АНГЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Англии
Кубок Лиги
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Блэкберн
Болтон
Вест Бромвич
Вулверхэмптон
Куинз Парк Рейнджерс
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Норвич
Ньюкасл
Сандерленд
Сток Сити
Суонси
Тоттенхэм
Уиган
Фулхэм
Челси
Эвертон
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


26-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

25 февраля. Лондон. Стадион "Лофтус Роуд". 18015 зрителей.
Судья - Фил Дауд (Стэффордшир).

КПР - ФУЛХЭМ - 0:1 (0:1)
Погребняк, 7 (0:1).
КПРФулхэм
 Пэдди Кенни Марк Шварцер
 Недум Онуоха Стивен Келли
 Антон Фердинанд Аарон Хьюз
 Тайе Тайво, 72 Бреде Хангеланд
 Клинт Хилл Йон Арне Риисе
 Самба Диаките Брайан Руис, 79
 Джоуи Бартон Дэнни Мерфи, 74
 Адель Таарабт Мусса Дембеле
 Шон Райт-Филлипс, 83 Клинт Дэмпси
 Джеми Маки Павел Погребняк
 Бобби Замора Эндрю Джонсон, 82
Замены:
 Арман Траоре, 72 Крис Бейрд, 74
 Акос Бузсаки, 83 Дэмьен Дафф, 79
  Диксон Этуху, 82

Наказания:

 Самба Диаките, 20 Павел Погребняк, 8
 Самба Диаките, 33 Мусса Дембеле, 65
  Йон Арне Риисе, 69
  Крис Бейрд, 85

 

ПогребнякЕщё один гол забивает за «дачников» Павел Погребняк. Второй матч подряд помогает своему коллективу россиянин, благодаря которому лондонцы побеждают. На этот раз на выезде. КПР смотрелся слабее оппонента. Хотя когда подопечные Хьюза остались вдесятером (удалён был Диаките), выглядеть они стали лучше. А может, просто «Фулхэм» сильно не упирался. Взобралась на 11-ю строчку теперь дружина старейшего столичного клуба Англии. Что касается «обручей», то попали они теперь в зону вылета. Неприятно осознавать такое положение дел, но такова реальность. Сравнительно неплохой состав у «рейнджеров» с Туманного Альбиона, но уже сейчас понятно, что придётся биться им за выживание. Может, тактику поменять? Или ещё что-то. Перспективы есть. Посмотрим, разберётся ли с ситуацией наставник падающей вниз команды. В следующем домашнем поединке, против «Эвертона», возможно что-то новое мы и увидим.

Предыстория.


КПР дома сразится с «Фулхэмом». Матч, прямо скажем, не из самых интересных, однако для отечественных болельщиков очень и очень привлекательный. Павел Погребняк должен на 99% выйти в стартовом составе и под знаменем «дачной» бригады броситься на покорение владений рейнджеров. «Обручи» на то и имеют такое прозвище, что могут замотать, закрутить своего оппонента. Тем более в родных стенах. Да ещё и в ситуации, которой не позавидуешь. Команда находится на 16-м месте в турнирной таблице и имеет такое же количество очков (21), как и «Вулверхэмптон», который и вовсе обитает в зоне вылета. Время до окончания гонки в битве за трофей ещё есть, но решать некоторые вопросы нужно уже сейчас. Особенно, если дело касается опасной области, не позволяющей продолжать выступление в английской Премьер-лиге. Если не брать баллы в родных стенах, то где же их ещё доставать скромному середнячку? Но, зная зубастость сегодняшних гостей «Лофтус Роуд» можно предположить, что «Куинз Парк Рейнджерс», если хотя бы немного расслабятся, могут остаться у разбитого корыта.

Ход матча.

Переполненный стадион погнал вперёд футболистов. Но устремились вперёд совсем не хозяева, а гости, которые сразу решили разобраться с соперником. Уже на 5-й минуте встречи Джонсон забил гол (кстати, 4-й в поединках против КПР), однако рефери не засчитал взятие ворот, углядев положение «вне игры» у защитника Келли, примчавшегося в чужую штрафную. Но недолгим было счастье футболистов принимающей стороны, т.к. немного погодя «снаряд» вновь оказался в сетке. И офсайда, на этот раз, не предвиделось. Причём поразил цель Павел Погребняк! Дембеле получил пас от Руиса на самой линии, затем скинул россиянину. Нападающий сборной России вылетел из-за спин защитников и на рандеву с кипером Кенни. Отменно обыграл противника Павел, после чего с острого угла послал мяч в сетку – 1:0! Форвард на этом не успокоился. Ещё немного погодя Погребняк сместился на правый фланг, затем разогнался в район опасного для оппонента сектора и прострелил в сторону Дэмпси. Но вратарь каким-то чудом успел отвести угрозу. В стане «обручей» же выглядел неплохо Траабт. Пару раз неплохо прицеливался Адель, причём второй момент получился довольно опасным. На 15-й минуте француз пробил с дальнего расстояния, после чего Шварцер отбил мяч в падении на угловой. Мог корнер закончиться взятием ворот гостей, но вовремя в своей штрафной опасность нейтрализовал ни кто-нибудь, а Погребняк.

Дебютный «горчичник» во встрече получил Диаките, который сбил Руиса в центре поля, обхитрившего матёрого полузащитника. А вот Райт-Филлипсу и Заморе обмануть вратаря «Фулхэма» не удалось. Отбил он все «выстрел», которые последовали от одного, а потом от другого. Хоть и был поднят флажок положения «вне игры», но дабы перестраховаться, Шварцер показал всем класс игры в рамке. И если кто-то демонстрировал нечто положительное, другие наоборот дарили лишь отрицательные эмоции. Таковым оказался всё тот же Диаките, который играл очень грубо. На 33-й минуте снова грязно подкатился он под своего очередного оппонента, в результате чего арбитром Даудом была вручена заслуженная красная карточка нарушителю правил. С пострадавшим Хьюзом, в которого въехали двумя ногами, всё в итоге обошлось. На таких печальных нотах для «рейнджеров» и подходил к концу первый тайм. Погребняк давно так не «горел» спортивным боем, отрадно видеть нападающего сборной России в такой форме, и на таких эмоциях. Что же касалось КПР, то им нужно было как-то перестраивать игру. Правда, тяжело это сделать с разыгравшимися «дачниками», тем более в меньшинстве.

Могли удваивать преимущество приезжие уже в самом начале заключительной 45-минутки. Дэмпси сделал передачу в район одиннадцатиметровой отметки прямо под забегание Руису, а тот оказался тет-а-тет с Кенни, но немного замешкался, и футболист оппонентов Тайво сумел выбить мяч из-под ног костариканца. После этого эпизода гости немного поутихли. Вдесятером «обручи» стали накручивать комбинации и стараться пробиться в чужую штрафную. Но «Фулхэм» хоть чуть-чуть и расслабился, но до явных опасностей у своих ворот дело не доводил. Ещё один «горчичник» получил в дуэли Дембеле за фол против Бартона. Немного погодя, мог Маки нейтрализовать Шварцера, но неточно ударил. Затем прошёл целый ряд замен. Тайво получил повреждение, а потому был сменён на Траоре. После у «дачников» вместо Мёрфи вышел Бейрд, а ещё чуть позже по очереди покинули поле Руис и Джонсон, которые передали игровую эстафету Даффу и Этуху соответственно. Тренер оппонентов ответил заменой Райта-Филлипса на Бузсаки. Один из свежих футболистов, а именно Бейрд, ещё успел и «жёлтый свет» перед собой увидеть, правда, сорвал при этом он довольно неплохую контратаку КПР.

В самой концовке поединка могли приезжие забивать второй гол. Ещё одна попытка у них для это была. Этуху перехватил мяч в центре поля, убежал от Фердинанда, а затем, по сути дела, вышел один на один с вратарём. Не стал отдавать пас Погребняку, решил пробить сам. В итоге – мимо. Компенсированное время на суд зрителей ничего не принесло интересного. С минимальным перевесом в один мяч закончилось противостояние. Гости были сильнее. А Павел являлся одним из лидеров коллектива, что не может не радовать.

Лучший игрок матча – Павел Погребняк.

Ах, как бы хотелось, чтобы Павел также сыграл и на ЕВРО. Пик формы у нападающего. Такой изящный обвод голкипера, потрясающий гол, ещё и в защите отработал, выбив мяч в одном из эпизодов у ворот «Фулхэма». Свой парень. «Дачники» должны быть довольны. Русский на их лондонских «грядках» пашет по полной программе. Урожай голов есть, а вместе с ним и необходимые турнирные очки.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS