АНГЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Англии
Кубок Лиги
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Вест Бромвич
Вест Хэм
Куинз Парк Рейнджерс
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Норвич
Ньюкасл
Рединг
Сандерленд
Саутгемптон
Сток Сити
Суонси
Тоттенхэм
Уиган
Фулхэм
Челси
Эвертон
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


21-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

2 января. Ливерпуль. Стадион "Энфилд". 44228 зрителей.
Судья - Фил Дауд (Стэффордшир).

ЛИВЕРПУЛЬ - САНДЕРЛЕНД - 3:0 (2:0)
Стерлинг, 19 (1:0). Суарес, 26 (2:0). Суарес, 53 (3:0).
ЛиверпульСандерленд
 Пепе Рейна Симон Миньоле
 Глен Джонсон Крейг Гарднер
 Даниэль Аггер Карлос Куэльяр
 Мартин Шкртел, 74 Мэтью Килгэллон
 Андре Уисдом Дэнни Роуз, 73
 Джордан Хендерсон, 67 Себастьян Ларссон, 62
 Лукас Джек Колбэк
 Стивен Джеррард Адам Джонсон
 Стюарт Даунинг Стефан Сессеньон, 46
 Луис Суарес Джеймс Маклин
 Рахим Стерлинг, 57 Стивен Флетчер
Замены:
 Джо Аллен, 57 Фрейзер Кэмпбелл, 46
 Сусо, 67 Джеймс Макфадден, 62
 Джейми Каррагер, 74 Дэвид Воан, 73

Наказания:

  Джеймс Маклин, 60

 

Ливерпуль"Ливерпуль" вчистую переиграл "Сандерленд" в заключительный игровой день 21-го тура английской премьер-лиги. Особенно во втором тайме. В первом "чёрные коты" действовали поопаснее. Счёт хозяева открыли достаточно быстро - после передачи Суареса отличился Стерлинг. Через семь минут забил уже сам Луис, воспользовавшись пасом Джеррарда. Эта же связка сыграла и в начале второй половины встречи. "Чёрные коты" имели два момента в первом тайме уже при счёте 0:2, но их не реализовали. В тайме втором статисика ударов по воротам отлично отражала происходящее на поле - 17:1. В итоге подопечные Брендана Роджерса заслуженно одержали крупную победу, уже третью за последние две недели. "Красные" поднялись на восьмую строчку и имеют хорошие шансы побороться за "зону еврокубков". "Сандерленд" же остался на 14-м месте.

Предыстория.


"Ливерпуль" в течение всего сезона пока не может похвастать стабильностью. В последних матчах года "красные" чередовали победы с поражениями. Притом, казалось, команде Брендана Роджерса было абсолютно всё равно, где проходит игра. "Ливерпуль" до этого матча потерпел в премьер-лиге в этом сезоне по три поражения и дома, и в гостях. До зоны еврокубков на данный "красных" отделяло уже семь очков. Необходимо было сокращать отставание. В выигранных матчах "Ливерпуль" в последнее время демонстрирует завидную результативность. Если команда разгоняется, её не остановить. Соперник хозяев находился в таблице ещё ниже. Но при этом "чёрные коты" из последних трёх поединков выиграли в трёх, в том числе у "Манчестер Сити". К тому же у "Сандерленда" раззабивался в этом сезоне Стивен Флетчер, отправивший в ворота соперников 8 мячей. Ну а у "Ливерпуля" Луис Суарес отличался уже 13 раз. Ему в помощь сегодня у "Челси" был приобретён Даниэль Старридж. Интересно, что предыдущая встреча на "Энфилде" между соперниками завершилась вничью - 1:1. Хозяевам из-за травм в этой встрече не могли помочь Энрике, Борини и Келли. Гостям по той же причине - Браун и Каттермол.

Ход матча.

