ЛИГА ЕВРОПЫ:
Сезон 2013/2014
Отборочный раунд
Бомбардиры
Коэффициенты УЕФА
Регламент
Список победителей
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Группа J
Группа K
Группа L
Архив
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига Европы 2013/2014
Группа "А", 1-й тур

19 сентября. Санкт-Галлен. Стадион "AFG Арена".
Судья - Павел Гиль (Польша).

САНКТ-ГАЛЛЕН - КУБАНЬ - 2:0 (0:0)
Горан Каранович, 56 (1:0). Марко Матис, 76 (2:0).
Санкт-ГалленКубань
 Даниэль Лопар Александр Беленов
 Иван Мартич Алексей Козлов
 Филипп Монтадон Деальберт
 Стефан Бесль  Шандао
 Эрмир Леняни Роман Бугаев
 Марио Мутш Шарль Каборе
 Деян Янятович Давид Цораев, 69
 Матиас Виткевич, 82 Мохаммед Рабиу, 20
 Роберто Родригес, 73 Георге Букур
 Марко Матис Ивелин Попов, 63
 Горан Каранович, 86 Джибриль Сиссе
Замены:
 Кристиан Нуши, 73 Артур Тлисов, 20
 Себастьен Вютрих, 82 Ибраима Бальде, 63
 Альхассан Кейта, 86 Лоренсо Мельгарехо, 69

Наказания:

 Горан Каранович, 72 Алексей Козлов, 34
 Матиас Виткевич, 79 Шарль Каборе, 72
  Шарль Каборе, 90+3

 

Санкт-Галлен - Кубань Кошмары для российских клубов этого евро-созыва продолжились в Швейцарии. Кто бы мог подумать до старта групповых этапов Лиги чемпионов и Лиги Европы, что так уверенно попавшие в основную сетку наши клубы будут беспомощно смотреться на старте соревнований. Вот и «Кубань» сегодня была просто никакая. «Санкт-Галлен» тоже здорово не выглядел, но а-ля «Базель» вчера на «Стэмфорд Бридж» взял, да и включил спортивную хитрость и изворотливость во втором тайме. Это принесло свои плоды. Проиграли краснодарцы 2:0. И сейчас можно говорить, что «Спартак» проиграл не такому уж и мальчику для битья. Крови попьёт ещё этот «скромный» коллектив и у «Валенсии», и у «Суонси». А вот у команды Мунтяну дела теперь вообще становятся очень сложными. Главному аутсайдеру группы проиграли, пусть и на выезде, но что будет дальше? Валлийцы вон от «летучих мышей» в Испании камня на камне не оставили. Будем надеяться, что это не общий спад у «жёлто-зелёных». Потому что с такой игрой им делать нечего дальше в турнире. Нужно срочно восстанавливаться и вспоминать как играла команда ранее. Иначе совсем грустно будет российским болельщикам, когда завершится групповая стадия. А швейцарцы продолжают удивлять Европу. Представление идёт полным ходом…

Предыстория.


Основная сетка евробаталий этого сезона началась для российских команд неудачно. ЦСКА с «Зенитом» в Лиге чемпионов проиграли без шансов на спасение своим оппонентам, «Баварии» и «Атлетико» соответственно. Настал черёд клубов, выступающих в Лиге Европы. «Кубани» вот, например, предстоит разбираться с обидчиком московского «Спартака», с «Санкт-Галленом». Вчера один швейцарский клуб громыхнул на всю Европу. «Базель» на «Стэмфорд Бридж» переиграл «Челси» при Моуринью, что вообще никому не удавалось. Так может, в очередной раз и этой дружине огорчить своего соперника? Что любопытно, вновь из России. Краснодарцы вроде «Фейеноорда» прошли, который в разы мощнее (по идее) нынешнего противника подопечные Мунтяну. Но как сказал тренер футболистов противника славян, а именно Джефф Сайбене, - «Играем расслаблено, ничего на нас не давит. А если еще и победим... Кайф!» Действительно, с таким настроем можно и на поле выходить с открытой душой и давать бой любому конкуренту. Но «жёлто-зелёные» приедут не только отстаивать честь своей страны, пытаясь доказать, что вылет «красно-белых» был не более чем случайностью, но ещё и в полную силу стараться станут, т.к. в национальном первенстве не особо хорошо дела складываются у «Кубани», а значит… нужно действовать на полях Старого Света с полной самоотдачей, да и после поражения от «Локомотива» хочется почувствовать вкус победы. Любопытная предстоит дуэль.

Ход матча.

Высоких скоростей никто не ожидал. Их и не было с самых первых мгновений. Команды спокойно и неторопливо передвигались по полю. Случился заброс прямо к штрафной краснодарцев, Виткевец хотел там было до мяча дотянуться, но не сумел. Далее уже «Кубань» подошла поближе к владениям противника, но там Сиссе не смог угнаться за «снарядом», пущенным в его сторону. Подозрительно хитро действовал Каранович, который будто выжидал ошибок футболистов соперника. В одном из эпизодов Горан оказался с левой стороны у штрафной краснодарцев, после чего оформил он вроде как довольно опасный перевод, но опасность нейтрализовали оборонцы приезжей дружины. Затем и сам решил Каранович пробиться на рандеву с кипером оппонента, но не получилось у него сделать и этого. Внимательнее с этим нападающим нужно присматривать было российской команде. Передачи гостей часто шли на Сиссе, но тому вообще ничего не удавалось, словно у него и настроения не было, да и желания в придачу. Позже ещё и неприятность произошла у «Кубани». Рабиу оказался лежащим на газоне. Пришлось останавливать игру и давать зелёный свет медиков, которые, недолго думая, дали понять тренеру российской команды, что нужна вынужденная замена. Вместо пострадавшего на газоне показался Тлисов. Далее вроде абсолютно бездействующий Сиссе хоть на что-то сгодился. Заработал он «стандарт» у владений швейцарцев, но вот воплотить его во что-то стоящее не удалось. Шандао нарушил правила в битве на «втором этаже».

Отвечать «Санкт-Галлен» вроде и пытался, но получалось это бледно. В основном вся игра шла через Родригеса или Карановича у хозяев. Остальные в составе футболистов принимающей стороны смотрелись на порядок хуже. Да и краснодарцы, откровенно говоря, не блистали. Ещё и Козлов «горчичник» получил, грубо сфолив на Леньяни. А потом дошло дело всё-таки до опасного момента в поединке. На Родригеса получился неплохой пас у хозяев, футболист разрядил метров с 23-х в сторону левого относительно себя нижнего угла ворот, но там Беленов сумел справиться с угрозой. Не торопились впоследствии команды разыгрывать. Совсем сбавили обороты и стали дожидаться перерыва. Отчётливо было понятно, что все силы брошены мысленно на второй тайм. В первом ничем интересным соперники зрителей не порадовали.

Гораздо симпатичнее стал смотреться «Санкт-Галлен» в заключительной 45-минутке. Сразу пошли вперёд швейцарцы. Не мчались, но и не стояли на месте. Всё те же Родригес и Каранович стали досаждать «Кубани». И вот последний из вышеназванных… неприятно огорчил Мунтяну и его футболистов. Бугаев очень неудачно вынес из штрафной мяч. Вездесущий Родригес переправил мяч навесом к штрафной противника. Там уже Матис подрезал «снаряд», а затем и Беленов не сумел куда подальше выбить мяч, подоспел к месту событий Каранович и забил… 1:0 в пользу швейцарцев. И ведь не сумели собраться силами гости. Наоборот, хозяева подхватили заряд эйфории и как в матче со «Спартаком» забыли о том, кто фаворит, а кто аутсайдер и быстрее ветра ринулись вперёд. Леньяни сумел обыграть Козлова, последний уже боялся фолить на том же игроке соперника, на котором уже получал жёлтую карточку нынче. Эрмир выстрелил в правый угол ворот, но немного точности ему не хватило. Потом уже Каранович ещё раз мог отличиться, да не попал в створ. Каранович и Каборе, кстати, потом не поняли, кто в эпизоде с их столкновением нарушил правила. Судья не стал долго смотреть за этими потасовками и зажёг перед каждым из разгорячённых парней «жёлтый свет».

Ну а швейцарцы… удвоили преимущество. Неожиданно, но заслуженно. С левого края штрафной заработали хозяева. Пошёл заброс от Яньятовича, в ближний от него угол вратарской краснодарцев, где уже Матис без проблем разобрался в ситуации. Беленов вновь капитулировал. Хотя мог бы сыграть надёжнее – 2:0 в пользу «Санкт-Галлена». И почти сразу возник очередной опасный момент у ворот гостей. Снова Каранович по левому краю один на один с вратарём «Кубани» вышел. Но кипер приезжих вытянул руки вверх, а потому перекинуть его мячом у Горана не получилось. Виткевец потом ещё получил «горчичник» за фол на Козлове. Да, на этот раз сфолил не сам защитник краснодарской дружины, а на нём. Настолько разнервничались футболисты Мунтяну, что Каборе в центре поля, уже в компенсированное время, когда всё было решено, для чего-то сбил Мутша, за что был предупреждён второй раз за встречу и, соответственно, удалён с поля. Вот такая концовочка печальная для «Кубани», которой не только не удалось отомстить за «Спартак», но ещё и самой получить от противника очень болезненный удар…

Лучший игрок матча – Горан Каранович.

Хитрый, выслеживающий чужие ошибки. Словно детектив на поле. Оказывался в нужных местах, когда того требовала ситуация. Забил гол и не раз ещё мог отличиться, но не хватало везения. Каранович играл с «Кубанью» так, словно он – мировая звезда футбола, а соперник приехал из второй лиги. Что ж, не сказать, что швейцарцы смотрелись гораздо лучше краснодарцев, но стоит признать, что именно этот парень значительно выделился на общем фоне.

Алексей Пахомов.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS