АСТОН ВИЛЛА - МАНЧЕСТЕР СИТИ - 1:1 (1:0).
Астон Вилла: Фридель, Куэльяр, Коллинз, Данн, Уорнок, Милнер, Петров, Сидуэлл, Э.Янг (Рео-Кокер, 82), Карью (Хески, 69), Агбонлахор. Манчестер Сити: Гивен, Сабалета, Туре, Лескотт, Бридж, Райт-Филлипс, Де Йонг (Айрлэнд, 50), Бэрри, Беллами, Тевес (Санта Крус, 69), Адебайор.

ЧЕЛСИ - ЛИВЕРПУЛЬ - 2:0 (0:0).
Анелька, 60 (1:0). Малуда, 90 (2:0). Видео.
Эссьен, 44 (Челси), Джеррард, 77 (Ливерпуль).
Челси: Илариу, Иванович, Рикарду Карвалью, Терри, Э.Коул, Баллак, Эссьен, Деку (Малуда, 76), Лэмпард, Анелька, Дрогба. Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Каррагер, Шкртел, Инсуа (Фабио Аурелио, 83), Кейт, Маскерано, Лукас (Бабел, 76), Джеррард, Риера (Бенаюн, 67), Фернандо Торрес.
АнелькаЛондонский «Челси» дважды огорчает «Ливерпуль» усилиями Николя Анелька и Флорана Малуда и выходит на чистое первое место по итогам восьмого тура английской Премьер-Лиги. Подопечные Карло Анчелотти, не показав на поле ничего выдающегося, тем не менее, взяли верх над «красными», выглядевшими в этот вечер откровенно бестолково и беззубо. Впрочем, это болельщики мерсисайдцев, пожалуй, еще могут простить своей команде, но наверняка не простят ей безволия. После весенних «заруб» «красных» с «синими» в рамках Лиги Чемпионов все мы были вправе ожидать от центрального матча тура если не чего-то подобного, то по крайней мере близкого по духу, но в итоге афиша, как это часто бывает, оказалась ярче самого представления. «Челси», разумеется, пришлось приложить усилия, чтобы добыть эти три очка, но стоит сказать также, что «синие» все же выиграли относительно легко и совсем без нервов, в классическом стиле, пойма соперника на контратаке и добив вторым голом. А ведь старт игры остался за «красными». В начале встречи мерсисайдцы выглядели живее, но после пятой минуты инициатива перешла к хозяевам. Пять минут преимущества «Челси» и игра пошла равная. Так продолжалось до истечения получаса, после чего «Челси» медленно, но верно начал вновь захватывать контроль над игрой, который не отдал до самого ее конца. И это притом, что матч поначалу развивался вообще без моментов, и первый опасный эпизод случился как раз у ворот «Челси», когда Альберт Риера на 19-ой минуте пробил выше ворот Энрике Иларио. Пепе Рейне же пришлось впервые серьезно вступить в игру только на 27-ой минуте, когда Анелька, выиграв воздух у Инсуа, замыкал головой навес Эссьена – тогда, правда, удар в форварда «синих» вышел несильным, и Рейна забрал мяч в руки. Через минуту борьбу своему оппоненту проиграл уже Бранислав Иванович – Торрес заработал стандарт, но Джеррард ахнул выше ворот. На 33-ей «синие» тоже отметились выстрелом «в молоко» и тоже со стандарта. Правда, Деку не бил прямо, а навесил на Баллака, но все равно – немец в створ не попал. Через три минуты очередной стандарт привел к удару Лэмпарда мимо цели – стоит сказать, что Лэмпсу и вовсе не стоило бить с такой дальней дистанции. Прошло пару минут, и «Челси» разыграл угловой. Не слишком удачно, но первым на подборе оказался Эссьен. Майкл пробил по воротам со второй попытки, но Рейна все видел и к удару ганца был готов. В этот момент, когда «Челси» уже начал прибирать инициативу к рукам, гости могли перевернуть ход встречи с ног на голову, но Фернандо Торрес своим моментом распорядился не очень удачно, и счет остался прежним. Хотя Иларио и пришлось потрудиться, чтобы справится с ударом «Эль Ниньо» головой. Этот эпизод не остался без внимания со стороны «синих» – в следующей же атаке они могли счет открывать, но мяч после розыгрыша корнера так и не скакнул в ворота. Хозяева продолжали давить соперника, но игра впереди у них пока не клеилась. Насолить команде Анчелотти мог Риера – его удар со штрафного на 44-ой минуте оказался для Иларио довольно неожиданным, а последующий за сэйвом кипера «Челси» угловой вполне мог закончиться для хозяев назначением пенальти, так как Дрогба явно фолил на Шкртеле. Впрочем, последнее слово все равно осталось за «Челси»: поле команды покидали после очередного углового у ворот Пепе Рейны. После перерыва команды начали все заново, но на этот раз на раскачку ушло чуть меньше времени. На 49-ой минуте Джеррард пробил выше ворот, а уже в следующую секунду «Челси» усилиями Ивановича вынуждает Рейну вступать в игру вновь. После этого игра потекла поспокойнее, но лишь за тем, чтобы взорваться на 59-ой минуте. Хавьер Маскерано непредусмотрительно потерял мяч в центре поля (шикарный отбор за Лэмпардом) и им завладел Эссьен, тут же бросивший пасом вперед Деку. Португалец пробежал несколько метров, отдал налево Дрогба, и ивуариец легко ушел от опекуна и прострелил вдоль ворот. Флегматично наблюдавший за происходящим на поле Каррагер, ни коим образом не успевал помешать Николя Анелька расстрелять Рейну в близкого расстояния. 1:0, «Стэмфорд Бридж» ликует. Прошло семь минут, и Рафа Бенитес отважился на замену. Поле покинул Риера – вышел Бенаюн. В надежде усилить атакующую мощь своей команды испанский наставник «красных» произведет еще две перестановки, но пока функции форварда на себя берет Глен Джонсон. Хотя его удар выше ворот на 73-й минуте едва ли можно назвать сколько-нибудь опасным. По-настоящему серьезную угрозу воротам Иларио «Ливерпуль» создал через пару минут, когда Торрес сыграл на Джеррарда в штрафной площади, но Эшли Коул в последний момент своего партнера по сборной мяча лишил. Затем уже Торресу представился шанс исправить счет на табло, но «Эль Ниньо» вновь промахнулся. «Челси «отвечает прямым ударом Дидье Дрогба со штрафного (чуть мимо) и переходит к обороне, выжидая. «Ливерпуль» в последние десять минут продолжает отчаянно мазать (Кяут и Торрес никак не наладят прицел) и кормить защитников соперника бездумными забросами мяча в штрафную. «Челси» ждет своего шанса и вскоре его получает. 90-ая минута: Джейми Каррагер вновь проигрывает борьбу за мяч форварду соперника (на этот раз это Дрогба) и Флоран Малуда, получив мяч в штрафной, проталкивает его мимо Рейны. На табло безнадежные 2:0. Хотя Йосси Бенаюн мог здорово потрепать нервы Иларио, если бы через две минуты после этого не промахнулся бы идиотским образом, стоя в одиночестве в штрафной. Был близок к голу и Стиви Джи, но и его удар на 94-ой минуте был накрыт. «Челси» в лидерах, «Ливерпуль» терпит второе поражение подряд со счетом 0:2.

Лондон. 59,431 зрителей.
АРСЕНАЛ - БЛЭКБЕРН - 6:2 (3:2).
Нзонзи, 4 (0:1). Вермален, 17 (1:1). Данн, 30 (1:2). Ван Перси, 33 (2:2). Аршавин, 37 (3:2). Фабрегас, 57 (4:2). Уолкотт, 75 (5:2). Бендтнер, 89 (6:2). Видео.
Ван Перси, 45 (Арсенал), Ди Санто, 11 (Блэкберн).
Арсенал: Манноне, Санья, Галлас, Вермален, Клиши, Фабрегас (Рэмси, 76), Сонг, Диаби, Росицки (Уолкотт, 69), Аршавин (Бендтнер, 76), Ван Перси. Блэкберн: Робинсон, Якобсен, Шимбонда, Живе, Ольссон, Эмертон (Педерсен, 55), Эндрюс, Нзонзи, Данн (Маккарти, 62, Хойлетт, 70), Диуф, Ди Санто.
Матч на «Эмирейт Стадиум» болельщики «Арсенала» ждали с удовольствием. Игра должна была закончиться интересной игрой и обязательной победой, набравшего ход лондонского клуба. Россияне с уверенностью ожидали появление Андрея Аршавина и очередных его чудес. Лёгкое волнение могла вызывать боязнь возможной травмы перед приглашением в сборную, но нынешние болельщики национальной команды в большинстве оптимисты и верили в лучшее. «Блэкберн» проводил только третий выездной матч нынешнего сезона, а два первых оставили команду без очков. И хотя в составе гостей есть интересные и добротные игроки, вряд ли кто-то сомневался в результате. Стадион как обычно заполнен до отказа, великолепная погода, всё предполагало великолепный футбольный спектакль. Сценарий оказался тоже своеобразный. 3-я минута изменила счёт на табло, и изменение оказалось не в пользу «Арсенала». Бывший вратарь сборной Англии как-то забил гол с этой точки на своей половине поля, но сейчас оказалось всё «проще». Длинный заброс в штрафную нашёл голову Стивена Нзонзи, который в верховой борьбе отправил мяч в сторону ворот. Голкипер канониров оказался не готов и получил гол «за шиворот». Начало было положено. Хозяева ничего не стали менять в своей игре и продолжили плести свои кружева атак. К 10-й минуте Андрей Аршавин перешёл на правый фланг и сразу создал два голевых момента. В первом удалась хирургически точная передача на голову единственному игроку «Арсенала» в штрафной Сеску Фабрегасу в окружении трёх защитников и капитан пробил в перекладину, заставив сделать акробатический прыжок Пола Робинсона. В следующем моменте россиянин бил сам, но угол оказался слишком острым даже для него, мяч прошёл рядом со штангой, но свою порцию оваций всё равно заработал. 17-я минута восстановила ничейный результат. Отличился теперь лучший бомбардир «Арсенала», защитник Томас Вермален, забивший свой четвёртый гол в Премьер-лиге. Комбинация через центральную зону доставила мяч к штрафной площади, где и успел открыться подключившийся защитник. Обработав первым касанием мяч, бельгиец нанёс с левой ноги неотразимый удар в дальний угол. Шансов у «Блэкберна» не было никаких. Моменты создавались один за другим, но мяч не шёл в ворота. На 28-й минуте Андрей Аршавин опять собрал в центре несколько игроков соперника и выдал пас своему капитану в свободную зону. Сеск Фабрегас убирает мяч под себя и с линии штрафной обводящим ударом посылает его в дальний угол, но Пол Робинсон в шикарном прыжке тащит коварный удар. И неожиданно для всех начинает голевую атаку. Подобравший отскок Эль-Хаджи Диуф запускает длинным пасом контратаку два в два. В этом противостоянии полузащитник «Блэкберна» Дэвид Данн умудряется пробить в пределах штрафной площади в сторону ворот соперника. Мяч после рикошета от Вильяма Галласа влетел в противоположный от вратаря угол. Второй ответ «Арсенала» был ещё быстрее. Комбинация опять через центральную зону, точная передача между двумя защитниками от Сеска Фабрегаса в ногу Робина Ван Перси и прошивающий насквозь удар левой ногой мимо вратаря. Третий гол наконец-то вывел вперёд хозяев. 37-я минута полностью повторила предыдущий гол, изменив только автора гола. Андрей Аршавин дождался такого же паса от того же Сеска Фабрегаса и с той же левой пробил в дальний угол ворот с того же места в штрафной. Уже в концовке капитан канониров должен был забивать сам, забить гол он заслужил всем первым таймом. Томаш Росицки с правого фланга сделал выверенную передачу внешней стороной стопы на голову Сеска Фабрегаса, исключив из борьбы обороняющуюся сторону, но коварный удар от газона с громадным трудом отразил Пол Робинсон. Видимо придётся ждать второго тайма. Второй тайм активнее начали гости и через три минуты могли сравнять счёт. Темнокожий швед Мартин Ольссон поймал слёта мяч в 35-ти метрах от ворот и отправил его в дальнюю девятку, но Вито Манноне дотянулся в красивом прыжке и отправил мяч на угловой. «Арсенал» тоже молчать не стал. Неутомимый Сеск Фабрегас, оказавшись на левом фланге, нашёл возможность увидеть Робина Ван Перси на метр оторвавшегося от защитника и выдать ему изумительный по точности пас. Голландец напрасно, находясь на линии вратарской площади, решил опустить мяч на газон. Удар в касание был бы эффективнее, а так вратарь гостей моментально накрыл удар. Свой гол Сеск Фабрегас конечно забил. Произошло это на 57-й минуте красивым дальним ударом слёта в правую от вратаря «девятку». Канониры долго катали мяч перед штрафной регулярно и взаимно ошибаясь. Но последнюю передачу поймал на грудь именно капитан «Арсенала» и нанёс неотразимый удар через головы застывших защитников. С отрывом в два мяча хозяева стали играть ещё более раскрепощено. Атаки стали ещё более креативны за счёт неординарных ходов и передач. Каждое новое действие трибуны встречали овациями. «Блэкберн» тоже не запирался в обороне. Одна из фланговых атак гостей переросла в суматоху около ворот Вито Манноне и удар слёта молодого Дэвида Хойлетта с двенадцати метров. Мяч летел в угол, но прыжок и голова Томаса Вермалена отправили его в левую стойку ворот и обратно в поле, где остальные защитники успели подстраховать. Разгром в матче оформил на 75-й минуте Тео Уолкотт. Быстрая контратака «Арсенала» началась с левого фланга, где Андрей Аршавин со своей половины поля протащил мяч метров пятьдесят и отдал передачу вдоль линии штрафной. В центральной зоне еле уловимым движением Сеск Фабрегас продолжил движение мяча на противоположный фланг. Молодому полузащитнику оставалось только исполнить точный удар, что он и сделал, отправив мяч в дальний нижний угол. После замены ведущих игроков Сеска Фабрегаса и Андрея Аршавина, роль затейника взял на себя Робин Ван Перси. Его пас пяткой сквозь ряды защитников вывел один на один Никласа Бендтнера, но датчанин не смог переиграть голкипера «Блэкберна». Зато он поставил эффектную точку на последней минуте благодаря собственным усилиям. Сместившись с левого фланга в центр, Никлас Бендтнер нанёс из-за пределов штрафной страшный по силе и точности удар. Мяч от правой штанги забился в сетке как муха в паутине. Итоговые 6-2 точно отобразили состоявшуюся игру. «Арсенал» при великолепной атакующей линии имеет не самую надёжную оборону и это может стать проблемой в стремлении к титулам этого сезона.

Ливерпуль. 36,753 зрителей.
ЭВЕРТОН - СТОК СИТИ - 1:1 (0:0).
Хут, 50 (0:1). Осман, 55 (1:1).
Феллаини, 85 (Эвертон), Фуллер, 35, Диао, 42, Шоукросс, 85 (Сток Сити).
Эвертон: Ховард, Хибберт, Хейтинга, Дистен, Бэйнс, Осман (Айегбени, 76), Родуэлл, Кэхилл, Феллаини, Билялетдинов (Жо, 76), Саа. Сток Сити: Соренсен, Хут, Шоукросс, Аб.Файе, Коллинз, Делап, Уайтхед, Диао (Велан, 77), Этерингтон, Фуллер (Китсон, 90), Битти.
После катастрофического старта "ириски" потихоньку набрали приличные обороты и уже красуются в середине турнирной таблицы. Очень хочется увязать это с приходом в команду российского полузащитника Динияра Билялетдинова, но на самом деле бывший "железнодорожник" в Премьер-лиге пока толком не поиграл. Зато как только Дэвид Мойес доверяет россиянину место в стартовом составе в еврокубковых матчах, Динияр отрабатывает свое время на все сто процентов. "Эвертон" до визита "Стоук Сити" пребывал на приличном ходу. С учетом всех турниров в активе "синих" было уже пять побед подряд, и визит одного из аутсайдеров премьер-лиги едва ли сулил ливерпульцам большие проблемы. Путь "гончары" и отставали всего на одно очко, в отличие от "Эвертона" борьба за еврокубковую зону им никак не светит. Если на игру против БАТЭ Мойес предпочел не брать ни Стивена Пиенара, ни Джека Родуэлла, ни вообще не заявленного в еврокубках Лукаса Нила, то на "Гудисон Парк" вариантов маневра у наставника было гораздо больше. И вновь Динияру Билялетдинову грозила честь сесть на скамью резервистов. "Железнодорожник" все-таки вышел, но выглядел лишь бледной тенью себя. Похоже, слишком много сил у "ирисок" отнял выезд в Минск на матч Лиги Европы против БАТЭ, потому что ничего кроме забросов и дальних ударов приезжей команде синие так и не предложили. Последнюю свою победу над "Эвертоном" "Стоук" одержал в уже далеком 1982 году. Учитывая форму команд, "гончары" должны были быть биты и в этот раз - в последних трех поединках премьер-лиги команде удалось добыть лишь одно очко. Однако, стоит при этом учитывать, что соперниками подопечных Тони Пьюлиса были "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Из козырей гостей можно было отметить готовность выйти на поле уже с первых минут новичка команды турецкого форварда Тунджая Санли, прикупленного у покинувшего элиту "Мидлсбро". Турок просидел поединок на скамье резервистов, хотя вряд ли он помог бы своей команде при такой непродуктивности средней линии. Несмотря на фаворитский статус хозяев, первый опасный момент в поединке возник именно у ворот Тима Ховарда. Уже на 3-ей минуте американский страж ворот вынужден был вступить в игру, спасая команду после опасного выстрела Джеймса Битти, участие которого в матче было под большим вопросом. "Ириски" смогли ответить лишь на 16-ой минуте: Маруан Феллайни навесной передачей нашел в штрафной голову Тима Кэйхилла, и лишь блестящая реакция Томаса Соренсена сохранила счет на табло неизменным. Как всегда активен в составе ливерпульцев был Луи Саа, но и французу явно не хватало свежести. Что касается Билялетдинова, то до перерыва россиянин запомнился лишь исполнением стандартов, которые, похоже, прочно вошли в прямые обязанности игрока. Если в начале стартовой сорокапятиминутки еще можно было вспомнить хоть что-нибудь, то во второй его части можно припомнить только удар Леона Османа, не без проблем парированный Соренсеном. А так тотальное преимущество подопечных Дэвида Мойеса уходило в землю на фоне отбойной игры приезжей команды, даже не пытавшейся уже атаковать. Рисунок игры в первом тайме никак не предвещал бурного начала второй сорокапятиминутки. На 50-ой минуте совершенно неожиданно гостям удалось выйти вперед. Во время подачи углового самым расторопным в хозяйской штрафной оказался Роберт Хут, головой пославший мяч в сетку - 0:1. Для подопечных Дэвида Мойеса запахло жареным. Благо для "ирисок", им довольно быстро удалось отыграться усилиями Османа. Капитан разыграл комбинацию "стеночка" с Джоном Хейтинга и, не входя в штрафную, послал мяч в дальнюю девятку ворот Соренсена - 1:1. Почувствовав запах крови, хозяева были просто обязаны добивать "гончаров". Героем встречи мог стать Билялетдинов, но дальний выстрел россиянина удалось парировать голкиперу. По существу это был лишь эпизод. "Эвертон" так и не взвинтил скорости, а россиянин по-прежнему был заметен лишь при подаче стандартов. Хотя на 64-ой минуте Динияр еще раз пробил издали, но и на этот раз датский голкипер "Стоук Сити" спас свою команду. А на 75-ой минуте вместо бывшего "железнодорожника" на поле вышел еще один бывший москвич - в прошлом нападающий ЦСКА Жо. Впрочем, никаких дивидендов "ирискам" это не принесло. Незапланированная ничья со "Стоуком" несколько затормозила разогнавшийся "Эвертон", но при этом ливерпульцы все равно остаются в числе претендентов на верокубковые места.

Лондон. 32,612 зрителей.
ВЕСТ ХЭМ - ФУЛХЭМ - 2:2 (1:0).
Коул, 16 (1:0). Мерфи, 47-с пенальти (1:1). Гера, 57 (1:2). Станислас, 90 (2:2).
Паркер, 39, Хименес, 54, Фобер, 60 (Вест Хэм), Хангеланд, 15, Эд.Джонсон, 87 (Фулхэм).
Дикгасои, 41 (Фулхэм).
Вест Хэм: Грин, Фобер, Томкинс, Апсон, Илунга, Диаманти, Нобл, Паркер (Бехрами, 71), Хинес (Станислас, 72), Хименес, Коул. Фулхэм: Шварцер, Пэнцил, Хьюз, Хангеланд, Кончески, Гера, Мерфи, Дикгасои, Демпси (Риисе, 84), Джонсон (Берд, 46), Камара (Эд.Джонсон, 82).

3 октября (суббота).

Манчестер. 75,114 зрителей.
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - САНДЕРЛЕНД - 2:2 (0:1).
Бент, 7 (0:1). Бербатов, 51 (1:1). Джонс, 58 (1:2). Фердинанд, 90-автогол (2:2). Видео.
Скоулз, 25, Флетчер, 58 (Манчестер Юнайтед), Ричардсон, 29, Бердсли, 65, Фердинанд, 77 (Сандерленд).
Ричардсон, 85 (Сандерленд).
Манчестер Юнайтед: Фостер, О'Ши, Видич, Эванс, Эвра, Нани, Флетчер (Кэррик, 72), Скоулз (Андерсон, 46), Уэлбек (Валенсия, 72), Руни, Бербатов. Сандерленд: Гордон, Бердсли, Тернер, Фердинанд, Ричардсон, Мальбранк (Маккартни, 86), Кана, Каттермоул, Рид (Хендерсон, 74), Джонс (Кэмпбелл, 84), Бент.

Болтон. 21,305 зрителей.
БОЛТОН - ТОТТЕНХЭМ - 2:2 (1:1).
Гарднер, 3 (1:0). Краньчар, 34 (1:1). К.Дэйвис, 69 (2:1). Чорлука, 73 (2:2).
Коэн, 32, Муамба, 59 (Болтон), Дженас, 35, Чорлука, 90 (Тоттенхэм).
Болтон: Яаскелайнен, Рикеттс, Кэхилл, Найт, Самуэль, Ли (Класнич, 87), Муамба (Маканн, 74), Тэйлор (М.Дэйвис, 81), Коэн, Гарднер, К.Дэйвис. Тоттенхэм: Кудичини, Чорлука, Хаддлстоун, Бассон, Ассу-Экотто, Леннон, Паласиос, Дженас, Краньчар, Кин (Дефо, 68), Крауч.

Халл. 22,822 зрителей.
ХАЛЛ СИТИ - УИГАН - 2:1 (0:0).
Веннегоор, 60 (1:0). Жеованни, 68 (2:0). Синклэйр, 87 (2:1).
Нзогбиа, 30, Хорди Гомес, 90 (Уиган).
Халл Сити: Майхилл, Макшэйн, Сонко, Килбэйн, Доусон, Жеованни, Заятте (Олофиньяна, 82), Бармби (Гилас, 65), Марни, Хант, Веннегоор (Муюколо, 90). Уиган: Кирклэнд, Мельхиот, Брэмбл, Бойс, Фигероа, Нзогбиа (Синклэйр, 84), Томас (Кинг, 90), Диаме, Шарнер (Хорди Гомес, 66), Родальега, Скотлэнд.

Бернли. 20,102 зрителей.
БЕРНЛИ - БИРМИНГЕМ - 2:1 (0:0).
Флетчер, 53 (1:0). Бикей, 62 (2:0). Ларссон, 90 (2:1).
Данн, 24, Фергюсон, 50, Карр, 77 (Бирмингем).
Бернли: Йенсен, Мирс, Карлайл, Калдуэлл, Джордан, Флетчер (Иглс, 73), Александер, Бикей, Эллиотт, Блэйк (Калвенес, 90), Наджент (Томпсон, 87). Бирмингем: Харт, Карр, Джонсон, Данн, Кедрю (Риджуэлл, 46), Макфадден, Боуйер, Фергюсон, Тайнио (Филлипс, 67), Фэхи (Ларссон, 46), О'Коннор.

Вулверхэмптон. 29,023 зрителей.
ВУЛВЕРХЭМПТОН - ПОРТСМУТ - 0:1 (0:1).
Йебда, 19 (0:1).
Кайтли, 56 (Вулверхэмптон), О'Хара, 56, Боатенг, 84 (Портсмут).
Вулверхэмптон: Хеннесси, Фоли (Кайтли, 46), Мансьенн, Берра, Элокоби (Майерхофер, 80), Хальфорд, Эдвардс, Генри, Джервис, Кью (Эбанкс-Блэйк, 46), Дойл. Портсмут: Джеймс, Финнан, Кабуль, Уилсон, Бен-Хаим, Йебда (Мокена, 78), О'Хара, Боатенг, Браун, Смит (Вандер Борре, 90), Аруна (Уэббер, 74).

8 1 0 7 4-13 3

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Лиги Европы, путевки в которую получат победитель Кубка Лиги и победитель (или финалист) Кубка Англии.