"Ливерпуль" с первых минут попытался включить активный прессинг. Но "Сандерленд" действовал надёжно. На 7-ой минуте Джеррард скинул мяч Уисдому, и тот сходу пробил издали - выше. Преимущество "красных" нарастало. На 12-ой минуте Суарес заработал опасный штрафной. Даунинг пробил в ближний угол, но Мигнолет кулаками перевёл мяч на угловой. "Чёрным котам" после этого эпизода удалось перевести игру ближе к центру поля. Тем не менее, хозяева уже на 19-ой минуте открыли счёт. Джеррард выиграл верховую борьбу и отдал на Суареса, Луис с центра поля перевёл мяч на Стерлинга, который вышел один на один с голкипером. Тот выбежал ему навстречу, однако Рахим перекинул Мигнолета - 1:0. "Сандерленд" довольно быстро перестроился и через три минуты едва не сравнял счёт. Флетчер перевёл мяч в штрафную на Маклина, перед которым остался один вратать. Джеймс нанёс удар в правый нижний угол ворот, но промазал. "Ливерпуль" в середине тайма стал действовать на контратаках. И на 26-ой минуте упрочил своё преимущество в счёте. Джеррард, выиграв борьбу, отдал передачу на Суареса. Против того жёстко сырал Куэльяр, но Луис устоял на ногах, вырвался под углом на ворота и пробил в далний угол. Мяч, срикошетив о газон, заскочил в ворота между ног голкипера - 2:0. Через пару минут Даунинг мог и вовсе довести счёт до крупного, но немного не дотянулся до мяча во вратарской. Нельзя сказать, что этот гол подкосил "Сандерленд". Гости снова пошли вперёд. На 31-ой минуте Ларссон после прострела справа пробил с левого угла вратарской в ближний угол, но там начеку оказался Рейна. "Чёрные коты" зарабатывали один стандарт за другим. И на 35-ой минуте один из них едва не принёс гостям успех. Ларссон со штрафного метрах в двадцати двух от ворот угодил в "стенку". Затем последовал навес во вратарскую, откуда Джонсон наносил удар в упор, но Рейна смог спасти свою команду. А после добивания голкипер перевёл мяч на угловой. Хозяева вновь перехватили инициативу. Дальними ударами отметились Даунинг и Суарес. У гостей перестало что-либо получаться в атаке, и "красные" спокойно довели игру до перерыва при очень комфортном для них счёте.

Мартин О'Нил вместо Сессеньона выпустил на второй тайм Фрейзера. "Красные" снова прибрали мяч к себе. Преимущество хозяев выглядело подавляющим. На 50-ой минуте активный Суарес вывел отличной передачей Стерлинга на рандеву с Мигнолетом, но на этот раз Рахим в створ не попал. Зато спустя пару минут попал всё тот же Суарес. Джеррард длинным пасом вывел Луиса один на один с вратарём, форвард грудью пробросил мяч себе на ход и послал пятнистого в ворота мимо Мигнолета - 3:0. При такой игре это был уже приговор. На 57-ой минуте первую замену в матче сделал и Брендан Роджерс - Аллен сменил Стерлинга. На 59-ой минуте теперь уже Суарес вывел на ударную позицию Джеррарда, но удар Стивена заблокировал защитник. Вскоре Маклин сфолил вблизи своей штрафной на Луисе, за что получил предупреждение. Суарес сам взялся исполнить стандарт, но угодил в "стенку". На 62-ой минуте "Сандерленд" воспользовался второй заменой - вместо едва не отличившегося в первом тайме Ларссона на поле вышел Макфадден. "Ливерпулю" было мало трёх голов, он мчался забивать четвёртый. На 66-ой минуте Джеррард после паса от Даунинга пробил сходу с линии штрафной с отскоком от газона, мяч угодил в Джонсона и полетел под перекладину. Но Мигнолет сумел пятнистого оттуда потащить. Тут же у хозяев Сусо сменил Хендерсона. За двадцать минут до конца встречи Суарес мог оформить хет-трик. Аллен вывел его один на один с Мигнолетом, Луис пытался протолкнуть мяч ему между ног, но вратарь вышел победителем из этой дуэли. "Сандерленд" не имел абсолютно никаких моментов впереди, "красные" творили на поле, что хотели. За пятнадцать минут до окончания основного времени команды израсходовали последние замены. У гостей Воан сменил Роуза, а у хозяев Каррагер - Шкртела. Тут же Джонсон забивает Минголету, но, как показал главный арбитр Фил Дауд, из офсайда. Встреча плавно подходила к концу. Гости переломить ситуацию были уже не в состоянии, а "красные" играли в своё удовольствие. Даунинг и Джеррард пытались забить дальними ударами. На 85-ой минуте мог отличиться Аллен, но, замыкая прострел на ближней штанге, не попал в створ. Вскоре Джо, всё-таки забивает, но из офсайда. Счёт за оставшееся время больше так и не изменился, и "Ливерпуль" заслуженно одержал крупную победу.

Лучший игрок матча - Луис Суарес.

Суарес в этом матче поучаствовал самым деятельным образом во всех трёх голах своей команды. Вначале отдал голевую передачу, а затем оформил дубль. Стоит также отметить Стивена Джеррарда, который тоже внёс свой вклад во все голы "Ливерпуля". Ну и Мигнолет явно не заслуживал трёх пропущенных мячей, потому как не раз спасал "чёрных котов".

Глеб Калинин.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS