ЛИГА ЕВРОПЫ:
Сезон 2013/2014
Отборочный раунд
Бомбардиры
Коэффициенты УЕФА
Регламент
Список победителей
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Группа J
Группа K
Группа L
Архив
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига Европы 2013/2014
Группа "А", 2-й тур

3 октября. Краснодар. Стадион "Кубань".
Судья - Марио Страхоня (Хорватия).

КУБАНЬ - ВАЛЕНСИЯ - 0:2 (0:0)
Пако Алькасер, 73 (0:1). Софиан Фегули, 81 (0:2).
КубаньВаленсия
 Александр Беленов Висенте Гуаита
 Алексей Козлов Антонио Барраган
  Шандао  Рикарду Кошта
 Деальберт  Виктор Руис
 Лоренсо Мельгарехо Андрес Гуардадо
 Артем Фидлер Хави Фуэго
 Артур Тлисов Даниэль Парехо, 76
 Арсен Хубулов, 59 Софиан Фегули
 Ивелин Попов Серхио Каналес, 59
 Гонсало Буэно, 68 Хуан Бернат
 Джибриль Сиссе, 81 Пабло Пьятти, 66
Замены:
 Давид Цораев, 59 Федерико Картабия, 59
 Георге Букур, 68  Пако Алькасер, 66
 Ибраима Бальде, 81  Ориоль Ромеу, 76

Наказания:

 Арсен Хубулов, 20 Даниэль Парехо, 43
 Алексей Козлов, 40 Антонио Барраган, 47
 Лоренсо Мельгарехо, 86 

 

КубаньСтранное дело. Либо у «Кубани» вся команда играет, но Сиссе в общую схему не вписывается, либо Джибриль рвёт и мечет, а остальные занимаются не понять чем на поле. Защита-полузащита-нападение, россияне и легионеры, молодые и опытные, сегодня, кроме француза, в составе «жёлто-зелёных» хвалить некого. Только нещадно критиковать. Особенно Беленова, из-за которого был пропущен первый гол во встрече. Что случилось с вратарём? Чем он занимался накануне? Что и руки дрожали, и на выходе играть не мог, и даже мяч выпнуть не получилось в экстренный момент. Остальные тоже смотрелись не лучше. «Летучие мыши» за счёт ошибок и полного отсутствия командной игры у оппонента, смогли выиграть с разницей в два мяча. Наблюдать приятно было лишь за Сиссе в этом поединке. А так… «Кубань» и «Валенсия», по крайней мере на данный момент времени, действительно смотрятся гораздо хуже «Суонси» и «Санкт-Галлена» (!). В национальных чемпионатах проблемы у дружин российской и испанской, да и в Лиге Европы никакие. Жёстко, но правдиво.

Предыстория.


Долгой была беспроигрышная серия «Кубани». Вот только сменилась она потом самым настоящим унынием и бездействием. В национальном первенстве отстаёт очень сильно от группы лучших команд дружина Мунтяну, да и в Лиге Европы в прошлом туре, пусть и на выезде, но уступили «Санкт-Галлену», которого обязаны были обыгрывать краснодарцы. Но в своём евро-квартете не повезло в первом туре не только «жёлто-зелёным». «Валенсия» на своём поле разгромно проиграла «Суонси» (0:3) и вот теперь в очном поединке сойдутся две команды, которые с нулями очков находятся в таблице. Хотя по идее именно они должны были в лидерах после первого тура находиться. Зрители в России, да и болельщики на стадионе с одноимённым местному клубу названием ждут только триумфа от своей команды. Только вот испанцам нужно тоже баллы набирать, иначе опозориться можно. «Летучие мыши» - это статус и имя, но нынче у команды серьёзные финансовые проблемы. Где, как не на полях Старого Света можно немного заработать за счёт своих стараний и показать всем, что деньги – не преграда для команды с именем? Ну а с «Кубанью» и так всё понятно. Дебютный евросезон тоже не хочется проводить плохо. Тем более, неизвестно, когда в следующий раз клуб попадёт в какие-либо международные соревнования по итогам сезона…

Ход матча.

Не гранды, конечно, на поле сегодня встретятся, но команды, которые любимы своими болельщиками и которые не станут халтурить на поле в любой ситуации. На такие дружины приятно смотреть. Собственно, изначально пошла спокойная игра, без претензий на какие-то взрывные действия на передовой. «Стандарты» в виде неопасных штрафных и угловых происходили. Скорости были небольшими. Футболисты осторожничали и не стремились к каким-то подвигам в нападении. В составе приезжих, не таком, каким его обычно привыкли видеть, основная масса забегов вперёд оставалась за Гуардадо, а Каналес прицеливался с дальнего расстояния, но никакой опасности подобные действия «летучих мышей» не предвещали. У краснодарцев, что немного удивляла, сразу проснулся Сиссе, который включал неплохие скорости и работал на чужой половине поля. В национальном первенстве обычно как-то не так француз выделялся. В одном из эпизодов прошёл неплохой навес на Джибриля, в результате чего футболист разрядил прямо от Руиса, где-то метров с 17-18-ти, но точности не хватило для взятия ворот соперника. Рядом со штангой получилось. «Горчичник» первый, как и все практически удары, тоже остался за хозяевами поля. Хубулов сыграл очень грубо с Фуэго, сбив того в подкате.

