LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "F", 3-й тур.

23 октября. Киев. Стадион "Олимпийский".

 

ДНЕПР - КАРАБАХ
0:1

 

Муарем, 21 (0:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Да уж... Вряд ли кто-то ожидал такого результата, особенно на Украине. "Днепр", который виделся одним из фаворитов группы, опускается на последне место и должен теперь обыгрывать и "Карабах", и "Сент-Этьен", чтобы претендовать на выход в плей-офф. А как такое сделать с такой игрой - непонятно. Команду Гурбана Гурбанова стоит похвалить, ведь она смогла забить и не пропустить, выполнив тренерскую установку.
+4 Все. Звучит финальный свисток. "Карабах" добивается исторической победы для себя и для азербайджанского футбола.
+3 ! Коноплянка со стандарта с правой пробил очень плохо. Попал в "стенку", но мяч все-таки просочился дальше, а вот там уже не разобрался кто-то из партнеров Евгения. Не смог толком пробить по воротам метров с 8. Ковырнул просто сферу в руки Шехичу.
+2 Последний шанс для "Днепра"? По центру перед дугой сбивают кого-то из украинцев. Метров 30 до ворот. Можно решить эпизод, в принципе...
+1 Калинич падает в чужой штрафной и апеллирует к судье, но рефери дает отмашку, что надо вставать. Вроде как даже придерживал защитник Николу за футболку, но очень легко.
90 4 минуты добавляет арбитр. Ну, это за все падения и травмы азербайджанцев. Для "Днепра" речь идет уже максимум о ничьей.
89 И последняя замена у "Карабаха". Вместо Муарема выходит Алескеров.
86 "Днепр" вроде что-то и пытается придумать, но сил уже совершенно нет у украинцев. "Карабах", само собой, практически не атакует, но ему это и не надо.
84 Медведев получает желтую карточку за затяжку времени при вбросе из аута. Откровенно уже тянут время азербайджанцы, но кто их осудит?
83 Теперь уже Ротань пробовал подать с очередного штрафного с левого фланга. Руслан сильно навесил во вратарскую, но там Шехич чуть не выпустил сферу из рук, но все-таки удержал ее при себе.
82 Все-таки Алмейда не сможет продолжить игру. Вернулся он на поле, но сразу же его заменил Тели.
81 Евгений сильно навесил с правой со штрафного, но подал куда-то в район правой "девятки", где спокойно в прыжке забрал сферу Шехич.
80 Коноплянка в который раз уже тащит мяч по левой бровке, но на этот раз зарабатывает чистый штрафной. Сам и будет подавать.
79 Кто-то из игроков "Карабаха" опять лежит на газоне. Это Алмейда. Даже пришлось электрокар вызывать, но Ричарду он вроде как не понадобился. Сам покинул пределы поля.
77 Ну, как так можно играть? Коноплянка влегкую обыграл двух игроков, прошелся по левому флангу в лицевую, посмотрел и... сделал пас в никуда на дальний край штрафной. Как так? Ну, не было там никого! Не было! Отдай ты назад что ли...
75 Однообразно играет "Днепр". "Карабах" же совершенно полностью устраивает такой ход матча. Если не произойдет чего-то экстраординарного, то азербайджанцы не просто увезут отсюда очки, а еще и победу вырвут.
72 Замена и у Гурбанова. Вместо Надирова выходит Тагиев.
71 Навес со стандарта выполнил Ротань с левого фланга в центр штрафной, но опять же - никак не удается точно пробить по воротам, даже если воздух остается за украинцами.
70 Очередной фол со стороны гостей в защите. Сколько их уже таких штрафных заработал "Днепр", а что толку?
68 Вроде и пытаются что-то изобразить днепряне, но ничего не получается. Нужны еще замены Маркевичу.
66 !!! Как же классно играет "Карабах"! Мазух выбивал мяч головой и сбросил его точно на соперника. Моментально пошел пас вразрез по центру на Рейналдо, а тот просочился между защитниками, ушел на левый угол вратарской и пробивал под падающим Бойко, но Дуглас успел также броситься под удар и заблокировать его. Кстати, там и Денис вроде как перекрывал путь мячу. Но шанс был голевейший!
63 Помешали! Просто помешали сейчас друг другу хозяева в чужой штрафной. Коноплянка смог достать снаряд на левом фланге и от лицевой подал на линию вратарской, где Калинич опередил Ротаня и пробил сильно выше цели. Мда...
62 Давит, давит "Днепр". Заброс по центру в штрафную на Селезнева, но ему не дает пробить защитник, принимая на себя удар. Не удалось и добить Калиничу, которого также накрывают.
60 Стринич успевает убежать вперед по левому флангу и почти с лицевой навешивает, но в центре штрафной никому из партнеров не удается выиграть воздух.
59 Навесил Коноплянка с левого фланга на 11-метровую на Калинича, а тот принял сферу на грудь и пробивал через себя в падении "ножницами", но угодил в Гусейнова. Мяч отскочил опять на левый фланг, где Коноплянка фолит. Потом Евгений то ли сказал что-то, то ли еще что-то произошло. Короче, карточка Коноплянке.
58 ! Селезнев выигрывает позицию и практически без прыжка пробивает с линии вратарской после навеса от Бруну Гамы. В руки Шехичу пробил форвард.
57 Контратаку 2 в 2 разворачивали азербайджанцы, но Дуглас еще в центре поля жестко встречает соперника и отбирает у него мяч. На грани фола, но все-таки Коваржик не свистит.
56 После стыка в центре поля показал Коваржик, что надо продолжать игру. Стринич убежал от Медведева по левому флангу и навесил в штрафную, но неудачно. Во второй волне атаки уже с правого края была попытка наброса, но снова получилось ни о чем.
54 Возвращается Надиров на поле. Все с ним нормально.
53 Очередная пауза в матче была связана с падением Надирова. Перед падением Калинича уже лежал Вугар в центре поля после того, как поскользнулся на мяче. Требовали азербайджанцы, чтобы мяч выбили украинцы, но они этого не сделали. В итоге, из-за принципов фейр-плей даже поссорились Ротань и Аголи. По карточке обоим выписывает чешский арбитр.
52 Калинич красиво падает в центре чужой штрафной в борьбе за мяч. Рефери был рядом, поэтому видел эпизод с близкой дистанции. Нет пенальти.
51 После розыгрыша стандарта с правого фланга прошел навес в штрафную "Карабаха", но он ничего не принес. Во второй волне после отскока Мазух решился на дальний удар метров с 23-25. Неточно.
50 Гараев получает желтую карточку за фол против Бруну Гамы в центре поля. Да, все верно. Продолжает свою жесткую линию Коваржик.
49 Калинич подтолкнул Гурбанова на дуге чужой штрафной в борьбе за верховой мяч. Свистит рефери, а уже после свистка решил пробить по воротам Селезнев. Да и то не забил.
48 Подача от Ротаня с левого фланга со стандарта с правой получилась во вратарскую, но аккурат в руки Шехича. Ничего опасного.
47 Сразу же отвечают своей контратакой днепровцы. Селезнев убегал по левому флангу, но вынужден был остановиться, подождать, а потом и по ногам его ударили. Фол.
46 !!! Уууу! Сейчас второй гол мог влетать в ворота Бойко. Рейналдо оторвался от опекуна по правому краю штрафной, получил мяч, пробежал в лицевую и с нулевого угла пробивал по воротам. Бойко мяч поймать или надежно отбить не смог, но из вратарской никто не смог добавить по пустым воротам. Вынос.
Гости без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве у "Днепра". Селезнев вышел вместо Шахова.
"Днепр" с первых минут взял инициативу себе, провел ряд острых атак, но в первой же толковой контратаке гостей пропустил гол. Отметим, что чешский арбитр Коваржик сразу стал довольно жестко судить фолы и уже успел показать 3 желтые карточки. Днепряне долго раскачивались, никак не могли взломать оборону азербайджанцев и сподобились только на несколько дальних ударов.
Ничего интересного за это время мы не увидели. Свисток на перерыв.
+1 1 минуту добавляет Коваржик.
45 ! Ну, хоть удары пошли. Коноплянка выдернул на себя сразу двух защитников у левого угла штрафной, пробросил снаряд под правую и пробил под ближнюю штангу. Шехич и тут накрывает.
43 ! Ротань все-таки пробивает с правой с левого угла штрафной. Между ног защитнику прошел мяч, но пущен он был слабо и точно по позиции вратаря, который спокойно накрыл снаряд.
40 Практически не контратакуют последние 10-15 минут гости, но и "Днепр" не может этим воспользоваться. Осаждают вроде ворота Шехича, но голевых моментов-то нет
38 С левого края с назначенного штрафного Коноплянка попал на линию вратарской с правой высоким навесом. Шехич пошел на перехват, но отлетел от толчка соперника. Тут же свистит Коваржик. Атака на вратаря.
38 Много стандартов зарабатывают днепряне. С разных флангов, разных дистанций, но пока что не приводит это к опасности.
37 Неа, не выходит. С правого фланга от бровки Федецкий, кажется, навешивал во вратарскую на рывок Калинича, но Шехич опередил форварда "Днепра" и забрал мяч.
36 Бруну Гама пробивает по воротам после отскока мяча, но это неопасно. Заброс на Калинича прошел метров на 30 в штрафную, но Николе не удалось пробить. Сфера отскочила назад, а там уже Гама с левой метров с 18 ударил - в руки Шехичу.
34 Какой-то болезненный удар получил игрок "Карабаха", но судья не отреагировал на это падение. В итоге, футболист поднялся на ноги и продолжил игру.
33 Бруну Гама отдавал пас на Шахова на правый край штрафной, откуда секундой раньше уже убежал Аголи. Вот только Евгений не достал мяч. От ворот.
33 Рейналдо попадает в офсайд по правому флангу. Да, все верно определил лайнсмен. На грани, на грани сейчас играют защитники "Днепра".
31 "Днепр" держит мяч на чужой половине, но по-прежнему не может взломать оборону гостей. Как бы не пришлось Маркевичу делать замены уже в первом тайме.
29 Ротань с левой навешивает со стандарта на линию вратарской, где сразу несколько игроков "Днепра" помешали Шехичу добраться до мяча. Вратарь отлетел на газон, да уже и лайнсмен стоял с поднятым флагом. В общем, и офсайд, и атака на вратаря.
28 Ничего интересного толком в атаке не показывают хозяева. Навесы с левого фланга от Коноплянки или забросы по центру от него же. Вот и вся изобретательность. Фолит Аголи на своем фланге защиты. Штрафной для "Днепра" с правого края.
26 Рейналдо фолит в атаке в центре поля. А если бы чисто выборол себе мяч форвард, то мог быть выход один на один у азербайджанцев.
25 Надиров получает желтую карточку. Это за какой-то отложенный фол в центре поля. Повтора нарушения нам не показали. Вообще, с повторами что-то сегодня из Киева не очень.
24 Коноплянка фолит в атаке. По левому флангу Евгений пытался обойти Медведева, но тот грамотно поставил корпус. Толкал игрок "Днепра" соперника. Свисток.
22 Сразу полезли вперед днепропетровцы. Коноплянка пробивает с дуги штрафной с правой слету, но блокируют этот удар защитники. Пока что крайне надежны в обороне гости.
21 !!! Вот это да! Кто такого ожидал? Отличная контратака от "Карабаха". Шехич выбил мяч вперед. Сферу доставили на Муарема, который вошел в штрафную слева от центра, на замахе дернул сразу и Мазуха, и Дугласа, а потом с правой в обводку пробил под дальнюю штангу ворот Бойко. Кипер прыгал, но не спас.
21 ГООООЛ!!! Муарем, 0:1
19 Могут и доиграться так украинцы до удаления... Рейналдо прорывался по центру на чужую половину между двух игроков "Днепра" и попал в "коробочку". Кравченко карается желтой карточкой за фол.
18 Ричард Алмейда с левой пробивает с 22 метров с назначенного стандарта по центру, но перебросил и "стенку", и перекладину. Неопасно. От ворот пробьет Бойко.
17 На дуге штрафной вернувшийся назад Ротань при помощи рук заваливает на газон Надирова, кажется. Рефери моментально свистит и показывает, что будет штрафной. Крайне опасно!
16 С назначенного штрафного в центре поля Ротань сделал очень дальний заброс на линию вратарской, куда уже выдвигался Федецкий, но головой пробить не смог. Шехич забирает.
14 Ротаню пришлось полежать на поле после стыка в центре поля с кем-то из азербайджанцев. В принципе, надо чуток построже смотреть на действия со стороны гостей арбитру.
13 Спасает от углового свою команду вратарь "Карабаха" Шехич. Коноплянка навешивал с левого угла штрафной на линию вратарской, а там Гусейнов головой выбивал сферу за лицевую, но кипер накрыл снаряд.
10 Медведев фолил в центре поля против Коноплянки, напрыгивая на спину Евгению, но тут Коваржик карточку не показывает, назначая просто штрафной.
10 !!! А "Карабах"-то хорош! А "Карабах"-то опасен! Рейналдо убежал в чужую штрафную по правому краю, поставил корпус, чуть не завалился под прессингом и не заработал пенальти, но устоял и с левой с разворота влепил низом с острого угла. Бойко отбивает. Еще два добивания из-за пределов штрафной получаются не такими опасными.
9 Вышли на поле медики, чтобы оказать помощь игроку "Карабаха". Вроде как все нормально с ним, должен вернуться на поле.
8 Федецкий получает первую желтую карточку за грубый подкат против Муарема в центре поля. Судья не колебался.
7 Сам Алмейда со стандарта низом и направлял снаряд в штрафную Бойко, но защитники там играют надежно и выносят сферу подальше. Повторный заброс по центру в линию атаки "Карабаха" получается в офсайд.
6 Ричард Алмейда ускорился по правому флангу с центральной линии поля, поэтому Кравченко вынужден был фолить против бразильца на своей половине поля. Свисток.
5 "Днепр" сразу захватил инициативу в свои руки-ноги. Вот только пока что с игры опасных моментов мы не видим, хотя мячом постоянно владеют хозяева.
3 ! Довольно опасно! Коноплянка же с левого корнера сильно закрутил мяч с правой в створ ворот, а из пределов вратарской добивает мяч в цель Ротань, но его удар заблокирован то ли вратарем, то ли защитником на линии ворот. Повтора нет, поэтому так сразу и не разобрать.
2 Коноплянка набросил с правой снаряд в центр штрафной, но там защитники "Карабаха" ликвидировали опасность. Вынос за лицевую. Угловой.
1 Первый фол довольно быстро зарабатывают днепровцы. Шахова сбил Медведев по левому краю атаки "Днепра". Свисток.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Звучит гимн Лиги Европы. Команды стоят на поле.
Трудно оценивать состав "Карабаха", но "Днепр" по именам выглядит весьма внушительно. Обращает на себя засилье Евгениев - 2 в основе и еще 2 в запасе. Усиливать игру Маркевичу также есть кем. Ждем голов. Либор Коваржик из Чехии рассудит команды на стадионе "Олимпийском" в Киеве. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды не пересекались в официальных матчах, да и вообще ни разу не встречались с командой из противоположной страны. Единственный раз представители Азербайджана и Украины встречались в клубных турнирах УЕФА в сезоне 1999/00. Тогда в отборочном раунде Кубка УЕФА "Кривбасс" разгромил "Шамкир" с общим счетом 5:0. Отметим, что безголевая серия "Днепра" на европейской арене длится уже три матча - с победы над "Хайдуком" (2:1) в первом матче раунда плей-офф текущего турнира. "Карабах" - второй представитель Азербайджана, добравшийся до групповой стадии одного из турниров УЕФА. Первопроходцем в сезоне 2012/13 стал "Нефтчи", который в основной сетке Лиги Европы добился трех ничьих при трех поражениях. Следовательно, "Карабах" может стать первым азербайджанским клубом, который одержал победу на групповом этапе. Теперь к потерям. У хозяев не сыграют травмированные Коноплянка, Зозуля и Матеус, а гости не смогут рассчитывать на Данило Диаса и Шумбиньо, которые также в лазарете.
Интереснейшая ситуация сложилась в группе F. После 4 сыгранных матчей (не путать с турами!) забитые голы есть в активе только у одной команды - миланского "Интера", который и возглавляет эту самую группу с 6 очками. Ни "Сент-Этьен", ни "Днепр", ни "Карабах" голов пока на групповой стадии Лиги Европы не забивали. Да, бывает и такое. Поэтому спаренные матчи - это прежде всего шанс для днепропетровской команды оторваться от преследователей в борьбе за второе место. Вряд ли "Интер" потеряет много очков в противостоянии с французами, поэтому украинцам просто необходимо дважды обыгрывать "Карабах" иначе с мечтами о выход в плей-офф можно попрощаться. Болельщикам же остается надеяться, что они увидят хоть какие-то забитые голы. Если смотреть на имена, то "Днепр" выглядит солиднее, но станет ли это преимущество на бумаге преимуществом на поле? Вопрос. У Гурбана Гурбанова крепкий сбитый коллектив, а подопечные Маркевича пока что более-менее впечатляют только во внутреннем первенстве, но и там не показывают какой-то фееричной игры. Думается, что в Украине "Днепр" просто обязан побеждать, иначе в Азербайджан ехать будет просто бессмысленно.

 
ДНЕПР
Денис Бойко
Ондржей Мазух
Иван Стринич
Дуглас
Артем Федецкий
Руслан Ротань
Бруну Гама
Сергей Кравченко
Евгений Шахов
Евгений Коноплянка
Никола Калинич
Запасные:
Ян Лаштувка
Валерий Лучкевич
Александр Михунов
Джаба Канкава
Евгений Чеберячко
Младен Бартулович
Евгений Селезнев
 
КАРАБАХ
Ибрахим Шехич
Гара Гараев
Максим Медведев
Рашад Садыгов
Анси Аголи
Бадави Гусейнов
Намиг Юсифов
Рейналдо
Муарем Муарем
Ричард Алмейда
Вугар Надиров
Запасные:
Фархад Велиев
Тарлан Гулиев
Адмир Тели
Ильгар Гурбанов
Джавид Тагиев
Хаджи Ахмедов
Намик Алескеров


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014