LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "В", 6-й тур.

9 декабря. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Бьорн Кейперс (Голландия).

 

ЛИВЕРПУЛЬ - БАЗЕЛЬ
1:1

 

Ф. Фрай, 25 (0:1); Джеррард, 81 (1:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "красные" пытались сыграть в крайне атакующий футбол, но уже на 60-й минуте "красные" остались вдесятером, когда был удалён вышедший на замену Лазар Маркович. Как только не пытались хозяева в итоге переломить ход встречи, но у них мало что получилось. Под занавес матча Стивен Джеррард со штрафного сравнял счёт, но на большее команду Брендана Роджерса не хватило. Таким образом, "Базель" добился своего и прошёл в плей-офф Лиги чемпионов, а "Ливерпулю" приходится довольствоваться третьим местом в группе и выходом в Лигу Европы. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток. "Ливерпуль" вылетает из Лиги чемпионов!
+3 "Лиерпуль" провёл мощную атаку, которую опасным ударом в дальний угол завершил Джордан Хендерсон, но Томаш Вацлик среагировал и выучил свою команду.
+2 Стивен Джеррард подключил по левому флангу Рахима Стерлинга, тот опасно прострелил на ближнюю штангу, куда ворвался Мартин Шкртел, но удар словацкого защитника оказался неточным.
+1 Брель Эмболо под острым углом ворвался в штрафную соперника, но всё равно сумел пробить по воротам, однако Симон Миньоле сыграл надёжно.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 "Ливерпуль" заработал угловой на правом фланге, Филиппе Коутиньо выполнил не самую удачную подачу, но "красные" выиграли подбор. Впрочем, последующий удар Стивена Джеррарда оказался неточным.
89 Стивен Джеррард классно сыграл перед штрафной "Базеля" и выдал обостряющую передачу на Рахима Стерлинга, тот пытался опередить Томаша Вацлика, но сделать этого не сумел.
88 Вальтер Самуэль заменил Луку Дзуффи.
86 ! "Ливерпуль" провёл атаку левым флангом, последовала подача в центр штрафной, откуда головой по воротам пробил Джордан Хендерсон, Томаш Вацлик не лучшим образом зафиксировал мяч, так что Стивен Джеррард мог сыграть на добивании, но всё же для гостей всё обошлось нормально.
85 Хозяева большими силами пошли в атаку, пытаясь вырвать победу. Сейчас "красные" заработали угловой на правом фланге, Стивен Джеррард выполнил неплохую подачу, но удара по воротам так и не последовало.
83 Марсело Диас заменил Мохаммеда Эльнени.
81 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! Капитан "Ливерпуля" в самый нужный момент для своей команды сравнял счёт! Стивен Джеррард так великолепно исполнил "стандарт", что у голкипера "Безеля" не было никаких шансов спасти команду!
80 Фабиан Шер получил "горчичник" за фол перед своей штрафной.
78 Рахим Стерлинг за счёт индивидуальных действий попытался пройти всю оборону соперника, но вскоре мяч потерял. "Ливерпуль" в атаке сегодня очень слаб.
77 Альберто Морено на левом фланге на бедро принял Дерлиса Гонсалеса и получил за свой фол заслуженную жёлтую карточку.
76 Несмотря на все попытки "Ливерпуля", острее в атаке в эти минуты гости. Сейчас Гранит Джака бил по воротам из перспективной позиции, но его выстрел заблокировал Мартин Шкртел.
74 Тут же Брель Эмболо заменил Марко Штреллера.
74 Последняя замена произошла в составе "Ливерпуля". На поле появился Филиппе Коутиньо, который занял место Лукаса Лейвы.
72 ! Трибуны требовали пенальти, но свисток арбитра промолчал! Рахим Стерлинг обостряющей передачей отправил мяч в штрафную, куда врывался Стивен Джеррард, капитана "красных" сбил с ног Томаш Вацлик, но Бьорн Кейперс никакого нарушения правил не зафиксировал.
71 Очень взволнованным выглядит наставник "Ливеруля" Брендан Роджерс. В перерыве он провёл двойную замену, но форвард Лазар Маркович был вскоре удалён. Очень тяжело всем мерсисайдцам в сегодняшнем матче.
70 "Базель" провёл очередную свою неплохую атаку, но Гранит Джака немного опередил события и забрался в положение "вне игры".
68 Практически ничего не получается в атаке у "Ливерпуля" в сегодняшнем матче. Сейчас Деян Ловрен со "стандарта" забросил мяч на Мартина Шкртела, но тот пробил неудачно.
66 Деян Ловрен не успел за Гранитом Джака и схватил своего оппонента руками. Арбитр сразу же показал нарушителю жёлтую карточку.
65 После удаления в составе соперника "Базель" начал действовать ещё более прагматично. Гости в данный момент сосредоточились исключительно на обороне.
64 Хозяева долго держали мяч под своим контролем, а потом Альберто Морено с левого фланга выполнил длинный заброс вперёд, который, впрочем, оказался неудачным.
62 "Ливерпуль" сразу же взял мяч под свой контроль в центре поля. Сейчас очевидно, что хозяевам победить поможет только чудо. Очень интересная вторая половина тайма нас ожидает.
60 Лазар Маркович удалён с поля! Вышедший на замену нападающий "Ливерпуля" рукой отмахнулся от своего оппонента, но даже не попал тому по лицу. Но арбитр всё равно зажёг красных свет перед футболистов мерсисайдцев. Очень спорное решение.
59 Марко Штреллер здорово открылся чуть левее центра под передачу партнёра с фланга, но нападающего гостей в последний момент сумел опередить Мартин Шкртел.
58 "Базель" за счёт прессинга отобрал мяч на половине поля соперника, так что ударом по воротам отметился Гранит Джака, однако мяч не попал в створ.
57 "Ливерпуль" бросил все силы на атаки, хозяева пытаются бить по воротам из любых позиций. Сейчас выстрел Лазара Марковича уверенно заблокировал Марек Сухи.
56 Рахим Стерлинг с левого фланга ворвался в свободную зону и почти выскочил один на один с вратарём соперника, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
55 Стивен Джеррард перевёл игру на правый фланг, где открылся Глен Джонсон, тот сыграл на Лазара Марковича, который явно затянул с решением и мяч потерял.
53 "Базель" перехватил мяч в центре поля и сразу же организовал атаку, которую ударом по воротам завершал Дерлис Гонсалес, но его выстрел заблокировал Деян Ловрен.
52 Глен Джонсон подхватил мяч на своей половине поля и попытался начать быструю контратаку "Ливерпуля", но против него тут же нарушил правила Шкельзен Гаши.
50 Фабиан Шер поддержал атаку своей команды по флангу, но его удар оказался неудачным. Тут же защитник "Базеля" вступил в отбор и нарушил правила.
48 "Лиерпуль" провёл продолжительную позиционную атаку, в результате которой Гранит Джака нарушил правила на своей половине поля. Джордан Хендерсон исполнил "стандарт", но ничего опасного у ворот гостей не произошло.
47 Лукас сразу же получил жёлтую карточку за грубую игру.
46 В перерыве Брендан Роджерс провёл двойную замену. На поле появились Лазар Маркович и Альберто Морено, а Рикки Ламберт и Хосе Энрике не вышли на второй тайм.
46 Начался второй тайм.
"Ливерпуль" большую часть первого тайма имел заметное преимущество по всем показателям, но "Базель" не просто надёжно оборонялся, но и здорово контратаковал. А в середине тайма швейцарская команда и вовсе открыла счёт. Далее "красные" как только не пытались, но так и не сумели создать хоть что-то опасное у ворот Томаша Вацлика. Во второй половине матча мерсисайдцам придётся сильно постараться, чтобы переломить ход встречи.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
43 Команда Брендана Родджерса никак не может активизироваться в атаку, хотя до перерыва остались считанные мгновения. При этом местная публика продолжает активно поддерживать "красных".
42 Казалось, сейчас активнее должен атаковать "Ливерпуль". Но "Базель" и не думает останавливаться. В очередном эпизоде Шкельзен Гаши вырвался в свободную зону и даже отправил мяч в сетку ворот соперника, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
40 Глен Джонсон постоянно в свойственной себе манере подключается к атакам по правому флангу, но все его действия к опасным моментам не приводят. Очень тяжело приходится "красным" в первом тайме.
39 Марко Штреллер перестарался в атаке и нарушил правила против Деяна Ловрена. При этом время идёт, а "Ливерпуль" по-прежнему ничего у ворот гостей создать не может.
37 Швейцарцы даже не собираются прижиматься к своим воротам под занавес первого тайма. Сейчас состоялась очередная попытка удара по воротам, которую, впрочем, заблокировал Деян Ловрен.
35 В составе "Ливерпуля" продолжает активничать Рахим Стерлинг, но одних его действий маловато хотя бы для одного опасного момента у ворот "Базеля". Гости обороняются вполне уверенно.
34 Рахим Стерлинг за счёт индивидуальных действий попытался прорваться вперёд, но против него нарушил правила Бехранг Сафари. "Ливерпуль" быстро разыграл "стандарт", однако ничего опасного у ворот швейцарской команды не произошло.
33 Лука Дзуффи исполнил углвой с правого фланга, но мерсисайдцы отбились. Впрочем, "Базель" выиграл подбор, далее на ударной позиции оказался Марко Штреллер, но его выстрел в ближний угол вышел неточным.
32 Гости продолжают уверенно чувствовать себя в первом тайме этого матча. Сейчас Дерлис Гонсалес оказался на ударной позиции, но его выстрел заблокировал Деян Ловрен.
30 "Базель" провёл атаку левым флангом и заработал угловой, Лука Дзуффи выполнил хорошую подачу в центр штрафной, но там уверенно кулаками на выходе сыграл Томаш Вацлик.
28 Гости продолжают смотреться вполне уверенно. Очевидно, что знаменитый английский стадион не производит никакого дополнительного эффекта на футболистов швейцарской команды.
27 "Ливерпуль" сразу же заработал штрафной на чужой половине поля, Лукас навесил точно на Рахима Стерлинга, тот довольно опасно пробил по воротам, но Томаш Вацлик выбрал правильную позицию и спас свою команду.
25 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! Вот это поворот событий! "Базель" неожиданно открывает счёт! Лука Дзуффи получил мяч с левого фланга, обыграл защитника и сыграл на Фабиана Фрая, далее случился обратная перепасовка и Фрай в итоге нанёс неотразимый удар в дальний угол! Симон Миньоле свою команду спасти уже никак не мог!
23 С каждой новой минутой швейцарская команда чувствует се всё увереннее и увереннее. "Базель" постепенно освоился на поле стадиона "Энфилд" и сейчас обороняется без проблем.
21 "Базель" ничего в атаке придумать никак не может. Гости сосредоточены исключительно на обороне. Пока всё идёт по сценарию "красных", вот только "Ливерпуль" не может довести дело хотя бы до одного опасного момента.
20 Рикки Ламберт попытался зацепиться за мяч перед штрафной соперника, но выиграть силовую борьбу у своего оппонента не сумел. У "Ливерпуля" вновь случилась невынужденная потеря.
18 В составе мерсисайдцев наиболее активен Рахим Стерлинг, который начал матч на правом фланге. Но его многочисленные проходы по бровке пока к опасным моментам не приводят.
17 Английская команда продолжает свои активные атакующие попытки, но создать хоть какую-то опасность у ворот Томаша Вацлика у "красных" по-прежнему не получается.
15 Хосе Энрике попытался прорваться вперёд по своему левому флангу, но против него нарушил правила Дерлис Гонсалес. "Ливерпуль" быстро разыграл мяч, но не менее быстр его потерял.
14 Глен Джонсон выиграл мяч перед штрафной соперника и сыграл на правый фланг, откуда Рахим Стерлинг попытался прострелить на Рикки Ламберта, но его пас был перехвачен.
13 Гости ответили своей редкой атакой для стартового отрезка матча, но Шкельзен Гаши всё же нанёс неприятный удар по воротам "Ливерпуля", однако мяч прошёл мимо цели.
11 "Ливерпуль" заработал первый угловой в матче, но после подачи Лукаса ничего опасного у владений Томаша Вацлика не случилось.
10 Гости продолжают отбиваться большими силами. Большое преимущество в эти минуты на стороне "красных". Впрочем, опасных ударов по воротам всё ещё не было.
9 Марко Штреллер попытался прорвать вперёд, но против него нарушил правила Мартин Шкртел. "Базель" быстро разыграл "стандарт", но ничего опасного у ворот "Ливерпуля" не произошло.
8 "Базель" попытался организовать свою первую атакующую комбинацию, но Марко Штреллер не успел за длинной передачей партнёра и его опередил Симон Миньоле.
7 Команда Брендана Роджерса продолжает проводить одну атаку за другой. В очередном эпизоде Рикки Ламберт оказался в офсайде.
5 "Ливерпуль" имеет большое преимущество на первых минутах матча. Гости сразу же вынуждены прижаться к своей штрафной. Но при этом пока без опасных моментов.
4 Новую атаку "красных" хорошим ударом по воротам завершал Джордан Хендерсон, но мяч не попал в створ. Хозяева начали агрессивно, но пока "Базель" вправляется.
3 Английская команда продолжает активно проводить первые мгновения встречи. Сейчас Рахим Стерлинг здорово прострелил с фланга, но оборона швейцарской команды справилась.
2 "Ливерпуль" перувю же свою атаку довёл до удара по воротам, который нанёс Стивен Джеррард, но Томаш Вацлик сыграл надёжно.
Матч начался.
Брендан Роджерс призывает игроков "Ливерпуля" писать историю клуба. О выходе в 1/8 финала мечтает и "Базель", чей тренер Паулу Соуза хочет быть главным героем на "Энфилде" . "Базелю" для выхода в плей-офф достаточно сыграть вничью благодаря лучшим показателям в очных матчах с "Лудогорецом". "Ливерпуль" выйдет из группы в случае победы. Поражения или ничья позволят занять третье место при условии, что "Лудогорец" очков не набер. Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс перед игрой сккзал: «Если бы по окончании жеребьевки группового этапа нам бы предложили нынешнюю ситуацию перед последним туром, мы бы согласились. Завтра нас ждет важнейший матч, и только от нас зависит, решим ли мы свою задачу. У "Ливерпуля" богатые традиции в Лиге чемпионов. Футболисты должны одержать победу и выйти в следующий этап, чтобы порадовать наших болельщиков. В последние несколько недель мы доказали, что постепенно находим свою игру после неудачного периода. В этом сезоне нам очень не хватает стабильности, но я вижу приятные перемены в своей команде от матча к матчу. Концентрация стала на порядок лучше. Ну а состав у нас действительно классный. Да, матч нас ждет трудный, но мы не раз видели, как на "Энфилде" наши поклонники превращаются в двенадцатого игрока. Нам не нужно выигрывать матч уже в дебюте. Думаю, хладнокровие будет решающим фактором. В европейском футболе все определяют техника и тактика. Мы понимаем, что надо побеждать, но это нужно сделать по итогам 90 с лишним минут. Нужно сохранять терпение и действовать технично, что отличало нас в последние годы. Что касается тактики, то тут как раз важно сохранять концентрацию. Если мы все сделаем правильно, то у нас будут отличные шансы на победу. О недооценке соперника не может быть и речи. Паулу Соуза очень здорово работает в "Базеле". Это ведущий клуб Швейцарии, что он доказывает своей игрой. Мы относимся к сопернику с уважением, но наша задача - одержать победу. Поэтому концентрируемся только на своей игре». В свою очередь, главный тренер "Базеля" Паулу Соуза заявил: «Мы понимаем реалии. Да, "Ливерпуль" - клуб богатой историей, и мы знаем о нем все. Огромные инвестиции и отличные футболисты. Брендан Роджерс работает там не первый год и уже знает "Ливерпуль" изнутри. И все-таки наш клуб ежегодно добивается успехов. Мы не будем отказываться от своего стиля - играть в футбол, который делает нас счастливыми. Попробуем оказать давление на оппонента. Тогда мы вполне можем выдать удивительный матч и сделать очередной исторический шаг для нашего фантастического клуба. Как тренер я все время смотрю вперед. Так что у нас есть план на игру, и я очень надеюсь, что план мы выбрали правильный. Но он сработает только в том случае, если мы хорошо сыграем командно. Роджерс в "Ливерпуле" уже достаточное время, чтобы привить команде свою философию. Но в конце концов все зависит только от нас, потому что мне по душе роль протагониста. Наши игроки увереннее и сильнее в том, что мы делаем, "Базель" сейчас на ходу. Надеюсь, покажем хороший футбол и доставим "Ливерпулю" массу неудобств. Выход в плей-офф - настоящая мечта. Ради этого и работаем, и я убежден, что мы это заслужили. Если выйдем в 1/8 финала, то поставим перед собой задачу добиться еще чего-нибудь".
Здравствуйте! На стадионе "Энфилд" в рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов сыграют "Ливерпуль" и "Базель". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Бьорном Кейперсом из Голландии. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Глен Джонсон
Деян Ловрен
Мартин Шкртел
Хосе Энрике
Стивен Джеррард
Лукас
Джордан Хендерсон
Джо Аллен
Рахим Стерлинг
Рикки Ламберт
Запасные:
Брендан Джонс
Мамаду Сако
Альберто Морено
Филиппе Коутиньо
Адам Лаллана
Эмре Джан
Лазар Маркович
 
БАЗЕЛЬ
Томаш Вацлик
Фабиан Шер
Марек Сухи
Бехранг Сафари
Лука Дзуффи
Фабиан Фрай
Мохаммед Эльнени
Гранит Джака
Шкельзен Гаши
Дерлис Гонсалес
Марко Штреллер
Запасные:
Джермано Вайлати
Филипп Деген
Вальтер Самуэль
Матиас Дельгадо
Марсело Диас
Ахмед Амуди
Брель Эмболо


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014