Маурицио Сарри: "Мы пропустили гол именно в тот момент, когда полностью контролировали ход встречи".

После матча против «Брайтона» (2:1) главный тренер «Челси» Маурицио Сарри поделился новостями о состоянии Эдена Азара, который получил небольшое повреждение в концовке, похвалил игру бельгийца в нападении, а также отметил, что его команде по-прежнему еще есть над чем работать.

«Мы могли бы одержать более уверенную победу, поскольку в первые 60 минут сыграли очень хорошо. Мы пропустили гол именно в тот момент, когда полностью контролировали ход встречи. В тот момент я понимал, что в последние минуты нам придется непросто под градом длинных забросов в нашу штрафную, поскольку у нас не настолько мощная физически команда.

Заменами я пытался добавить команде именно мощи на последние 5 минут, но было очевидно, что в этот период нам придется непросто. Мы могли выиграть гораздо более спокойно», - цитирует наставника официальный сайт «синих».

«Азар? С ним все в порядке — это всего лишь ушиб. Я поговорил с врачами, и мне сказали, что здесь ничего серьезного. Возможно, ему понадобится пара дней на отдых. Он может стать важным игроком для команды на этой позиции. Он способен отходить глубже и взаимодействовать с партнерами, создавая открытые пространства. Теперь в этой роли ему необходимо совершенствовать навыки в атаке штрафной площади», - пояснил специалист.

«Когда мы контролируем ход матча или по-крайней мере уверены в этом, мы представляем опасность для самих себя. В таких ситуациях мы можем внезапно потерять концентрацию и снизить уровень игры.

Эпизод с голом соперника был первым в нашей штрафной за полчаса игрового времени. Нам немного не повезло, но главная опасность здесь заключалась в том, что мы были уверены, что полностью контролируем игру», - резюмировал Сарри.