LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

18 ноября. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".

 

АРГЕНТИНА - ПОРТУГАЛИЯ
0:1

 

Геррейру, 90+1 (0:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
При Фернанду Сантуше сборная Португалии вновь победила с минимальным счетом. И снова у команды было минимум моментов, из которых она выжала максимум. Аргентина лучше действовала в первом тайме. После ухода с поля Месси острота у ворот Бету пропала. Наверно, наставники получили массу информации для размышления. Посмотрим, как будут выглядеть команды теперь уже в 2015 году.
Матч окончен.
+1 ГОООООООООООЛ!!! Геррейру, (0:1)! Все внимание на себя привлек Эдер, а забил Геррейру. Как и в первом тайме, португальцы прошли по правому флангу, откуда и состоялся прострел. Эдер оттянул на себя двух защитников, а Геррейру остался на линии вратарской один. В падении головой он нанес неотразимый удар.
Две минуты добавил арбитр к основному времени матча.
90 Еще один стандарт у португальцев оказался загублен. Нужно работать над стандартными положениями игрокам сборной Португалии.
87 Стычка на фланге произошла между Нани и Демичелисом. Арбитру пришлось подзывать игроков к себе, заставив пожать друг другу руки.
85 Вчетвером против пяти развивали атаку португальцы. Эдер отбросил мяч на Куарежма, но последний замешкался, и большая часть подопечных Мартино успела вернуться. Острота у атаки сразу пропала.
83 Четыре горчичника в сегодняшней встрече. Даже в официальных матчах бывает меньше. Видимо, игроки этот поединок не занесли в разряд самых бесполезных.
82 Стандарт получили право исполнить португальцы слева. Нани отвратительно забросил мяч на линию штрафной. Но сам и исправился - выиграл подбор, заставив Ламелу сфолить. Аргентинец вдобавок и желтую карточку получил.
81 Гайтан однозначно привлечет внимание Луи ван Гаала. Здорово он пяткой в чужой штрафной покатил мяч на Перейру. Самую малость последнему не хватило, чтобы добраться до снаряда.
80 Рефери проводил беседу с Куарежмой после фола последнего против Отаменди. Защитнику сборной Аргентины, кстати, сегодня много достается от оппонентов.
79 Похоже, что во втором тайме Нани никаким атакующим действием не отметился. Нечасто приходится видеть, как этот хавбек почти весь тайм проводит, помогая защитникам обороняться.
78 Вместо Тьягу на поле появился Вильям Карвалью.
77 Сильва мог первым касанием стать автором голевой передачи. Неплохо он с левого фланга прострелил на ближнюю штангу, но непонятно, как хотел пробить Ламела. То ли в падении пяткой, в итоге, он просто не попал по мячу.
75 Имея уже желтую карточку, Тьягу жестко подкатился под Билью. Пожалел португальца арбитр, не стал предъявлять второй горчичник. Пора Сантушу менять своего опорника, пока команда не осталась вдесятером.
74 Вот и Гузман дал себя размять. Завозился он с мячом в своей штрафной и позволил Эдеру накрыть его заброс вперед. Повезло, что снаряд полетел за боковую, а не в сторону ворот.
73 Перейра вышел на поле вместо Пасторе, а Сильва заменил Ансалди.
72 Интересно, во втором тайме португальцы хоть раз ударили по воротам Гузмана? И как вообще оценить игру аргентинского голкипера? Он практически в игру и не вступал, не считая пары перехватов после прострелов.
71 Увеличили темп южноамериканцы, и оживились сразу трибуны. Правда, со скоростью стала пропадать точность и возросло количество нарушений. Билья сзади атаковал Тьягу. Но не грубо, и обошлось без карточки.
70 Вновь в кадр попал Луи ван Гаал. Возможно, что в зимнее трансферное окно в МЮ появится еще кто-нибудь из сборной Аргентины. Пока неплохо смотрятся Маскерано и Гайтан.
69 Еще один корнер аргентинцы разыграли невыразительно. Ансалди с левого края покатил на Тевеса, но несколько не попал в темп, и форвард просто пробежал мимо мяча. Удара по воротам Бету так и не состоялось.
68 Подолгу разыгрывают свои комбинации подопечные Мартино. Мяч до португальцев практически не доходят. За центральной линии у них только Эдер, а остальные принимают участие в обороне ворот.
66 Адриен Силва заменил Андре Гомеша.
65 Полтайма Фонте своей игрой впечатлял, но это ошибка в эпизоде с Гайтаном немного выбила его из колеи. Как бы не появилось волнение и не поплыл бы игрок.
64 Пока это самый опасный эпизод во втором тайме. Маскерано почти от центрального круга прекрасно закинул снаряд почти к точке пенальти в чужую штрафную, где Гайтан отклеился от Фонте и в падении головой бил в левый нижний угол. Бету замер на месте, а мяч разминулся со штангой в сантиметрах.
63 Куарежма сфолил перед своей штрафной. Быстро стандарт разыграли южноамериканцы. Ансалди подключился слева и от самой лицевой прострелил вдоль ворот. Никто из партнеров не откликнулся на этот пас.
61 Предсказуемый свист на трибунах - это вместо Игуаина на поле вышел Тевес. Ламела же появился вместо Ди Марии, которого зрители проводили аплодисментами. Анхель по своей игре этого заслужил.
60 Только сейчас аргентинцы установили контроль над мячом. Инициатива перешла к ним в руки. Ди Мария отодвинулся в центральную зону, где его прозевали опорники сборной Португалии и позволили пробить. Мяч летел под перекладину, но Бету с этим ударом справился.
59 Хорош Фонте! По правому флангу Ди Мария рвался к воротам Бету, но настиг его центральный защитник сборной Португалии и четко, без нарушения правил сумел выбить снаряд из ног.
58 Тевес разминается на бровке. Интересно, как его встретит публика на "Олд Траффорд"? С болельщиками МЮ у этого форварда, можно сказать, отношения не самые дружелюбные.
57 Еще одна желтая карточка. Тьягу грубо наступил на ногу Маскерано, который стелился в подкате. Неужели дойдет до удаления в этой игре?
56 Что-то хотел исполнить красивое Ди Мария, когда возле углового флажка его окружили сразу два защитника. Но даже финт не помог аргентинцу выбраться из-под опеки, мяч потерян.
55 Кажется, что с уходом Месси атака команды Мартино потеряла остроту. И Ди Мария ушел в тень, и у вышедшего на поле Гайтана острые передачи пока что не получаются. Игуаин на голодном пайке находится.
54 Мощный Эдер теперь на правом фланге буквально продавил Отаменди, но сделал это не без нарушения правил. Пока как следует зацепиться за мяч ему не удается.
53 Теперь уже Нани на газоне! Билья жестко сзади ударил португальца по ноге. Жалуется Нани об этом арбитру. Встреча перестает носить товарищеский характер. Уж слишком много жестких стыков происходит.
52 Эдер чуть было не воспользовался ошибкой Пасторе, когда тот возвращал мяч назад Гузману. Успел партнера подстраховать Демичелис.
51 Геррейру вышел вместо Тьягу Гомеша.
51 Ой-ой. Серьезное повреждение у Тьягу Гомеша. Он не сможет продолжить игру. Геррейру уже разминается и готов выйти на поле. Неприятная ситуация для португальцев.
50 Рафаэль Бенитес, как и ван Гаал, присутствует на матче. Его подопечный в "Наполи" Игуаин вырвался сейчас один на один и почти отправил снаряд в сетку. Правда, до этого боковой рефери поднял флажок.
49 Сразу стал много брать на себя игры Куарежма на правом фланге. Он сумел выкарабкаться из-под опеки двух защитников и прострелить на Эдера. Маскерано эту передачу сумел прервать.
48 Теперь у португальцев будет центрфорвард Эдер, которого с флангов будут поддерживать Данни и Куарежма. Пока Эдер первым действием нарушил правила против Гузмана в борьбе за мяч.
46 Может быть, с уходом Роналду и Месси остальные игроки раскрепостятся и встреча не останется безголевой? Возможно, на них давил авторитет таких игроков?
Второй тайм.
У Аргентины вышел Гайтан вместо Месси.
Сразу три замены в составе сборной Португалии. Куарежма заменил Роналду, Эдер вышел вместо Данни, Фонте вместо Пепе.
Первый тайм пролетел быстро, хотя и голов никто не увидели. Команды демонстрируют хорошую тактическую выучку. Отсюда и отсутствие голов. Посмотрим,что изменится после перерыва.
Первый тайм окончен.
46 Одну минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма.
45 И Ансалди появлся на левом фланге в атаке. Но не успел выполнить задуманное и в борьбе с защитником мяч потерял.
42 Еще один выпад от подопечных Сантуша. Пока что атаки португальцев заканчиваются прострелом или передачей с фланга. За сорок минут матча можно было бы и добавить разнообразие в действия.
40 Дошла до Бруну Алвеша подача с углового удара. С отскоком от земли пытался пробить защитник сборной Португалии, но угодил прямо в Маскерано.
39 А на концовку тайма сил у аргентинцев гораздо больше. Они продолжают проводить быстрые выпады. Поэтому вся четверка португальских защитников и дежурит, не переходя центр поля.
38 Снова Игуаин практически обеспечил себе место для ударной позиции в чужой штрафной, но вновь перед ним выросла стена по имени Пепе.
36 Совсем не пошла игра у Данни. Что не перевод, то он в другой стороне. Теперь еще и передачи совсем не получаются. Ни одного обостряющего паса вперед от зенитовца.
34 А неплохой удар вышел у Месси. Закручивал он мяч в угол, в котором находился Бету. Но в створ ворот попасть не сумел. Хотя был близок к этому.
32 Моутинью грубо сфолил перед своей штрафной на Пасторе. Арбитр сразу достал из кармана карточку. Месси готовился бить штрафной
31 Как-то безответственно в своей штрафной играют аргентинцы. Вновь прошел длинный заброс на дальнюю штангу. От неожиданности даже Роналду принять передачу не сумел.
30 Вот и первая карточка в поединке. Не успел без нарушения остановить Роналду Ансалди. Пришлось защитнику завалить на газон своего соперника. Стандарт подошел исполнять Нани.
29 Перемудрил Роналду. Провалился фланг обороны у Аргентинцы, и Босингва добрался почти до лицевой, откуда навесил на дальнюю. Ронкалья уже мчался блокировать передачу, но поскользнулся, и мяч достал Криштиану. Роналду дважды на замахе еще убрал защитников и сильно зарядил по воротам. Выше перекладины пронеслалсь сфера.
28 И у аргентинцев получаются неплохие контратаки. По правому краю к чужой штрафной просочился Билья, который и нашел навесной передачей Пасторе. Здорово последний пробил в угол, но Бету спас свою команду.
27 Опять на левом фланге аргентинцы нарушили правила. Что-то потерял скорость Отаменди, не успевает за соперником, отсюда и большее количество фолов на его счету. Стандарт разыграли португальцы плохо.
25 Может быть, что это спарринг и был задуман Сантушем, как отработка оборонительных действий. В матче с Арменией все видели, что защитника португальцев далека от надежности, может допустить ляп в любой момент.
24 Босингва - игрок с огромным опытом, а допускает детские ошибки. Чересчур долго у своей штрафной Жозе принимал решение, что ему сделать с мячом. В итоге, Пасторе сзади Босингву обошел и легко мяча лишил. Больше владеют снарядом подопечные Мартино.
22 Как будто и не было три минуты назад боли. Ди Мария снова на левом фланге разделался с оппонентом и верхом запулил снаряд на дальнюю штангу. Грудью Бруну Алвеш эту передачу остановил.
21 Как здорово перестраивается оборона у сборной Аргентинцы. То на левом фланге был Ансалди, то уже сместился Маскерано. Постоянно демонстрируют движение южноамериканцы. Этот стиль напоминает игру "Барселоны", только длинных переводов мяча больше и навесы чаще.
20 Луи ван Гаал на трибуне. Наверно, он сейчас сильно переживает, что у его подопечного может быть травма. А Нани в этом эпизоде, конечно, заслужил желтую карточку. Ди Мария, прихрамывая, покинул пределы поля.
19 Как хорошо держится мяч у южноамериканцев. Запутали они игрой в касание соперника на левом фланге. Нани занервничал и даже ударил по ногам Ди Марию. Так жестко в товарищеских встречах действовать нельзя. Анхелю пришлось прибегнуть к помощи медицинских работников.
18 Бывшие одноклубники - Пепе и Ди Мария - сошлись в борьбе в центральной зоне. Анхель мог и убежать один на один с Бету, но могучими шагами Пепе его настиг и выбил снаряд на угловой. Корнер аргентинцы исполнили слабо.
17 Роналду красиво пропустил мяч между ног, подключив при этом к атаке Босингву. А вот защитник подкачал. Босингва чересчур сильно послал мяч справа на дальнюю штангу, что круглый аж вылетел за пределы поля.
16 Как рискованно при корнере в обороне действовали подопечные Сантуша. Оставили Бету одного против двух соперников. Хорошо, что голкипер сборной Португалии прекрасно разобрался в этой ситуации.
14 На поле присутствуют сразу три игрока, который выступали или выступают за питерский "Зенит" - Бруну Алвеш, Ансалди, Данни. Это еще в сборные не были вызваны Гарай и Нету, а то бы представителей стало еще больше.
13 Теперь уже Месси проявил себя в роли прекрасного распасовщика. Черпаком он забросил снаряд в чужую штрафную в зону, в которую врывался Пасторе. В самый последний момент Пепе успел выбить мяч из ног полузащитника ПСЖ.
11 Как загудел "Олд Траффорд", когда мяч получил Месси. Все-таки, можно сказать, матч проходит на территории Роналду. Но это не смутило Лионеля, и он имел прекрасный шанс забить. Здорово Месси сыграл с партнером в одно касание, ворвался в чужую штрафную и пробил в дальний от Бету угол. Вдоль линии ворот прокатился мяч. Снова чуть не хватило аргентинцам.
10 Вот уже Ди Мария проявил себя и на левом фланге. Набрал скорость полузащитник "Манчестера" и обводяще посылал мяч на дальнюю штангу, где Бету сумел на выходе опередить Игуаина, который мог замкнуть навес партнера.
9 Если не считать длинного заброса на Данни, который закончился штрафным, по сути, у португальцев не было ни одного выпада на ворота Гузмана. Большими силами подопечные Сантуша вперед вообще не выходят.
8 Стоит отметить, что Ди Мария играет не на привычном ему левом фланге, а в центральной зоне. Последний раз видеть Анхеля на этой позиции приходилось, когда он еще выступал за мадридский "Реал".
7 На правом краю заработал штрафной Данни, которого на газон повалил Отаменди. Моутинью со стандарта закручивал мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где никто из его партнеров головой пробить не сумел. Выиграли верх южноамериканцы.
6 Вот и первый момент в матче! Месси великолепно прорвался между двух защитников и выкатил мяч Ди Марии. Анхель оказался в центральной зоне на ударной позиции и хлестко выстрелил в левый нижний угол. Бету до мяча не дотягивался, и повезло португальцам, что снаряд прокатился рядом со штангой.
5 Пока что темп матча оставляет желать лучшего. И это не нравится, в первую очередь, Фернанду Сантушу. Он уже на бровке и раздает указания своим подопечным. Наставник аргентинцев Мартино пока что спокоен.
3 Медленно португальцы разыгрывали мяч на своей половине поля, в итоге даже подобраться к центру не смогли. За счет высокого прессинга соперник лишил их мяча.
2 Маскерано верхом перебрасывал мяч на левый край, по которому сегодня действует Отаменди. Защитник не сумел обработать эту передачу, а затем в борьбе с Босингвой нарушил правила. Первый фол в матче.
1 Аргентинцы сегодня номинальные хозяева, а португальцы - гости. Кстати, особого ажиотажа этот поединок в Англии не вызвал. Это можно констатировать по незаполненному стадиону. Верхние ярусы трибун практически пусты.
Старт первой половины матча. С центра разыграли португальцы.
Месси и Роналду - капитаны своих сборных. Они сейчас и определят, кто начнет матч.
Команды уже появились на поле. Матч проходит на "Олд Траффорд", стадионе, который хорошо знаком Криштиану Роналду.
Обычно товарищеские матчи не вызывают у зрителей особого интереса. Но в данной встрече есть одна значимая интрига - противостояние Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Наверно, все остальные микродуэли в этот вечер отойдут на второй план. Камеры на стадионе будут выхватывать выражений лиц именно этих игроков. Можно предвкушать, как несколько раз на повторе прокрутят их безвзглядное рукопожатие. Особенно на фоне небольшого скандала на прошлой неделе, когда один из знакомых звездного португальца рассказал о прозвище, которое Криштиану Роналду дал своему аргентинскому оппоненту. Было ли так на самом деле или нет - никто теперь правды не скажет, но мотивации это Лионелю Месси точно добавит. Если же возвращаться к сборной Португалии, то после прихода Фернанду Сантуша команда стала набирать очки. Пусть игра "европейских бразильцев" сейчас далека от идеала, но в своей группе они уже занимают второе место, отставая от Дании на одно очко и имея одну игру в запасе. Наверно, наставник португальцев захочет в сегодняшнем поединке проверить молодых игроков. Ведь в пятничной встрече со сборной Армении в стартовом списке появились Рикарду Карвалью и Босингва, которым на двоих уже 68 лет. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
АРГЕНТИНА
Наэль Гузман
Мартин Демичелис
Никлас Отаменди
Кристиан Ансалди
Факундо Ронкалья
Хавьер Маскерано
Лукас Билья
Анхель Ди Мария
Хавьер Пасторе
Гонсало Игуаин
Лионель Месси
Запасные:
Серхио Ромеро
Вилли Кабальеро
Пабло Сабалета
Хонатан Сильва
Сантьяго Верхини
Федерико Фасио
Эвер Банега
Роберто Перейра
Энцо Перес
Серхио Агуэро
Эрик Ламела
Карлос Тевес
 
ПОРТУГАЛИЯ
Бету
Бруну Алвеш
Жозе Босингва
Пепе
Тьягу Гомеш
Тьягу Мендеш
Андре Гомеш
Мигел Данни
Нани
Жоау Моутинью
Криштиану Роналду
Запасные:
Руй Патрисиу
Антони Лопеш
Рикардо Седрик
Жозе Фонте
Рикарду Карвалью
Рафаэл Геррейру
Адриен Силва
Жоау Мариу
Вильям Карвалью
Виейринья
Рикарду Куарежма
Эдер


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014