АНГЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Англии
Кубок Лиги
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Блэкберн
Болтон
Вест Бромвич
Вулверхэмптон
Куинз Парк Рейнджерс
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Норвич
Ньюкасл
Сандерленд
Сток Сити
Суонси
Тоттенхэм
Уиган
Фулхэм
Челси
Эвертон
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


15-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

10 декабря. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 75627 зрителей.
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ВУЛВЕРХЭМПТОН - 4:1 (2:0)
Нани, 17 (1:0). Руни, 27 (2:0). Флетчер, 47 (2:1). Нани, 56 (3:1). Руни, 62 (4:1).
Манчестер ЮнайтедВулверхэмптон
 Давид Де Хеа Уэйн Хеннесси
 Крис Смоллинг Рональд Зубар
 Рио Фердинанд Роджер Джонсон
 Джонни Эванс Кристоф Берра
 Патрис Эвра, 67 Стивен Уорд
 Антонио Валенсия Мэтт Джервис
 Фил Джонс Карл Генри
 Майкл Кэррик Джэми О'Хара, 71
 Луиш Нани, 77 Дэвид Эдвардс, 32
 Уэйн Руни Кевин Дойл
 Дэнни Уэлбек, 74 Стивен Флетчер, 77
Замены:
 Эзекиль Фрайерс, 67 Ненад Мильяш, 32
 Федерико Македа, 74 Стивен Хант, 71
 Эшли Янг, 77 Сильвен Эбенкс-Блейк, 77

Наказания:

 Рио Фердинанд, 90 

 

МЮПосле вылета из Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" имел особый настрой. Как минимум на ближайший матч. "Вулверхэмптон" и без того практически не имел шансов на "Олд Траффорд", а тут такое событие. К тому же Уэйн Руни был полон решимости прервать, наконец, печальную для себя безголевую серию. А тут ещё и Нани набрал великолепную форму. В общем, "волкам" в этот вечер пришлось туго. Первый тайм прошёл при полном преимуществе "Манчестер Юнайтед", который за первые 45 минут сумел прервать сразу две свои не лучшие серии. Причём гол Уэйна Руни, который сделал счёт 2:0, остановил обе серии. Во-первых, манкунианцы впервые за долгое время забили больше одного мяча за игру, а, во-вторых, сам английский форвард отличился впервые с 18-го сентября. Таким образом, на перерыв футболисты "МЮ" ушли с большим игровым преимуществом и с солидным перевесом в счёте. Но, казалось, во втором тайме "редс" должны только увеличивать и увеличивать своё превосходство. Едва началась вторая половина матча, как "Вулвз" сумели отыграть один мяч. Однако это событие оказалось в большей степени случайностью. Далее манкунианцы продолжили начатое в первой сорокапятиминутке и в итоге добились уверенной победы, разгромив соперника со счётом 4:1.

Когда последний раз "Манчестер Юнайтед" вылетал из Лиги чемпионов на групповом этапе этого турнира в 2005 году, то следующие 10 матчей во всех турнирах команда Фергюсона шла без поражений. К тому же "Манчестер Юнайтед" проиграл лишь один из последних 17-ти матчей премьер лиги – 12 побед, 4 ничьи, 1 поражение. При этом "Красные дьяволы" забивают в каждом из последних 37-ми матчей премьер-лиги на "Олд Траффорд". Им нужно не уходить с поля без гола еще в трех матчах в родных стенах, чтобы повторить клубный рекорд в 40 таких игр, установленный между 1998 и 2000-м годом. Кстати, "Манчестер Юнайтед" забивал только по одному голу в своих последних семи матчах премьер-лиги, впервые в ее истории.

В свою очередь, "волки" проиграли в пяти последних матчах на выезде, на их счету лишь одна гостевая победа в премьер-лиге в нынешнем сезоне, 13 августа у "Блэкберна" (2:1). Они пропускали в каждом из последних 11-ти матчей премьер-лиги. Домашний поединок против команды из нижней части турнирной таблицы – это, наверное, именно то, что сейчас нужно было подопечным сера Алекса Фергюсона, ведь что ни говори но после поражения на "Санкт-Якоб Парк" определенно нужно время для того, что бы придти в себя, особенно учитывая кадровые проблемы, которые обрушились на "редс" с самого первого матча этого сезона. В этом плане можно сказать, что "Юнайтед" с соперником очень повезло – "Вулвз" один из главных аутсайдеров АПЛ, плюс ко всему "волки" никогда не отличались надежной игрой в защите, предпочитая обороне атаку. А потому можно было не сомневаться, что моменты у Руни и компании будут, главное их реализовать, и наконец-то забить больше чем один мяч за игру.

Сегодня "Юнайтед" и "Вулвз" сыграли уже 97 встречу между собой во всех турнирах, 46 из них выиграли "Красные дьяволы", 34 завершились вничью, а остальные 16 матчей выиграли "волки". Интересно, что в рамках АПЛ "редс" не могут поразить ворота соперников больше одного раза за игру вот уже как 7 матчей подряд, даже подопечные Мика Маккарти, за аналогичный отрезок туров забили больше – 9. Но хоть в последние время "Красные дьяволы" и не забивают много мячей, но в этом сезоне они еще не покидали поле не огорчив голкипера соперников. "Волки", в свою очередь, не могут выиграть на "Олд Траффорд" с 1980 года, проиграв во всех последующих восьми визита сюда. Так же "Вулвз" довольно неудачно играют на выезде в этом сезоне – проиграв в последних 5 матчах с общим счетом 12:3. "Манчестер Юнайтед" добился трех побед в последних четырех матчах между этими соперниками.

Кроме того, сербский защитник и капитан "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич выбыл до конца сезона из-за разрыва связок колена, которое футболист получил в столкновении с форвардом "Базеля" Марко Штреллером в конце первого тайма матча против швейцарской команды в шестом туре группового раунда Лиги чемпионов. Это подтвердил на пресс-конференции перед матчем с "Вулверхэмптоном" главный тренер "Красных дьяволов" Алекс Фергюсон. 30-летний защитник успел сыграть в нынешнем сезоне лишь в 10 матчах. К тому же Босс вновь заявил, что в январское трансферное окно манкунианцы не собираются приобретать новых футболистов. "Очень трудно покупать футболистов в январе. Вы не просто хотите купить игрока, а ищите усиление для команды. За время моего пребывания в "Манчестер Юнайтед" зимой мы приобрели всего несколько игроков: Луи Саа, Энди Коула, Неманью Видича, Патриса Эвра и Диего Форлана. Я не уверен, что игрок, которого мы бы могли приобрести, хотел бы играть в Лиге Европы. У нас много проблем, но никого покупать я не планирую".

Ход матча.

Понятное дело, что после вылета из Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" имел особый настрой. Как минимум на ближайший матч. "Вулверхэмптон" и без того практически не имел шансов на "Олд Траффорд", а тут такое событие. Однако уже на первой минуте гости создали опасный момент. Дойл промчался правым флангом почти до линии штрафной, выполнил передачу в центр мимо не дотянувшегося до мяча О'Хары на Стивена Флетчера, и тот в одно касание пробил по воротам – мяч проскочил буквально в сантиметрах от цели. После такого события манкунианцы взяли себя в руки и в дальнейшем подобных случайностей у своих ворот не допускали. Особенно старались Нани и Уэйн Руни. Португалец в последних матчах набрал великолепную форму, а английский форвард всеми силами пытался прервать свою затянувшуюся безголевую серию. Напомним, что свой последний гол Руни забил аж 18 сентября. Так что "волки" оказались самым подходящим соперником для забитого Уэйном мяча. Забегая вперёд, отметим, что "Красные дьяволы" прервали и другую не самую впечатляющую серию. Как говорилось выше, "МЮ" в последних нескольких матчах забивал в ворота соперников не более одного мяча. Так что "Вулверхэмптону" необходимо было выкладывать на все 500%, но и этого оказалось мало. На 4-й минуте Нани прострелил вдоль линии ворот - оставалось только ногу подставить кому-нибудь из "МЮ", но этого игрока не обнаружилось. Давление на ворота Уэйна Хеннеси увеличивалось с каждым мгновением. Складывалось ощущение, что забитый манкунианцами гол всего лишь дело времени.

Вскоре Валенсия на левом фланге защиты "Вулверхэмптона" ушел от Уорда, навесил, и Майкл Каррик пробил головой по воротам - мяч пролетел совсем чуть-чуть выше перекладины. Через пару мгновений уже Руни издалека пробил, вратарю гостей пришлось ловить мяч в падении. И никто ведь не держал форварда "МЮ". А на 12-й минуте и де Хеа в игру вступил - пришлось спасать ворота после навеса. Потом еще раз мог забить "Вулверхэмптон", но уже Эванс вынес мяч подальше к центру поля. Спустя несколько минут Руни умудрился не забить, по сути, в пустые ворота - подбегал к ним справа, однако то, что Хеннеси выбежал, оказалось на руку "Вулвз". Форвард "МЮ" в итоге отправил мяч над перекладиной. Но не прошло и минуты, как "редс" всё-таки забили закономерный гол и повели в счёте. Нани стал самым результативным полузащитников в этом розыгрыше английской премьер-лиги. Получив мяч на линии штрафной, португалец без проблем пробил по центру - 1:0. Уже на 21-й минуте Нани молниеносно побежал в контратаку, получив мяч на ход от Эвра. Дойдя почти до самых ворот, португалец прострелил вдоль них, надеясь, что передачу замкнет Джонс, но этого не случилось. В эти минуты "волки" с трудом переходили центр поля, а все их атаки завершались ещё в районе центрального круга. А вот "Манчестер Юнайтед" и не думал прекращать постоянные наскоки на владения Хеннеси. И на 27-й минуте Руни наконец-то прервал собственную безголевую серию. Стоя на линии штрафной, Уйэн получил пас с правого фланга (разумеется, от Нани) и пробил так, что мяч прошел мимо сразу двух защитников точно в дальний угол. Через пять минут наставник "Вулвз" Мик Маккарти понял, что игра у его команды вообще не идет, и выпустил Милияша вместо Эдвардса. Однако забить до перерыва мог только "МЮ". Руни мастерски пробил из-под Джонсона, при этом был небольшой рикошет. Хеннеси едва справился. На перерыв манкунианцы ушли с большим игровым преимуществом и с солидным перевесом в счёте. Но, казалось, во втором тайме "редс" должны только увеличивать и увеличивать своё превосходство.

Едва команды вышли на второй тайм, как гости сократили отставание в счёте. Стивен Флетчер головой замкнул навес с правого фланга от Джарвиса - и де Хеа оказался бессилен. Фердинанд явно не на максимум возможностей сыграл против форварда гостей в этом эпизоде. Всё-таки, как говорят, - старость не радость, однако и класс не пропьёшь. Уже на 51-й минуте Уэлбек обязан был снять все вопросы о победителе. Дэнни на границе вратарской получил пас от Джонса - и отправил мяч левее штанги. Впрочем, долго манкунианцам расстраиваться не пришлось. На 56-й минуте Валенсия на подступах к воротам Хеннеси отдал пас на Нани, и тот в одно касание отправил мяч мимо голкипера. "МЮ" восстановил преимущество в два мяча и, казалось, вопрос о победителе был снят. На исходе часа игрового времени вновь не забил Эванс - повернулся Джонни спиной к Хеннеси, и, будучи в пяти метрах от ворот, обязан был забивать. Но этого не случилось - как и удара по воротам в принципе. А через пару мгновений Руни оформил дубль. Валенсия отдал мяч в центр, где Уэйн пробил мимо Джонсона - и точно в сетку. Буквально через две минуты Уэлбек не стал забивать пятый - мимо ворот мяч прошел. В середине тайма Фрайерс вышел на поле вместо Эвра. Для многих болельщиков "Красных дьяволов" было интересно понаблюдать за игрой молодого футболиста. На 73-й минуте Флетчер едва не повторил свой гол в начале тайма. В абсолютно той же ситуации де Хеа упал и поймал мяч. До конца матча оставалось всё меньше и меньше времени, а "МЮ" и не думал подпускать соперника к своим воротам. Таким образом, манкунианцы одержали уверенную победу и прервали сразу несколько неудачных для себя серий.

Лучший игрок матча – Нани.

Португальский полузащитник "МЮ" в последних матчах набрал впечатляющую форму и поединок против "волков" Нани провёл на высочайшем уровне, записав на свой счёт два мяча и голевую передачу. Именно благодаря его усилиям Уэйн Руни прервал собственную безголевую серию, так что Нани лучший игрок поединка безо всяких сомнений.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS