БЕЛАРУСЬ:
Сезон 2013
Бомбардиры
Календарь
КОМАНДЫ:
БАТЭ
Белшина
Брест
Гомель
Динамо Мн
Днепр
Минск
Нафтан
Неман
Славия
Торпедо-БелАЗ
Шахтер
АРХИВ:
Сезон 2012
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ 2013.

 

3-й тур.

 

13 апреля

МИНСК : СЛАВИЯ

1:1 (0:1)

13 апреля

НЕМАН : ДИНАМО-БРЕСТ

2:0 (0:0)

13 апреля

НАФТАН : ТОРПЕДО-БЕЛАЗ

0:2 (0:2)

13 апреля

ШАХТЕР : ГОМЕЛЬ

0:1 (0:0)

13 апреля

БАТЭ : БЕЛШИНА

2:0 (1:0)

13 апреля

ДНЕПР : ДИНАМО Мн

2:0 (2:0)

 

 

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

 

Турнирная таблица.

 

М  Клуб И В Н П Мячи Очки
1  НЕМАН 3 2 1 0 6-2 7
2  БАТЭ 3 2 1 0 4-1 7
3  ТОРПЕДО-БЕЛАЗ 3 2 1 0 3-0 7
4  ДНЕПР 3 2 0 1 4-2 6
5  ШАХТЕР 3 2 0 1 2-1 6
6  ДИНАМО Мн 3 1 1 1 4-3 4
7  ГОМЕЛЬ 3 1 1 1 3-3 4
8  БЕЛШИНА 3 1 1 1 3-4 4
9  МИНСК 3 0 2 1 1-4 2
10  СЛАВИЯ 3 0 1 2 1-4 1
11  НАФТАН 3 0 1 2 1-4 1
12  ДИНАМО-БРЕСТ 3 0 0 3 0-4 0

 

 

фото - официальный сайт БАТЭПосле трёх сыгранных туров в чемпионате Беларуси образовался триумвират лидеров. По семь очков набрали "Неман", БАТЭ и "Торпедо-Белаз". А вот минское "Динамо" и солигорский "Шахтер" потерпели свои первые поражения в сезоне. Интересно, что в туре была всего лишь одна ничья. Миром разошлись "Минск" и "Славия". С нулём в турнирной таблице остался лишь "Брест", проигравший в гостях "Неману". Об этих и многих других событиях в нашем обзоре.

Третий тур белорусского первенства прошёл в один день. В одном из матчей действующий чемпион страны БАТЭ переиграл "Белшину" со счётом 2:0. Первый опасный момент случился на 3-й минуте. Глеб получил мяч в штрафной, но замешкался. А вот Володько раздумывать не стал - сразу пробил, но получилось немного неточно. Следующая опасность пришла в штрафную площадь Гущенко после удачного розыгрыша "стандарта". Но там всё и заглохло из-за нерасторопности "желто-синих". В одном из эпизодов Рудик в стиле Брюса Ли остановил зарождавшуюся атаку гостей. Впрочем, судья наказывать Филиппа карточкой не стал. Под занавес тайма гости на своей половине поля по-дурацки разыграли штрафной: один дал пас второму, тот стоял спиной и ничего не заметил. А Родионов подхватил мяч и убежал на рандеву с Гущенко. Кипер нарушил правила - пенальти! Исполнять одиннадцатиметровый вызвался Рудик, который разбросал мяч и вратаря по разным углам. На 49-й минуте всё тот же Рудик сначала исправил ошибку партнёра, подобрав мяч и не позволив сопернику убежать в контратаку. А в следующей атакующей акции пробил сам. Опасно, но мимо. Вскоре Нехайчик отлично разобрался с опекуном и выложил пас на Володько, тот сбросил под удар Павлову, который пробил в проезжавшую невдалеке электричку… На 77-й минуте футболисты БАТЭ всё-таки удвоили своё преимущество. Глеб отдал тонкий пас между защитниками, Нехайчик благоразумно не стал трогать мяч, а Родионов ворвался в штрафную и вколотил снаряд в сетку – 2:0! Далее борисовчане спокойно довели дело до победы. После игры наставник "Белшины" Александр Седнев сказал: "Поздравляю соперника с победой. Благодарю своих футболистов за самоотдачу и попытку сохранить структуру игры. Под таким давлением БАТЭ играть нам было тяжело. Игра худо-бедно получалась. Не хватило злости в атаке. Мы очень хотели спасти матч, не проиграть, но, к сожалению, не получилось. Нужно побыстрее восстановиться и готовиться к следующим встречам". В свою очередь, рулевой БАТЭ Виктор Гончаренко заявил: "Мы весьма медленно начинали атаку, но если что-то получалось, то ближе к штрафной такие мастера как Глеб и Родионов разгоняли игру. Мы сохранили холодные головы и довели матч до победы. Очень важно набирать очки на старте чемпионата. Каково проводить домашние матчи на жодинском стадионе? Нам безразлично, на каких аренах выступать. Разумеется, мы привыкли играть в Борисове. Однако, имея такой опыт, как у нас, большой разницы, где выступать, нет".

Победу в третьем туре одержал и "Неман", который идёт вровень с БАТЭ. На этот раз команда Сергея Солодовникова обыграла "Динамо-Брест". Хозяева начали очень активно. За неполные 10 минут матча гродненцы создали несколько довольно опасных моментов. Да и в целом игра проходила преимущественно на половине гостей. На 30-й минуте Денисевич исполнил опасный "стандарт". В метре от линии штрафной был установлен мяч. Удар получился хороший, но в сантиметрах 20 над перекладиной просвистел мяч. Вскоре опаснейший момент случился у ворот брестчан. Денисевич из глубины поля отпасовал на Лясюка, но форвард "Немана" пробил прямо во вратаря с левого угла штрафной. Едва начался второй тайм, как Лясюк получил мяч от Савицкого и хитрым ударом попытался обвести вратаря. Казалось, мячу уже некуда деваться кроме ворот, но в итоге снаряд разминулся с рамкой. А на 55-й минуте Савицкий заработал пенальти, в результате которого Денисевич развел мяч и вратаря по разным углам – 1:0! На исходе часа игрового времени с поля за вторую жёлтую карточку был удалён Щербо. Таким образом, гости остались в меньшинстве. В середине тайма Савицкий принял передачу с другой половины поля, отпасовал в район одиннадцатиметровой отметки на Денисевича, который выцеливал дальний правый от себя угол ворот, но ошибся. Сантиметров в 15-20. А на 71-й минуте "Неман" удвоил своё преимущество в счёте. Климович неудачно сыграл на выходе, мяч взмыл над стадионом, первыми на подборе оказались гродненцы. Савицкий на скорости сместился влево и точно пробил в дальний угол – 2:0! Получается, что на протяжении всего матча гродненцы остро атаковали, постоянно создавали проблемы вратарю гостей. После удаления защитника "Бреста" это преимущество стало ещё более явным и ощутимым. После игры Сергей Солодовников сказал: "Второй домашний матч неплохо проводим вторые таймы. Благодарен ребятам. Сложные переходы с искусственного поля на натуральное дают о себе знать. Главная проблема сегодня - мы мало реализуем моментов. Но, думаю, от игры к игре будем прибавлять". В свою очередь, наставник "Бреста" Владимир Курнев сказал: "Хотели сыграть с крайними полузащитниками, но что-то игра у них не получилась. Гродно - хорошая команда, в среднем по два мяча за игру забивает. Плюс удаление глупое. После удаления сложно было что-то противопоставить".

А вот солигорский "Шахтер" после двух стартовых побед проиграл "Гомелю". Отметим, что встреча проходила не на главном стадионе Солигорска, а на запасном поле "Шахтер". Трибуны вмещают примерно 2500 тысячи человек. Стадион не оборудован навесом, что вполне могло стать огромным неудобством для болельщиков - небо сильно затянуто... Но болельщики всё-таки пришли. Интересно, что в заявке "Шахтера" были три игрока, которые ещё в прошлом сезоне защищали цвета "Гомеля". Кашевский и Матвейчик вышли в стартовом составе, а Остоич остался запасным вратарем. В составе же "Гомеля" в основе вышел Дмитрий Комаровский, прошлый сезон проведший в "Шахтере". А запасным вратарем был заявлен Игорь Логвинов, который некогда выступал за солигорскую команду. Первый опасный момент случился на 19-й минуте, когда Афанасьев бил слета, но попал во внешнюю сторону сетки. В середине тайма Кашевский на углу штрафной обокрал защитника "Гомеля" и прострелил на Осипенко в район 11-и метров! Но нападающий пробил чуть выше! На 35-й минуте Комаровский едва не огорчил бывших одноклубников! Он замыкал прострел слева, и только после рикошета от штанги мяч оказался в руках у Цыгалко. Под занавес тайма гомельчане получили возможность на перспективный штрафной. До ворот было метров 18, но Сидоренков пробил в "стенку". Счёт был открыт на 53-й минуте. Жуковский навесил со "стандарта", а капитан гостей Концевой затылком ткнул мяч в сторону ворот! Здесь Цыгалко, безусловно, зевнул, пропустив этот гол. На 66-й минуте Кашевский со штрафного опасно пробил в обвод "стенки", но Хаткевич сложился в струнку и перевел мяч на угловой. До финального свистка счёт больше не изменился. После игры наставник "Шахтера" Владимир Журавель сказал: "Мы хорошо готовились к игре, изучали соперника. Готовились к появлению в старте Близнюка. Его не было. Поэтому то, что выпустили двух опорников - это большая роскошь. Отсутствие эмоций и характера перед своими болельщиками настораживает. Злость в душе. Позитива никакого после этой игры не вижу. В створ попали один раз. Переживать нет времени. Впереди игры против "Торпедо" и минского "Динамо". В свою очередь, главный тренер "Гомеля" Алексей Меркулов заявил: "Серьезно готовились к матчу, играли с мощным соперником. Помог игрок такого класса, как Концевой. Футболист такого уровня в нашей команде - это большой плюс".

