Виталий Гайдучик: "При счете 0:1 мы все равно играли с оглядкой на оборону".

Защитник БАТЭ Виталий Гайдучик поделился впечатлениями от вторничного поединка на "Борисов-Арене" против "Барселоны" (0:2) в интервью официальному сайту команды.

- Чувствую приличную усталость. Пришлось очень много двигаться без мяча. Впрочем, мы понимали, что матч примет именно подобный характер. Требовалось много бегать, не уступать в единоборствах, отрабатывать по полной. Ну и цепляться за любой шанс впереди. Мы пытались, насколько позволял соперник. Как вы видели, позволял немногое.

Действия каталонцев вызывают восхищение. Сумасшедший контроль мяча, который невероятно трудно отобрать. Особенно выделялся Неймар, легкий, мобильный, резкий. Тренеры просили всегда подстраховывать, не оставлять один в один, поскольку тут же следовал обыгрыш.

Тем не менее удалось до перерыва сохранить свои ворота в неприкосновенности. У "Барсы" было несколько хороших моментов - где-то нас простили. К сожалению, в начале второго тайма не уследили за соперниками. Не считаю, что в том эпизоде потеряли концентрацию. Все решило высокое индивидуальное мастерство Неймара и Ракитича.

При счете 0:1 мы все равно играли с оглядкой на оборону. Если в противостоянии с такой командой рванешь в атаку сломя голову, то может повториться сценарий прошлогоднего домашнего матча с донецким "Шахтером". Чего очень не хотелось бы.

Не считаю, что меня бросили под танки. В нынешнем сезоне нечасто появлялся на поле, тем не менее держал себя в хорошей форме и знал: шанс обязательно представится. Жизнь так распорядилась, что после паузы вышел сразу против "Барселоны". Конечно, приятно. Но своими действиями остался не совсем доволен. В отдельных моментах мог сыграть лучше, - заявил футболист.