АНГЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Англии
Кубок Лиги
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Вест Бромвич
Вест Хэм
Куинз Парк Рейнджерс
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Норвич
Ньюкасл
Рединг
Сандерленд
Саутгемптон
Сток Сити
Суонси
Тоттенхэм
Уиган
Фулхэм
Челси
Эвертон
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


23-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

19 января. Ливерпуль. Стадион "Энфилд". 44901 зрителей.
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

ЛИВЕРПУЛЬ - НОРВИЧ - 5:0 (2:0)
Хендерсон, 26 (1:0). Суарес, 36 (2:0). Старридж, 59 (3:0). Джеррард, 66 (4:0). Беннетт, 74-автогол (5:0).
ЛиверпульНорвич
 Брэд Джонс Марк Банн
 Глен Джонсон Расселл Мартин
 Даниэль Аггер Майкл Тернер
 Джейми Каррагер Райан Беннетт
 Андре Уисдом Хавьер Гарридо
 Джордан Хендерсон, 77 Брэдли Джонсон
 Лукас, 69 Александер Тетти
 Стивен Джеррард Роберт Снодграсс, 86
 Даниэль Старридж, 69 Джонатан Хоусон
 Луис Суарес Эллиотт Беннетт, 65
 Стюарт Даунинг Грант Холт
Замены:
 Фабио Борини, 69 Уэсли Хулэхэн, 65
 Рахим Стерлинг, 69 Энтони Пилкингтон, 86
 Джо Аллен, 77 

Наказания:

 Глен Джонсон, 42 Роберт Снодграсс, 80

 

СуаресБлизко, уже вплотную подбирается к еврокубковой зоне «Ливерпуль». Всё больше силы виднеется в действиях этой команды. Ох и тяжко придётся, судя по всему, «Зениту» в рамках Лиги Европы. «Красные» постепенно сыгрываются, схема Роджерса начинает действовать и мерсисайдцы просто приятно удивляют тем, что показывают на футбольном поле. В очередной раз нынче был разгромлен «Норвич», ещё сильнее, чем тогда, в первом круге. Практически ни единого момента не удалось гостям создать у ворот кипера Джонса. В следующем туре предстоит сразиться «Красному Грифону» против «Арсенала» на «Эмирейтс». Вот интересно, в битве с таким противником… что покажет «Ливерпуль»? Пока же мы стали свидетелями очередной красочной и яркой дуэли от Роджерса и его команды. Даунинг, Джеррард, Старридж, Суарес, да и все остальные ребята клуба. Им ещё есть, что показать остальным конкурентам в Премьер-лиге… да и на евро-арене тоже.

Предыстория.


«Канарейки» пять дуэлей подряд не могут победить. Перестала ладиться игра у «Норвича». Правда, с другой стороны они и с «Челси» на равных бились, и с «Манчестер Сити» перестрелку устроили неплохую, но результата нет. Вот теперь поездка на «Энфилд». С болью в сердце вспоминают болельщики «пернатых» то, что произошло в первом круге, когда в родных стенах любимая команда уступила «Ливерпулю» с крупным счётом – 2:5. «Красные» сейчас смотрятся очень хорошо, а потому о какой-то мести приезжим не стоит думать. Тут бы снова не проиграть, как в прошлый раз. Конечно, подопечные Роджерса сами не прочь «удивить» свои поклонников и порой выдают совершенно невзрачное спортивное поведение на футбольном поле. Но на данный момент «Красный Грифон» приобрёл некую стабильность, хотя бы в плане командных действий. Гости на голову ниже по уровню мастерства и даже на одно очко рассчитывать могут только в самых смелых своих фантазиях. У хозяев же есть очередной шанс временно (а может и не временно) приблизиться, наконец, к вожделенной еврокубковой зоне. Да и к Лиге Европы нужно уже начинать подготавливаться.

Ход матча.

