПР не назначил главный арбитр матча Андре Марринер. Это Эден Азар, который во второй половине первого тайма заметно активизировался на поле, с левого фланга на дриблинге ворвался в чужую штрафную, где его в спину толкнул Шон Райт-Филлипс, занявший в этом эпизоде место крайнего защитника. Свисток арбитра промолчал и был назначен всего лишь удар от ворот. Игроки "Челси" негодовали… Нуа вообще в первые полчаса игры гости смотрелись чуть лучше соперника, но в целом поединок проходил в равной борьбе, хотя территориальное преимущество было на стороне "пенсионеров". Вскоре в составе КПР случилась ещё одна потеря, в результате которой Джейми МакКи заменил получившего повреждение Эндрю Джонсона. Под занавес первого тайма скорости игры заметно снизились и опасных моментов больше не было. В итоге на перерыв соперники ушли с нулями на табло, продемонстрировав при этом не самый содержательный футбол.

Вторую половину поединка гости начали с контроля мяча на своей половине поля. При этом футболисты КПР продолжали использовать высокий прессинг и не позволяли сопернику спокойно разыгрывать атакующие комбинации. А на 56-й минуте подопечные Марка Хьюза получили великолепный момент для взятия ворот "Челси". Эстебан Гранеро из глубины поля классно забросил мяч на дальнюю штангу, где совершенно один оказался Пак Джи Сун, который в падении пробил головой, но Петр Чех занял правильную позицию и поймал этот мяч. Отметим, что центральные защитники "синих" в этом эпизоде сыграли просто безобразно. Через пару минут Виктор Мозес заменил Райана Бертранда. К середине тайма команда Марка Хьюза окончательно укрепила своё преимущество. Даже статистика по владению мячом в какой-то момент перешла на сторону "Куинз Парк Рейнджерс". Во второй половине тайма на поле велась ожесточённая борьба, а вот опасных моментов практически не было. Лишь на 77-й минуте футболисты КПР получили отличную возможность для забитого мяча! Джон Оби Микел совершил грубейшую ошибку на своей половине поля, после чего Бобби Замора ушёл от Петера Чеха и с острого угла бил уже по пустым воротам, однако "аристократов" спас капитан Джон Терри, оказавшийся в качестве голкипера. Защитник сборной Англии ногой выбил мяч из пустых ворот. И всё-таки был шанс у "Челси" вырвать победу! Бранислав Иванович получил мяч на правом фланге и классной передачей нашёл в чужой штрафной Виктора Мозеса, тот выдал гениальный прострел на Эдена Азара, бельгиец был совсем один, но решился на выстрел в одно касание, в итоге мяч прошёл над перекладиной. Таким образом, "синие" простили своего соперника, и матч завершился нулевой ничьей. В следующем туре команда Роберто Ди Маттео на своём поле сыграет со "Сток Сити", а "Куинз Парк Рейнджерс" отправляется в гости к "Тоттенхэму".

Лучший игрок матча – Пак Джи Сун.

Капитан КПР в отчётном матче старался действовать как настоящий лидер своей команды. Именно после манёвров Пак Джи Суна возникали опасные моменты у ворот "Челси". В некоторых эпизодах универсальный корейский полузащитник самостоятельно завершал атаки КПР, но поразить ворота "Челси" так и не получилось. Впрочем, за свою старательность и настойчивость именно Пак Джи Сун заслуживает звания лучшего игрока матча.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS