Кубок Америки 2021
Группа B, 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Бразилия - Перу
18 июня. Рио-де-Жанейро. Стадион "Олимпийский Нилтона Сантоса". 03:00.
Судья - Патрисио Лоустау (Аргентина).
 

18 июня в 03:00 по московскому времени в матче группового этапа Кубка Америки сборная Бразилии попробует одержать свою вторую победу. В соперниках – крепкий коллектив из Перу.

Бразилия в матче-открытии турнира подтвердила статус одного из фаворитов Копы, отгрузив три безответных мяча сопернику из Венесуэлы. Мало кто сомневается в том, что подопечным Тите по силам добраться до финального поединка. Впрочем, в нынешнем своём виде, без болельщиков и под градом критики Кубок Америки резонно считать турнирном в максимальной степени непредсказуемым.

Перу – единственная команда группы В, которая к текущему моменту не провела ещё ни одного матча. Поэтому с уверенностью сказать, в какой форме находится сборная, не представляется возможным. Отмечаем, что непосредственно перед стартом Кубка Америки перуанцы четырежды кряду проиграли в рамках отборочного турнира к ЧМ, а оборвали серию достаточно неожиданной гостевой победой над Эквадором.

Статистические факты

– команды провели между собой 30 матчей, по итогам которых преимущество у Бразилии: 21 победа, три поражения, шесть ничейных результатов;
– в рамках Кубка Америки соперники встречались 19 раз: 13 побед Бразилии, три ничейных результата, три победы Перу;
– в трёх последних матчах против Перу бразильцы забили 12 голов;
– бразильцы выиграли четыре последних матча против команды Перу;
– в восьми последних играх против перуанцев у Бразилии семь побед;
– три очных матча из четырёх последних получились «верховыми»;
– в первом туре Бразилия разгромила Венесуэлу (3:0), Перу проведёт первый матч на турнире.

Прогноз от ФНК

Если в матче первого тура забивать удавалось только бразильцами, то в этот раз соперник пентакампеонов может поспособствовать высокой результативности в том числе и собственными убедительными действиями в атаке.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,75