«Красные» и думать не смели о каком-то расслаблении или недооценке противника. Бросились вперёд, как дикие звери вперёд подопечные Роджерса и уже на первых минутах поединка организовали опасный момент у ворот «канареек». Сместился из центра чужой штрафной на левый край Суарес, после чего оформил замечательный навес на дальний от себя угол вратарской конкурента. Оттуда уже пробил Даунинг, но немного точности ему не хватило. Просто задавили мерсисайдцы своей активностью оппонента и уже через некоторое время вновь организовали кое-что примечательное у владений кипера Банна. На сей раз по центру Суарес разыграл мяч со Старриджем, после чего последний буквально выскочил на убойную позицию. Пробил метров с пятнадцати в левый относительно себя нижний угол, но вратарь сумел нейтрализовать угрозу. Понятно было, что вот-вот и хозяева откроют счёт. На 25-й минуте это и произошло. Суарес подобрал «снаряд» по центру от штрафной противника, попытался там уругваец обыграть на замахе Хоусона, но тот удачно подставил ногу. Только вот отлетел затем мяч на Хендерсона, который метров с 22-х красиво и сходу разрядил точно в правый от себя угол ворот – 1:0!

Миновал всего десяток минут и «Ливерпуль» удвоил своё преимущество. Со своей половины поля выдал сейчас невероятный по точности пас вперёд Лукас, после чего мяч миновал Старриджа, да оказался в ногах Суареса. Луис выскочил слева в чужой штрафной на рандеву с Банном, после чего спокойно отправил мяч в дальний относительно себя правый угол ворот – 2:0! Впервые что-то опасное за всё время дуэли получилось организовать у приезжих лишь на 38-й минуте. Холт после подачи с углового разрядил со всей силы от правого угла вратарской «красных» из-под Джеррарда. Джонс с огромным трудом парировал коварный удар. Под самый занавес тайма ещё немного футболисты принимающей стороны потрепали нервы «канарейкам». Суарес справа разогнал к углу чужой вратарской Старриджа, который метров с восьми выстрелил из-под защитника, и точно в Банна у него получилось. Последний прижал «снаряд» к газону. Да, глядя на такое с уверенностью можно было сказать, что как бы гостям удержать такой счёт, а не пропустить ещё несколько голов. О ничейном результате или тем более победе не могло идти и речи. «Ливерпуль» смотрелся гораздо лучше.

Даунинг, Старридж, Суарес. Они и во второй половине встречи сразу начали диктовать свою игру. «Канарейки» и глазом моргать не успевали, как только пропускали опасные выпады со стороны соперника. Луис даже в одной из битв на «втором этаже» получил локтём по затылку, но продолжить дуэль всё-таки сумел. А потом заколотили хозяева ещё одну «банку» в сетку ворот соперника. Хендерсон принял вблизи чужой штрафной передачу от Суареса, после чего выдал замечательный пас направо, прямо в ноги Даунингу. Стюарт оформил прострел низом в центр вратарской «Норвича», куда из-за спин дуэта защитников вырвался Старридж, в касание переведя «снаряд» прямо в цель с четырёх метров – 3:0! Не дали толком продохнуть конкурента «красные». Видимо, настолько их поражение в прошлом туре от «МЮ» разозлило, что решили они по полной отыграться на «канарейках». На 65-й минуте Джонсон уже в который раз пробежал с мячом вдоль левой бровки, после чего скинул его правее на Джеррарда. Последний метров с тридцати мощно выстрелил из-под другого Джонсона, который Брэдли, точно в левый от себя нижний угол ворот. Вратарь там отлично прыгнул, ну не сумел вынуть мяч из сетки – 4:0!

Тучи над гостями сгущались до неприличия. В одном из эпизодов Стерлинг слева в штрафную приезжих ворвался, после чего выдал прострел правее от себя низом на Борини. Но итальянца «опередил» на линии своей вратарской Беннетт, который и вколотил «снаряд» в сетку своих ворот. Автогол и 5:0 в пользу «Ливерпуля»! Может, введённое правило по выдаче зарплат стало действовать? Как себя проявляешь, столько и получаешь? Тем не менее, хозяева просто уничтожили гостей. Снордграсс потом ещё получил жёлтую карточку за фол на Стерлинге. Забавно, но именно на вышеназванном нарушителе правил получил «горчичник» в первом тайме Джонсон в составе «красных». Что ж, так оно всё и закончилось. Процент владения мячом был чуть ли не максимальным. Похоже, «Ливерпуль» действительно становится силой, способной сражаться не только за место в Лиге Европе, но и за турнир рангом повыше…

Лучший игрок матча – Луис Суарес.

Как играет этот уругваец. В трёх из пяти голов он принимал самое непосредственное участие. Сам одну «банку» заколотил, да и вообще выглядел замечательно. Отметить можно и Даунинга, и Джеррарда, и Старриджа. Все, по сути дела, смотрелись у «Ливерпуля», словно пробудились от спячки. Но лучше всех остальных был всё-таки Суарес.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS