LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 8-й тур.

18 октября. Барселона. Стадион "Камп Ноу".

 

БАРСЕЛОНА - ЭЙБАР
3:0

 

Хави, 60 (1:0), Неймар, 72 (2:0), Месси, 74 (3:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Барселона" продолжает лидировать, Браво по-прежнему не пропускает. Очень интересная встреча нас ждет через неделю. Очень! А так, "Эйбар" весьма удачно отбивался в первом тайме, но если бы забил, то все могло бы пойти по другому сценарию. Но баски не отличились, за что и поплатились.
После этого тут же звучит финальный свисток.
+3 !!! Обязан был забивать Месси! Просто обязан! Розыгрыш корнера был неудачным, но мяч за собой оставили каталонцы. Наброс от Иниесты на рывок Месси, который вбежал в штрафную и головой бил в упор метров с 5-6, но верхом и Ирурета смог выставить руки, чтобы отбить мяч.
+2 А теперь угловой уже для "Барселоны". Удар от Хави Эрнандеса с правой пришелся в защитника - рикошет и угловой.
+1 ! Мы же говорили! Чуть не прервалась "сухая" серия Браво. Подача с правого корнера была на левый угол вратарской, откуда головой пробил Альбентоса. Чуток мимо левой штанги. Мог и не дотянуться кипер.
90 3 минуты добавляет Витьенес. Что-то много, как для этого матча.
90 Месси мягко покатил на Альбу на левый край штрафной. Хорди вроде успевал, но в подкате выбил защитник. Угловой? Нет. От ворот.
89 ! Месси теперь уже прорывается с правого угла штрафной и с носка левой пробивает под перекладину. Выставляет руки Ирурета и отбивает. Нормально.
87 Сандро Рамирес сам прошел вперед к линии штрафной, сам подработал мяч, сделал финт и сам же пробил с правой. Обкрутил защитника, но не вратаря. В руки Ирурете.
86 Ньето навесил с правого фланга со стандарта с левой на линию вратарской. Кулаками выбил Браво, хоть и не совсем уверенно. А потом уже отбились каталонцы.
85 Баски хотят уже хотя бы голик заковырять, поэтому стараются идти вперед. Нет, интересная все-таки команда, самобытная. Фол сейчас заработали по правому краю атаки.
82 Навес с правого угла поля у каталонцев не удался, но и контратака гостей не вышла. Иниеста аккуратно придержал Ньето, но это все равно заметил Витьенес. Предупреждение для Андреса.
82 Экиса сделал плохой пас, который тут же перехватил Мунир. Помчал в штрафную форвард, но Борха сам исправил свою ошибку и не дал пробить по воротам. Угловой.
81 Мунир и Сандро сейчас очень стараются у "Барселоны". На них и партнеры играют, но пока что ничего не получается у молодой поросли каталонцев.
79 Сандро Рамиерс имел неплохой шанс с левого края штрафной, но успевают накрыть его защитники. Подставлена нога - рикошет сильно в сторону.
78 Навес с левого корнера в штрафную Браво, но там Мунир играет головой. Мяч выбит, хоть и недалеко. Чуть позже окончательно забрали себе снаряд хозяева.
78 Пьоваккари очень старается. Лезет итальянец упорно в штрафную вдоль лицевой и все-таки зарабатывает угловой для своей команды.
77 А у гостей появляется Ньето, который заменил Сауля.
77 Последние замены. У "Барсы" выходит Мунир Эль Хаддади вместо Неймара.
76 Боведа с правого фланга попробовал обострить и сделал навес через всю штрафную. Нет, там никого не было.
75 Вторая замена у гостей. Дерек Боатенг вышел вместо Капы.
74 !!! Все. Посыпался "Эйбар". Лионель Месси промчался сам из центра на левый край, обыгрался по ходу дела с Неймаром, получил пас и с левой с угла вратарской уложил мячик аккурат в правую "шестерку". Рикошет от штанги - в ворота.
74 ГОООООЛ!!! Месси, 3:0
72 !!! Даниэль Алвес получил пас на правом крае, придвинулся к штрафной и сделал наброс на 11-метровую отметку, где все забыли про Неймара. А форвард с правой вколотил сферу в ворота низом. Мощнейший удар, который не смог парировать Ирурета.
72 ГООООЛ!!! Неймар, 2:0
71 Вторая замена у "Барселоны". Сандро Рамирес выходит вместо Педро. А почему не Мунир?
70 Классный хлесткий удар с линии штрафной от Альбы. Левый защитник сместился в центр и с правой ударил под перекладину - в руки Ирурете.
69 Вот они, вот они шансики-то... Дальний вынос мяча на половину поля "Барселоны" на Пьоваккари, а там Матье неожиданно проигрывает ему позицию. Форвард рванул в штрафную и даже пробивал с правого края из-под Пике, но удар не особо получился - Браво спокойно накрывает.
67 Корнер с правого фланга ничего не принес хозяевам поля. Правда, и контратак "Эйбара" нет. Но 1:0 - скользкий счет. Мы помним, что было в конце первого тайма.
67 ! Месси пробивает с острого угла с левого края вратарской. Обыгрался перед этим аргентинец с партнером, протащил мяч, а потом вратарь зачем-то дернулся из ворот - и сразу туда влепил мяч Лионель. Однако, кипер перекрывает створ и парирует. Угловой.
65 Очень долго разбирались по этому штрафному. Судили-рядили. Наконец, дает свисток Витьенес. С правой со стандарта с левого фланга Хави Эрнандес набросил в центр штрафной - неточно.
64 А нам очень долго повторяли момент с фолом Альбентосы. Заслон он поставил Лионелю Месси эпизодом ранее на линии штрафной, но рефери никак не отреагировал.
63 Откровенно Лилло толкает руками в спину Неймара. Падает бразилец. Свисток.
62 ! Педро Родригес мог забивать второй гол и снимать все вопросы в этом матче. Классный заброс от Иниесты на левый край штрафной, откуда следовало пробивать в касание форварду, но он то ли скидку делал, то ли еще что-то... Короче, вроде как и в сторону ворот, но ни о чем.
60 !!! Тяжелый, трудовой, но все-таки забитый гол. Хави с левого края покатил мяч параллельно линии штрафной на Месси, а сам рванул на правый угол вратарской, куда ему тут же покатил снаряд Лионель. Хави сходу в касание с правой пробил мимо Ируреты под дальнюю штангу.
60 ГОООООЛ!!! Хави, 1:0
59 Пьоваккари чуть не убежал вперед по центру, но если ему удалось опустить снаряд на землю и пробросить мимо Пике, то набежавший сзади Маскерано спокойно отобрал снаряд.
57 Замену делает и Гаиска Гаритано. Вместо Хави Лары выходит Пьоваккари.
56 У Лео сегодня что-то не идет со стандартами. С левой с правого края он набрасывал мяч в штрафную, но не смог перебить даже первого игрока.
55 Да, Иниеста появляется вместо Серхи Роберто. Лилло в игру вернулся, с ним все в порядке.
54 Не сможет продолжить игру Серхи Роберто. Там и дыхание ему сбили, и не исключено, что краткая потеря сознания была... ИНиеста давно разминался, а теперь уже снял манишку и готов выйти на поле.
53 Ой, тут надо разобраться внимательнее. Хави Лара двумя руками завалил Неймара, за что получил желтую карточку, но внимание тут же переносится на лежащих Лилло и Серхио Роберто. Игрок "Эйбара" на полном ходу врезался в каталонца. Врачи уже колдуют над игроками.
52 Масса, просто масс стандартов. Только вот сбили Месси. Быстро разыграл он штрафной, отдал пас на Педро Родригеса в лицевую, но тому мешает подать защитник. Угловой. И корнер справа быстро разыграли хозяева, но навес на Пике привел к неточному удару Херарда.
51 Месси взял игру на себя, полез по центру в штрафную, отдал на Неймара, а тот возвращал на Лионеля, но получилось на Дани Алвеса. Бразилец мог бить сходу, но решил прострелить - подставляет ногу защитник.
49 Уууу, а как все хорошо начиналось. Хави Эрнандес покатил снаряд направо на Дани Алвеса. Тот навесил в центр штрафной, где Месси и Неймар выпрыгивали, но так и никто не смог пробить. Более того, свистит Витьенес, показывая, что фолил Неймар на Боведе, опираясь на него руками.
48 Месси и Хави стояли у мяча. Дернулся вроде Лионель, но навесил с правой с правого края Эрнандес. Удалось попасть в голову Пике, но тот пробил над перекладиной.
47 Абрахам полез в отбор и цепанул по лицу рукой Дани Алвеса. Случайно, но все же это фол. Штрафной назначает Витьенес.
47 Слева навесил капитан каталонцев, но толком пробить не получилось. Мяч отскочил за линию штрафной, откуда с левой пробил Педро Родригес. Снаряд угодил в защитника и отскочил в аут.
46 Довольно быстро зарабатывает угловой каталонская команда во втором тайме. Хави Эрнандес побежал подавать.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Барселона" владела инициативой весь первый тайм, но создала лишь один голевой момент, а вот гости за последние 5 минут тайма соорудили два реальнейших и голевейших эпизода, но если в первом случае Капа не попал в пустые ворота, то во втором - спас свою команду Браво. Каталонцам пора забить, а то очки и тут потерять можно.
Ни секунды не добавляет Тейшейра Витьенес. Свисток на перерыв.
45 1:1 по желтым карточкам. Навес с правого корнера у басков получился ни о чем, а быструю контратаку срывает Лилло. Карточка игроку "Эйбара".
44 !!! 0:2!!! Реально, 0:2 должен был быть счет. Опять проспали центрдефы "Барсы" банальный заброс верхом. Сауль выбежал один на один с Браво, но не смог переиграть голкипера. Пробил прямо в него. Угловой.
44 ! Педро Родригес с правого угла штрафной навешивал на 11-метровую отметку, а там Лионель Месси внезапно выпрыгнул и пробил головой - в руки Ирурете.
43 Корнер слева, разумеется, тоже подавать будет Хави. Вот только навес получился очень плохой. Отлетела сфера на капитана, а тот повторно набросил - в руки Ирурете.
42 ! Хави тоже мог решить эпизод, когда с линии штрафной с правой неожиданно выстрелил под левую штангу. Реагирует Ирурета и в броске отбивает. Угловой.
41 !!! Мда... Ну, если такие не забивать, то Браво никогда не пропустит. Банальный вынос мяча вперед на левый угол штрафной приводит к тому, чтол не уследили за Капой. Тому наперерез рванулся Браво, но Капа пробросил снаряд мимо голкипера, пробил по пустым воротам с правой и... и не попал.
40 Ну, понятно. Не разобрался судья. Там толкали Неймара, а он пытался сохранить мяч и избежать падения, но спиной врезался в соперника и цепанул того по ноге вроде как. Игровой эпизод, но Витьенес усмотрел там грубость. Мда.
40 Вот тут надо разбираться. Неймар получает желтую карточку после того, как оказался на газоне кто-то из басков. Стадион негодует, а нам нужен повтор...
38 А первый тайм-то к концу подходит. А на табло нули. А Суареса нет. Ракитича нет. Мунира надо выпускать, похоже, и Иниесту.
35 ! Несколько сантиметров роста не хватило Хави Эрнандесу! Рванул он по центру на линию вратарской, а Месси ему сразу же набросил сферу на головой. Хави в прыжке пробовал подрезать мячик под левую штангу, но не хватило роста. "Круглый" пошел мимо цели. Близко от стойки, но мимо.
33 Даниэль Алвес взял и ахнул по воротам метров с 23 с правой. Неожиданное решение, но вот в створ мячик-то не пошел. Хаби Ирурета пробьет свободный.
33 Точно! Ракитич же! Его берегут, как и Бускетса? На трибуне они сидят рядом с Пуйолем и внимательно смотрят футбол.
32 "Барса" чуток ослабила поводья. Вроде как и мячом владеет, но без серии коротких передач никак не получается потревожить Хаби Ирурету.
30 82 на 18... Мда... Давненько такого не было. Это процент владения мячом, если что.
29 Клаудио Браво впервые за последние минут 20 подержал мячик. С левого края пошел наброс в центр штрафной на Капу, но игрок не смог как-то сориентироваться при приеме мяча, поэтому сфера просто отскочила от его корпуса и полетела за лицевую. Браво забирает мячик и тут же выносит его в поле.
27 Хави подал с правого угла поля, но Ирурета на выходе играет кулаком, а потом забирает мяч. Моментально попробовал он запустить Сауля по правой бровке в контратаку, но форварда там сразу встретили сине-гранатовые.
26 Месси очень часто играет именно с Алвесом, вспоминая наработанные связки. Короткая передача на Дани у правого угла штрафной, а тот уже простреливал в штрафную - защитник был готов. Вынос на угловой.
25 ! А Месси хочет забить, хочет... Теперь по центру он прошел, отдавал пас на партнера, но рикошетом от ноги соперника отскочил снаряд к Лео. Тот с левой с 16 метров тут же пробил под правую штангу - чуток неточно. Ирурета уже не спасал бы.
24 Навес с правого корнера от Хави опасным не стал. Мяч вроде как сохранили у себя каталонцы, но что дальше делать? Пике завис в штрафной, но на роль центрфорварда он явно не тянет.
23 Даниэль Алвес начинает заряжать свою пушку. Раз за разом он уже подает в штрафную со своего правого фланга. На этот раз угловой - защитник корпусом вынес.
21 Угловой с правого фланга успеха не приносит. Вот теперь голом уже отчаянно начинает пахнуть... "Барса" осадила чужие ворота и не дает продохнуть гостям.
20 !!! Спижонил! Спижонил Месси! Сейчас очень здорово он у правого угла штрафной обыгрался с партнером, получил пас на угол вратарской, вынырнул один на один с кипером, но хотел левой покатить ему между ног, а Хаби Ирурета "домик" закрыл. Только угловой.
19 И не получается! Не получается даже у Меси. Неймар затащил снаряд с левого края в штрафную, обойдя трех игроков. Пас на Месси, который начал семенить, подбирать ногу для удара уже практически с линии вратарской, но удар не получился - то ли газон цепанул аргентинец, то ли ногу защитника.
18 Для "Барсы" все чаще и чаще на первый план выходит проблема первого гола. "Реал", например, в последнее время успешно решает этот вопрос. У каталонцев пока что не получается.
16 Дани Алвес решил проверить свою бровку. Пробежался бразилец и навесил на Неймара на линию вратарской. Форвард выпрыгивал, но упал после контакта. Нет, такие пенальти не ставят.
15 Месси сам и набрасывал с левой на дальний угол вратарской с правого края, но Пике почему-то оттуда убежал, хотя наброс шел именно в его зону. От ворот.
14 Фолов становится все больше. Теперь уже Месси достается по ногам на чужой половине поля. Свисток.
13 В ответной атаке "Эйбара" фолить вынуждены уже были каталонцы. Завалили по левому краю кого-то из соперников. Хави Лара опять исполнил стандарт, но в этот момент кто-то из его партнеров залез в офсайд.
13 Ууууу, а вот тут не разобрался Неймар! 3 в 3 выбегали сейчас каталонцы по центру. Неймар красиво обыграл соперника и должен был отдавать налево на свободного Серхи Роберто, но почему-то покатил направо на Лионеля Месси, который не успевал к мячу. Потеря.
11 Абрахам фолит против Даниэля Алвеса на чужой половине поля. Руками уложил бразильца защитник "Эйбара". Свистит Витьенес.
10 "Барселона" уже давит. Особенно отличается в первые минуты Неймар, который на левом фланге постоянно что-то придумывает. Гол еще не назревает, но уже где-то вдали виднеется.
8 Хави подал с левого корнера, имея в виду Пике или Матье, но Херард, хоть и выиграл воздух, пробил головой сильно выше цели. От ворот.
8 Вот тут на скорости получилось! Неймар пролетел по левому флангу, вошел в штрафную и отдавал пас на Месси. Лео укрывал мяч корпусом, но фолить на нем так никто и не стал. Начал подрабатывать мячик под удар аргентинец, но выбили сферу на угловой.
6 Боведа далеко метнул аут с правой бровки на дугу штрафной, но там Пике выиграл воздух и выбил мяч от владений Клаудио Браво. Правда, контратаки и у хозяев толком не вышло. Не пустили Неймара.
5 Неймар по центру перед штрафной отдавал пас на Месси, но как-то очень уж слабовато вкладывал сферу в ноги аргентинцу. Хави Лара перехватил "круглого", но развернуть контратаку не смог.
4 Подача от Хави Лары с левого края со стандарта на правый край штрафной, откуда последовала скидка в центр, но там Клаудио Браво спокойно забирает снаряд.
4 Пике моментально рисковал устроиться на карточку. Что-то очень часто стал фолить центрдеф сборной Испании. Нет, тут только штрафной для гостей.
3 Первый удар по воротам. Это Серхи Роберто получил пас на ходу и, не входя в штрафную, с левой пробил - сфера застряла в ногах защитника. Ничего опасного.
2 Спокойное и типичное начало для "Барсы" кроме того, что гости уже успели тоже потрогать мячик. Правда, контроль над "круглым" захватить не получилось. Так, на отбой.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Немного необычный состав определил на игру Луис Энрике. Непонятно, что с Серхио Бускетсом, который вроде как не числился в травмированных или дисквалифицированных. Дает отдохнуть Иниесте наставник, выпуская Хави с первых минут. У гостей все сильнейшие на поле. Запас, само собой, пожиже, но ребята все порох нюхали. Хосе Тейшейра Витьенес рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды ни разу в истории не пересекались в официальных встречах. В Примеру "Эйбар" вышел впервые, а в Кубке как-то не получалось. На данный момент "Барселона" с 19 очками занимает 1-е место, но при своей осечке может уступить его "Валенсии". Сине-гранатовые забили 19 мячей (2-й показатель) и ни разу не пропускали за 7 туров! У басков все гораздо скромнее: 8 забито, 7 пропущено. Показатели середняка. Но отметим, что если "Эйбар" сегодня выиграет, то наберет 12 очков и подвинет с 7-й строчки "Вильярреал", как минимум до завтра, а то и "Сельту" по разнице мячей. У "Барселоны" 7-матчевая беспроигрышная серия, она же "сухая" серия. Гости сыграли вничью 3 встречи подряд, а не проигрывают уже 4 матча подряд. Кстати, баски не забивают в каждом третьем матче, а сегодня только второй, то есть и эта серия может либо продолжиться, либо прерваться. Теперь о потерях. Хозяева не могут рассчитывать на Вермалена и Дугласа. У Гаиски Гаритано в лазарете Арруабаррена и Ману дель Морал.
Каталонская "Барселона" в ранге лидера чемпионата Испании на своем поле будет принимать "Эйбар". Скромный басконский клуб, который может купить себе Лионель Месси на месячную зарплату, обыграл более именитый "Реал Сосьедад" в дерби, не проиграл в дерби "Атлетику" да и вообще успел покуражиться: ничья с "Вильярреалом", гол в ворота чемпионов Испании и минимальное поражение от них же. В общем, недооценивать "Эйбар" уже не принято. Разумеется, фаворит в нашей игре один, но если каталонцы слишком в это уверуют, то могут поплатиться. Вообще, у команды Луиса Энрике удобный календарь. Сегодня дома против "Эйбара", потом дома против "Аякса", а уже потом - визит в Мадрид на "эль-классико". Примечательно, что самому "Реалу" лететь на "Энфилд", да и играет он позже на день в Лиге чемпионов. Интересно, прошла ли у "Барсы" "сборная болезнь", когда после международных поединков клуб терял очки в матче чуть ли не с любой командой? Скоро узнаем. Вроде как хозяева уверенно должны побеждать, но думаю, что "Эйбар" все-таки забьет.

 
БАРСЕЛОНА
Клаудио Браво
Даниэль Алвес
Херард Пике
Жереми Матье
Хорди Альба
Хавьер Маскерано
Хави Эрнандес
Серхи Роберто
Педро Родригес
Лионель Месси
Неймар
Запасные:
Марк-Андре тер Штеген
Адриано Коррейя
Марк Бартра
Рафинья
Андрес Иниеста
Сандро Рамирес
Мунир Эль Хаддади
 
ЭЙБАР
Хаби Ирурета
Энеко Боведа
Рауль Альбентоса
Борха Экиса
Лилло
Дани Гарсия
Йон Эррасти
Хави Лара
Абрахам
Сауль
Андер Капа
Запасные:
Хайме
Дидак Вила
Рауль Навас
Дани Ньето
Дерек Боатенг
Деян Лекич
Федерико Пьоваккари


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014