Первое поражение в сезоне потерпела команда Дмитрия Сычева минское "Динамо", уступившее в гостях "Днепру". Команды начали осторожно. На рожон с первых минут никто не лез. Однако мячом больше владел "Днепр". Первый удар случился на 5-й минуте. Нанес его Сазанков головой из пределов штрафной - Гутор без проблем справился. А уже на 6-й минуте случилась вынужденная замена у "Динамо". Курелеа получил травму и покинул поле, уступив место Хващинскому. Далее "Динамо" провело парочку перспективных, но так и не получивших завершения атак. Вскоре неожиданный момент возник у Сычева. Диагональ Политевича нашла форварда в штрафной, тот пробил головой с ходу в руки голкиперу. Хотя, как показалось, мог обработать мяч и бить вторым касанием. Через пару минут Юрченко попытался убежать на рандеву с Гутором, но вратарь своевременно вышел из ворот и опередил форварда. А на 17-й минуте случился автогол. Защитник минской команды Пласконный неудачно подставил ногу, пытаясь прервать подачу Булыги в штрафную, и поразил собственные ворота. Тут же обиженный Пласконный получил предупреждение за срыв атаки. Вскоре Лисовой опасно исполнил штрафной - мяч пролетел рядом со штангой. После этого игра оживилась. Ситуация обязывала "Динамо" идти вперед, "Днепр", в свою очередь, остро контратаковал. А на 33-й минуте случился суперсэйв Гутора после удара Юрченко, который вышел один на один с вратарем. На 40-й минуте последовал блокированный дальний выстрел Корзуна и офсайд Сычева, намеревавшегося сыграть на подборе. На 44-й минуте гости упустили отличный шанс забить гол. Динамовцы убежали 5 в 3, но выведенный на ударную позицию Данилов пальнул в небеса. В итоге расплата последовала незамедлительно. Черных в борьбе с Пласконным умудрился пробить по воротам, а Гутор был бессилен – 2:0! Во втором тайме динамовцы много атаковали, но безуспешно. На 64-й минуте Сазанков выскочил на рандеву с Гутором, но Политевич опередил форварда, выбив мяч на угловой. А после навеса Лисового едва не огорчил экс-партнеров Павлючек, пробивший головой под перекладину - Гутор был на высоте. На 71-й минуте опасно в касание пробил Фигередо - Котенко в кошачьем прыжке перевел на угловой. После розыгрыша "корнера" с подбора бил Быченок - штанга. А затем еще и Пласконный попытал счастья, пальнув в ближний угол - голкипер. В конце "Динамо" всей командой пошло на штурм, но так и не смогло распечатать могилевские ворота.

Кретов Максим.

Белорусские новости


29.03.2024 00:47:04
29.03.2024 00:29:27
29.03.2024 00:21:25
27.03.2024 21:34:33
26.03.2024 22:58:34
26.03.2024 00:37:25
25.03.2024 23:38:02
25.03.2024 23:01:51
25.03.2024 22:53:48
25.03.2024 18:22:27
22.03.2024 23:19:41
22.03.2024 00:30:12
21.03.2024 22:38:08
21.03.2024 22:00:20
21.03.2024 19:39:29
20.03.2024 22:40:52
20.03.2024 20:40:07
17.03.2024 20:13:17
17.03.2024 18:52:47
17.03.2024 16:57:49


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS