LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "F", 3-й тур.

21 октября. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Уильям Коллам (Шотландия).

 

БАРСЕЛОНА - АЯКС
3:1

 

Неймар, 7 (1:0), Месси, 24 (2:0), Эль-Гази, 88 (2:1), Сандро, 90+4 (3:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Показалось, что "Аякс" может встрепенуться и забить гол, но оказалось, что каталонцы просто оттягивали концовку. Решить все вопросы по исходу матча можно было и раньше, но во втором тайме сине-гранатовые забили только один гол и то в добавленное время. Тер Штегену же второй матч подряд не удается отстоять на ноль. "Аякс" ничем не удивил и становится даже интересно, как команда де Бура будет играть дома.
И все. Матч окончен.
+4 !!! Так атаковали гости, но забили хозяева. Перехват на своей половине поля, пас вперед на Рафинью, который вывел к чужой штрафной Сандро Рамиреса. Форвард убрал на замахе защитника и с левой пробил в правую "шестерку" ворот Силлессена.
+4 ГОООООЛ!!! Сандро, 3:1
+3 С 30 метров с назначенного штрафного Дани Алвес пробил, обкрутив "стенку" из 2 человек, но сфера пролетела выше перекладины.
+2 Разыграли угловой хозяева. Перевод в центр на Ракитича, а того опять бьют по ногам. На этот раз Мойсандер получает предупреждение.
+1 Сам Ракитич и исполнил штрафной, разыграв его с Дани Алвесом. Тот подал с правой в штрафную, но на своего не получилось - срезают мяч за пределы поля. Угловой.
90 4 минуты добавляет Коллам.
90 Ридевалд получает желтую карточку за фол против Ракитича у своей штрафной. Да, все верно.
90 А тут могло быть совсем интересно! Поехала нога на крае у Маскерано. Как итог, Эль-Гази смог пробросить себе мяч вперед на ход, вырвался на оперативный простор и пробивал с правого края штрафной, но накрыли его удар.
88 !!! Ничего себе! Вечер перестает быть томным! Это шанс! Шанс для "Аякса"! Ридевалд отдал пас по центру вперед на рывок Милика. Аркадиуш пробивал в падении боковыми "ножницами" с линии вратарской, но мяч попал в защитника и отскочил направо, откуда Эль-Гази с левой расстреливает свободный угол ворот тер Штегена.
88 ГООООЛ!!! Эль-Гази, 2:1
88 Ван Рейн что ли навешивал? В общем, наброс с лицевой со стандарта прошел в центр штрафной, откуда был спокойно выбит защитниками "Барсы".
87 Дани Алвес стал самой заметной фигурой последних 10 минут. Теперь он не успел за Шене и сбил того у своей штрафной. Мяч находится недалеко от углового флага по левому краю атаки "Аякса".
85 Сам пострадавший и решил исполнить стандарт. Разбежался и с правой метров с 30 саданул. Выше цели. Неопасно.
84 "Барселона" решила закончить игру на чужой половине. Там и Дани Алвес рвался вперед, и Мунир потом пробовал проткнуть снаряд на Сандро в штрафную, но пришлось все-таки свистеть Колламу. Сбили там Даниэля Алвеса.
82 Ракитич навесил с правого корнера не очень удачно. Мяч после отскока очутился опять у каталонцев, после чего слету пробивал с левой Рафинья. Сильно мимо. Срезалась сфера.
82 Моментально ввел мяч в игру кипер "Барсы". 3 в 2 разбежались в контратаку каталонцы. Мунир по правому краю дотянул мяч до штрафной, думал, что сделать и, в итоге, пробил сходу. Рикошет от ноги защитника, и снаряд опускается за руки вратаря на сетку ворот. Угловой.
81 Около минуты Коллам проводит разъяснительную работу в штрафной "Барсы". Все ждут свистка. Наконец, Шене навесил с правого края во вратарскую, но получилось строго в руки тер Штегена.
80 Глупая желтая карточка для Педро Родригеса, который сфолил в защите против Андерсена. Подкатился сзади грубовато форвард "Барселоны". Зачем?
79 Педро пытается "зажигать" за своих отсутствующих товарищейю Сам прорвался Родригес по левому краю и простреливал в направлении дальней штанги, но ни Сандро, ни Мунир не откликнулись на передачу. От ворот.
76 Иниеста тоже не доиграет до конца. Вместо Андреса выходит Рафинья.
75 Вот нету Пике и прореха в центре обороны! Классен получает пас с правого края от Эль-Гази и пробивает с 13 метров с правой - сильно выше цели.
74 Все нормально с Пике. Крови нет на лице, можно возвращаться в игру. Коллам, правда, его уже секунд 30 как игнорирует. "Барса" в меньшинстве получается пока что.
73 А де Бур делает последнюю замену. Вместо Сигторссона выходит Эль-Гази.
72 Падает неожиданно на газон Пике и держится за лицо. Ага, это Милик в верховой борьбе боднул ему лбом в лицо. Рефери вызывает врачей.
71 ! Иниеста с Ракитичем остались только из креативных, феерящих, но при этом опытных. Именно эта парочка и разыграла комбинацию. Андрес прошелся и откинул сферу в сторону под удар Ивану, а тот засадил с правой метров с 25. Силлессен забирает, хоть и с трудом.
69 Будет все-таки наказан ван Рейн. После потери мяча защитник моментально сфолил у чужой штрафной, чтобы не допустить контратаки. Срезал он Мунира. Рикардо получил желтую карточку.
69 Шене решает пробить метров с 35 с этого штрафного, но мяч попадает в кого-то из футболистов. В своего или чужого? Непонятно. Отскок на правй фланг подбирают гости.
68 Амстердамцы начинают потихоньку прибирать мяч и инициативу к своим рукам. Вот и штрафной заработали на чужой половине. Далеко до ворот, но можно ведь интересно разыграть, так?
66 Решил и Месси поберечь Луис Энрике перед игрой с "Реалом". Уступает аргентинец место Муниру Эль-Хаддади.
63 Подача с правого корнера от Шене на линию вратарской, где тер Штеген кулаком играет на выходе и выбивает мяч подальше. Амстердамцы пробуют отобрать себе инициативу и забить хотя бы один гол.
63 ! Решил помочь Пике "аяксидам". Милика кинули в прорыв амстердамцы. Он простреливал с левого угла штрафной, а Пике так подставлял ногу, что снаряд перелетел через голову тер Штегена и чуть не опустился в ворота. На сетку сверху упала сфера. Угловой.
61 Неймара и меняет Луис Энрике. Выходит Сандро Рамирес вместо бразильца.
59 Есть, есть шансы у сине-гранатовых. Теперь уже Неймар на скорости убежал на левый угол штрафной, получил мяч, попробовал обыграть соперника, но не преуспел, а потом еще и другие защитники подоспели на помощь. Захлебнулась атака.
59 Месси решил всех перехитрить и с назначенного штрафного с правого фланга с левой с острого угла закручивал в дальнюю "девятку". Неа, не попал. От ворот.
58 Даниэль Алвес получает по ногам от Виргевера прямо перед лицом судьи за воротами. Разумеется, это фол. Повезло еще, что без карточки.
56 Вторая замена у гостей. Вместо Зимлинга появляется Ридевалд.
55 А Милик-то хорош! Сначала Аркадиуш получил пас по левому флангу, удержал мяч для своей команды, сохранил атаку. Потом уже принял снаряд в центре штрафной, но спиной к воротам. Не смог пробить, но отдал чуть назад. Ван Рейн сходу пробивал с правой метров с 22 - чуток мимо правой штанги.
54 Альба включился в игру по полной. Первый проход защитника по левому краю заканчивается проникновением в штрафную. Получил пас на левом углу вратарской, но тут же под него подкатился защитник. Чистый вынос!
51 ! Куражатся уже просто хозева. Иниеста по центру отдал на Месси в штрафную. Тот не пожадничал и поделился мячом с Педро. Родригес пошел в обводку, но упал. Лионель подобрал снаряд и сам полез на защитников. Двоих прошел и бил с правого угла вратарской с правой, но попал во внешнюю сторону сетки. Даже углового нет. От ворот.
51 Идет у нас сценарий первого тайма, но при этом включили скорость каталонцы. Даниэль Алвес с правого края подал в штрафную, но защитник выбивает снова на Алвеса. Бразилец опять простреливает. Неточно.
49 ! Забивает Месси, но из офсайда! Правда, если бы забил гол Педро Родригес, который стрелял с правой с линии штрафной, то гол был бы засчитан. Но Силлессен вытянулся в струнку и отбил сферу аккурат на Месси, который добивал мяч уже в пустые ворота, но секундой ранее заступил ногой в офсайд.
48 Ух! Интересно могло получиться. Месси протащил мяч справа от центра, оставил его партнерам, а сам рванул в штрафную. Дани Алвес с правого угла штрафной вроде как бить собирался, но неожиданно сделал проникающую передачу на Лионеля. Тот готовился пробивать, но накрыли его.
46 Практически сразу каталонцы разгоняют свою первую атаку во втором тайме, но если удар Неймара блокирует Велтман, то после отскока сферу подбирает Месси, который заряжает ее в небеса. Да, что-то чуток сбит прицел у Лео.
Второй тайм. Хозяева без замен.
Разумеется, замена в перерыве у "Аякса". Вместо Кишны появляется Милик. Ну, да. Атаку надо укреплять.
Спокойная игра для ценителей футбола. "Барселона" занимается контролем мяча практически без скорости, но с элементами высокого прессинга и контратаками. "Аякс" был без снаряда фактически весь тайм, но за последние 5 минут все-таки имел полумомент. Если каталонцы не бросят откровенно играть, то смогут забить еще парочку. Что спасет "Аякс"? Только чудо.
45 По электронному секундомеру даже не доиграли команды 2 секунды. Свистит Коллам. Перерыв.
44 После навеса с левого корнера мяч снова выбили за пределы штрафной, откуда приложился Велтман метров с 22-24. Нет, на этот раз откровенно неточно.
43 ! Навес с правого корнера пошел во вратарскую, где Пике выиграл воздух и выбил мяч за пределы штрафной. Подбор смогли оставить за собой гости. Пара пасов, и Сигторссон пробивает с правой по воротам метров с 20. Тер Штеген реагировал по мячу, но "круглый" угодил в ногу Пике и летел в противоход киперу. Мимо правой штанги. Угловой.
42 Ого! Голландцы решили, что пора уже играть серьезно? Попытка прострелить с правого фланга оборачивается угловым. Попал в ногу мяч кому-то из защитников "Барсы".
41 И вот он! Вот он удар по воротам! Это Зимлинг получил пас с левого фланга, прицелился и пробил с правой метров с 25. Мимо правой штанги. Но тер Штеген хоть сбегал за мячиком, да от ворот его вынес.
40 Угловой с левого фланга ничего не дал каталонцам. Навес на линию вратарской был ликвидирован защитниками, но никто особо не расстроился у хозяев.
39 !!! Красота! Ну, красота же! Должен был забивать Иниеста, который взял игру на себя, прошел по центру в штрафную, просочился между двух центральных защитников и перебрасывал мяч мимо Силлессена, но кипер все-таки выставил руку в сторону и отбил мяч. Угловой.
38 Все как-то очень тихо, обыденно, по-домашнему. Тер Штеген уже вроде как за кофе пошел. Ну, чтобы не заснуть.
35 Теперь уже ван Рейн нарушает правила. Штрафной зарабатывают хозяева. Быстро разыграли в центре, после чего пас пошел на Дани Алвеса, а тот подал с правого фланга в штрафную. Вынос.
33 Ракитич с левого края исполнял этот стандарт, но сделал подачу очень плохо. Отбивает мяч первый же защитник. Подбор, правда, за "Барсой" в центре поля, но вторая волна атаки не пошла.
32 Вот и карточка. Йоэль Велтман допрыгался. Слишком резко он бросился в подкат против Неймара сзади у своей штрафной. Не надо так играть.
29 !!! Третий гол должен был влетать в ворота Силлессена, но обошлось! Шикарная контратака каталонцев по центру. Месси получил пас в центре, протащил его к дуге штрафной, выложил снаряд налево на Педро Родригеса, который с левой же пробивал в противоход вратарю под дальнюю штангу. Стойка звенит, принимая на себя удар. Мяч отскакивает в сторону.
28 Хорди Альба слишком уж рьяно начал прессинговать соперника на своей бровке. Попытались они с Маскерано в очередной раз накрыть высоким прессингом, чисто не получилось. Фол.
26 Интересно, а "Аякс" вообще собирается что-то делать? "Барса" просто катает мяч. Момент - гол. И поехали дальше. Голландцы же вообще не представляют, что и как делать.
24 !!! И снова с перехвата! Мяч доставлен на Иниесту, который увидел маленький промежуток между защитниками "Аякса" и моментально отправил туда проникающий пас на 11-метровую. Месси рванулся из-под опеки Виргевера и с левой вторым касанием пробивал низом. Силлессен смог среагировать на удар и даже остановил снаряд, но тот предательски заполз за ленточку.
24 ГООООЛ!!! Месси, 2:0
21 Месси с Иниестой сейчас неспешно пробежали левее центра. Лионель получил пас от Андреса и забрасывал ему ответку в штрафную, но не смог перебросить защитника. Потеря.
19 "Барселона" преподает урок футбола. Тут и пасы пятками, и обводка, и переводы с фланга на фланг, но это все далеко от реальной опасности воротам Силлессена. Либо в центре поля, либо на своей половине... Луис Энрике тоже не особо этим доволен, что нам показывает режиссер, крутя подборку гневных жестов наставника "Барсы".
18 Хотелось бы, чтобы во втором тайме "Аякс" добавил. А то как-то очень инертны амстердамцы. Почему так? Копят силы или заранее решили проиграть тут, чтобы отобрать очки дома?
17 Гудят трибуны. Кажется им, что все-таки сбивали Иниесту. Бартра здорово сыграл на перехвате на чужой половине поля, придвинулся к чужой штрафной, отдал пас на Иниесту, а того вроде как "уронили", но рефери не свистнул. Британец же. За жесткий футбол и все такое.
14 Такое впечатление, что "Барселона" уже ведет в три мяча, а сейчас минута где-то 85-я... "Аякс" совершенно не пробует прессинговать, а хозяева не особо лезут вперед, перекатывая мяч. Так и уснуть можно.
11 ! Уууу, сейчас можно было и второй гол забивать! Не используется правый край для атак у хозяев, но слева Альба просто разрывает бровку. Промчался Хорди, прострелил в центр штрафной на Месси, которого никто не прикрывал, а уже Лео с левой расстреливал ворота - выше перекладины.
10 "Барселона" продолжает нагнетать, и это получается как-то очень легко. Заброс уже на Альбу, который влетел в штрафную и с лицевой ухитрился вернуть сферу в центр владений Силлессена, но пробить там ни у кого не вышло.
7 !!! Ничего вроде как не предвещало беды. Перехват мяча в центре поля, быстрая перепасовка с Месси, который протащил сферу к штрафной, сделал паузу и выложил снаряд на левый край штрафной, куда уже прибежал Неймар. Бразилец с правой пробивает точно под дальнюю штангу - без шансов.
7 ГООООЛ!!! Неймар, 1:0
6 Пас на Хорди Альбу на левый край. Защитник пробежался, после чего сделал прострел на 11-метровую отметку, но там были уже центрдефы "Аякса". Перехват.
5 Очень спокойно катают мячик каталонцы. Амстердамцы также особо не прессингуют, пока что всех все устраивает.
3 Дани Алвес здорово играет пяткой на правой бровке. Наверное, был бы простой перехват, если бы бразильца не пнули по ногам. Свистит Коллам. Первый фол в матче.
2 Пока что ничего интересного. Классическое начало для каталонцев. Простое перекатывание мяча с фланга на фланг. Не будем забывать, что надо сохранить силы на субботнее "эль-классико", но и выиграть сегодня обязательно.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Звучит гимн Лиги чемпионов. Команды на поле.
Непонятно, что случилось с Матье, что его даже нет в заявке. На позицию опорника опять выдвинут Маскерано. По остальным позициям вопросов нет. Ракитич отдохнул и снова рвется в бой. У "Аякса" обращает на себя внимание сидящий на лавке один из творцов победы над сборной Германии поляк Аркадиуш Милик. Серьезное усиление, если что. Уильям Колам и шотландская брига арбитров рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Интересный факт, но эти команды, между которыми столько общего, пересеклись впервые в еврокубках лишь в прошлом году. Тогда они обменялись победами на групповом этапе ЛЧ, но "Барсе" это не помешало выйти в плей-офф с первого места, а "Аякс" не смог победить "Милан" в гостях в последнем туре и потопал в Лигу Европы. Всего же "Барса" сыграла 14 матчей против голландских команд: 6 побед при 6 ничьих и всего лишь 2 поражениях. У "Аякса" и встреч поболе (33), и статистика похуже: 14 побед при 14 поражениях и всего лишь 5 ничьих. Напомним, что в свое время главные тренеры команд - Луис Энрике и Франк Де Бур - вместе выступали за "Барселону" и даже капитанили. Думается, что их встреча будет довольно теплой. Теперь к потерям. У хозяев не сыграет Суарес (дисквалификация), а также травмированные Адриано, Бускетс, Дуглас и Вермален. В свою очередь, "аяксиды" не могут рассчитывать на Бойлесена, Сереро и Фишера.
После поражения в Париже каталонская "Барселона" уступила первую строчку французскому ПСЖ и вряд ли сможет ее вернуть до очной встречи этих команд. Нет, чемпионов Франции сейчас лихорадит, да и без Ибрагимовича игра не та, но представить, что команда сможет потерять очки против кипрского АПОЕЛа... Верится с трудом. Хотя, посмотрим. У сине-гранатовых свои задачи. Команде достаточно дважды обыграть "Аякс", чтобы решить вопрос выхода в следующий раунд, хоть даже и со второго места. Правда, амстердамцам тоже надоело играть в Лиге Европы, поэтому они попробуют урвать свой кусок от пирога грандов, хотя сделать это будет весьма проблематично. Наверное, один Неймар стоит столько, сколько сейчас весь "Аякс". Или приблизительно столько. Но шансы есть. Не боги горшки обжигают, правда? Надо только собранно сыграть. Разумеется, на "Амстердам Арене" этих шансов побольше, но если забить на "Камп Ноу" первыми, да понадежнее сыграть в обороне, то ничейку можно и увезти. Справятся ли?

 
БАРСЕЛОНА
Марк-Андре тер Штеген
Даниэль Алвес
Херард Пике
Марк Бартра
Хорди Альба
Хавьер Маскерано
Иван Ракитич
Андрес Иниеста
Педро Родригес
Лионель Месси
Неймар
Запасные:
Клаудио Браво
Мартин Монтойя
Серхи Сампер
Рафинья
Хави Эрнандес
Сандро Рамирес
Мунир Эль-Хаддади
 
АЯКС
Яспер Силлессен
Рикардо ван Рейн
Йоэль Велтман
Никлас Мойсандер
Ник Виргевер
Ники Зимлинг
Дави Класен
Лукас Андерсен
Лассе Шене
Рикардо Кишна
Колбейн Сигторссон
Запасные:
Дидрик Бур
Джайро Ридевалд
Стефано Денсвил
Лерин Дуарте
Аркадиуш Милик
Анвар Эль-Гази
Куинси Мениг


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014