ЛИГА ЕВРОПЫ:
Сезон 2012/2013
Отборочный раунд
Бомбардиры
Коэффициенты УЕФА
Регламент
Список победителей
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Группа J
Группа K
Группа L
Архив
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига Европы 2012/2013
1/8 финала, первый матч

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

8 марта. Лондон. Стадион "Уайт Харт Лэйн".
Судья - Антонио Матео Лаос (Испания).

ТОТТЕНХЭМ - ИНТЕР - 3:0 (2:0)
Гарет Бэйл, 6 (1:0). Гюльфи Сигурдссон, 18 (2:0). Ян Вертонген, 53 (3:0).
ТоттенхэмИнтер
 Брэд Фридель Самир Ханданович
 Кайл Уокер Хавьер Дзанетти
 Вильям Галлас Андреа Раноккья
 Ян Вертонген Кристиан Киву
 Бенуа Ассу-Экотто  Жуан Жесус, 46
 Скотт Паркер Альваро Перейра
 Мусса Дембеле, 64 Вальтер Гаргано
 Аарон Леннон, 82 Эстебан Камбьяссо
 Гарет Бэйл Рикардо Альварес, 67
 Гюльфи Сигурдссон, 71 Матео Ковачич, 55
 Джермейн Дефо Антонио Кассано
Замены:
 Джейк Ливермур, 64 Родриго Паласио, 46
 Льюис Холтби, 71 Фредди Гуарин, 55
 Кайл Нотон, 82 Жонатан, 67

Наказания:

 Гарет Бэйл, 15 Фредди Гуарин, 73
  Альваро Перейра, 77

 

БэйлВот этот матч как раз идеально характеризуется известной поговоркой. Поединок с вывеской для Лиги чемпионов оказался на поверку однобоким. Если "Тоттенхэм" уровню ЛЧ соответствовал, то "Интер" и на Лигу Европы тянул слабо. Неясно, с каким заданием на поле вышли миланцы, потому что вели себя пассивно и окопались на своей территории. "Тоттенхэм" чувствовал себя вольготно, даже не напрягая силы до предела. В обычном "ходовом" режиме "шпоры" раскачали оппонента и "напихали" ему по полной, начав с быстрого гола Бэйла. Потом были мячи Сигурдссона и Вертонгена. Замены Страмаччьони последовательно на усиление атаки ничего толком не поменяли. Господствовала всецело одна команда. И будь менее жадными игроки "шпор", будь менее везучим Ханданович, разгром мог быть гораздо более крупным. Во всяком случае, "Тоттенхэм" наиграл на еще более убедительную победу.

Начался матч довольно невыразительно. "Шпоры" сразу забрали мяч под свой контроль, а "Интер" выстраивался всеми силами в 40-метровой зоне перед своими воротами, не пуская лондонцев на позицию для угрозы. Те не особо спешили, вкатывались в ритм, а потом принялись раскатывать ширину атаки. И первая же попытка проникновения в штрафную стала удачной. С левого фланга последовал навес к вратарской, где Бэйл перепрыгнул Камбьяссо и уложил снаряд в угол. 1:0. Спокойно так "Тоттенхэм" откатился назад, понял, что "Интер" атак не предпринимает, и снова рванул в атаку. По центру хороший выпад удался. Дефо перед штрафной легко убрал пару защитников, но удар пришелся плотный прямо в Хандановича. Мяч все равно остался у "Тоттенхэма", который владел им по всей территории, оставляя "Интер" в его же зоне без мяча. Так что хозяева чувствовали себя комфортно, а Фриделю вступать в игру совсем не удавалось. На 13-й минуте Бэйл оживил игру дальним ударом. Мячик скакал по газону, но голкипер его намертво прихватил. Через пару минут Гарет уже отметился предупреждением в чужой штрафной. Уж слишком он перестарался с падением и выпрашиванием пенальти. "Интер" показывал, что хочет играть на забросах из глубины. Правда, сделал только два таких на Перейру. Сначала слишком сильно. Вторую попытку Альваро поддержал и совершил подачу в штрафную, где защитники разобрались. Попытки "Интера" перейти на чужую территорию чуть большими силами приводили к оголению зон и контратакам "Тоттенхэма".

Лишь на 18-й минуте комбинацию у ворот Фриделя провели гости, и Ковачич ее замкнул ударом выше ворот. Впрочем, эту вылазку "Тоттенхэм" оставил без внимания и провел свою куда более острую. Дефо принял прострел справа, развернулся свободно в штрафной и пробил. Ханданович парировал, но в упор добил Сигурдссон. 2:0. В одни ворота к середине тайма проходила игра. Как-то мягкотельно выглядел "Интер" на фоне соперника. Даже Паркер на скорости лихо пробегал мимо кучки оппонентов, а держать мяч лондонцам ничего не мешало – в движении миланцы были куда слабее противника. Попытки гостей убежать с помощью забросов или проникающих пасов выглядели совсем бездарно на фоне активности "Тоттенхэма". Хозяева без видимого напряжения защищались и действовали уверенно. Очередная острота у ворот Хандановича возникла на 27-й минуте, когда подачу слева едва "парашютом" не отправили за спину вратарю, но тот справился. Собрать всех "шпор" на своей территории позиционной атакой "Интеру" удалось с большим трудом благодаря рывку Перейры на левом фланге. Атака перешла в затяжную и закончилась угловым. Игра, между тем, серьезно успокоилась. Оживление наступило опять в связи с Бэйлом. Опять ему хорошо навесили слева, но на этот раз он пробил головой неточно. Гарет через пару минут уже остро простреливал справа. Никто не поддержал. А там и Сигурдссон с дальним ударом подоспел, но Ханданович его взял. В концовке "Интер" оживился. Прошел-таки проникающий пас через рикошет на Альвареса. Но тот пробил мимо створа, выйдя на рандеву с Фриделем. Потом миланцы заработали угловой, организовали позиционную атаку.

Второй тайм "Интер" начал с замены. Спасший шкуру миланцев в последнем матче чемпионата с "Катанией" Паласио вышел на поле вместо Жуана. Но игра все равно пошла в сторону ворот миланцев. Сигурдссон чуть дубль не оформил. Его красиво в штрафную выводил Дефо, но в последний момент защитник вынес снаряд из-под носа оппонента. Лондонцы уверенно продолжали держать мяч. Бэйл справа покрутил у штрафной Перейру и заработал штрафной. И чудом счет не стал разгромным. Навес Гарета на дальнюю штангу в упор мог замыкать Вертонген, но банально не попал по мячу. А через пару минут Перейра уже впереди вовсю работал. Он слева продвинулся к штрафной Фриделя, но прострелил на дальнюю штангу неточно: ни удар, ни пас. По этому же краю убежал вперед Дефо, заработав корнер. И это уже оказалось полезнее. Подачу исполнили точно на голову Вертонгену, который вколотил снаряд в сетку. 3:0. И ведь "Тоттенхэм" не останавливался. На радость публике футболисты "шпор" высоко прессинговали и отбирали мяч чуть ли не у чужой штрафной. На 55-й минуте так сработал Леннон, правда, могла получиться контратака, когда Альварес вырезал заброс на Паласио. Там защита разобралась. Спасать "Интер" Страмаччьони бросил Гуарина вместо Ковачича. Но в целом на рисунке игры это не сказывалось, ибо миланцы никак не могли собраться. "Тоттенхэм" все контролировал, не напрягаясь, и регулярно создавал моменты. Очередная опасная вылазка была проведена Дефо, который в штрафной справа раскачал оппонента и мощно пробил. Мяч пролетел под Хандановичем, но тому повезло, что он его подправил мимо створа. Немножко освежить центр поля решил и Виллаш-Боаш тем временем.

На поле вместо Дембеле вышел Ливермор. Бросились на 65-й минуте миланцы вперед, но нарвались на мощную контратаку, в которой Дефо протащил мяч до штрафной, пожадничал, не поделился с Бэйлом и загубил момент. Потом опять у Джермейна шанс появился, когда подачу из глубины защитники "Интера" опустили в своей штрафной. Но переиграть один в один Раноккью Дефо не смог. Через минуту уже Леннон не использовал момент. Он справа вышел на свидание с Хандановичем, но вратаря переиграть не смог. Надо было пораньше партнерам отдавать. Чуть подальше от своих ворот игру отодвинул "Интер", но футбол стал более рваным, больше пауз и потерь с обеих сторон возникало. Это напряжение создавало, но остроте особо не способствовало. На 74-й минуте, впрочем, Паласио шанс сохранить надежду получил. Он вышел на рандеву с Фриделем, а тот показал себя во всей красе и спас. "Тоттенхэм" встрепенулся после этой дерзости и провел серию неплохих выпадов. Самый запоминающийся – выход три в два в контратаку. Но опять жадность помешала завершить все голом. Холтби с линии штрафной пробил сам, а после рикошета мяч достался Хандановичу. В целом игра успокоилась совсем. "Интер" тщетно пытался сохранить интригу, а Дефо так же безуспешно хотел забить. На 90-й минуте покрутился по штрафной, еле выбрался на удар, но угодил в защитника.

Лучший игрок матча: Гарет Бэйл.

Валлиец в очередной раз провел великолепный матч. Он создал множество опасных моментов, разрывал "Интер" на всех участках атаки, положил начало разгрому важным быстрым голом, а потом продолжал начинание, оформив еще и голевой пас.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS