АНГЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Англии
Кубок Лиги
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Блэкберн
Болтон
Вест Бромвич
Вулверхэмптон
Куинз Парк Рейнджерс
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Норвич
Ньюкасл
Сандерленд
Сток Сити
Суонси
Тоттенхэм
Уиган
Фулхэм
Челси
Эвертон
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

15 апреля. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 75138 зрителей.
Судья - Марк Халси (Болтон).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - АСТОН ВИЛЛА - 4:0 (2:0)
Руни, 7-с пенальти (1:0). Уэлбек, 43 (2:0). Руни, 73 (3:0). Нани, 90+3 (4:0).
Манчестер ЮнайтедАстон Вилла
 Давид Де Хеа Шей Гивен
 Рафаэл Алан Хаттон
 Рио Фердинанд Джеймс Коллинз
 Джонни Эванс Натан Бейкер
 Патрис Эвра Эрик Лишай
 Антонио Валенсия Барри Бэннэн
 Майкл Кэррик Гари Гарднер
 Пол Скоулз, 78 Киран Кларк, 64
 Эшли Янг, 61 Стивен Айрлэнд, 75
 Уэйн Руни, 75 Габриэль Агбонлахор
 Дэнни Уэлбек Андреас Вайманн, 84
Замены:
 Луиш Нани, 61 Эмиль Хески, 64
 Димитар Бербатов, 75 Самир Каррутерс, 75
 Том Клеверли, 78 Шарль Н'Зогбия, 84

Наказания:

 Майкл Кэррик, 9 Гари Гарднер, 38
 Пол Скоулз, 49 Алан Хаттон, 51
 Луиш Нани, 90+3 Барри Бэннэн, 90+2

 

РуниПосмотрев на то, как легко и безжалостно «Манчестер Сити» расправился вчера в гостях с «Норвичем» (6:1), «красные дьяволы» решили не отставать и тоже продемонстрировать класс. «Вилланы» сейчас не выглядят грозно, им бы на плаву то удержаться, следовательно, побеждать и крупно такого оппонента было просто необходимо. Подопечные Алекса Фергюсона не оставили шансов конкуренту, хотя моменты у того, стоит заметить, были. Безупречные действия в рамке от Де Хеа, а также обороны манкунианцев создали ту самую стену, через которую «вилланы» перебраться не сумели. Отрыв между «МанСити» и МЮ составляет пять очков. Время отыграться у догоняющих ещё есть, всякое произойти может. Но если «Юнайтед» будет действовать так, как сегодня, у дружины Роберто Манчини шансов на золото не останется никаких. Уэйн Руни, Эшли Янг, Дэнни Уэлбэк, Пол Скоулз, Майкл Кэррик, Антонио Валенсия и прочие их партнёры. Всё-таки эти ребята знают своё дело и показывают высочайший уровень мастерства… когда действительного того захотят. Или если припрёт к стенке, как говорится.

Предыстория.


«Манчестер Сити» почти вплотную приблизился к возглавляющему турнирную таблицу чемпионата «Манчестер Юнайтед». Но у «красных дьяволов» игра в запасе, которая будет проведена сегодня с «Астон Виллой». Первый поединок в Бирмингеме остался за подопечными Фергюсона. Со счётом 1:0 обыграли они «вилланов». Теперь предстоит выяснить отношения на «Олд Траффорд». «Львам», кстати, не желательно бы проигрывать, ведь отрыв от зоны вылета не столь велик, а ближе к финишной прямой может случиться что угодно. Но и МЮ нельзя допускать осечки. Записному аутсайдеру «Уигану» фаворит уже уступил в предыдущей дуэли первенства, а потому терять ещё очки в битве не с самым сильным оппонентом чревато будущими проблемами. «Горожане» набрали ход и устремились за теми, кого отпустили вперёд, а потому, в такой опасной обстановочке терять баллы одному из самых титулованных клубов Англии просто нельзя.

Ход матча.

С минуты молчания в память о погибших болельщиках на «Хиллсбро» начался поединок. Такой тишины, где даже муху можно было бы услышать, вряд ли где-то ещё на стадионах во всём мире можно наблюдать в такие моменты. Англия в этом смысле – лидер морального плана. Что касается противостояния то, видимо, снова самоуверенно начали матч хозяева. Иначе как объяснить столь быстрый выпад гостей? Вайманн из-под Фердинанда уже на третьей минуте ворвался в опасную для противника зону, прицелился и ударил в сторону дальнего от себя угла ворот. Де Хеа в прыжке поймал мяч. Любопытное начало. Но затем собрался МЮ, да ещё и пенальти заработал. Янг сумасшедшую набрал скорость, ворвался в чужую штрафную и уже в её пределах получил толчок в спину от Кларка, в результате чего арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Руни разбежался и выстрелил в правый нижний угол, а Гивен упал в другую сторону, проводив «снаряд» взглядом – 1:0 в пользу хозяев. «Горчичник» дебютный во встрече, кстати, получил тоже представитель «красных дьяволов», а именно Кэррик, который неудачный подкат совершил под Гарднера вблизи своей штрафной. Со стандарта последовал заброс на левый угол вратарской «Манчестер Юнайтед», от которого через себя выстрелил Гарднер. Далее довольно с большим трудом парировал летящий по назначению «снаряд» кипер принимающей стороны.

На некоторые выпады «Астон Виллы», соперник отвечал целой серией атак на ворота вратаря гостей. Гивен с трудом отражал удары от Руни, а тут ещё и Валенсия подоспел, который отпасовал на дальний угол вратарской, где уже Янг выстрелил с разворота. Успел под этот удар лечь защитник Коллинз. Угловой в итоге ни к чему интересному не привёл. И пока Валенсия и дальше старался разобраться с соперником игровыми методами, некоторые действовали иначе. Например, Гарднер, который срубил убегавшего прочь Скоулза. Нарушитель вполне заслуженное был «награждён» жёлтой карточкой за свой проступок. Второй же гол был забит на 43-й минуте, когда с левого фланга Эвра отдал отличную передачу на угол вратарской. Там Бейкер ударил мимо «снаряда» ногой, а затем уже Уэлбек с метра расстрелял ворота Гивена. Еле дотягивался до мяча нападающий, но всё-таки своего добился. МЮ доминировал, «вилланы» просто нервно отдыхали в сторонке. И было понятно, что этот матч им не вытянуть даже не ничью.

В начале второго тайма Скоулз получил жёлтую карточку. Пол очень грубо въехал по ногам Агбонлахору, едва не нанеся тому травму. Паузы происходили и дальше, повреждений было немало, футболисты бились и отдавались на поле. Правда, сама игра чуть увязла, вплоть до 68-й минуты, там вновь прорвало. Вышедший на замену Хески замкнул навес с левого фланга от партнёра, прицеливаясь метров с восьми прямо под перекладину. Невероятный прыжок, кошачий от Де Хеа и угроза нейтрализована. Потом уже Руни мог ответить, но не получилось у него снова с одиннадцатиметровой отметки (правда, на этот раз с игры) поразить ворота соперника – мимо. Немного погодя, Уэйн всё же вновь принял сейчас мяч по центру от чужой штрафной, пасанул его тут же немного правее, где его подобрал Валенсия, сместился немного вперёд и вернул «снаряд» назад Руни. А тот, не думая долго, пробил метров с 16-ти, точно в левый от себя угол ворот! Гивен капитулировал, тут было нереально среагировать – 3:0 и дубль на счету нападающего сборной Англии!

Дальше Гивену ещё не раз пришлось выручить свой коллектив. Особенно в моменте, где Валенсия просто расстрелял метров с 15-ти владения голкипера «вилланов». Просто «мёртвый» мяч отразил Шей, даже несмотря на неожиданно неприятный рикошет. Ещё по карточке жёлтого цвета получили команды в компенсированное время. Бэннэн (за фол против Кэррика) и Нани (сбил Хаттона на одном из флангов). Но второй всё-таки сумел запомниться ещё кое-чем в добавленные минуты. А именно – голом. Португалец ворвался поле короткой распасовки в чужую штрафную, после чего метров с десяти отправил мяч под Гивеном, который не успел накрыть «снаряд» собой – 4:0! И на этом всё. Разгром «Астон Виллы» на «Олд Траффорд».

Лучший игрок матча – Уэйн Руни.

Уэйн не только пенальти реализовал и гол с игры забил. Он ещё явился главным лицом нападающего плана во встрече. Ни в одной из команд более яркого форварда в поединке не было. Руни подходит к ЕВРО в отличной форме. Главное, чтобы снова поведение где-нибудь не подвело…

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS