LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/16 финала.

23 сентября. Комсомольск-на-Амуре. Стадион "Авангард".
Судья - Антон Анопа (Благовещенск).

 

СМЕНА - СПАРТАК
0:1

 

Яковлев, 21 (0:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Смена" проиграла, но проиграла достойно. "Спартак" выиграл на классе, не напрягаясь, но при этом, возможно, потерял Таски. Тяжелая игра на тяжелом поле, но дальше идет тот, кто сумел создать хоть пару толковых голевых моментов. А вот нападение дальневосточников против защиты команды Премьер-лиги не сдюжило.
+4 Подает Эйдельнант в штрафную и даже удается кому-то головой достать мяч, но потом сфера вылетает из пределов штрафной. После чего и звучит финальный свисток.
+3 Пузан вбросил аут слева на Таказова. Солтан сделал наброс вперед на партнера, но того подталкивают. Последний стандарт для хозяев. В штрафную бежит даже Бегеза!
+1 Кутин лежит в центре поля. Подкат под игрока "Спартака" был грязноват, на грани желтой.
90 Всего лишь 3 минуты добавляет Анопа. Ну, с учетом всех остановок тут можно было и минуток 5 накинуть.
89 Еще один прострел с левого края в штрафную, но Песьяков и тут оказывается впереди всех, накрывая мяч. Успел вратарь, успел.
88 При выполнении стандарта с левого края поскользнулся футболист "Смены" и мяч пошел в штрафную низом, а не верхом. Там же зацепиться за снаряд не удалось.
88 Паршивлюк фолит вблизи своей штранфой и дает лишний шанс хозяевам. Непонятно было, кого сбил Сергшей, но сам факт фола был однозначно.
87 Хосе сильно не пострадал. Возвращается он на поле. Для "Смены" же все равно каким составом атаковать.
86 Уууу.... Малахов удалятся с поля за удар прямой ногой в бедро Хурадо. Зачем так играл Роман? Ну не требовала этого ситуация...
86 Сражается, сражается "Смена". Не хотят проигрывать дальневосточники! Уже за это их надо похвалить.
84 Третья замена и у "Спартака". Илья Кутепов меняет Зуева.
82 Последняя замена у хозяев. Иван Пузан выходит вместо Шаповалова.
81 ! Жарковато было в штрафной москвичей! Навес с правого края со стандарта был на линию вратарской, но Песьякова там к мячу не пустили. Отскочил снаряд чуток назад и была попытка пробить, но сфера покатилась еле-еле и к правой штанге. Вратарь красно-белых прыгал, чтобы накрыть сферу, а в него въехал ногами Бузняков. Фол. Тут же извиняется игрок "Смены".
80 Анопа назначает штрафной в пользу хозяев. Боролись там игроки из двух команд, но рефери решил, что неправ был именно спартаковец.
79 Шаповалов зачем-то поспешно пробивает сходу метров с 30-35 по воротам. Неподготовленный был удар. Наверное, стоило сделать паузу, подождать... Но нет. Свободный пробьет Песьяков.
78 Интересно, увидим ли мы финальный навал от "Смены"? Спартаковцы, кажется, уже полностью вымотаны и даже о контратаках не помышляют, а вот хозяева раз за разом пробуют флангами прорваться к штрафной. Иногда дальними ударами проверяют Песьякова.
75 Раз за разом вынуждены фолить спартаковцы. По тяжелому полю они не всегда успевают за хозяевами. Вот и сейчас фол. Эйдельнант навесил со стандарта с левого края в штрафную, но снова в руки Песьякову.
74 Все нормально. Вот только сейчас выбил мяч от своих ворот Песьяков. Минуты 3-4 придется добавлять к основному времени. Не меньше.
73 Песьякову нужна помощь. То ли упал там на него игрок, то ли еще что... Врачи выходят на поле, но вроде как замены не потребуется.
73 Сильный навес с правого корнера фактически во вратарскую, где опять ошибается Песьяков, чуть не заталкивая мяч в свои ворота. Но тут же звучит свисток Анопы - показывает рефери, что был фол на вратаре.
72 Нам нечего отметить у "Спартака", а вот хозяева продолжают нагнетать обстановку. Немцов чуть не оторвался от Боккетти и только в последний момент выбивает снаряд из-под ног у него защитник. Угловой.
69 Наверное, только со стандарта и есть шанс у хозяев. Подача с правого корнера опять заставляет екать сердца болельщиков москвичей. Мяч катается по газону в штрафной, но вот подправить его в сетку некому.
69 Хм... Не может продолжить игру Макеев? В общем, снимает с игры его Якин. Выпускает на поле он Эберта. А для хозяев, тем временем, угловой.
68 Ого! Ошибается, просто ошибается на выходе Песьяков после подачи с левого корнера и выпускает мяч из рук, но не удается воспользоваться этим комсомольчанам. Пробивает только потом по воротам Мануйлов, но попадает в Макеева. Евгений падает на газон. Нужна ему помощь.
67 Реже, реже стали атаки "Спартака". У "Смены" также нет преимущества, но атакуют хозяева чаще. Навес с правого края в штрафную оказывается прерван Паршивлюком. Угловой.
64 Чистый подкат удается в центре поля кому-то из игроков "Смены". Попытка вывести Шаповалова на рандеву с Песьяковым, но она оборачивается ничем - в другой зоне был футболист. Непонятка.
62 Еще один фол после розыгрыша штрафного. На этот раз Мануйлов сыграл не по правилам против Зуева. Но все это вдали от ворот Бегезы.
61 Паршивлюк оказывается на газоне. Это не по правилам действовал против него Шаповалов, который подтолкнул чуток в спину капитана "Спартака".
59 ! Ого! Песьяков не совсем удачно вынес снаряд вперед, а после подбора тут же пробил по воротам кто-то из хозяев метров с 35-40, наверное. Удар шел в створ, но сильным не получился, поэтому удалось Сергею забрать сферу.
58 Хороший упорный футбол идет у нас в Комсомольске-на-Амуре. Я бы назвал его английским - много борьбы, силовой поединок получается.
56 Сильная подача со стандарта с правого края в штрафную, но высоковато это было для игроков атаки и очень удобно для Песьякова. Забирает мяч кипер.
55 Немного расслабленно сейчас действовали защитники "Спартака". После неудавшейся контратаки Мануйлов вступил в борьбу за мяч, опередил Зуева, а тот уже подтолкнул Романа. Свистит рефери.
54 Быстрый выпад "Смены". Таказов подключился по левому флангу. Увидел его партнер. Пас на Солтана, который с бровки фактически делает навес на дальнюю штангу, но очень высоко. От ворот.
52 Очень активен Давыдов в эти минуты. Теперь форвард открылся на правом углу штрафной, получил пас низом от партнера и пробил с правой в левую "шестерку" с довольно острого угла. Нет, чуток неточно.
51 Атака гостей силами молодых. Зуев снова прорвался по левому флангу, отбросил назад на линию штрафной, откуда с правой пробивает Давыдов. Чуть выше перекладины.
50 Яшан очень здорово сейчас взял игру на себя, прошел игрока "Спартака" на левой бровке, а потом подал в штрафную, но Песьяков на выходе не ошибается.
49 Нет, опасным ударом по воротам не заканчивается и эта атака. Теряют мяч подопечные Семенова. От ворот пробьет Песьяков.
48 "Смена" снова начинает с атак на ворота "Спартака". Ну да. А что терять? Аут зарабатывают по правому флангу хозяева. Мануйлов ввел мяч в игру, но через несколько секунд снова пришлось бросать аут хозяевам.
46 Есть все-таки замена. Михаил Немцов заменил Алана Алборова у "Смены".
С Хурадо, кстати, все нормально. Он на поле. Замен нам не показали. Будем надеяться, что их нет. Второй тайм.
Дождь не прекращается. Ну, как бы да. Осень.
Вот теперь показали стадион. Фактически аншлаг на трибунах, хотя перед стартовым свистком были лакуны, так сказать. Болеют за "Смену"!
"Спартак" играл без особого напряга. Тяжелое поле, раннее утро... В общем, причины были объективные. Москвичи смогли забить в результате комбинации, а потом отошли в оборону. "Смена" не сдается, но класс команд все-таки разный. В атаке у хозяев нет завершителя. Но исход встречи пока не решен. Будет решен после второго гола гостей.
+2 Таказов пробежался к штрафой слева от центра, после чего сделал пас в центр владений Песьякова, но там Алборов не смог дотянуться до мяча. После этого и звучит свисток на перерыв.
+1 Непонятно, сколько добавил арбитр... Играем пока.
45 Алборов наработал на желтую карточку. Влетел он просто в Кутина на фланге. Прыжок двумя ногами вперед... Ну, зачем так играть.
44 Сергей Соколов только сейчас появляется у "Смены". Кибизова он заменил. 5 минут в меньшинстве играла "Смена".
44 Хурадо оказывается на бровке. Требуют карточку для игрока "Смены", но рефери ее не показывает. Возмущаются уже и спартаковские тренеры.
43 "Спартак" пытается активно провести концовку встречи. Паршивлюк пробежал по правому флангу, но навес или подача в штрафную не удались.
41 Хорошая подача с правой от Эйдельнанта со стандарта с левого края. Набрасывал Кирилл на ближнюю штангу, но партнеров там не оказалось. А можно было бить или простреливать дальше в центр. От ворот.
40 Бузняков с правой бровки ускорился, а затем и прострелил в штрафную. Было неплохо, но вот завершать такие атаки некому у "Смены". Чуть позже фолит уже Яковлев против Алборова, но за пределами штрафной.
39 Замена вроде и у "Смены" будет. Показали камеры сейчас, как хромает Кибизов за бровку. Наверное, кто-то переоденется сейчас у хозяев.
39 А вот и замена. Сальваторе Боккетти меняет Сердара Таски. Такие дела.
38 Хороший перехват в центре поля у дальневосточников приводит к быстрой атаке правым флангом. Очень стремился сделать пас кто-то из футболистов "Смены", а мяч срезался. Перехватывает Яковлев.
37 Нет, ну а что? "Смена" играет вполне прилично. Понятно, что у "Спартака" - не основа, но все же? Три молодых? Не смешите меня. Поле тяжелое, но тяжелое для всех. А так, у хозяев фланговые атаки каждый раз проходят. Сейчас вот пас в штрафную был, но уже там развернуться не дают атакующим игрокам.
35 Ну, вот травм только не хватало "Спартаку"... Давыдов смог влететь с правого угла в штрафную, пожонглировал мячом, пытался обработать снаряд, но защитник, выбивая сферу, сделал фактически накладку для Дениса. Игровой момент.
34 Два корнера приходится подавать москвичам. Первую подачу от Хурадо слева легко вынесли хозяева, а потом Зуев на лицевой еще один корнер заработал. Но он тоже ничего не принес.
34 По левому флангу пробежался в лицевую кто-то из молодых у "Спартака". Не Зуев. Или Давыдов, или Самсонов. Попытался обыграть соперника, но тот выбивает мяч. Угловой.
33 Спал немного темп у нас в матче. Дождь вроде как продолжает идти. "Спартак" отсиделся в обороне и пытается снова атаковать.
32 Напомню, что с заменами просто швах у Якина, поэтому если Таски вылетит, то потом "вылететь" может и "Спартак". Но вроде как поднимает футболист и идет с врачами за бровку.
31 Первая желтая карточка в матче. Эйдельнант у чужой штрафной пошел в подкат, пытаясь успеть к мячу, но въехал в ногу Таски. Сердар не может встать - нужны врачи.
30 Вброс аута с правого края привел к назначению углового. Вроде как тот же Алборов и навесил на дальнюю штангу, но там Песьяков забирает сферу.
29 Алборов ушел на правый фланг и теперь оттуда начинаются опасные атаки дальневосточников. Крутили,вертели... Но только аут для хозяев.
28 Роман Мануйлов пробивает с правого фланга по воротам Песьякова. Никто не накрыл хавбека, но и его выстрел прошел сильно выше перекладины.
27 Таски грубовато играет против Бузнякова, укладывая того в центре поля на газон. Не стоит, наверное, глупых фолов совершать москвичам.
25 А "Спартак" рискует доиграться уже в первом тайме! Проходят атаки "Смены". И снова с левого фланга возникла опасность. На этот раз уже в штрафную доставили мяч, но там в последний момент накрыли футболиста хозяев и не дали пробить.
24 Неплохой удар по воротам Песьякова. Перевод с левого фланга в центр, где дальше пас следует на Мануйлова вроде, а тот развернулся, протиснулся к дуге штрафной и с правой пальнул - в Песьякова.
23 Почему-то резво побежали вперед комсомольчане, но тут же нарываются на контратаку. Повезло, что в центре поля два спартаковца на смогли разобраться с одним защитником, а то был бы выход один на один к штрафной. Ну, отметим, что на таком поле разрушать и обороняться легче.
21 !!! Мастерски воспользовались ошибкой хозяев москвичи. Перехват мяча на чужой половине поля, дальше следует пас к левому краю штрафной на Зуева. Александр ускорился, прошел в лицевую, обыграв двух соперников, и оттуда сделал наброс мимо вратаря на дальний угол вратарской. А там уже оказался Яковлев, который в прыжке фактически пяткой подправил мячик в пустые ворота.
21 ГОООООЛ!! Яковлев, 0:1
20 Яковлеву не дали сейчас сразу два оборонца пройти по правому краю. Сделал пас в штрафную Павел, но Бегеза на выходе накрывает в падении снаряд. Все под контролем.
18 Очевидный офсайд у Шаповалова у левого угла чужой штрафной. Правда, прошел проникающий пас на Романа - это надо отметить. Форвард сращу пробил с правой, но очень плохо.
16 С левого угла поля навесил сам Хурадо. Опять искали Таски в штрафной, но Сердара там аккуратно уронили, а рефери посчитал это игровой борьбой. Ну, очевидного фола там не было - это точно.
16 ! Взялся, взялся за дело "Спартак"! Теперь Хурадо никто не удержал на правом углу штрафной, а Хосе с левой закручивал под дальнюю "девятку". Бегеза в прыжке дальней рукой переводит снаряд за лицевую. Угловой.
15 ! Вот это уже хорошая проверка для Бегезы! Легко прошли в штрафную спартаковцы и с левого края пробивал Зуев что ли с правой, но по центру и кипер справился.
14 Самсовнов набросил с левой на дальнюю штангу, а там головой подрезает мяч Таски, но толком у защитника это не вышло. Еле-еле коснулся мяча, и не попал в створ метров с 6.
13 Паршивлюк получает по ногам от Алборова, подключившись в атаку по своему правому флангу. До штрафной не так уж и далеко - можно пробить или навесить.
11 Да, если забьет сейчас "Смена", то игра станет очень интересной. В запасе у "Спартака" всего лишь 3 (!!!) полевых игрока. Это значит, что особо атаку будет усиливать некем.
10 Ромуло сфолил на своей половине поля. Быстро разыграли стандарт хозяева и Шаповалов по центру тащил мяч к штрафной, но там его остановили в рамках правил.
8 Ну, начинает уже что-то появляться у москвичей. Яковлев отыграл в центр на Хурадо, а тот запустил в лицевую кого-то из партнеров. Навес проходит в штрафную Бегезы, но там киперу помогают защитники. Довольно рискованно сбросили снаряд во вратарскую, но пробить по воротам было некому.
7 Ну, резвость и некую футбольную наглость хозяев можно легко изменить. У них уже время после обеда, а вот спартаковцы по своим внутренним часом только проснулись. Все как бы логично.
5 Странное дело, но пока что страдают от грубой игры именно хозяева поля. Алборов на бровке получил по ногам от соперника. Свисток и штрафной. Правда, без карточки.
4 Первый удар по воротам Бегезы наносят спартаковцы с дальней дистанции не стал он проблемой для кипера.
3 Получил какое-то небольшое повреждение в стыке защитник Малахов. Пришлось даже выходит ему за пределы поля, чтобы там оказали медицинскую помощь. Но все нормально уже. Вернулся футболист.
3 Навес с левого корнера пошел на дальнюю штангу, но Песьяков на выхолде играет надежно и забирает мокрый мяч в руки.
2 Первый угловой, кстати, зарабатывают именно хозяева. По левому флангу прошла атака комсомольчан, но в штрафной встретили оппонентов защитники "Спартака". Угловой.
Разыграли с центра поля гости. Вперед!
Ууууу, совсем весело. Проливной дождь в Комсомольске-на-Амуре. На поле сидят воробьи и голуби, выискивая что-то в траве.
Несколько минут до начала матча, а про состав "Смены" ничего не известно. Вот в этом и беда российского футбола. Хотя это разговор явно не для текстовой трансляции. Будем ориентироваться по ходу поединка. Антон Анопа из Благовещенска рассудит команды на стадионе "Авангард". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Буквально недавно стало известно, что на стадионе не будет работать и табло, поэтому поединок пройдет в очень уж экзотических условиях. Но разве футболисты "Смены" в этом виноваты? Вряд ли. Их задача - выкладываться на поле, забивать голы, а не предъявлять претензии к тем условиям, в которых они играют. За это должно быть стыдно совсем другим товарищам. Но отбросим лирику. Дальневосточники начали выступления с 1/256 финала - на этой стадии был обыгран ДСИ. Потом были сражения против "Якутии" и "Читы", а более-менее известный и грозный соперник появился лишь на стадии 1/32 финала - хабаровский "СКА-Энергия". "Смена" оказалась сильнее (1:0). Правда, в своем втором дивизионе команда выступает не ахти - всего лишь 6-е место из 9 команд и отставание от лидера уже 10 очков. "Спартак", в свою очередь, идет на 5-м месте в РФПЛ с отставанием от лидера в 8 очков.
В довольно неожиданное время начинается матч 1/16 финала Кубка России, в котором "Смена" из Комсомольска-на-Амуре принимает московский "Спартак". В "Смене" очень хотели провести этот поединок на своем поле, но на стадионе нет освещения, поэтому встреча назначена на 16:00 местного времени для того, чтобы успеть закончить поединок до темноты даже в том случае, если придется бить послематчевые пенальти. Можно воскликнуть, да какие пенальти, ведь это "Спартак"! Но все мы помним, чем завершилась прошлая кубковая эпопея красно-белых. Команда проиграла ленинградскому "Тосно" и выбыла из розыгрыша. "Тосно" на тот момент также играл во второй лиге. Теперь ленинградцы выступают в ФНЛ и рвутся в Премьер-лигу, чтобы вновь обыграть "Спартак". Посмотрим, может матч против москвичей и для комсомольчан станет этаким трамплином, лифтом наверх. Правда, сейчас "Спартак" на ходу. По крайней мене, внешне. Подопечные Якина не выступают в еврокубках, что позволяет экономить силы и играть фактически в недельном цикле. Многие восхищаются нынешним "Спартаком", ее новым тренером и говорят, что в этом сезоне-то уж точно... Да, красно-белые победили ЦСКА в дерби, а потом проиграли "Амкару". Победили еще в одном дерби "Торпедо", а потом чудом ушли от поражения от "Терека". В общем, пока класс этой команды лишь прорезается. Не сказать, что изредка, но до "Зенита" далековато. В этом случае, у "Смены" есть шансы, что соперника по Кубку России команда привычно недооценит. Не будем забывать, что уже на выходных "Спартаку" предстоит, наверное, самый важный матч первого круга в борьбе за чемпионство - против "Зенита". Москвичам нужна только победа, чтобы зацепиться за чемпионскую гонку, иначе питерцы оторвутся вперед еще дальше. Может, про это думает и Якин, все-таки лететь в Комсомольск-на-Амуре неблизко. Можно и поберечь кого-то из основы, хотя не исключено, что шансов выиграть Кубок у "Спартака" все-таки побольше, чем чемпионат.

 
СМЕНА
Антон Бегеза
Роман Малахов
Александр Супрун
Алексей Бузняков
Алан Алборов
Александр Яшан
Кирилл Эйдельнант
Солтан Таказов
Олег Кибизов
Сергей Шаповалов
Роман Мануйлов
Запасные:
Сергей Соколов
Михаил Немцов
Иван Пузан
 
СПАРТАК
Сергей Песьяков
Сергей Паршивлюк
Сердар Таски
Евгений Макеев
Денис Кутин
Артем Самсонов
Ромуло
Хосе Хурадо
Александр Зуев
Павел Яковлев
Денис Давыдов
Запасные:
Антон Митрюшкин
Сальваторе Боккетти
Патрик Эберт
Илья Кутепов


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014