А потом пошли голевые атаки в ход. Сначала с правого фланга последовал с навес к вратарской штрафной «Кубани», из пределов которой Кошта с убойной позиции выстрелил, но получилось прямо в Беленова. Далее уже Парехо издали пробил, но получилось по позиции вратаря, который, кстати, как-то неуверенно повёл себя в этой опасной ситуации. После этого «Валенсия» захватила преимущество. Доминировали испанцы по полной программе. Безвылазно сидели на своей половине поля подопечные Мунтяну. Борьба становилась всё жёстче, в ход уже пошли жёлтые карточки, одна за другой. Козлов получил наказание за фол на Бернате, а Парехо прямо ногой на Фидлере сыграл, за что также не остался без «жёлтого света» в свой адрес. Хорватский рефери особо не церемонился с командами и правильно делал. Иначе можно было и упустить саму игру, стали бы лупить друг друга так, что травм наполучали бы. Самый активный в составе хозяев Сиссе мог в концовке первого тайма головой поразить створ ворот «Валенсии». Мельгарехо на него с левого фланга оформил навес, после чего француз пробил, но… мимо. Совсем чуть-чуть не хватило. А ведь так нужен был этот гол «Кубани». Нули на табло. И полная капитуляция футболистов принимающей стороны под конец тайма. Приезжие смотрелись лучше, сильнее, заряженнее. Возможно, Мунтяну что-то мог поменять в перерыве…

Жёлтая карточка на самом старте второй половины встречи. Барраган удостоился «горчичника» за фол на Буэно, который вполне мог убежать вперёд и доставить неприятности конкуренту. Пускай у гостей был момент со «стандартом», когда Парехо переиграл «стенку» и ударил чуть ли не в самого Беленова… зато у хозяев такой моментище возник, что просто грех было жаловаться на невезение. Нужно было забивать. Попов на правом фланге обошёл оборонцев «Валенсии», а потом оформил навес левее от себя. Прибежал Мельгарехо, который затем головой разрядил без особых проблем, но в каких-то сантиметров от правой штанги прошёл «снаряд». «Летучие мыши» ответили тем, что Пьятти с правого края штрафной краснодарцев выстрелил прямо под перекладину. Едва кипер «жёлто-зелёных» дотянулся до мяча и нейтрализовал угрозу своим воротам. У «Кубани» же Хубулов получил повреждение, которого пришлось быстренько заменять на Цораева. Гости тоже провели рокировку. Вместо Каналеса в бой вступил Картабия. Снова потом обменялись моментами клубы. У приезжих Пьятти слева к вратарской пробежал, после чего Картабия выстрелил сходу с десятка метров. Получилось прямо в руки Беленову, которому откровенно везло на данный момент времени, что всё летело в него. А потом уже «Кубань» ответила. Попов пяткой в чужой штрафной отдал на Сиссе, который затем разбежался и пальнул метров, да попал в руку Баррагану, но рефери сделал вид, что не заметил момента, а ведь там был пенальти, в принципе.

И всё это вместе (неудачи, странная реакция судьи на определённые эпизоды, невозможность реализовать свои моменты) привело к тому, что «Валенсия» повела в счёте. Причём один из главнейших минусов сегодняшней «Кубани» блеснул во всей своей красе. Неопасный заброс пошёл к штрафной хозяев, после чего Беленов побежал (не понять зачем) за пределы вратарской, где не смог он быстро выбить мяч куда подальше. Алькасер долго думать не стал, забрал мяч прямо на виду у вратаря и метров с 15-ти отправил его в сетку – 1:0 в пользу гостей! Ну а потом не прошло и десяти минут, как Фегули выстрелил со «стандарта» правее «стенки», из которой крайне неудачно выпрыгнул Бальде. Задел он «снаряд» ногой, а тот и влетел хитро в цель – 2:0! Так всё бесславно и закончилось для «жёлто-зелёных». Сплошные ошибки. Ноль взаимодействия. Мельгарехо жёлтую карточку успел ещё получить за снос Фегули. А «Кубань» попробовала-таки хоть один раз отличиться. В компенсированное время получился навес с левого фланга на правый угол вратарской «летучих мышей», где уже Буэно подоспел, но не дотянулся там до мяча, там ещё и Бальде тоже мимо «снаряда» пролетел. Так очередной матч в Лиге Европы со счётом 0:2 и проиграли подопечные Мунтяну. Может, «Фейеноорду» просто не нужен был этот турнир? Становится совсем непонятно, зачем «Кубань» выходила в группу. Лучше бы вылетела, как «Спартак». Совсем ничего не получается у дружины, а ведь и состав хороший, и тренер. Но вот так…

Лучший игрок матча – Джибриль Сиссе.

Да, вот так! Голов «Кубань» не забила. А «Валенсия» свои… один из-за клоунады, которую устроил Беленов на поле. Там бы любой забил, вот и Алькасер смог. Второй со штрафного, по причине того, что Бальде неудачно ногу выставил. В общем – всё на ошибках. Сиссе же имел несколько отличных моментов для взятия ворот соперника. Ещё француз заработал пенальти, который не назначил рефери Страхоня. Перестраховался, наверное. Джибриль рвался к победе, и будь тот злосчастный одиннадцатиметровый, возможно, «летучие мыши» и не уехали бы из Краснодара победителями. Всё грустно, но футболист, которого мы и отметили, как лучшего, заслужил похвалы в свой адрес.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS