LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "G", 3-й тур.

21 октября. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Данни Маккели (Голландия).

 

ЧЕЛСИ - МАРИБОР
6:0

 

Реми, 13 (1:0); Дрогба, 23 - с пенальти (2:0); Терри, 31 (3:0);
Вилер, 54 - в свои ворота (4:0); Азар, 77 - с пенальти, 77 (5:0); Азар, 90 (6:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме картина на поле не изменилась. Футболисты "Челси" продолжали полностью доминировать на поле и в итоге счёт стал просто неприличным. Команада Жозе Моуринью забила ещё три мяча в ворота "Марибора", добившись более чем убедительной победы. Словенская команда сегодня не сумела оказать достойного сопротивления "синим". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+1 Виллиан сыграл на Эдена Азара, тот за счёт дриблинга прошёл сразу нескольких оппонентов, а потом пробил по воротам в надежде на хет-трик, но Ясмин Ханданович в этот раз поймал мяч.
90 Две минуты добавил арбитр.
90 !!! Гоооооооооооооол! 6:0! Эден Азар оформляет дубль! Хозяева ставят красивую точку в сегодняшнем матче! Натан Аке со своей половины поля выдал шикарный заброс на ход Азару, бельгиец подхватил мяч, ворвался в штрафную, где дважды издевательски обыграл Алеша Мейяча, а потом спокойно отправил мяч в ворота!
88 Желько Филипович оказался с мячом по центру ворот "синих" и решился на удар со средней дистанции, но попасть в створ полузащитник "Марибора" не сумел.
86 В очередном эпизоде Лука Захович пошёл в обводку перед штрафной "Челси", но его в подкате остановил Виллиан.
85 Лука Захович выдал длинный заброс вперёд, но в этой ситуации грамотно разобрался Петр Чех, который вовремя вышел из своей штрафной и выбил мяч.
83 Виллиан разыграл угловой на левом фланге с Филипе Луисом и навесил в штрафную "Марибора", где борьбу на "втором этаже" выиграл защитник словенской команды.
81 Очень вальяжно ведут себя футболисты "Челси" в эти минуты. Сейчас хозяева действуют практически в тренировочном режиме. При таком счёте вполне можно поберечь силы, учитывая скорый матч с "Манчестер Юнайтед" в чемпионате Англии.
79 Эден Азар на левом фланге заложил пару эффектных финтов и навесил мяч в штрафную соперника, но там надёжно на перехвате сыграл Ясмин Ханданович.
77 !!! Гоооооооооооооол! 5:0! Очень хладнокровно реализовал пенальти Эден Азар. Бельгиец легко покатил мяч в левый от себя угол, а Ясмин Ханданович ещё до удара завалился в противоположную сторону.
77 ! Пенальти в ворота "Марибора"! Доминик Соланке ворвался в штрафную и сыграл на подключившегося Бранислава Ивановича, а серба не по правилам завалил на газон Марко Шулер.
75 ! Перекладина! Виллиан подхватил мяч перед штрафной "Марибора" и сразу же отважился на удар по воротам. Получилось очень мощно и Ясмин Ханданович уже ничего поделать не мог, но словенскую команду спасла планка ворот!
74 Доминик Соланке, которому совсем недавно исполнилось 17 лет, играет очень результативно за молодёжную команду "Челси". Сегодня Жозе Моуринью дал ему шанс в основной команде.
73 Тут же Доминик Соланке появился на поле вместо Оскара.
72 Жан-Филипп Менди заменил Маркоса Тавареса.
70 Натан Аке не побоялся взять инициативу на себя и нанёс дальний удар по воротам, но мяч прошёл мимо цели. Но молодого футболиста зрители всё равно поддержали аплодисментами.
69 18-летний Лука Захович, сын самого известного словенского футболиста Златко Заховича, в текущем сезоне забил 9 мячей в 13 играх своего национального чемпионата. Посмотрим, что он покажет на "Стэмфорд Бридж".
68 Лука Захович заменил Агима Ибраими.
66 Оскар взял игру на себя перед штрафной "Марибора" и нанёс классный обводящий удар в дальний угол, но мяч проскочил рядом со штангой. А ведь мог получиться очень красивый гол!
64 ! Штанга! Агим Ибраими не сумел реализовать пенальти, пробив в штангу! Нападающий "Марибора" низом пробил в правый от себя угол, Петр Чех угадал направление полёта мяча, но едва ли мог бы спасти свою команду, но игровой снаряд угодил в стойку ворот! Гостям ещё и не везёт. Хотя едва ли этот гол имел бы какое-то значение в плане результата.
64 ! Пенальти в ворота "Челси"! Агим Ибраими ворвался в штрафную "синих", где всей своей мощью на него сзади налетел Неманья Матич. Конечно, был фол. Судья принял абсолютно правильное решение.
62 Алеш Мейяч выполнил длинную передачу в штрафную "Челси", где спокойно на выходе сыграл Петр Чех.
60 Натан Аке заменил Сеска Фабрегаса.
58 "Челси" провёл массированную атаку, но в итоге мяч был потерян. И тут же тактической фол допустил Сеск Фабрегас, сфоливший на чужой половине поля против Алеша Мейяча.
57 Даре Вршич заменил Митю Вилера.
56 Команда Жозе Моуринью продолжает полностью доминировать на поле. "Челси" и не думает останавливаться на достигнутом. Сегодня "синие" получают большое удовольствие от собственной игры.
54 !!! Гоооооооооооооол! 4:0! Оскар получил мяч перед штрафной "Марибора" и сыграл на Виллиана, тот заметил рывок Филипе Луиса и покатил мяч своему соотечественнику, бразильский защитник ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, откуда Эден Азар попытался выполнить передачу, но попал в Митю Вилера, от ноги которого мяч заскочил в сетку ворот Ясмина Хандановича.
52 Эден Азар разыграл эффектную "стенку" с Дидье Дрогба, вырвался на ударную позицию, но зачем-то пошёл в обводку и мяч потерял. А какой мог получиться момент! Не разобрался бельгиец в этом эпизоде.
50 Хозяева продолжают играть очень спокойно и уверенно. Мяч всё время находится под контролем "синих". Гости даже и не помышляют об атаках в самом начале второго тайма.
48 Эден Азар заработал угловой на левом фланге, Сеск Фабрегас выполнил хорошую подачу на Курта Зума, тот выиграл борьбу в воздухе и пробил по воротам, но Ясмин Ханданович сыграл надёжно.
47 В перерыве обошлось без замен. "Челси" начал вторую половину встречи с контроля мяч в центре поля.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме у "Челси" получилось всё, что только хотела команда Жозе Моуринью. Хозяева играли легко и очень эффектно. В итоге в воротах "Марибора" оказалось три безответных мяча. Второй тайм в этой ситуации становится чистой формальностью. Единственной проблемой для "синих" стала травма Лоика Реми.
+2 Перерыв.
+1 "Челси" спокойно катает мяч в центре поля.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 ! Счёт мог стать ещё более крупным! Эден Азар проскочил по правому флангу и выдал опаснейший прострел на ближнюю штангу, куда врывался Дидье Дрогба, но ивуарийца в последний момент опередил Ясмин Ханданович, однако мяч отскочил прямо на Бранислава Ивановича, тот бил уже по пустым воротам, но умудрился не попасть в створ. Явно не ожидал серб такого подарка.
43 Гости провели редкую для себя контратаку, в результате которой Дамьян Бохар ворвался в свободную зону, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
42 Пока на поле ничего интересного не происходит, отметим, что на трибунах "Стэмфорд Бридж" присутствует главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон.
40 Футболисты "Челси" заработали угловой, который исполнил Сеск Фабрегас, но мяч после подачи испанца из своей штрафной вынес Дамьян Бохар.
38 Хозяева в эти минуты играют в своё удовольствие, пытаясь порадовать и болельщиков. Многие атаки "Челси" получаются эффектными, так что фанатам на "Стэмфорд Бридж" скучать не приходится.
37 Отметим, что Дидье Дрогба после сегодняшнего гола продолжил свою статистику по забитым мячам в Лиге чемпионов. В этом турнире ивуариец забивает 12-й сезон подряд. Сумасшедший показательно.
36 Виллиан выдал обостряющую передачу вперёд на Сеска Фабрегаса, но того в последний момент сумел опередить Марко Шулер.
34 Эден Азар попытался навесить в штрафную гостей, но мяч, кажется, попал в руку Марко Шулеру, но на этот раз арбитр назначить пенальти не решился.
33 В составе "Марибора" не успокаивается Агим Ибраими, который раз за разом пытается пробить с дальней дистанции. В очередном эпизоде его выстрел был заблокирован.
31 !!! Гоооооооооооооол! 3:0! Очень легко "Челси" забивает третий гол, но, кажется, из офсайда. Всё начал Эден Азар, который протащил мяч к штрафной гостей и сыграл чуть правее на Сеска Фабрегаса, испанец заметил мощный рывок Джона Терри и прострелил на своего капитана. Защитник лондонской команды вколотил мяч в цель, но, скорее всего, из положения "вне игры". Впрочем, судейская бригада гол засчитала, и счёт стал уже крупным.
29 Виллиан прострелил с правого фланга, случился рикошет, а подбор выиграл Сеск Фабрегас, испанец тут де пробил по воротам, но угодил в защитника "Марибора".
27 В атаке словенской команды наиболее заметен Агим Ибраими, который в очередном эпизоде выстрелил с дальней дистанции, но Петр Чех в этой ситуации не испытал никаких проблем.
26 Эден Азар отличной передачей забросил мяч в штрафную на Дидье Дрогба, но того в последний момент в воздухе переиграл Марко Шулер.
25 Команда Жозе Моуринью уже к середине первого тайма получила солидное преимущество в счёте. Кажется, с исходом сегодняшнего матча всё понятно, хотя ещё играть и играть.
23 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! Дидье Дрогба забивает первый гол за "Челси" после возвращения в команду. Ивуарийский форвард уверенно реализовал одиннадцатиметровый! Болельщики на "Стэмфорд Бридж" невероятно рады, что забил именно Дидье. На трибунах тут же растянули баннер: "Дрогба - легенда".
22 ! Пенальти в ворота "Марибора"! Алеш Мертель сыграл рукой в своей штрафной после передачи Виллиана. Всё по делу.
20 "Челси" взял небольшую игровую паузу после забитого мяча. Сейчас идёт спокойная борьба в центре поля. В очередном эпизоде Эден Азар попробовал пробить по воротам, но мяч прошёл мимо цели.
19 Хозяева контролируют мяч в центре поля, пытаясь длинными передачами вывести своих атакующих игроков в свободную зону. Сейчас, правда, Виллиан забрался в положение "вне игры".
17 Алеш Мейяч подхватил мяч на правом фланге и попытался прорваться вперёд, но против него грубовато нарушил правила Филипе Луис . Фол вполне тянул на жёлтую карточку, но арбитр ограничился устным предупреждением.
16 Да, не сумел продолжить встречу Лоик Реми. Во время результативного удара по воротам он получил травму. Сейчас вместо него на поле появился любимец "Стэмфорд Бридж" Дидье Дрогба.
15 Сам же Агим Ибраими исполнил "корнер", однако после его навеса уверенно на выходе сыграл Петр Чех, сорвавший аплодисменты трибуны.
14 "Марибор" разыграл мяч с центра поля и сразу же довёл дело до удара по воротам, которым отметился Агим Ибраими, но Петр Чех в этом эпизоде сыграл надёжно, отразив выстрел оппонента на угловой.
13 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! Отличный гол забивает Лоик Реми! Джон Терри подхватил мяч в центральном круге и забросил его на французского нападающего, тот избежал офсайда, подработал мяч себе под удар и классно выстрелил точно в дальний нижний угол! При этом Реми начал хромать после забитого мяча. Неужели травма?
11 Команда Жозе Моуринью много держит мяч в центре поля, но пока без особого продвижения в атаку. У ворот "Марибора" опасных моментов ещё не было.
10 Не самые впечатляющие скорости демонстрируют команды в стартовый отрезок встречи. Но при этом территориальное преимущество на стороне "синих". Сейчас хозяева провели неплохую атаку, которую дальним ударом по воротам завершил Оскар, но мяч в створ не попал.
8 Агим Ибраими подключил к атаке своей команды Алеша Мертеля, тот незамедлительно нанёс удар с дальней дистанции, но мяч прошёл мимо цели.
7 Оскар получил мяч на правой бровке, прорвался вперёд и попытался сыграть на Лоика Реми, но передача бразильца оказалась крайне неудачной.
6 Агим Ибраими подхватил мяч на левом фланге и попытался прорваться вперёд, однако его очень спокойно остановил Бранислав Иванович.
5 Отметим, что "синие" не знают поражений во всех 11 официальных матчах сезона 2014/15, выиграв девять из них. Последнее поражение "Челси" потерпел в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов против "Атлетико".
4 "Челси" заработал первый угловой в матче, Сеск Фабрегас выполнил подачу с правого фланга, но после его навеса ничего опасного в штрафной гостей не случилось.
3 Бранислав Иванович прошёл вперёд по правому флангу и прострелил в центр штрафной, куда ворвался Виллиан, но бразильца не пустил к мячу защитник "Марибора".
2 "Марибор" тут же активно рванул в атаку. Маркос Таварес попытался проскочить вперёд через центральную зону, но против него уверенно в отборе сыграл Курт Зума.
1 Матч начался.
"Марибор" - единственный клуб в Словении, вышедший в групповой этап Лиги чемпионов. Это вторая кампания команды в главном еврокубковом турнире, первая была 15 лет назад в сезоне 1999/2000 гг., когда команде не удалось миновать первый групповой этап. При этом "Марибор" проиграл лишь одну из последних семи матчей в Европе на выезде. Но "Марибор" выиграл лишь одну из последних шести встреч с англичанами (плюс одна ничья и четыре поражения). В прошлогодней группе Лиги Европы команда победила "Уиган" дома. "Мы – "Челси", и мы обязаны победить", - так высказался перед матчем с "Марибором" Нeманья Матич. Победы в двух подряд матчах против словенцев принесут "синим" 10 очков в Группе G и теоретически позволят им уверовать в выход в плей-офф Лиги чемпионов. Жозе Моуринью и его штаб относятся к гостям со всем уважением и ведут типичную изнуряющую подготовку: "Марибор" уже забивал и "Шальке", и "Спортингу", и с обоими сыграл вничью. Стоит отметить, что "Марибор" проиграл все три предыдущих матча на английской земле в европейских турнирах. Это будет первый матч "Челси" с "Марибором", и первый официальный матч с командой из Словении, которая была в составе Австро-Венгрии и Югославии до того, как ее народ проголосовал за независимость в 1991 году. Футбольный клуб был основан в декабре 1960-го года в Нижней Штирии. "Фиолетовые" - единственная команда из этой страны, которая когда-либо побеждала английскую команду в турнирах УЕФА. "Челси" же побывал в Любляне, где во время предсезонной подготовки сыграл с их принципиальными соперниками, "Олимпией". Лондонцы победили со счётом 2:1, авторами голов стали Диего Коста и Курт Зума. "Олимпия", кстати, обошла "Марибор" и заняла второе место в таблице в эти выходные. Наставник лондонской команды Жозе Моуринью перед игрой сказал: "Марибор" провел в этой Лиги чемпионов восемь матчей и ни потерпел ни одного поражения. "Селтик", "Спортинг", "Шальке" – они не проиграли никому из них. Когда я изучал эту команду, то нашел причину, по которой они не проигрывают". В свою очередь, рулевой "Марибора" Анте Шимунджа заявил: "Мы знаем, что "Челси" и Жозе Моуринью, возможно, представляют самый высокий уровень. "Челси" всегда индивидуально готовится к каждому оппоненту, и это дает им дополнительное преимущество".
Здравствуйте! На стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сыграют английский "Челси" и словенский "Марибор". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Данни Маккели из Голландии. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
ЧЕЛСИ
Петр Чех
Бранислав Иванович
Курт Зума
Джон Терри
Филипе Луис
Неманья Матич
Сеск Фабрегас
Оскар
Виллиан
Эден Азар
Лоик Реми
Запасные:
Тибо Куртуа
Натан Аке
Гари Кэхилл
Сесар Аспиликуэта
Мохамед Салах
Доминик Соланке
Дидье Дрогба
 
МАРИБОР
Ясмин Ханданович
Марко Шулер
Алеш Мейяч
Александер Райчевич
Митя Вилер
Желько Филипович
Петар Стоянович
Дамьян Бохар
Алеш Мертель
Агим Ибраими
Маркос Таварес
Запасные:
Альяз Котман
Аргус
Велле Н`Диайе
Даре Вршич
Сантьяго Солелих
Лука Захович
Жан-Филипп Менди


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014