LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 2:0

Текст

Матч

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 1:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "H", 6-й тур.

10 декабря. Порту. Стадион "Драгау".
Судья - Рудди Букке (Франция).

 

ПОРТУ - ШАХТЕР
1:1

 

Степаненко, 50 (0:1), Абубакар, 87 (1:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Пожалуй, ничью можно назвать справедливым итогом такого матча. Команды и вторую половину провели в размеренном темпе. В начале тайма "Шахтёр" счёт открыл, в концовке - "Порту" его сравнял. Почти как в первом матче.
Финальный свисток.
+3 Штрафной удар для "Порту". На левом фланге нарушены правила.
+2 Илсиньо принял мяч на правом фланге после диагонали, пошёл в центр, сыграл на Тайсона, тот ворвался в штрафную, затем убежал к угловому флагу, где мяч и потерял.
+1 Рикарду чётко сыграл в обороне и не пустил соперника к воротам через свой фланг. Шевчук введёт мяч в игру из-за боковой.
90 +2 минуты.
89 Абубакар перепрыгнул Пятова и заработал для "Порту" угловой удар. А после навеса с угла поля удара по воротам не состоялось.
88 Снова "Порту" в матче с "Шахтёром" отыгрывается в концовке.
87 !!! ГОООООЛ! Венсан Абубакар! 1:1! Какой голешник! Фернандо не смог обработать мяч, форвард его опередил, прицелился, после чего с 23-х метров мощно зарядил по воротам. Пятов вроде бы и среагировал, но от его руки мяч влетел в сетку, чуть её не порвав.
86 Фернандо доиграет матч вместо Степаненко.
84 !!! Эвандро! Подача с левого фланга, полузащитник "Порту" выиграл борьбу на втором этаже и с линии вратарской направил мяч мимо дальнего нижнего угла. Хорошая возможность сравнять счёт не реализована.
84 Напомним, что в первом матче "Порту" отыгрался с 0:2. Ещё на 89-й минуте португальцы практически без шансов проигрывали, но за короткий промежуток времени сумели дважды отличиться.
83 Пятов спокойно забирает мяч в руки после удара низом в исполнении Эвандро. Из-за штрафной бил игрок "Порту".
82 Ещё одна подача в исполнении Куарежмы с правого фланга - Ракицкий выбивает мяч за лицевую линию.
81 Куарежма с правого фланга направил мяч на дальний угол вратарской, где Пятов опередил и Илсиньо, и Абубакара, кулаком выбив мяч подальше.
80 Красиво поют португальские болельщики, а Пятов готовится отправить мяч на чужую половину поля ударом с угла вратарской. Десять минут до конца нашего практически товарищеского матча.
79 Тайсон уложил Эвандро на газон в центре поля. Тактическое нарушение правил.
78 Иван Маркано чётко сыграл на втором этаже и снял мяч с головы у Гладкого. Право на угловой удар получил "Шахтёр", и после подачи в исполнении Тайсона Андрес Фернандес уверенно сыграл кулаками, перед этим громогласно крикнув "Я!".
76 Тайсон собрал около себя двух оппонентов на левом фланге, и героически потерял мяч. "Порту" не стал организовывать быстрый ответ, вместо этого предпочтя организовать тщательно подготовленный ответ.
74 Снова Куарежма в офсайде. На этот раз на правом фланге.
73 Куарежма оказался в офсайде. Перед этим защитник "Шахтёра" грубо ошибся, подарив мяч Абубакару на линии своей штрафной площади. Нельзя так делать, не рекомендуется.
72 Куарежма подхватил мяч на правом фланге, задумал красивый финт, но в самый ответственный момент не устоял на ногах. Поскользнулся.
71 !!! Перекладина! Со штрафного последовала передача на правый фланг, откуда Рикарду со второй попытки удачно навесил на дальний угол вратарской, а Инди выиграл борьбу у двух соперников и головой пробил в каркас ворот. После соприкосновения с перекладиной мяч покинул пределы поля.
70 "Порту" получил право на штрафной удар около штрафной площади "Шахтёра". Куарежма навесит?
69 Оливер Торрес призван оживить игру. Уходит Кинтеро.
68 После подачи со штрафного с правого фланга Майкон спокойно выиграл борьбу на втором этаже.
67 А Бернарда меняет Тайсон.
67 Марлос выходит вместо Косты.
66 !!! Забивать же нужно! Бернард пофинтил на левом краю штрафной, сыграл в центр на Тейшейру, тот первым касанием мяч обработал, а вторым пробил метров с восьми, опередив Майкона - над перекладиной.
65 Теперь Фред с нарушением правил остановил оппонента в центральном круге. Но здесь без жёлтой карточки.
64 Дуглас Коста набрал скорость на правом фланге, решил сместиться в центр, где его с нарушением правил остановил Маркано. Справедливая жёлтая карточка.
63 Келвин решил пробить из-за штрафной, но угодил в соперника. Подбор за "Порту", Инди с мячом.
62 Тейшейра едва не выскочил на свидание с вратарём! В последний момент защитник выбил мяч из-под ног у бразильца.
61 Коста решил пробить в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны. Такие голы засчитывают разве что в Германии, от Кисслинга.
60 Теперь фол против Тейшейры слева от штрафной площади "Порту". Это Майкон выставил ногу и не пустил соотечественника к своим воротам. Дуглас Коста исполнит подачу со штрафного.
59 Тейшейра поскользнулся на левом фланге и выпустил мяч за боковую линию в борьбе с Маркано. Аут.
58 Куарежма внешней стороны стопы крутит мяч точно в руки Пятову с правого фланга. Можно было как-то попроще, что ли.
57 Куарежма мощно пробил метров с 25-ти, и в угол ворот не попал. Сильно, хлёстко, плотно, но неточно. Для статистики сойдёт.
55 Опасно! Не случилось удара после подачи на ближнюю штангу, и мяч прилетел в руки голкиперу "Порту". Напряжённо у ворот португальской команды после розыгрыша стандартов.
55 Шевчук пробил из пределов штрафной, но попал в ногу Рикарду. Угловой.
54 Куарежма потерял мяч на левом фланге в борьбе с Дугласом Костой, после чего бразилец красиво, пяткой откинул мяч назад. В обороне Коста сегодня заметнее, чем в атаке.
53 Келвин вместо Адриана.
52 !!! Тут же момент у ворот Пятова! Передача верхом в штрафную, и Абубакар пробивает слёту в падении с разворота с восьми метров - мяч пролетает рядом с ближней штангой. Момент!
50 !!! ГОООООЛ! Тарас Степаненко! 0:1! Сперва Бернард вывалился на ворота по левому флангу, но забыл ударить. Зато заработал угловой удар, с которого последовала подача в центр штрафной, и Степаненко, перепрыгнув Адриана Лопеса, головой вколотил мяч в верхний угол ворот.
48 Удар! Быстрый розыгрыш штрафного удара в исполнении "Порту", следом удар в исполнении Кинтеро - рикошет, угловой.
48 "Шахтёр" владеет мячом на старте второго тайма чаще.
47 Маркано уронил Тейшейру на газон на половине поля "Порту". Можно было и жёлтую карточку показать.
46 Второй тайм.
Скучный первый тайм. "Порту" больше владел мячом, но "Шахтёр" был опаснее. Именно "горняки" в начале матча создали по сути единственный голевой момент. После этого мяч находился преимущественно в центре поля. В ногах у игроков "Порту".
Перерыв.
+2 Подача с левого фланга от Сандро точно в руки Пятову.
+1 Показали на трибуне Деку, который с интересом и улыбкой наблюдает за происходящим на поле. Вроде бы прилично прибавил в весе бывший полузащитник в том числе и "Порту".
45 +2 минуты.
44 Тейшейра пошёл обыгрывать всех перед чужой штрафной, и потерял мяч.
43 Степаненко принялся финтить около чужой штрафной, потерял мяч, после чего сорвал контратаку соперника фолом против Эвандро. Жёлтая карточка, и теперь Степаненко не сыграет в первом матче плей-офф.
42 Рикарду не смог укротить мяч на правом фланге, выпустил снаряд за пределы поля. Аут в пользу "Шахтёра".
41 Бруно Мартинс Инди вместо Невеша.
39 До сих пор оказывают помощь молодому футболисту. Что-то с коленом. Будет замена.
38 Алекс Тейшейра собрал около себя четверых соперников на левом фланге, одного из которого сумел вывести из строя. Рубен Невеш лежит на газоне и держится за ногу. Похоже, что-то серьёзное.
36 Рикарду решил взять игру на себя около лицевой на правом фланге, развернулся и помчался было в штрафную, но тут внезапно кончилось поле. Да ещё и упал игрок "Порту", требуя штрафной. Требовал-требовал, и не вытребовал.
35 Теперь, надо полагать, активничать будет "Шахтёр". По очереди команды атакуют, словно заранее в этом отношении составили соответствующий график, А может, и нет. Может, снова "Порту" пойдёт вперёд.
34 Оживился "Порту" и сейчас мчится в свою очередную атаку. Куарежма обработал мяч на левом краю, приблизился к штрафной, а затем вырезал передачу внешней стороной стопы. Попал в соперника.
32 Ещё опаснее! Адриан Лопес принял мяч около левого угла чужой штрафной площади, а затем сместился в центр и мощно пробил в ближний угол. Возможно, мяч летел и мимо, но Пятов на всякий случай перевёл снаряд на угловой.
32 Удар! А вот это уже неплохо! Куарежма принял мяч перед штрафной, ушёл в сторону от соперника, а затем мощно зарядил по воротам. Если бы в угол, но было б куда опасней.
31 Свалился мяч с ноги у Илсиньо на правом фланге. Хотя поддерживал атаку бразильский полузащитник неплохо, но в решающий момент сплоховал. Едва ли не наиболее активен в первом тайме Илсиньо в составе "Шахтёра".
29 Красивую комбинацию разыграли "горняки" на подступах к чужой штрафной, а вот пробить по воротам Илсиньо забыл. А мог пробивать из центра штрафной площади. Но пошёл в обводку.
28 Ракицкий забросил мяч на Гладкого, тот выполнил скидку на Бернарда, но бразильского полузащитника опередил Иван Маркано, выбивший мяч подальше от своих ворот. А точнее - в аут.
26 Неудачная попытка обострить ситуацию в исполнении Алекса Тейшейры. 64 на 35 - статистика владения мячом красноречиво говорит в пользу португальской команды. Так же, как и большее количество точных передач.
24 В товарищеском темпе продолжается наш матч. "Порту" сейчас владеет мячом чаще.
23 Бернард подхватил мяч на левом фланге, пошёл на двух соперников, но прошёл только одного. После чего мяч потерял.
22 Ещё одна атака португальской команды зарождается около штрафной хозяев поля.
21 "Порту" улучшает процент владения мячом. "Драконы" были с мячом около чужой штрафной, но сейчас доставили его уже к своим воротам. Прессинг "Шахтёра" делает своё дело.
19 Жёлтая карточка Ракицкому за фол перед своей штрафной площадью. Отложенный штраф. Арбитр позволил "Порту" продолжить атаку, которая в итоге завершилась положением "вне игры".
18 Куарежма слишком слабо пробил с левой с линии штрафной. Без проблем для Пятова.
18 В последние несколько минут на поле совсем ничего примечательного не происходит. Вот сейчас Илсиньо красиво сыграл на фланге, отдал мяч Дугласу Косте, а тот ошибся в переводе на Гладкого.
16 Выбороли мяч на левом фланге футболисты "Порту", последовала передача в линию атаки - футболист в оранжево-чёрной футболке чётко сыграл на перехвате.
14 Фол на левом фланге атаки донецкий команды. Хотя нет, не фол - всего лишь аут для "горняков". Хотя показалось, что свисток арбитра всё-таки прозвучал. Возможно, с трибуны кто-то свистнул.
13 "Порту" с мячом на своей половине поля, мяч подхватывает Куарежма, идёт вперёд, играет на правый фланг, после чего следует подача в направлении Абубакара. Форварда к мячу не пустили.
12 Степаненко выполнил неплохой перевод на левый фланг, после чего быстрая атака "Шахтёра" незаметно преобразовалась в позиционную.
11 Алекс Сандро не позволил обыграть себя в центре поля и от ноги бразильского защитника мяч улетел за боковую линию. В последние минуты застрял мяч в районе центрального круга.
9 Илсиньо нарушает правила на правом фланге. Заряжен на борьбу сегодня бразильский полузащитник.
8 Уверенно сыграл Майкон после подачи со штрафного с левого фланга. Подбор остался за "Шахтёром", но последовала неточная передача в штрафную.
7 Жёлтая карточка Куарежме за жестокий подкат на бровке против Бернарда.
7 Никакой опасности после подачи с угла поля. А сейчас Ракицкий, который сегодня с капитанской повязкой, сыграл на опережение на левом фланге и отправил мяч за боковую линию.
6 Куарежма балатёрит на правом фланге и зарабатывает угловой.
5 !!! Моментище! Как не забил здесь Гладкий? Шевчук поддержал атаку, получил мяч слева от штрафной, а затем прострелил на дальнюю штангу. Гладкому бы подставить ногу и открыть счёт, но форвард промахнулся мимо мяча.
5 Илсиньо отработал в обороне на правом фланге, мяч покинул пределы поля не от бразильца. Аут для "Шахтёра".
4 Абубакар сместился к левому угловому флагу после перевода в исполнении Куарежмы, а затем сыграл назад. Позиционная атака хозяев поля.
3 Отметим, что хватает свободных мест на трибунах. Оно и понятно - португальские "драконы" все свои задачи уже решили, чего на них в лишний раз смотреть?
2 Против Кинтеро нарушены правила в центре поля. Перед этим атакующий полузащитник "Порту" здорово развернул оппонента.
1 Матч начался.
Здравствуйте, друзья. Матч заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов не имеет для лидеров группы H никакого турнирного значения. "Порту" уже гарантировал себе первое место в квартете, что время как "горняки" совершенно точно выйдут в плей-офф со второй позиции. Вся интрига в группе H сосредоточится в Бильбао, где "Атлетик" будет принимать белорусский БАТЭ – именно в матче третьей и четвёртой команды квартета решится судьба путёвки в Лигу Европы. Шансов накануне матча квалифицироваться во второй по значимости еврокубок больше у испанского коллектива. Что касается противостояния "Порту" и "Шахтёра", то ожидается, что команды сыграют далеко не основными составами. Мало того, что никакой турнирной мотивации у португальцев и дончан не осталось, так "Порту" ещё предстоит принципиальнейший матч с "Бенфикой" на выходных. Ну всё воля тренеров, ну а кто точно не сыграет, так это травмированные Каземиро, Данило, Ордец и Азеведо, а также дисквалифицированные Срна, Кучер и Луис Адриано. Потери какой из команд видятся более существенными? Возможно, отсутствие турнирной мотивации поспособствует тому, что команды сыграют в открытый футбол в своё удовольствие. Хотя премиальные, конечно, никто не отменял. Текстовую трансляцию предстоящего матча между "Порту" и "Шахтёром" проведёт Владимир Щербань.

 
ПОРТУ
Андрес Фернандес
Майкон
Иван Маркано
Алекс Сандро
Эвандро
Рубен Невеш
Рикарду Куарежма
Хуан Кинтеро
Адриан Лопес
Рикарду
Венсан Абубакар
Запасные:
Рикарду
Бруно Мартинс Инди
Эктор Эррера
Оливер Торрес
Джексон Мартинес
Кристиан Тельо
Келвин
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Вячеслав Шевчук
Сергей Кривцов
Ярослав Ракицкий
Тарас Степаненко
Фред
Бернард
Дуглас Коста
Алекс Тейшейра
Илсиньо
Александр Гладкий
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Марлос
Фернандо
Виктор Коваленко
Дентиньо
Веллингтон Нем
Тайсон


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014