Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 35

Манчестер. 67,626 зрителей.
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - БЛЭКБЕРН - 3:1 (2:1).
Ван Нистелрой, 19 (1:0). Берг, 23 (1:1). Скоулз, 41 (2:1). Скоулз, 60 (3:1).
Манчестер Юнайтед: Бартез (Рикардо, 46), Фердинанд, Браун, Сильвестр, Ф.Невилл, Батт (Кин, 53), Форчун, Бекхэм, Гиггз (Сульшер, 82), Скоулз, Ван Нистелрой. Блэкберн: Фридель, Берг (Тэйлор, 63), Шорт, Грешко, Нил, Флиткрофт, Тугай, Данн, Дафф (Хакан Шукур, 65), Коул, Йорк.
Пол Скоулз"Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" одержали запланированные победы над "Блэкберном" и "Миддлсбро" и продолжают вести отчаянную борьбу за золотые медали. "Манчестер Юнайтед" набрал 74 очка и по прежнему на три очка опережает "Арсенал", который имеет одну игру в запасе. Героем 34-го тура английской премьер-лиги стал полузащитник Пол Скоулз, который в матче с "Блэкберном" оформил дубль, забив свой сотый гол за "Манчестер Юнайтед". Накануне ответного матча 1/4 финала Лиги Чемпионов с мадридским "Реалом" главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон предоставил отдых Сульшеру, Кину, О'Ши и Гари Невиллу. Зато на острие атак остались Ван Нистелрой, Скоулз и Гиггз, которые и обеспечили своему клубу уверенную победу. "Манчестер Юнайтед" вновь показал великолепный футбол и заслуженно заработал три очка. "Блэкберн" с первых минут матча показал, что не собирается так просто отдавать очки. Гости показали себя весьма добротной командой, которой по силами в оставшихся турах завоевать путевку в Кубок УЕФА. Но на 19-й минуте Дэвид Бекхэм, который в последних матчах оставался на скамье запасных, выполнил великолепный навес на дальнюю штангу, где Ван Нистелрой головой точно пробил в угол. Кстати голландский форвард забил девятый гол в последних пяти матчах "Манчестер Юнайтед". "Блэкберн" отыгрался спустя четыре минуты после розыгрыша штрафного. Дэвид Данн навесил на дальнюю штангу, Бартез грубо ошибся на выходе и норвежский защитник Хеннинг Берг без труда поразил незащищенные ворота. В концовке первого тайма "Манчестер Юнайтед" прибавил в активности и вновь повел в счете. С передачи Фила Невилла с десяти метров ворота Фриделя расстрелял Пол Скоулз. В перерыве травмированного вратаря "Манчестер Юнайтед" Фабьена Бартеза заменил испанец Рикардо, который и стал одним из героем матча. На второй минуте второго тайма за фол Фердинанда против Коула был назначен пенальти, но Рикардо парировал удар Дэвида Данна. Тут же Раян Гиггз упустил великолепный шанс забить третий гол. Полузащитник сборной Уэльса с передачи Скоулза выскочил один на один, обработал мяч, но пробил прямо в голкипера. Однако на 60-й минуте Гиггз реабилитировался. На своей половине поля Гиггз в подкате завладел мячом, затем совершил великолепный проход и сделал передачу на фланг на Ван Нистелроя. Голландский форвард прострелил на Скоулза, который вогнал мяч под перекладину. В оставшееся время "Манчестер Юнайтед" вполне мог довести счет до разгрома, но выгодные голевые моменты не реализовали Ван Нистелрой, Гиггз и Сульшер.

Миддлсбро. 34,724 зрителей.
МИДДЛСБРО - АРСЕНАЛ - 0:2 (0:0).
Вильторд, 47 (0:1). Анри, 81 (0:2).
Миддлсбро: Шварцер, Купер, Саутгейт, Эхиогу, Куадру, Боатенг, Дорива (Уилкшир, 69), Грининг, Жуниньо (Маккароне, 82), Кристи (Жоб, 82), Немет. Арсенал: Тэйлор, Кэмпбелл, Сиган, Коул (Лужный, 83), Лорен, Жилберто Сильва, Парлор, Льюнгберг, Пирес (Ван Бронкхорст, 90), Вильторд, Анри (Бергкамп, 88).

Бирмингем. 39,358 зрителей.
АСТОН ВИЛЛА - ЧЕЛСИ - 2:1 (1:0).
Олльбэк, 10 (1:0). Олльбэк, 77 (2:0). Терри, 88 (2:1).
Астон Вилла: Энкельман, Барри. Эдвардс, Йонсен, Мелльберг, Самуэль, Хитцлспергер, Леонардсен, Гудйонссон (Стонтон, 18), Олльбэк, Васселл. Челси: Кудичини, Десайи, Галлас, Мельхиот (Хассельбанк, 46), Терри, Ле Со (Бабаяро, 65), Лампард, Пети, Де Лукас, Дзола (Гудйонсен, 65), Коул.

Лондон. 17,900 зрителей.
ФУЛХЭМ - НЬЮКАСЛ - 2:1 (0:1).
Ширер, 39 (0:1). Легвински, 68 (1:1). Кларк, 85 (2:1).
Гриффин, 62 (Н).
Фулхэм: Тэйлор, Джету, Мелвилл, Харли, Финнан, Кларк, Дэвис, Легвински, Мальбранк (Хэйлс, 78), Боа Морте (Коллинз, 89), Саха (Хаммонд, 16). Ньюкасл: Гивен, Вудгейт, О'Браен, Хьюз, Гриффин, Бернар, Дайер, Солано (Калдвелл, 64), Виана (Амеоби, 83), Беллами, Ширер.

Ливерпуль. 40,162 зрителей.
ЭВЕРТОН - ЛИВЕРПУЛЬ - 1:2 (0:1).
Оуэн, 30 (0:1). Ансуорт, 57-с пенальти (1:1). Мерфи, 63 (1:2).
Уэйр, 81 (Э). Найсмит, 90 (Э).
Эвертон: Райт, Найсмит, Стаббс, Ансуорт, Уэйр, Уотсон (Фергюсон, 68), Йобо, Гравесен (Геммилл, 75), Карсли, Кэмпбелл, Руни. Ливерпуль: Дудек, Каррагер, Траоре, Бисчан (Диао, 7), Риисе, Хаманн, Джеррард, Мерфи, Хески, Барош (Диуф, 65), Оуэн.

Саутгемптон. 32,032 зрителей.
САУТГЕМПТОН - ЛИДС - 3:2 (2:0).
Ормерод, 30 (1:0). Битти, 44 (2:0). А.Свенссон, 52 (3:0). Кьюэлл, 79 (3:1). Бармби, 90 (3:2).
Смит, 60 (Л).
Саутгемптон: Джонс, Бридж, Ландеквам, М.Свенссон, Фернандес, Оакли, Праттон, А.Свенссон (Делап, 87), Телфер, Ормерод, Битти. Лидс: Робинсон, Даберри, Маттео, Харт, Келли, Миллс (Бармби, 55), Бакке, Уилкокс, Кьюэлл, Смит, Видука.