LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "Е", 2-й тур.

2 октября. Химки. Стадион "Арена Химки".

 

ДИНАМО МОСКВА - ПСВ
1:0

 

Жирков, 90+3 (1:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме продолжилась равная игра, которая стала значительно более осторожной, если сравнивать с первой половиной встречи. Моментов было маловато, но динамовцы оказывали боле мощное давление. Казалось, встреча так и завершится без забитых мячей, но уже в добавленное время сработал угловой. При этом гол сделали вышедшие на замену футболисты. Вальбуэна подал, а Жирков добил мяч в ворота. Таким образом, "Динамо" одерживает вторую победу, набирает 6 очков и возглавляет свою группу в Лиге Европы. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+3 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! Вот это развязка! Юрий Жирков приносит победу своей команде! Хозяева заработали угловой на правом фланге, Матьё Вальбуэна выполнил подачу на Кристофера Самба, тот опасно головой пробил по воротам, Йерун Зут в броске вынес мяч прямо на Жиркова, а тот в одно касание поразил цель!
+1 Йоррит Хендрикс попытался прорваться вперёд по правому флангу, где против него нарушил правила Дуглас. Арбитр оценил фол защитника "Динамо" на жёлтую карточку.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Юрий Жирков рванул вперёд по левому флангу, но его опередил Сантьяго Арьяс, после чего полузащитник "Динамо" нарушил правила.
88 Джеффри Брума получил повреждение в воздушном стыке с Кевином Кураньи. Защитник ПСВ потребовалась медицинская помощь, а время идёт. Впрочем, арбитру будет что добавить.
87 Рай Влут на новенького вызвался исполнить этот перспективный "стандарт", но перебросить "стенку" он не сумел. Тут же линейный арбитр зафиксировал офсайд у игрока ПСВ.
86 ПСВ заработал опаснейший штрафной...
85 Всё в порядке с Александером Бюттнером. Он уже вернулся на поле и продолжает активно идти в атаку. До конца встречи осталось совсем немного времени. Посмотрим, сумеют ли хозяева вырвать победу.
84 Двойная замена произошла в составе ПСВ. на поле появились Рай Влут и Марсель Рицмайер, а Флориан Йозефзон и Адам Махер отправились отдыхать.
83 Александер Бюттнер получил повреждение в борьбе на "втором этаже". На поле тут же появились врачи. Замену у "Динамо" больше нет.
82 Много московская команда бьёт по воротам, но всё время немного не хватает. Сейчас Кевин Кураньи выстрелил с дальней дистанции, а мяч пролетел выше цели.
81 Видно, что голландская команда сейчас сосредоточена на оборонительных действиях. Кажется, ПСВ вполне устроит и ничья, а вот динамовцы продолжают свои попытки вырвать победу.
80 И вновь Юрий Жирков вырвался на ударную позицию, но на этот раз получилось высоковато. Расстроен Станислав Черчесов. Никак динамовцы во втором тайме не могут создать по-настоящему опасный момент.
79 Томаш Губочан хорошо подключился к атаке по правому флангу, но передача Артура Юсупова на словацкого защитника оказалась неудачной.
78 Юрий Жирков на скорости ворвался в штрафную ПСВ и нанёс мощный удар в ближний угол, но мяч угодил в сетку с внешней стороны. А было весьма опасно.
77 Матьё Вальбуэна опасно подал со "стандарта" на Кристофера Самба, но тот не сумел пробить по воротам, да и линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
76 Флориан Йозефзон снёс Александера Бюттнера на своей половину поля и получил третью жёлтую карточку в составе ПСВ.
75 Йетро Виллемс как-то слишком легко обработал мяч перед штрафной "Динамо" и нанёс удар по воротам, но мяч в итоге прошёл выше цели. При этом оборона хозяев совсем не пыталась помешать бьющему. Нельзя так играть под конец матча.
74 По всему видно, что тренерский штаб "Динамо" пытается выиграть сегодняшний матч. Все замены были направлены на усиление атакующего потенциала.
73 И последняя замена от Станислава Черчесова. В игру вошёл Матьё Вальбуэна, который заменил Алексея Ионова. Француза зрители встретили аплодисментами.
72 Отметим, что если в составе "Динамо" уже было две замены, но наставник гостей Филипп Коку в этом плане пока молчит.
71 Тут же последовал перспективный ответ столичной команды, но завершающий удар в падении через себя от Александра Кокорина получился слишком слабым, так что Йерун Зут легко забрал мяч.
70 ! Ой-ой-ой! Как же повезло "Динамо" в этом эпизоде! Футболисты ПСВ очень легко прошли центр поля, в результате чего Флориан Йозефзон ворвался в штрафную, а Владимир Габулов явно не рассчитал игру на выходе. В итоге голкипер "Динамо" сбил своего защитника, так что Йозефзон с острого угла выстреливал по пустым воротам, но к счастью хозяев мяч угодил в сетку с внешней стороны.
69 Станислав Черчесов усиливает атаку. Отметим, что Александр Кокорин сразу же опустился чуть в глубину поля, а Кевин Кураньи расположился на острие атаки.
68 Вторая замена "Динамо": Кевин Кураньи вместо Кристиана Нобоа.
67 Лусиано Нарсинг подхватил мяч на левом фланге и попытался обыграть Томаша Губочана, но словацкий защитник "Динамо" великолепно сыграл в отборе, сорвав аплодисменты зрителей.
66 Не хватает "Динамо" остроты в атаке. Во втором тайме вообще пока нет опасных моментов, но напряжение по-прежнему очень высокое.
65 Йетро Виллемс перехватил мяч на левом фланге и тут же забросил его в штрафную на Юргена Локадию, но Кристофер Самба не позволил форварду ПСВ пробить по воротам.
64 Сам же Юрий Жирков исполнил "корнер" с левого фланга, но ничего опасного не произошло. Динамовцы выиграли подбор, попытались пробить по воротам, но мяч до владений Йеруна Зута вновь не дошёл.
63 Юрий Жирков в первой своём активном действии совершил хороший рывок и заработал угловой удар.
62 Очень опасную контратаку провели футболисты ПСВ, который буквально в три передачи прошли всю оборону "Динамо", но в самый не подходящий момент подскользнулся в штрафной хозяев Флориан Йозефзон. Впрочем, мяч отскочил к Адаму Махеру, но тот пробил прямо в руки Владимиру Габулову.
61 А вот и первая замена в матче. На поле появился Юрий Жирков, занявший место Балажа Джуджака.
59 Адам Махер сорвал контратаку "Динамо", нарушив правила против Вильяма Ванкера. Это однозначная жёлтая карточка. 5:7 по нарушениям правил.
58 Кристиан Нобоа грубовато сыграл в подкате в центре поля и вполне мог получить жёлтую карточку, но арбитр ограничился устным предупреждением.
57 ПСВ чаще всего старается выходить в атаку по правому флангу, но во втором тайме ничего опасного у ворот Владимира Габулова гости создать не могут.
55 Александер Бюттнер активно пошёл на мяч в штрафной ПСВ и попытался заработать угловой в борьбе с Адамом Махером, но мяч покинул пределы поля от ноги защитника "Динамо".
54 Внимательно наблюдает за матчем со скамейке запасных Матьё Вальбуэна. Пока он не разминается, но на поле его явно не хватает.
52 Лусиано Нарсинг легко ушёл от своего опекуна на левом фланге и навесил на дальнюю штангу, последовала хорошая скидка и удар по воротам от Жоржиньо Вейналдума, но мяч в этом эпизоде принял на себя Кристофер Самба, иначе могло быть очень опасно.
51 Кристофер Самба является большой угрозой для ПСВ при угловых. Вот и сейчас мощный защитник "Динамо" выиграл борьбу на мяч, после чего по воротам попытался пробить Томаш Губочан, но мяч до цели не дошёл.
50 Кристиан Нобоа решил хитрым образом исполнить "стандарт", пробив под "стенкой", но не получилось - мяч попал в защитника и ушёл на угловой.
49 Сантьяго Арьяс руками сзади схватил Александера Бюттнера справа от своей штрафной и получил первую жёлтую карточку в сегодняшнем матче.
48 Кристофер Самба выдвинулся на половину поля соперника и сыграл в штрафную на Балажа Джуджака, тот попытался обыграть своего оппонента, но сделать этого не сумел.
47 Футболисты ПСВ сразу же заработали угловой на правом фланге, Адам Махер выполнил опасную подачу в штрафную, откуда по воротам пробил Джеффри Брума, но мяч попал в защитника.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме на поле шла равная борьба, в которой моменты были как у одной, так и у другой команды. В целом динамовцы старались играть активно, но их частенько подводили невынужденные ошибки. Хорошо, что Владимир Габулов в первом тайме был очень надёжен. Во второй половине матча может случится всё что угодно. Как говорится, игра на три результата. Но видно, что футболисты ПСВ в ряде эпизодов слишком уж осторожничают.
+4 Перерыв.
+4 Эх! Не получилось... Балаж Джуджак мощно пробил по воротам, но попал в "стенку".
+3 Александр Кокорин заработал опаснейший штрафной! Это шанс!
+2 Динамовцы разыграли угловой с левого фланга, после чего мяч заметался по штрафной ПСВ, последовало несколько попыток пробить по воротам, но мяч так и не дошёл до цели, а в итоге Йерун Зут опередил Дугласа, прервав настоящую осаду со стороны "Динамо".
+1 Вильям Ванкер здорово отобрал мяч в центре поля и сыграл на Балажа Джуджака, тот прошёл вперёд и сыграл в штрафную на всё того же Ванкера, но его успел опередить защитник гостей.
45 Три минуты добавил арбитр.
44 Юрген Локадия нарвался на ногу Дугласа. Защитник "Динамо" пошёл спорить с арбитром и нарвался на резкий ответ от судьи. Хорошо, что обошлось без "горчичника".
42 Лусиано Нарсинг на правом фланге красивым финтом обыграл сразу двух динамовцев и сыграл на Жоржиньо Вейналдума, но ответная передача пяткой от капитана ПСВ оказалась неудачной.
41 Александр Кокорин после передачи из глубины поля пяткой красиво сыграл вперёд на Алексея Ионова, но того сумел опередить защитник ПСВ. Отметим, что в первом тайме Ионов смотрится не лучшим образом.
40 Вильям Ванкер и Кристофер Самба немного начудили на своей половине поля, так что гости вполне могли воспользоваться этой ситуацией. Но к радости "Динамо" голландцы ничего опасного не организовали.
39 Балаж Джуджак по левому флангу попытался подключить к атаке Александера Бюттнера, но передачу венгерского полузащитника спокойно перехватил Сантьяго Арьяс.
38 Странно наблюдать за такими действиями ПСВ. Что-то уж совсем они бросили играть под занавес первого тайма. В атаку голландцы совсем не стремятся.
37 Окончательно успокоилась у нас игра. Зрители на трибунах "Арены Химки" начинают уже посвистывать, так как гости слишком уж пассивно разыгрывают мяч в центре поля. Да и московская команда в активный прессинг не вступает.
35 Балаж Джуджак подхватил мяч у штрафной голландской команды и нанёс мощный удар из-под защитника, но получилось слишком уж высоковато.
34 Гости пытаются сбить темп игры. Футболисты ПСВ понимают, что в эти минуты преимущество у "Динамо", так что гости пытаются просто катать мяч на своей половине поля.
32 ! Но и без Матьё Вальбуэна динамовцы могут опасно исполнять "стандарты"! Балаж Джуджак с левой ноги классно закрутил мяч в центр штрафной, откуда головой из очень хорошей позиции пробил Дуглас, но Йерун Зут занял правильную позицию и поймал мяч.
31 Александр Кокорин заработал перспективный "стандарт" для своей команды. Жаль, нет на поле Матьё Вальбуэна. Француз сегодня оказался в запасе. Впервые после операции, кстати.
30 Йетро Виллемс выполнил два подряд угловых с правого фланга, но в обоих случаях у защитника голландской команды навесы ан ближнюю штангу не получились.
29 Неудачно Александер Бюттнер в предыдущем эпизоде поставил ногу и получил повреждение. Зачастили врачи появляться на поле в первом тайме.
28 Жоржиньо Вейналдум прорвался вперёд через центральную зону и сыграл на правый фланг, откуда прострелить пытался Юрген Локадия, но мяч попал в ногу Александера Бюттнера и ушёл на угловой.
27 Всё нормально с обоими футболистами. Они одновременно вернулись в игру после незначительной паузы. Сейчас гости катают мяч на своей половине поля.
25 А вот это уже серьёзнее. Йоррит Хендрикс и Артур Юсупов столкнулись головами и оба оказались на газоне. Врачи на поле...
24 Жоржиньо Вейналдум в результате предыдущего эпизода получил повреждение, столкнувшись со своим же партнёром по атаке. Но в итоге для капитана ПСВ всё обошлось. После небольшой паузы он вернулся в игру.
23 ! Ничего себе! ПСВ создал свой второй голевой момент! Жоржиньо Вейналдум получил мяч с левого фланга, после чего за счёт красивого дриблинга попытался разыграть "стенку" с партнёром, но в итоге пробил не капитан ПСВ, а Адам Махер, но Владимир Габулов оказался расторопней всех и в прыжке забрал этот мяч!
21 Алексей Ионов оказался в центральной зоне и сыграл на левый фланг, откуда Балаж Джуджак низом прострелил в штрафную на ближнюю штангу, но там здорово на перехвате сыграл голкипер гостей Йерун Зут.
20 Осторожничают гости в эти минуты. После бурного начала игра постепенно переместилась к центру поля. Сейчас опасных моментов практически не возникает, но матч держит в напряжении.
18 Команда Станислава Черчесова перехватила инициативу и теперь активно пытается разворачивать свои атаки. Футболисты ПСВ в эти мгновения сосредоточились на обороне.
17 Артур Юсупов на дриблинге красиво ворвался в штрафную ПСВ, после чего вернул мяч в центральную зону, откуда по воротам пробил Александер Бюттнер, но попал в защитника. Тут же Бюттнер выиграл подбор и опять нанёс мощный удар, однако на этот раз получилось выше цели.
16 После ещё одного "корнера" Томаш Губочан выиграл борьбу в штрафной гостей и сбросил мяч на Кристофера Самба, тот исхитрился в падении пробить по воротам, но мяч прошёл намного выше цели. Отметим, что угловые московской команды получаются весьма опасными.
15 Алексей Ионов исполнил угловой, навесив мяч на ближнюю штангу, сразу несколько игроков активно пошли в борьбу, которую в итоге выиграл один из защитников ПСВ.
14 Фуболисты "Динамо" заработали перспективный "стандарт", но Балаж Джуджак не сумел перебросить "стенку". Впрочем, подбор выиграл Кристиан Нобоа, который заработал угловой.
13 Голландская команда сейчас играет с преимуществом. При этом атаки у ПСВ получаются уж слишком легко. Станислав Черчесов, естественно, не доволен. Наставник "Динамо" активно ведёт себя на границах технической зоны.
12 Гости заработали угловой на левом фланге, судья долго не разрешал исполнить "корнер", разговаривая с игроками в штрафной, в итоге Адам Махер набросил мяч на ближнюю штангу, где головой здорово сыграл Александр Кокорин.
10 Футболисты ПСВ сейчас захватили мяч под свой контроль и держат его в центре поля. Динамовцы стараются играть внимательно в обороне, но одну опасную атаку команда Черчесова уже пропустила.
9 Отметим, что Вильям Ванкер и Артур Юсупов действуют в глубине поля, а третий центральный полузащитник "Динамо" Кристиан Нобоа выдвинут ближе к атаке. Балаж Джуджак и Алексей Ионов привычно расположились по бровкам.
8 Хороший футбол показывают обе команды. Соперники стремятся играть в атаку, что не может не радовать зрителей. Сейчас Александр Кокорин из центральной зоны пытался сыграть на Кристиана Нобоа, но его передачу перехватили.
7 ! Ого! Вот это ответ ПСВ! Гости слишком уж легко прошли оборону "Динамо" буквально в две передачи, в результате чего Жоржиньо Вейналдум после передачи Сантьяго Арьяса выскочил практически один на один с Владимиром Габуловым и низом пробил в дальний угол, но голкипер хозяев среагировал и потащил этот мяч!
6 Александр Кокорин активно перемещается по всему фронту атак своей команды. Сейчас капитан "Динамо" оказался на левой бровке, но проскочить Джеффри Бруму не получилось.
5 ! Вот это момент! Хозяева были близки к забитому мячу! Александр Кокорин заработал угловой на правом фланге, Алексей Ионов выполнил отличную подачу, а Кристофер Самба головой мощно пробил в ближний угол, но Йерун Зут каким-то чудом спас свою команду!
4 Динамовцы провели атаку через правый фланг, в результате которой Кристиан Нобоа попытался прострелить на Александра Кокорина, но получилось совсем неточно. Да и нападающий московской команды передачи эквадорца явно не ждал.
3 Балаж Джуджак подключил к атаке Александера Бюттнера, тот на скорости ворвался в штрафную, но в последний момент его опередил Лусиано Нарсинг. Тут же мяч оказался у вратаря ПСВ, но ему пришлось понервничать, так как Бюттнер шёл до конца. Но в итоге для гостей всё обошлось.
2 Хозяева спокойно катают мяч в центре поля. Отметим, что в своей истории бело-голубые с голландскими клубами ещё никогда не встречались.
1 Сегодня капитаном "Динамо" является Александр Кокорин. Это едва ли не первый случай, когда форвард сборной России выводит свою команду на поле в данном качестве. Основного капитана "Динамо" Владимира Граната в заявке сегодня нет, а Кевин Кураньи остался в запасе.
1 Матч начался.
В первом туре футболисты московского "Динамо" гостили у "Панатинаикоса", где одержали трудную победу со счётом 2:1. В составе столичной команды отличились Александр Кокорин и Алексей Ионов. А вот ПСВ дома с минимальным счётом обыграл португальский "Эшторил" (1:0). Автором единственного забитого мяча стал Люк де Йонг, реализовавший пенальти. Таким образом, в этом матче сойдутся лидеры, а заодно и фавориты, группы Е. ПСВ обладает классным составом и всегда строит свою игру от атаки. Сегодняшний матч не должен стать исключением. Впрочем, фаворитом всё равно считается команда Станислава Черчесова. Вот что перед матчем сказал наставник "Динамо": "Мы смотрели многие игры ПСВ и пришли к определенному мнению. Но я не буду говорить о том, что мы решили. Мы играем дома, поэтому надо правильно расставить акценты. Есть вещи, которые надо просчитывать. И в Санкт-Петербурге, и в Краснодаре мы играли от себя, но всё нужно принимать во внимание. Тактика есть тактика. У нас уже есть идеи, которые мы опробуем на тренировке. А идеи воплощает футболист на поле. Могу сказать, что ПСВ – мобильная, обученная команда. Впрочем, как все голландские. Они, как и мы, одержали победу в первой игре, поэтому предстоящий матч кого-то из нас отправит наверх". Ну а главный тренер ПСВ Филипп Коку высоко оценил класс предстоящего соперника и добавил, что его подопечные хорошо готовы к встрече. "Конечно, мы внимательно просмотрели несколько их матчей. У "Динамо" в составе много сильных и креативных футболистов, некоторые из которых в том числе выступали в Голландии и знакомы нам. Каждый из них индивидуально силен и способен принести много неприятностей. Но, думаю, мы хорошо подготовились. Да, у нас много выбывших из-за травм игроков. Некоторые из них травмированы давно. Безусловно, это не могло не повлиять на результаты. Но будьте уверены, и нынешним составом мы способны навязать борьбу. Мы в полном порядке и те футболисты, которые приехали, выложатся на максимуме".
Здравствуйте! На стадионе "Арена Химки" в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы сыграют московское "Динамо" и ПСВ из Эйндховена. Главный судья - Марчин Борски (Польша). Помощники судьи: Рафал Ростковски и Марчин Бонек. Запасной судья - Кшиштоф Мырмус. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
ДИНАМО
Владимир Габулов
Томаш Губочан
Кристофер Самба
Дуглас
Александер Бюттнер
Вильям Ванкер
Артур Юсупов
Кристиан Нобоа
Балаж Джуджак
Алексей Ионов
Александр Кокорин
Запасные:
Роман Березовский
Станислав Манолев
Борис Ротенберг
Матьё Вальбуэна
Юрий Жирков
Роман Зобнин
Кевин Кураньи
 
ПСВ
Йерун Зут
Карим Рекик
Сантьяго Арьяс
Джеффри Брума
Йетро Виллемс
Йоррит Хендрикс
Адам Махер
Жоржиньо Вейналдум
Лусиано Нарсинг
Флориан Йозефзон
Юрген Локадия
Запасные:
Ремко Пасвер
Николя Исима-Мирен
Джошуа Бренет
Андрес Гуардадо
Рай Влут
Марсель Рицмайер
Александар Болевич


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014