29 августа. Аугсбург. Стадион "SLG-Арена".
Судья - Кнут Кирхер (Роттенбург).

АУГСБУРГ - БОРУССИЯ Д
2:3

Ройс, 11 (0:1), Папастатопулос, 15 (0:2), Рамос, 79 (0:3), Бобадилья, 83 (1:3), Матавж, 89 (2:3)

ОБНОВИТЬ

Какой же потрясающий второй тайм выдали команды! И если бы не преимущество "Боруссии", добытое в первом тайме, "Аугсбург" и вовсе мог претендовать сегодня на победу. Однако "Боруссия" не отдала очки в этом матче. Встреча закончилась минимальным успехом "шмелей", и, оценивая игру в целом, можно сказать, что этот счет справедливый. Таким образом, "Боруссия" набирает первые очки, а "Аугсбург" терпит третье поражение кряду в новом сезоне. На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас сегодня работал Козырев Вячеслав! До новых встреч, господа! И помните, что футбол - это блюдо, которое подается только горячим!
+3 Все! Можно перевести дух! Матч окончен! "Боруссия" одерживает непростую выездную победу над "Аугсбургом". Итоговый счет на табло - 2:3!
+2 Провал защиты дортмундцев снова в своей штрафной! Вернер оказался на голевой позиции и пробил в ближнюю девятку, но вытаскивает Вайденфеллер! Классная концовка матча!
+1 Три минуты тем временем добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90 Нельзя раньше времени праздновать победу. Об этом нам еще раз говорит "Аугсбург". Хороший матч получается у нас. С обилием голов!
89 Скоростная атака "Аугсбурга" через левый фланг. Баба подает в район вратарской, куда за Матавжем не поспевает защитник "Боруссии", и тот вколачивает головой мяч под перекладину. Едва сетку не порвал Тим!
89 ГОООООООООООООООООЛ! Тим Матавж! Неужели они спасут эту игру? Фантастика! 2:3!
88 Мхитарян на скорости врывался в чужую штрафную, но был сбит одним из защитников. Смотрим на арбитра?! Можно успокоиться, пенальти нет. Клопп просто в бешенстве.
87 Последняя замена в стане у "Боруссии" и в матче в целом: на поле появляется Йонас Хофман. Главный герой сегодняшнего поединка, Марко Ройс, с поля уходит.
86 Продолжают хозяева яростно атаковать ворота Вайденфеллера. Еще один удар Матавжа следует, но на сей раз Вайденфеллер ловит снаряд в перчатки.
84 МАТАВЖ! Ух, как стрельнул! Последовала подача от правого углового флажка. Защита "шмелей" снимает мяч с макушки Бобадильи, но выносит мяч прямо на ногу Матавжу. Тим бьет первым касанием под перекладину, но берет чуточку выше!
83 Подача с левого флангав штрафную гостей, мяч прокатился по головам Сократиса и Матавжа, прилетел к одиннадцатиметровой отметке, откуда Бобадилья никем не прикрытый отправил мяч в сетку! Еще поборятся хозяева!
83 ГООООООООООООООООООООЛ! Бобадилья! Все-таки распечатали хозяева ворота Вайденфеллера. Первый мяч своей команды в этом сезоне забивает Бобадилья. Счет 1:3!
82 Очередная замена, последняя в составе "Аугсбурга": Доминик Кор вместо Николы Джурджича появился.
81 Сигнализировали защитники "Аугсбурга", что сразу три футболиста "Боруссии" стояли в офсайде в эпизоде с голом, но на повторе видно, что у двух игроков "шмелей" было положение "вне игры", но не у третьего, коим и являлся новоиспеченный Рамос.
79 Вновь отличился Ройс, который довольно опасно подал в штрафную соперника с углового. Хозяева с трудом отбились. Вернер вынес мяч на линию штрафной, где стоял Мхитарян. Генрих пробил - Хитц потащил, но прямо перед собой отбил он мяч. В итоге Рамос пропихнул сферу уже в пустые ворота, прямо над лежащим вратарем.
79 ГОООООООООООООООЛ! Рамос! Только вышел, как тут же забил! 0:3! Все-таки разгром!
78 Опасно! Контратака "Боруссии", Ройс справа убегает вперед и делает передачу в штрафную площадь, куда подключается Обамеянг. Бьет Пьер-Эмерик на ходу, но слишком слабо и просто для вратаря.
77 Бобадилья со штрафного пробивал в ближнюю девятку - мяч прошел рядом со штангой, но по-моему Вайденфеллер держал все под своим зорким контролем.
75 По-прежнему 0:2, гости впереди. По владению мячом ситуация выровнялась. Теперь по этому показателю 50% против 50%. Это значит, что во втором тайме хозяева играют намного лучше. По крайней мере чаще владеют мячом.
74 Привычное дело для сегодняшнего матч - желтая карточка. Свен Бендер ее получает за жесткий подкат против Бобадильи. Не исключено, что и удаление мы сегодня увидим.
73 Вот значит как! Адриан Рамос выходит на поле, а не Чиро Иммобиле. Расстроен я, честно, что экс-футболист "Торино" до сих пор не в игре. Но еще есть последняя замена у Клоппа. Ушел с газона, кстати, Кевин Гросскройц.
72 Ой-ой... Суботич крайне жестко встретил в подкате Джурджича. Этот эпизод не обошел внимание арбитра, который достал очередную желтую карточку из кармана.
71 Не может быть доволен вторым таймом в исполнении своей команды Юрген Клопп. Если бы не два гола в дебюте встречи, то хозяева вполне могли бы потягаться за победу в этой встрече. А так, даже ничью достать будет сложно. Хотя футбол - это то еще чудо света.
70 А замена тем временем происходит в составе "Аугсбурга": Матавж на поле выходит, меняя там Матавжа. Пожелаем свежему футболисту "красно-белых" удачи.
69 Юрген Клопп окончательно успокоился и уселся на скамейку. Благо счет 0:2 позволяет чувствовать себя очень уверенно.
68 Чиро Иммболиле уже стоит на кромке поля. Сейчас мы увидим в деле свежего нападающего. Интересно, кого же он заменит? Может быть, Обамеянга?
67 Вернер оказался в очевидном офсайде после передачи Байера. Не спорит футболист, держа на уме свою желтую карточку. Никак нельзя сейчас ему ссориться с судьей.
66 25 минут остается играть командам. Сократис пошел сейчас вперед, но был сбит Клаваном. Нарушения правил, однако, арбитр здесь не увидил.
64 Первая замена происходит и в стане "Боруссии": Свен Бендер появляется на футбольном поле в Аугсбурге. Покидает его Милош Йойич.
63 Бобадилья исполнил штрафной удар. До ворот было метра 24. Нанес обводящий выстрел в ближний угол футболист "Аугсбурга", но попал в стенку. На добивании вновь оказался он, но и этот удар угодил в стоящего практически на линии штрафной оборонца "красно-белых".
62 Первая замена происходится в составе "Аугсбурга": с поля уходит Паркер. На газон вступает Бобадилья, про которого говорят, что он забивает один гол, не реализуя при этом тысячу моментов. Преувеличение, конечно, но доля правды в этих словах есть.
61 Дважды имели дортмундцы шанс на опасный удар, но и Мхитаряна и Йойича здорово заблокировали выбросившиеся по выстрелы оборонцы "фюггеров".
60 Пора бы уже Маркусу Вайнцирлю обратиться к своим резервам. Необходимо усиление, прежде всего, атаки. А то что-то у Алтынтопа сегодня не идет игра.
59 Ловко Алтынтоп ускользнул по левой бровке от двух соперников, но Кель партнеров подстраховал. Все-таки подстраховка - великое дело.
58 Вот это да! Чуть ли не всей командой понесся "Аугсбург" к чужим воротам, в итоге веселая компашка сразу из трех человек во главе с Алтынтопом оказалась в положении "вне игры".
57 Ройс опять ушел от соперника слева и смог выполнить навес точно на голову партнеру, но Пищек не смог как следует попасть по мячу.
56 Йойич не столько за свой фол, как за споры после него получил предупреждение. Никого не жалеет Кнут Кирхер, раздавая карточки направо и налево.
55 А вот это мог быть шикарный гол, но его не случилось. После навесной передачи от Ройса слева Обамеянг пытался в падении через себя пробить ближний угол ворот гостей, но немного точности не хватило этому выстрелу! Какая игра пошла!
54 Гросскройц пытался пробить слету с линии штрафной площади соперника, но силы не хватило его удару. Мячик еле-ле прикатился в руки Хитцу.
53 Много владеет мячом команда хозяев во втором тайме, а вот "Боруссия" отошла к своим воротам. Все-таки с преимуществом в два мяча можно позволить себе временно поиграть вторым номером.
52 Вернер с Верхагом едва не наделали дел у своих ворот. Слишком долго они перепасовывались перед своими воротами, и едва-едва Обамеянг в подкате не достал одну из таких передач.
51 Фойльнер сейчас смог пробить по воротам, это уже достижение. С 18-ти метров прицельно стрелял под перекладину игрок "Аугсбурга", но сфера все равно улетела на трибуны. Еще ни одного удара в створ не нанесли сегодня "фюггеры".
50 Кель активно работал руками в отборе протил Алтынтопа, и засадил тому по лицу, но арбитр на этот эпизод почему-то не обратил никакого внимания. Неужели боковой не мог подсказать главному судье?
49 Кстати, Ройса уже по итогам первого тайма можно признавать лучшим игроком этого матча, ведь Марко уже записал на свой счет комбинацию вида "Гол+Пас".
48 Ройс активно начал и второй тайм. Именно он делал нацеленную передачу на убегающего Обамеянга, но тому добраться до снаряда не позволил Вернер.
47 В течение минуты на своей половине хозяева перекатывали снаряд, не продвигаясь к воротам. Стоило гостям навязать своему сопернику небольшой прессинг, как мяч игроки "Аугсбурга" тут же потеряли.
46 Игра в Аугсбурге возобновляется! Все действующие лица уже на поле, а потому звучит свисток Кнута Кирхера. С центра поля игровой снаряд разыграли хозяева! В перерыве без замен. Продолжаем!
Хороший задел для итоговой победы создала в первом тайме "Боруссия". Подопечные Юргена Клоппа здорово подготовились к этому матчу. Ничего не смогли "фюггеры" противопоставить двум голам соперника, а потому и счет на табло вполне логичный. Ждем второй половины встречи, и более яркой игры со стороны хозяев поля. Перерыв.
+1 Застает свисток арбитра в атаке дортмундцев. Мхитарян наносит удар по воротам, но он своей цели не достигает. Первый тайм подошел к концу! На табло 0:2. Впереди футболисты дортмундской "Боруссии".
45 Всего одну минуту к основному времени первого тайма компенсировал арбитр. Немного, но и остановок было по минимуму.
44 Еще один "горчичник", и вновь игроку "Аугсбурга", который захотел обсудить предыдущий эпизод с арбитром. В итоге желтая карточка мелькает и перед лицом Верхага.
43 Вернер от арбитр получает предупреждение за снос на своей половине поля Генриха Мхитаряна. Очень жесткий стык, Генрих с трудом поднимается с газона.
42 Совершенно не впечатлил меня "Аугсбург" в первом тайме. Слишком многое футболисты хозяев позволяют сегодня "шмелям". Поэтому и счет на табло не в их пользу.
41 А в итоге Ройс разыграл мяч с партнерами, но довести дело до удара дортмундцы не смогли. Мхитарян передержал сферу, и подарил ее сопернику.
40 Мхитаряна сбивают неподалеку от ворот защитники. Кель же в игру возвращается. Устанавливается стенка из трех футболистов. Кто будет бить?
39 Кель получил сильный удар по ноге от Фойльнера. Это может быть серьезная травма, хоть бы обошлось. Получает помощь игрок "шмелей".
38 ДЖУРДЖИЧ! И едва не забивают хозяева. Передача из глубины поля, дортмунды ошибаются с созданием искусственого офсайда, и форвард "фюггеров" получает шанс забить, выйдя на свидание с Вайденфеллером. Обхитрить голкипера удалось, но вот ударить точно в правый угол не вышло! Мяч летит рядом со штангой!
36 Тем временем дождь зарядил в Аугсбурге. Сегодня весь день была пасмурная погода, и только сейчас нашли дождевые тучки. Газон же пока не влажный, играть можно.
35 Очередной угловой у ворот "Аугсбурга". Какой по счету, не подскажите? А то я уже сбился. Ройс же подавал на дальнюю штангу, Баба выиграл верх у Гросскройца - мяч выбит.
34 Ройс умница какой! Увидел Марко забегание по центру Обамеянга. Последовал стремительный пас на Пьера-Эмерика, который сблизился с воротами и нанес с 10 метров сильный удар в ближний угол. Сфера угодила в сетку с внешней стороны ворот.
33 По владению мячом на поле 44% против 56%. Честно говоря, со стороны кажется, что это преимущество намного больше, ведь хозяева, по сути, мячом не владеют. Они только отбиваются.
31 Келю уже целых 34 года! Это его последний сезон, как говорит сам футболист. Понятное дело, за этот год "Боруссия" постарается выиграть максимум трофеев, чтобы порадовать своего экс-капитана.
30 ОПАСНО! Гросскройц выполнил хорошую диагональ на Обамеянга. Тот качнул соперника на ложном движении и прострелил слева на линию штрафной, откуда Мхитарян пробивал с полулета в ближний угол, но точно в руки Хитцу!
29 Джурджич залез в очевиднейший офсайд после передачи из глубины поля. При этом сам игрок бросился спорить в линейный арбитром. Но разве того переубедишь?
28 Ух, как Пищек в подкате сыграл! Рискованно, но очень надежно! Джурджич в штрафную вбегал слева, но сзади был сбит Пищек. Как показывает рефери, Лукаш сыграл очень четко! Если бы нарушил правила футболист "Боруссии", то рефери не только указал бы на "точку", но и мог вполне удалить его с поля.
27 Трехходовка Кель - Йойич - Ройс едва не привела к очередному голевому моменту у ворот хозяев, смогли защитники все-таки с трудом отбиться. Верхаг кое-как вынес мяч в аут.
26 Юрген Клопп очень спокоен внешне, и не показывает своей радости от двух забитых мячей, хотя итак понятно, что внутри у наставника "Боруссии" все кипит от восторга.
25 Каждая атака "Боруссии" несет в себе определенную угрозу. Думается, что хозяева никак не могут отойти от стартового мандража, ведь за 25 минут игры они ничем не запомнились на поле.
24 Очередной штрафной удар заработали дортмундцы. К мячу подошел Ройс (а кто еще?), последовала подача в центр штрафной, и на этот раз из ворот выскочил Хитц, намертво забравший сферу в свои перчатки.
22 Очень легко двигаются по полю дортмунды. Все атаки у них проходят, с комбинационной игрой также все в порядке. Думается, что сегодня "красно-белые" от разгрома все же не смогут уклониться.
21 А сейчас Мхитарян вполне мог заработать пенальти для своей команды. Судя по всему в руку угодил снаряд Верхагу, но рефери не решился указать на "точку". Все-таки потенциальные 0:3 за четверть игры - это слишком.
20 20 минут игры позади у нас. Не торопится уже "Боруссия" идти к воротам. Слегка успокоилась игра у нас, но она имеет свойство быстро взрываться.
19 Как только включает скорости "Боруссия", так сразу они легко переигрывают своих менее именитых оппонентов. Все-таки класс команды сказывается, друзья.
18 Вновь Пищек по флангу подключался к атаке, но в простой ситуации не сумел сохранить сферу в своих ногах. Упустил Лукаш за боковую игровой снаряд.
17 Мхитарян дал классную передачу подключившемуся Пищеку, но удар того заблокировали. Боюсь я, что уже в первом тайме "фюггеров" ждет разгром.
16 Здорово начала "Боруссия". Такое ощущение, что и сам Клопп не ожидал подобного. Теперь представьте в каком шоке пребывают фанаты "Аугсбурга" и сами футболисты этой команды.
15 Заработали дортмундцы угловой на правом фланге. Ройс подал в центр штрафной площади, где Папастатопулос без помех головой пробил в дальний левый угол ворот! Вот такие дела!
15 ГООООООООООООООЛ! Неужели разгром и сегодня будет?! 0:2! Папастатопулос забивает!
13 Ройс подавал с угла поля в район одиннадцатиметровой отметки, где на выходе чрезвычайно уверенно сыграл Хиц. Подсаживаются к своим воротам хозяева.
12 Усыпляла, усыпляла своих соперников "Боруссия", и вот наконец решилась провести разящую атаку. Такое ощущение, что соперник не успел понять, в чем, собственно, дело.
11 Следует передача с правого фланга в центр. Ройс обыгрывается с Гросскройцом в "стеночку", получает ответную передачу и неотразимо бьет в дальний от себя угол, заставая кипера "Аугсбурга" врасплох! Хорошее начало матча!
11 ГОООООООООООЛ! Ройс! Есть быстрый гол! 0:1! Красотища!
10 Десять минут игры позади. "Боруссия" пока больше владеет мячом, но опасности у ворот соперника не создает. "Аугсбург" пока что отсиживается в обороне.
9 Ходят различные трансферные новости сейчас вокруг "Боруссии", но самая правдивая из них, на мой взгляд, касается бывшего игрока "шмелей" Синдзи Кагавы. Недавно в СМИ поступила информация о том, что Кагава может вновь вернуться в Дортмунд и вроде как уже агент игрока прибыл туда на переговоры. Так что вскоре Кагава вновь может пополнить ряды "желто-черных".
8 Первый потенциально опасный момент у ворот "Аугсбурга". Мхитарян уличил возможность пробить по воротам с 23-х метров, и сделал это, однако сфера пошла низом и мимо створа. К тому же кипер хозяев все контролировал.
7 Длинная передача на правый фланг, куда подключался Пищек, но передача от Ройса получилась слишком сильной и неточной. Однако поблагодарил Лукаш партнера за эту задумку.
6 Первый офсайд в матче, это Вернер поторопился выбежать на передачу от партнера и заступил за запрещенную грань. Боковой сразу же поднял флажок.
5 Непривычно видеть на футбольном поле Себастьяна Келя без капитанской повязки. Сегодня на себя эту роль взял Роман Вайденфеллер. Сам Себастьян Кель перед началом сезона говорил, что пора ему уже сложить свои полномочия, и, как мы видим, это случилось.
4 Сегодня местный стадион в Аугсбурге заполнен полностью, практически негде упасть яблочку. Аншлаг в Бундеслиге - дело довольно частое, так что ничего удивительного в этом нет.
3 Хозяева с первых минут неожиданно взяли инициативу в свои руки. Последовал верховой заброс в штрафную "Боруссии" на Алтынтопа, Йоич здорово сыграл головой и вынес мяч подальше от опасной зоны.
2 Хозяева сегодня будут играть в традиционном для себя домашнем красно-белом одеянии, а вот гости предстанут перед нами в желтых футболках и черных трусах. Ворота «Аугсбурга» в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка «Боруссии» - справа.
1 Итак, друзья, команды уже на футбольном поле, трибуны ревут, все жаждут этой игры! Нам остается лишь только дождаться свистка от главного арбитра! И вот он звучит. Первое касание по мячу наносят футболисты дортмундской «Боруссии»! Пожелаем удачи командам, пусть победит сильнейшая! Поехали!
Церемония открытия нового сезона Бундеслиги сейчас происходит на стадионе! Фанаты устроили настоящее шоу. Из разноцветных бумажных карточек выложен местными болельщиками логотип "Аугсбурга". Зрелище что надо!
«Аугсбургу» и «Боруссии» приходилось всего шесть раз пересекаться друг с другом. При этом хозяевам ни разу не удавалось одержать победу, зато сразу две ничьи зафиксировано в противостоянии сегодняшних соперников. В оставшихся же четырех матчах успех праздновали игроки «Боруссии». Нет сомнения и в том, что и сегодня «шмели» сумеют показать характер, и одолеют своего соперника в гостях. Не помогут «желто-черным» сегодня целый ряд футболистов, среди которых Аломерович, Хуммельс, Шмельцер, Блащиковски, Гюндоган, Шахин, Джи, отсутствующие по целому ряду причин. У хозяев также проблем с травмированными футболистами хватает. Сегодня вечером «Аугсбургу» не помогут Гелиос, Ридер, Экин, Уде, Эссвайн, Моравек, Фрамбергер Бансе.
Футбольный клуб «Аугсбург» начал новый футбольный сезон из рук вон плохо. Команда проиграла две стартовые игры сезона. Сначала сегодняшние хозяев не смогли обыграть в Кубке Германии более чем скромный «Магдебург» и уступили тому с минимальным счетом 1:0, а затем потерпели и неудачу в игре с «Хоффенхаймом» - 2:0. Примечательно, что в этих двух матчах игроки «Аугсбурга» не смогли забить ни одного гола. А теперь футболистам из Аугсбурга и вовсе предстоит сыграть против прошлогоднего обладателя серебряных медалей и надеяться тут на турнирные баллы, прямо скажем, будет очень трудно. Что может нас ждать в матче «Аугсбург» - «Боруссия»? Наверняка крупная и уверенная победа «шмелей». Пожалуй, команда сегодняшних хозяев – это идеальная возможность для того чтобы сполна реабилитироваться перед болельщиками за поражение от «Байера» на старте. Год назад соперники уже встречались между собой в начале чемпионата, и тогда «желто-черные» не оставили камня на камне от соперника. Игра тогда завершилась со счетом 4:0. Наверняка и в этом сезоне дортмундцы постараются повторить свое достижение, и уверенно обыграют противника в его логове.
Вчера «Боруссия» узнала своих соперников по квартету в Лиге Чемпионов. И, надо признать, «шмелям» достались не самые серьезные противники. В группу D к дортмундской «Боруссии» попали английский «Арсенал», турецкий «Галатасарай» и скромный бельгийский «Андерлехт». Такой состав группы позволяет рассчитывать дортмундцам на выход в плей-офф турнира. Однако пока до матчей группового этапа остается более двух недель, у «Боруссии» есть шанс реабилитироваться перед своими фанатами за домашнее поражение недельной давности от леверкузенского «Байера» (неудача в первом туре – 0:2), и достойно уйти на двухнедельный перерыв в Бундеслиге. В минувшее межсезонье команда Юргена Клоппа вновь лишилась своих нескольких лидеров, и наставник дортмундцев должен был в спешном порядке латать дыры в составе. В клуб пришло несколько новых футболистов, которые попытаются в ближайшее время приспособиться к игре дортмундского коллектива. Как и в последние несколько лет, «Боруссия» будет пытаться соперничать на равных за чемпионский титул с «Баварией, и в этом сезоне данное противостояние будет выглядеть весьма любопытно. Каждый год «Бавария» покупает в свой состав лучших футболистов «Боруссии» и значительно ослабляет своего главного конкурента, однако временами Юргену Клоппу и его бравым парням все же удается одурачить Гвардиолу и кампанию. Чего только стоит победа «шмелей» в Суперкубке страны! В любом случае вместо Левандовски, Шибера, Фридриха и Дукша в стан «желто-черных» пришли подающие надежды Иммобиле, Гинтер, Рамос и Дон-Вон чи. Кто знает, быть может, новички очень быстро вольются в основной коллектив, и станут теми незаменимыми футболистами, без которых будет немыслима игра «Боруссии».
Доброго времени суток, друзья! Наш футбольный портал приветствует вас на матче немецкой Бундеслиге. В Аугсбурге на стадионе «SGL-арена» лицом к лицу сойдутся неудачники первого тура – местный «Аугсбург» и дортмундская «Боруссия». Встреча пройдет в рамках 2-го тура главного футбольного немецкого дивизиона. Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Кнутом Кирхером. Для вас в своем комментаторском кресле на протяжении 90 минут поединка будет работать Козырев Вячеслав! Добро пожаловать на матч, господа!