КРАСНОДАР - АРСЕНАЛ
3:0

Вандерсон, 33 (1:0), Перейра, 60 (2:0), Ари, 66 (3:0)

ОБНОВИТЬ

Красивую, а главное, очень уверенную победу и три очка добывают в свою копилку футболисты "Краснодара". Все-таки переиграть этот коллектив на его поле очень и очень непросто. Без особых усилий отпраздновали успех подопечные Кононова, а вот гости провели очередной свой невзрачный поединок в чемпионате страны. Если так и дальше пойдет, то болельщикам "Арсенала" придется ждать первой победы их команды где-то на финишной прямой чемпионата, когда все уже будет решено. Пока же у туляков еще есть возможность все исправить и поработать над своими ошиками. Трехнедельная пауза в чемпионате должна им в этом помочь... Трансляцию же для вас провел Козырев Вячеслав! Смотрите футбол и болейте за свою любимую команду, ведь только при вашей поддержке она обязательно сможет победить!
+3 Угловым у ворот "Арсенала" завершается поединок в Краснодаре! Звучит финальный свисток Федотова! Разгром! 3:0! Хозяева сегодня побеждают.
+2 Детишки начали поддерживать "Краснодар". Сейчас отчетливо слышно, как они выкрикивают название команды. Включились и военнослужащие, которые также присутствуют сегодня на стадионе.
+1 Владислав Рыжков навесил на дальнюю штангу, до Вотинова мяч не долетел. Постарался вновь Андреас Гранквист. Ни одной передачи сегодня мимо себя не пропускает оборонец "быков".
90 Ожидаемые три минуты к основному времени второго тайма компенсирует Игорь Федотов. Время уже пошло.
89 Самые ненасытные фанаты краснодарской команды умудряются кричать "Нужен гол!". Имейте совесть, господа, трех мячей уже итак выше крыши.
88 М-да... Совсем ужасно смотрится оборона гостей. Безобразно играет сейчас и Филимонов, который на ровном месте дарит снаряд сопернику, и Мамаев из убойной позиции не попадает в ближний угол!
87 О чем-то разговаривает наставник краснодарцев Олег Кононов со своим помощником. Думаю, что обсуждают специалисты незапланированный уход с поля Вандерсона. Переживают они, как бы там травмы не случилось.
86 Лозенков сорвал скоростную контратаку хозяев. Разгонял ее Жоаозиньо, но был задержан соперником за футболку. Едва не порвал футболку на сопернике Иван. Желтая карточка ему.
85 Подача Рыжкова в центр штрафной - к мячу первым добирается Гранквист. Надежна оборона "быков" сегодня, нельзя это не отметить.
84 Владислав Рыжков пробил по воротам с дальней дистанции. Дикань только взглядом сопроводил улетавший за пределы поля мяч. Так и простоял Андрей весь матч без работы.
82 Ну, и последняя десятиминутка игры уже стартовала. Хочется верить, что смогут гости забить долгожданный гол престижа. Очень голодны футболисты туляков до побед в этом сезоне. Пока подобных успехов у "канониров" в нынешнем чемпионате не видно даже на горизонте.
81 Придержали кого-то из хозяев защитники "Арсенала". Кажется, по ногам досталось Павлу Мамаеву. Недоволен игрок кубанцев грубым действием со стороны соперника, арбитр просит его успокоиться. Карточки, однако, нет.
80 Такое ощущение, что матч против "Арсенала" - это своего рода репетиция перед игрой с "Эвертоном" в Лиге Европы. Надо признать, "быки" пока достойно проходят эту проверку.
79 Приз зрительских симпатий пока отходит Александру Филимонов. Довольно привычная ситуация для матчей с участием туляков. Вторую строчку в онлайн хит-параде занимает Маурисио. Третий пока Вандерсон.
78 Газинский с мячом. Передача в штрафную соперника, фолит Ари против соперника. Свистит стадион, считая, что экс-игрок "Спартака" действовал без нарушения правил.
77 Навесил с углового Жоаозиньо, удара по воротам нет. С трудом отбиваются гости. Сил у них на концовку уже не хватает.
76 "Краснодар" теперь сам хозяин своего положения. Спокойно катают мяч футболисты южан. Благодаря этой победе сегодняшние хозяева могут обогнать в турнирной таблице московский "Спартак". По очкам-то соперники сравняются, но вперед выйдут футболисты "Краснодара", которые в очном противостоянии праздновали успех со счетом 4:0.
75 Ну, а сегодня, как показывает статистика, у "Арсенала" не было возможности забить гол. Нет ничего в этом убедительного, ведь в графе "удары в створ" у туляков гордо красуется цифра "0".
74 Хорошая подача в штрафную от бразильца - мяч приходит на ближнюю штангу, где кулаками отлично играет Александр Филимонов.
73 Право на угловой заработали краснодарцы. Не собираются они останавливаться на трех забитых мячах. Жоаозиньо побежал подавать.
72 К тому же всего два мяча в Премьер-Лиге забили туляки. Очень плохую они показывают результативность, несмотря на то, что практически каждый матч имеют по три-четыре голевых момента у чужих ворот. Реализация хромает, что тут скажешь.
71 Теперь даже два мяча не спасут "Арсенал". Но будет ли хоть гол престижа? Думаю, поклонники тульской команды были бы довольны.
70 Последняя ротация у гостей: Вотинов на поле появляется, меняя Кузнецова. Есть еще 20 минут у нападающего "Арсенала", чтобы проявить себя хоть как-то на поле.
69 Друзья! Павел Мамаев появляется на поле! Окончательно выздоровел и оправился от травмы Паша, и теперь он тоже в игре! Меняет Мамаев Марата Измайлова.
68 Заиграл "Краснодар", так заиграл. Любо дорого посмотреть за взаимодествием отдельно взятых футболистов южан. А у нас тем временем готовится последняя замена у хозяев. Как вы думаете, кто у кромки поля? Оставим небольшую интрижку...
66 Лаборде тут же записывает на свой счет голевую передачу. Именно Рикардо на правом фланге оставил Кашчелана не у дел, прострелил на ближнюю штангу, где Ершов переправлял мяч в ворота, но Филимонов умудрился спасти. Однако отбил сферу голкипер в сторону от себя, как раз в ту зону, где в гордом одиночестве стоял Ари. Последнему не оставалось ничего сделать, как пнуть мяч в пустой угол ворот.
66 ГООООООООООООООООЛ! Ари! 3:0! Начал сыпаться "Арсенал"! Разгромом пахнет!
65 У «Арсенала» в последующих турах будет более и менее ровный календарь, с примерно равными по классу и уровню соперниками. После перерыва туляки на своем поле сыграют с «Ростовом», а затем в Екатеринбурге попытаются отобрать очки у местного «Урала». Вот в тех играх «канониры» имеют прекрасные шансы одержать первую викторию в сезоне.
64 Все мы знаем, что в чемпионате России после этого тура наступает длительный трехнедельный перерыв, связанный с играми сборных. Самое интересное, что в остальных топовых европейских чемпионатах этот самый перерыв всего две недели. «Краснодару» после столь длительной паузы календарь заготовил интереснейший матч против «Зенита». А еще через тур краснодарцы сыграют против «Терека». Оба этих поединка южане проведут на родной для себя арене и будут претендовать на очки.
63 Вторая ротация происходит в составе южан. Кононов дает отдохнуть Перейре и снимает его с игры. Классный матч провел Маурисио, поапплодируем и мы ему. На поле же выходит Лаборде.
62 Нет, ну просто загляденье, а не гол. Есть же такие люди в российском чемпионате, которые так классно исполняют штрафные удары. Просто блеск, друзья!
60 Искуссно перебросил стенку Маурисио, мяч по довольно низкой траектории влетел точно в правый от Перейры угол! 2:0, и это уже серьезная заявка на победу.
60 ГОООООООООООООООООЛ! Перейра! 2:0! Ну что тут скажешь? Мастер стандартов!
59 Опасный штрафной зарабатывают хозяева! Ари пытался сделать нацеленный пас на партнера, но мяч попал в руку защитнику туляков. Мяч практически на линии штрафной. Перейра и Жоаозиньо у мяча. Смотрим.
58 Очень слабо играют в прессинге футболисты "Арсенала". Совсем не доходит до них мяч в эти минуты. А "Краснодар", такое ощущение, начал экономить силы. Впрочем, нельзя не понять южан, которым в четверг предстоит матч с "Эвертоном" в Лиге Европы.
57 Долго-долго комбинируют на своей половине поля южане. Мяч дошел еще и до Диканя. Тот выбивал мяч в поле, без какого-либо прессинга, однако сделал этот очень неточно.
56 На трибунах нам показали отжигающего во всех смыслах быка! Танцы, прыжки, повороты на 360 градусов вокруг своей оси. Все демонстрирует этот весьма интересный персонаж. Совсем не дает он заскучать местной публике.
55 Тут же реагирует Олег Кононов. Первая замена случается в составе "Краснодара". На газоне появляется Ари. Получивший повреждение Вандерсон отправляется раньше других своих партнеров отдыхать.
54 И снова на газоне оказывается Вандерсон, который как будто намекает Кононову на то, что ему нужна замена. Не вижу я, что на этот раз явилось причиной падения бразильца на газон. Лично у меня начинает складываться мнение, что этот латиноамериканский игрок потерял какой-либо интерес к игре.
53 Хо-хо! Осипов! Подарил, так подарил он мяч сейчас своему сопернику. Случилась обрезка в центре поля, в результате которой мяч подхватил Вандерсон, по центру убежал от защитника и пробил хлестко в ближний угол. Однако в створ ворот он не попал.
52 Нужно сейчас "Краснодару" забить второй гол, потому что счет 1:0 - очень скользкий. Думается, что это понимает и Олег Кононов, который не унимаясь кричит что-то со скамейки.
51 Сам же Енджейчик исправился, выбив мяч головой после подачи Тесака. В ответной атаке Кашчелан ударил Вандерсона по опорной. Пока не может подняться бразилец с газона.
50 Артур Енджейчик фолит на своей половине поля против Лукаша Тесака. Скорее всего, последует подача со стандарта в штрафную площадь. Все-таки для удара далековато сфера находится.
49 С первых же минут расположился у кромки поля Дмитрий Аленичев. Активно размахивает у кромки поля наставник тульского клуба. Буквально всем недоволен в эти минуты российский специалист.
48 И тут же замена под №2 у туляков. На поле появляется Младен Кашчелан. Андрей Лях, получивший в первом тайме предупреждение от Федотова, пределы газона покидает. У хозяев в перерыве замен не произошло.
47 Замена под №1 у "Арсенала": Ершов меняет на газоне Маслова. Хочет усилить немного атакующую линию Аленичев. Вышедший на замену игрок должен добавить креатива впереди у "Арсенала".
46 Возвращаемся в Краснодар, на поле стадиона «Кубань», где уже стартует вторая половина игры. С центра поля игровой снаряд разводят футболисты «Арсенала», которые теперь будут находиться справа по ТВ-картинке! В перерыве замены были, сейчас будем разбираться какие именно. Арбитр же дает старт! Продолжаем!
"Краснодар" на правах фаворита с первых же минут игры принялся за дело. Хозяева долго и нудно атаковали, заставляя нередко ошибаться оборону соперника. Однако реализовать южанам удалось один-единственный полумомент, который благодаря индивидуальным стараниям Жоаозиньо и расторопности Вандерсона претворился в забитый мяч. Второй тайм должен получиться интересным в плане интриги, ведь для гостей здесь еще ничего не потеряно...
+2 Перейра отправил мяч на дальнюю стойку - никто из футболистов "Краснодара" до него не дотянулся. Тут же Федотов дал свисток на перерыв! После первой половины встречи хозяева пока впереди. Счет на табло - 1:0. Единственный гол на свой счет записал бразилец Вандерсон. Уходим на перерыв!
+1 В центре поля борьбу за мяч выиграли хозяева, последовал пас на чужую половину поля. Защитник тульской команды фолит на Енджейчике. Последний штрафной в первом тайме.
45 Одну минуту к основному времени первого тайма компенсировал Игорь Федотов. Видимо эта надбавка за тот эпизод, когда Калешину оказывалась помощь в самом начале игры.
44 Кричит, просто ревет на своих футболистов Филимонов! Сейчас позволили защитники "Арсенала" обвести себя Марату Измайлову. Далее последовал хлесткий удар Марата в дальний угол - капитан гостей к такому повороту событий был готов! Мяч отражен за лицевую!
43 Ахмедов делал классный пас на Калешина в штрафную, защитники выбили мяч. Но нет выхода вперед, ведь сразу хозяева включаются в отбор. Ничего не проходит у "Арсенала".
42 Совершенно простаивает в воротах Андрей Дикань. Нет моментов у его ворот. Совсем без напряга играет в первой половине встречи "Краснодар".
41 Показывают режиссеры нам скамейку запасных тульской команды, где обитает сегодня максимально допустимое число запасных. Определенно можно сказать, что выбор у Аленичева есть. Уже после перерыва мы можем увидеть ротации в стане "канониров".
40 Пять минут остается играть командам в первом тайме. Газинский с мячом. Следует перевод Ахмедову. Одил бьет - чуть выше перекладины получается!
39 Стало получаться гасить так называемые "зародыши" атак тульской команды. Даже со своей половины поля пока не могут выбраться подопечные Аленичева.
38 Образцово отыграли в обороне краснодарцы, точнее один из них. Это Гранквист в подкате сыграл против соперника, далее устремился к мячу, но случилась зацепка. В итоге еще и фол со стороны "Арсенала" зафиксировал Федотов.
37 Филимонов сыграл на выходе после подачи углового. Выход из обороны в атаку у тульчан не получился. Пока с этим у гостей туго сегодня.
36 Эх... Проскакивает сейчас мимо мяч Вандерсон после передачи Измайлова. А так имел место быть потенциальный голевой момент. Хорош в эти минуты коллектив Кононова.
35 Совершенно точно можно сказать, что краснодарцы на этот гол наиграли. Однако расслабляться подопечным Олега Кононова еще рано, ведь соперник не так прост, как кажется. В нужный момент туляки обязательно смогут огрызнуться.
33 Жоаозиньо по излюбленному левому флангу протаранил оборону соперника, сместился к лицевой, после чего прострелил в штрафную соперника. Никем не прикрытый Вандерсон без особых проблем переправил сферу в ворота Филимона! Спокойно может кипер гостей предъявлять претензии к обороне, которая оставила бразильца одного перед воротами.
33 ГОООООООООООООООООООООООЛ! 1:0! Все к этому и шло! Вандерсон забивает!
32 Еще два корнера исполнили хозяева, но сегодня стандарты "Краснодара" пока не представляют из себя угрозы для футболистов "Арсенала". Защита снимает все в первом тайме.
31 Вандерсон! Какой момент! Отличная стеночка прошла у Вандерсона и Жоаозиньо. Мяч прилетел к нападающему южан, после чего тот решил перебросить выдвинувшегося из ворот Филимонова, но, вместе с тем, перекинул и ворота.
30 Полчаса как ни бывало. Завелись трибуны "Краснодара", запели! Очень хочет местная публика, чтобы их любимцы, наконец, забили гол и сняли напряжение, витающее в воздухе.
29 Хорошо между собой взаимодействуют футболисты "Краснодара", но сейчас кроме как контролем мяча ничем не могут похвастаться "черные быки".
28 Огромное количество баннеров можно увидеть на стадионе в поддержку южан. Хорошо подготовились болельщики к этому матчу. Сегодня на протяжении всего матча будет хорошая поддержка у «Краснодара». Пусть и не аншлаг, но тоже неплохо. Трибуны заполнены более чем наполовину. Кстати, есть и фанаты «Арсенала». Человек 25-30 их наберется. Это должно добавить немного уверенности гостям в собственных силах.
27 Газинский очень грязно сыграл против оппонента, засадил локтем по лицу Ляху. Арбитр встал на сторону пострадавшего и показал игроку "Краснодара" желтый свет.
26 Два угловых от Жоаозиньо. С первым справились оборонцы "Арсенала", второй обезвредил и сам капитан "канониров". Мяч тем не менее остается у краснодарцев.
25 Серия рикошетов в штрафной "Арсенала". Мяч приходит к Жоаозиньо, который отправляет мяч на дальнюю штангу. Кто-то из игроков гостевой команды выносит мяч за лицевую. Что называется, от греха подальше.
24 Приятно, что в нашем матче атакуют обе команды. Хорошо, гости играют в первом тайме в атаке, но вот оборона пока раз за разом ошибается.
23 Лозенков навесил со штрафного в чужие владения. Верх гости выигрывают, однако добавить в ворота никому из туляков не удается. Сфера выкатывается за пределы поля.
22 !!! Вновь голевой момент у "Краснодара". Измайлов с левого фланга покатил мяч в центр, Ахмедов приметил выход из ворот Филимонова и едва не застал его врасплох, пробил с 23-х метров в ближний угол. Повезло "пушкарям", что сфера не угодила в ворота!
21 ОГО! Говорю же вам, опасны эти стандарты "Краснодара". Банальная подача от правого углового флажка, без опеки остается Газинский и головой бьет в сторону ворот. Филимонов занимает правильную позицию, а потому спасает!
20 Подготовленный удар Одила Ахмедова пришелся точно в спину защитника. Как итог - угловой, который сейчас исполнит Жоаозиньо. Стандарты в исполнении "Краснодара" - это всегда опасно.
19 Вновь успокоилась игра. Редкая позиционная атака туляков. Контролируют гости мяч на чужой половине поля, но в штрафную соперника не подают. Немного хотят успокоить пыл своего противника.
18 Видел Перейра подключение слева Ахмедова, но вот передача его на партнера явно подкачала. Слишком уж сильно был направлен мяч к лицевой.
17 Первый угловой в матче заработали футболисты "Арсенала". Лукаш Тесак отправил снаряд на ближнюю штангу, отбились краснодарцы. Мяч остался у подопечных Аленичева, но до удара гости так дело и не довели.
16 Ой-ой-ой... Марат, Марат... Что же ты сделал? Был обязан открывать счет Измайлов. Нашел его передачей в чужой штрафной Гранквист. Мог пробить с пяти метров россиянин, но затянул с ударом, а когда уже был готов это сделать - защитник феноменально сыграл в подкате.
15 Лукаш Тесак очень удачно сыграл в подкате в собственной штрафной площадке. Енджейчик ускорился к мячу, и соперник под него подкатился. Оказалось, что мяч еще и от футболиста "Краснодара" покинул пределы газона.
14 Кузнецов пытался забросить вперед на Малояна, мяч полетел слишком сильно. Дикань сделал несколько шагов вперед и опередил соперника. Пока откровенно мерзнет в ворот голкипер "быков".
13 ИЗМАЙЛОВ! Красиво, но мимо! Последовала передача из глубины поля от Жоаозиньо на Марата. Тот сделал несколько обманных движений, переложил мяч с правой под левую и выстрелил под перекладину. На метр выше верхней планки прошел "пятнистый".
12 Подача в штрафную площадь "Арсенала" с правого края - Тесак выносит мяч подальше. Повторяет слева навес Жоаозиньо - очень неточно получается.
11 Уже на ногах находится Олег Кононов. Думаю, что не такого начала матча ждал от своих наставник краснодарцев, но пока гости успешно останавливают каждую из атак своего соперника.
10 УДАР! Ого! Жоаозиньо и Вандерсон взяли небольшой разбег, а потому до последнего момента не было понятно, кто же пробьет. В итоге стрельнул полузащитник "быков". Мяч перелетел стенку и направился в правый угол, но на удобной для вратаря высоте. Филимонов бросился туда же, куда была послана сфера, а потому сумел спасти от гола свою команду!
9 Андрей Лях сбивает перед своей штрафной Жоаозиньо и получает желтую карточку за свои деяния. Грубовато получилось, поэтому арбитр раскошелился на "горчичник".
8 Создается такое ощущение, что "Краснодар" действует на поле немного по пижонски. Видимо, думают хозяева, что смогут они сегодня влегкую переиграть своего соперника. Однако я легко на арене "Кубань" не будет никому.
7 Обслужит сегодняшнюю встречу судейская бригада во главе с Игорем Федотовым – рефери из Москвы. В этом сезоне арбитр работал на семи играх – четырех матчах Премьер-Лиги и трех матчах ФНЛ. В прошлом сезоне Федотов обслуживал встречу 30-го тура между «Спартаком» и «Динамо». На играх «Краснодара» и «Арсенала» Игорь в этом игровом сезоне еще не работал. Пожелаем Федотову обслужить сегодня матч безошибочно.
6 Маурисио Перейра начал первую атаку своей команды. Оказался он на левом фланге атаки, продвинулся вперед и подал на линию вратарской. Первым на мяче оказался Филимонов, блокировавший кулаками эту подачу.
5 Виталий Калешин оказался на газоне после столкновения с Сергея Маслова. Наступил ему на ногу футболист гостей. Игорь Федотов этот эпизод проглядел. Спортсмену же "Краснодара" оказывается медицинская помощь.
4 Ничего себе! Александр Зотов обыгрался в стеночку с Артуром Малояном, получил ответный пас и на всех порах влетел в чужую штрафную. Однако добраться до мяча у него не получилось, Ахмедов придерживал руками футболиста "Арсенала". Федотов, впрочем, не свистит. Как считает арбитр, фола здесь не было.
3 Первая атака в матче осталась за футболистами "Арсенала". Рыжков вырезал передачу на Лукаша Тесака. Тот хотел пробить с дальней дистанции по воротам, но не сумел этого сделать. Нога поехала у игрока. Странно, газон вроде как не мокрый.
2 Хозяева проведут сегодня матч в своих традиционных черно-зеленых футболках и черных трусах, а вот гости предстанут перед нами в чисто белом одеянии. По телевизионной картинке ворота «Краснодара» будут в первом тайме справа, а рамка «Арсенала» - слева. С капитанской повязкой на поле вышли защитник Андреас Гранквист и голкипер Александр Филимонов.
1 Прекрасная погодка в Краснодаре, ярко светит солнышко, а футболисты уже медленно выходят из подтрибунных помещений. Хорошее настроение у наставников команд – Дмитрия Аленичева и Олега Кононова, но, возможно, один из них уже по окончанию встречи уйдет в мрачном расположении духа. Футболисты выстроились неподалеку от центрального круга. На стадионе играет знаменитый футбольный марш. Далее капитаны команд подходят к арбитру и бросают жребий. С центра поля предстоит начать поединок футболистам «Краснодара»! Звучит стартовый свисток Игоря Федотова! Мы начинаем! Удачи командам, пусть победит сильнейший! Понеслась!
Статистика былых встреч соперников ничего не может нам сказать, ведь соперники ранее между собой в официальных встречах не пересекались. Обращаясь к травмированным футболистам, стоит сказать, что в составе «Краснодара» сегодня не сыграют травмированные Владимир Быстров и Павел Мамаев. У гостей в лазарете продолжает пребывать Максим Лепский. Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с московским рефери – Игорем Федотовым. Для вас эту текстовую трансляцию проведет Козырев Вячеслав! Добро пожаловать на матч!
Тульский «Арсенал» продолжает играть на два фронта. Среди недели «пушкари» в 1/16 финала Кубка России сумели минимально (0:1) переиграть «Волгарь» и продолжили выступление во втором по значимости турнире России. А вот в чемпионате дела у туляков, мягко говоря, не очень. К 9-му туру «Арсенал» был и остается единственным клубом, который не одержал ни одной победы в высшем российском дивизионе. Каждый новый матч для «канониров» - это новое испытание, которое клуб Дмитрия Аленичева раз за разом проваливает. Причем дело кроется не в обороне туляков, а в атаке. 15 пропущенных мячей в 8 играх – это очень много, но отнюдь не критично для команды, сражающейся за выживание. Для сравнения, «Ростов» пропустил 27 голов, а «Торпедо» - 23. Однако два забитых мяча за почти треть чемпионата – это несерьезно. Поэтому прибавлять «Арсеналу» нужно именно в атакующей линии. Последний свой матч в чемпионате «Арсенал» провел против «Мордовии», где вполне мог претендовать на очко или очки. Хозяева весь матч атаковали и держали оборону соперника в напряжении, однако забили в итоге подопечные Юрия Семина, которые и праздновали минимальную победу. Маловероятно, что «Арсенал» сможет побороться с «Краснодаром» за три балла, однако в футболе, порой, случаются чудеса. Быть может, сегодня как раз тот день, когда и случится то самое событие, которого с нетерпением ждут все тульские фанаты.
«Краснодар» начал новый сезон в Премьер-Лиге с двух ничейных результатов. Это было время, когда коллектив еще был поглощен участием в квалификации Лиги Европы. Как только задача выхода в групповой этап турнира была решена, южане сконцентрировались на внутреннем первенстве, в котором одержали четыре победы кряду. Однако столь ранний выход всех игроков команды на пик формы еще к середине августа не мог не сказаться на общем физическом состоянии всех футболистов, ведь «Краснодар» не мог похвастаться столь обширной скамейкой, как игроки «Зенита» или «Динамо», поэтому и спад в сложившейся ситуации был неизбежен. В шестом туре «Краснодар» уступил на своем поле московскому «Динамо» со счетом 0:2, а уже через неделю оступился и в игре с дебютантом РФПЛ – «Уфой» - 0:2. И проиграли южане снова на родной «Кубань-Арене». Лишь в прошлом туре кубанцам удалось прервать не самую приятную для себя серию. «Черно-зеленые» на выезде сумели одолеть пермский «Амкар» - 1:2. Однако и та игра показала всей российской общественности, что подопечные Олега Кононова находятся не в лучшей своей форме. Ясное дело, что краснодарцы рано или поздно вновь наберут игровые кондиции, но пока их шатает из стороны в сторону, у «Арсенала» есть неплохая возможность зацепиться за первую победу в чемпионате. Случиться ли эта суперсенсация? Узнаем сегодня, посмотрев поединок, который начнется в 18:30 по московскому времени.
Встреча между «Краснодаром» и тульским «Арсеналом» входит в число тех матчей, в которых четко прописаны явный фаворит и аутсайдер, и где любой другой исход, кроме победы фаворита будет считаться настоящей сенсацией. А ведь когда-то и сами краснодарцы вот также входили в отечественную элиту, и были близки если не к этой ситуации, то очень недалеко от нее. Впрочем, «Краснодар» никогда не был главным аутсайдером в Премьер-Лиге. Даже когда команда Олега Кононова проводила свой первый сезон в главном отечественном первенстве, она заняла сразу же 9-ю строчку, и с тех пор ниже 10-го места не опускалась. Как бы там ни было, сейчас разница соперников в классе просто колоссальная. Южане сражаются сразу на трех фронтах и делают это весьма неплохо. В чемпионате страны кубанцы занимают почетное седьмое место с 14-ю очками, что весьма неплохо, ведь от зоны еврокубков их отделяет каких-то три балла. Из Кубка России краснодарцы также еще не выбыли. Буквально среди недели южане разгромили в 1/16 финала «Сокол», обыграв того со счетом 5:0. В Лиге Европы «быки» также показывают достойные результаты. В первом же матче группового этапа они едва не увезли три очка из Франции. «Лиллю» лишь только во втором тайме удалось сравнять счет в игре с российским коллективом и набрать одно очко в свою копилку. Среди недели же краснодарцам предстоит провести второй матч во втором по значимости турнире Старого Света против «Эвертона», ну, а пока же подопечным Олега Кононова нужно настроиться на очередную игру отечественного чемпионата, где три очка, кажется, для них гарантированы.