Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

УРАЛ - КРАСНОДАР
1:1

Жоаозиньо, 20 - с пенальти (0:1), Лунгу, 60 (1:1)

ОБНОВИТЬ

Таким образом, не выявлен у нас сегодня победитель. Рассуждая логически, стоит признать ничейный исход закономерным. Хозяева набирают первое очко в свою копилку, а гости - второе, что само по себе является весьма неплохим результатом. На этом наша трансляция подошла к концу! С Вами был Козырев Вячеслав! До встречи на футбольных полях Премьер-Лиги! До новых встреч, господа! И помните, что футбол - спорт №1 в мире!
+4 ВСЕ! Прозвучал финальный свисток! "Урал" сыграл вничью на родном для себя стадионе "Центральный" с "Краснодаром". Итоговый счет на табло - 1:1!
+3 Вандерсон освободился от оппонента и нанес довольно неплохой удар, но Заболотный легко забрал сферу в перчатки за счет верно занятой позиции в воротах.
+2 Проникающая передача Хозина в штрафную площадь "Урала", Калешин ставит спину Лунгу и не пускает последнего к мячу. Будет удар от ворот. Не торопится Андрей Дикань.
+1 Лучшим игроком сегодняшнего матча по версии болельщиков является Чисамба Лунгу. И с этим мнением невозможно не согласиться, ведь форвард "Урала" сделал сегодня все, чтобы его команда сумела заработать в свою копилку первое очко в чемпионате.
90 Появился резервный судья с электронной табличкой в руках. Переиграть предстоит командам целых четыре минуты! Очень немало, я вам скажу!
89 Если матч так и закончится, со счетом 1:1, то я думаю, что никто из соперников особо не расстроится, ведь по своей сути игра так и не раскрылась. Во втором тайме "Урал" играл лучше, а потому и сравнял счет.
88 Постепенно подходит к концу встреча в Екатеринбурге. Некоторые из зрителей уже потянулись к выходу. А играть остается около пяти минут с учетом добавленного времени.
87 Угловой хозяева исполнили. Навес с угла поля не получился, но подбор остался за Оганесяном, правда, потом он сам же его и потерял, неудачно прострелив с левого фланга.
85 Сапета играет в подкате чисто в мяч, но Безбородов не рискует и свистит. Это фол на Ари. Множество вопросов сегодня вызывает судейство арбитра из Санкт-Петербурга. Думаю, что его решения будут еще долго обсуждаться после окончания встречи.
84 Продолжаются жесткие стыки у нас на поле. Гранквист неудачно пошел на мяч и попал в ногу Оганесяну. Желтую карточку тут же получил капитан "Краснодара".
83 Кстати, правила нарушал против Ерохина Калешин. Виталий также в столкновении получил повреждение, и сейчас он также покинул пределы поля. В формате 10x10 играют пока команды.
82 Ооо... На мой взгляд, Безбородов проглядел эпизод. Мне показалось, что нарушение правил было. А Ерохин продолжает лежать на поле. Травму получил футболист, без медиков тут не обойтись.
81 А сейчас Безбородов мог вполне указать на "точку" в пользу "Урала". В штрафной площади на Ерохине были нарушены правила, но судья лишь развел руками. Недоволен стадион, негодует Тарханов
80 Десять минут остается играть командам в этом матче. В атаке футболисты "Урала". Чувствуют хозяева, что победа очень близка, потому и идут вперед.
79 Оттесен за учиненную потасовку на поле получил желтую карточку. В ней участвовали сразу три футболиста хозяев, среди которых был и Фидлер. Хорошо для уральцев, что не удалил рефери Артема.
78 Последняя замена происходит в составе команды южан: на поле появляется Ари. Пределы же газона покидает Одил Ахмедов. Какой-то серый матч провел футболист гостей сегодня.
77 Вышедший на замену во втором тайме Рикардо Лаборде нанес хлесткий удар в дальний угол, но для Заболотного этот выстрел не оказался проблемным. Сфера в надежных руках голкипера!
76 Происходит ротация в стане "Урала": на поле появляется Арсен Оганесян. Пределы газона же покинул активный сегодня Вячеслав Подберезкин.
74 Готовится замена в составе "Урала". На поле повится Арсен Оганесян. Ждем мы этой ротации. Всем своим видом демонстрирует нам Александр Тарханов, что ничейного результата ему мало.
73 ОПАСНО! Стал действовать опаснее у чужих ворот "Краснодар"! Сейчас пробил в сторону ворот Жоаозиньо, и мяч влетал в угол, но Заболотный выручил свою команду. На добивание уже не успел Измайлов.
72 Еще одна ротация происходит в составе "Краснодара". Появляется ... Марат Измайлов! Вот такие дела! А уходит с газона Перейра.
71 Кстати, праздновать гол Лунгу отправлялся к скамейке запасных. Там его поздравили сразу и тренер "Урала" и президент клуба. Очень приятно, что и такая значимая фигура в команде сидит на скамейке запасных.
70 А замена в итоге происходит в составе "Краснодара" сейчас: Рикардо Лаборде на поле появляется. Покидает пределы газона как раз Владимир Быстров.
69 Давно мы не видели в игре Быстрова, да и сейчас вспомнили о нем только потому, что показал его режиссер. Не очень активен сегодня Владимир. Явно не его матч.
68 Хорош Чисамба. На скорости у этого футболиста практически невозможно отобрать мяч. В прошлом туре ведь он заработал пенальти для своей команды, а в этом уже забил гол. В составе же хозяев готовится замена.
67 Был проведен опрос болельщиков "Урала" перед началом сезона. Как полагают сами фанаты уральской команды, из клуб не только останется в Премьер-Лиге, но и займет место в первой 10-ке. Что ж, увидим, узнаем. Сезона покажет.
66 Фанаты "Урала" продолжают гнать свою команду вперед. Очень близки хозяева к тому, чтобы выцарапать сегодня победу. Но, думается, что краснодарцы не позволят себя такого беспредела на поле.
65 Ерохин выжидал передачи от парнера, а когда пас последовал, то вырвался он на свидание в голкипером, но было уже поздно. Защитники создали искусственный офсайд.
64 Жоаозиньо красиво закрутил мяч в дальний угол, но этот удар в отменном прыжке отбил на угловой Заболотный! Хорошая попытка для взятия ворот была, но голкипер справился!
63 Ну, а "Краснодар", судя по всему хотел на одном пенальти и довести дело до победы. Но не тут-то было. В Премьер-Лиге играют достойные команды, тут такие штучки не пройдут.
62 Интересное продолжение матча нас ожидает. Кстати, Хозин на свой счет голевую передачу записал, с чем мы и поздравляем футболиста.
60 Получил Чисамба мяч в штрафной, убрал его под левую ногу и пушечным ударом отправил сферу в притирку с левой штангой! Без шансов для Диканя!
60 ГОООООООООООООООЛ! Сравнивают они счет! 1:1! Лунгу! Отменный мяч забивает футболист "Урала"!
59 Продолжает "Урал" атаковать, но не получается ничего у коллектива Тарханова, который чуть ли не впервые в матче выгел к кромке поля.
58 У Вандерсона не получается удар с дальней дистанции. В итоге сферу подхватывает Ерохин и убегает вперед. Отрабатывающий в обороне Вандерсон цепляет игрока "Урала". Вновь свисток, и нет карточки.
57 Перейру подтолкнули в спину у центрального круга, судья был рядом и этот фол заметил. Нет никаких санкций применительно к нарушителю, лишь устные внушения.
56 Цепко играет на своей половине поля "Краснодар". Близки к победе сегодня гости и в истории личных встреч они могут выйти вперед. Впрочем, играть еще более получаса.
55 Газинский с мячом. Передача Ерохину, тот находит лазейку между защитниками и делает пас Лунгу. Чисамба один в один не переигрывает Калешина. Виталий сегодня в порядке!
54 Асеведо не самым лучшим образом подал в штрафную площадь. На ближнюю штангу послал Герсон мяч, но так был один Енджейчик, который в итоге и вынес снаряд поближе к центру поля.
53 ОПАЧКИ! На контаратаке был пойман "Краснодар". Подберезкин выдал классную передачу Чисамбе, тот вбегал в чужие владения, но на линии штрафной был остановлен Ахмедовым. Как итог: штрафной для хозяев и желтая для Одила.
52 Спряталось солнце за тучки на стадионе "Центральный". В эти минуты определенно легче будет перемещаться по полю футболистам. По крайней мере прямых солнечных лучей можно будет избежать.
51 Кстати, Гранквист сблокировал прострел в прошлом эпизоде, а подача с корнера в исполнении Асеведо пришлась точно в руки голкиперу.
50 Очень активно начал "Урал" второй тайм. Вновь активно вел себя на левой бровке Асеведо. Его подача в штрафную была прервана защитником. Угловой заработали хозяева.
49 АСЕВЕДО! Сразу же создает он момент у ворот "Краснодара". Хорошую позицию обеспечил себе футболист и с 23-х метров нанес разящий выстрел в дальний угол, но на пути мяча стала спина защитника!
48 Уделил я внимание статистике в перерыве. Оказалось, что "Краснодар" за первые 45 минут игры нанес единственный удар в створ ворот. Причем это был момент с пенальти. Хозяева хоть и били, но в цель не попадали.
47 В перерыве в составе "Урала" была произведена одна замена: на поле появился Герсон Асеведо. Константина Ярошенко заменил только что появившийся игрока.
46 Завершили свою разминку запасные обоих клубов и в спешном темпе покинули пределы поля. Таким образом, второй тайм матча "Урал" - "Краснодар" стартовал! С центра поля игровой снаряд развели краснодарцы! Всем хорошего продолжения встречи! Поехали!
Не самую зрелищную игру продемонстрировали нам команды в первом тайме. "Урал" чуть больше владел инициативой, неплохо комбинировал на чужой половине поля, но вот опасных моментов практически не создал. А вот "Краснодар" в эконом-режиме соорудил, по сути, единственную перспективную атаку, и сразу же заработал одиннадцатиметровый удар, который реализовал в итоге Жоаозиньо. Второй тайм обещает быть жарким, как и погода в Екатеринбурге!
+1 Прозвучал свисток на перерыв! После первых 45 минут игры футболисты "Краснодара" впереди! Счет на табло 0:1. Единственный гол на счету Жоаозиньо, забитый с пенальти.
45 Одну минуту компенсировал к основному времени первого тайма Владислав Безбородов. Не очень много, но и остановок практически не было у нас.
44 Неплохо! Ярошенко с левого углового флажка отправлял мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где борьбу на втором этаже оппоненту проиграл Ерохин. Мяч уже в центре поля.
43 Резаная подача Хозина в штрафную площадь в расчете на подключение Лунгу - защитник здорово играет на опережении. Угловой, однако.
42 Постепенно перехватывает инициативу "Урал" в эти минуты. Нам, безусловно, хочется, чтобы игра приобрела яркие краски в виде опасных и голевых моментов. Все-таки не хватает нам зрелищности в игре.
41 ОТТЕСЕН! Такие нужно забивать! Отличная подача с левого края выдалась у Быстрова, мяч полетел на дальнюю штангу, откуда игрок "Урала" головой бил в ближний угол, но не попал даже в сетку с внешней стороны.
39 Довольно любопытный календарь заготовлен в Премьер-Лиге для "Урала". Четыре матча на старте предстоит провести екатеринбуржцам на родной арене. Помимо встреч с "Мордовией" и "Краснодаром" будут поединки с "Зенитом" и "Торпедо". А первой выездной встречей станет игра с "Динамо" в рамках 5-го тура.
38 Скромненько пока наша игра проходит. "Урал" не выглядит по первому тайму той командой, которая может переломить ход игры. Но еще более половины матча есть у подопечных Тарханова, чтобы полностью опровергнуть мои слова.
37 Жоаозиньо, кстати, не так давно был на рыбалке в компании друзей. Очень любопытное интервью он дал журналистам по поводу этого события. Если вам будет интересно, что же такого сказал игрок "Краснодара", то советую поискать об этом информацию в Интернете.
36 Пошли последние десять минут встречи. Жоаозиньо тем временем пролетел по левому флангу, но подачу толковую в штрафную сделать не сумел.
35 Фидлер сыграл грубо в центре поля и тут же увидел перед собой карточку желтого цвета, все справедливо! Пострадал, если я не ошибаюсь, Юрий Газинский.
34 В следующем туре "Урал" должен будет сыграть домашний поединок с "Зенитом". На эту встречу проданы уже все билеты. Аншлаг ожидается на трибунах. Все-таки серебрянный призер прошлого чемпионата пожалует.
33 Мог Безбородов сейчас вполне назначить пенальти в ворота "Краснодара". По ногам на правом углу штрафной получил Ерохин от Сигурдссона, но рефери попросил подниматься футболиста "Урала".
32 Угловой удар заработали футболисты "Урала". Навес от Ерохина на линию вратарской - уверенно на выходе играет Андрей Дикань. Не застоялся в воротах вратарь. Уверенно довольно сыграл в этом эпизоде.
31 Дикань вступил в игру, но лишь для того, чтобы пробить со стандарта, назначенного рядом с его штрафной. Маловато пока работы в первые полчаса игры у Андрея.
30 ЭХ! Поторопился Лунгу сейчас! Сапета ждал, пока его универсальный партнер рванется к воротам, а когда дождался, было уже поздно. Поймали Чисамбу в офсайдную ловушку защитники.
28 Сегодня фанаты южан ожидают появления на поле Муссы Конате, который вернулся после травмы на поле в матче с "Дьошдьёром". Сразу дублем отметился футболист.
27 Пытаются через фланг расшатать оборонительные редуты соперника футболисты "Урала", но гости пока довольно уверенно отражают атаки соперника. Все-таки класс краснодарцев сказывается.
26 Так, у нас небольшая пауза в игре. Остановка связана в общим водопоем. Жарко сегодня в Екатеринбурге, продолжает радовать уральцев погода. Сегодня порядка +35!
25 Справедливости ради стоит сказать, что мешали Александру нанести прицельный удар защитники "Краснодара". В борьбе с двумя оборонцами тяжело было пробить Сапете, но он попытался. Мимо получилось.
24 САПЕТА! Какой момент у "УРАЛА"! Получил он мяч спиной к воротам в штрафной гостей, сумел развернуться и уйти от опеки защитника. Далее последовал удар с ближней дистанции, но мяч взмыл выше перекладины.
23 Виталий Калешин с легкостью отобрал снаряд у заигравшегося в чужой штрафной Чисамбы Лунгу. Мог и получше распорядить снарядом футболист "Урала" (мог, к примеру, пас отдать на партнера в центр), но предпочел расстаться с мячом.
22 Молодежные команды «Урала» и «Краснодара» играли не вчера, а сегодня. Матч уже завершился, победили гости. Причем виктория оказалась довольно крупной. 0:3, с таким счетом праздновала успех молодежка «быков». При этом дублем в стане «Краснодара» отметился Агеев, а третий мяч на свой счет записал Акимов!
21 Вот такое плохое начало для хозяев поля. Если и сегодня уральцы проиграют, то в некотором ступоре будут дальше игроки Тарханова.
20 ГООООООООООООООЛ! Жоаозиньо! Уверенно переиграл полузащитник "Краснодара" голкипера "Урала". В левую от себя "девятку" пробил игрок гостей, в правый нижний угол упал Заболотный.
18 ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "УРАЛА"! Вандерсона завалили на газон. Арбитр спустя мгновение дал свисток. Жоаозиньо готовится исполнить одиннадцатиметровый удар.
17 ХОЗИН! Была возможность у Владимира пробить по воротам, и он сделал это. Сфера, правда, пошла далеко на трибуны, но попытку в исполнении игрока отметить все же стоит.
16 Очень осторожно играют команды сегодня. Совсем не похожа на себя команда Олега Кононова. С "Дьошдьёром" южане играли куда агрессивнее, но можно полагать, что и соперник там был менее классный, чем "Урал".
15 Матчем "Урал" - "Краснодар" не закончится второй тур Российской Премьер-Лиги. Сегодня состоится еще один довольно интересный поединок, в котором сойдутся "Арсенал" и "Локомотив". Поединок начнется в 19:30 по московскому времени.
14 Еще один угловой удар для "Краснодара". Маурисио Перейра готовится его исполнить. Итак, подача - очень неудачно. Мяч даже в штрафную не долетает, и уходит за пределы поля.
13 Довольно живо на трибунах стадиона «Центральный» сегодня. Порядка 10 000 болельщиков «Урала» присутствует на стадионе. По официальной информации на матче присутствуют и фанаты «Краснодара», которых 152 человека.
12 Подозвал Николай Заболотный защитника, чтобы тот вынес сферу подальше от ворот. Тарханов после ошибки своего вратаря в предыдущем туре назвал эпизод тот эпизод нелепой случайностью. Заступился Тарханов за голкипера, который, по его словам, является одним из лучших в россиийском чемпионате.
11 Неплохо начал поединок "Краснодар". Многое получается у команды Олега Кононова, а вот "Урал" постепенно начинает прижиматься к воротам. Не рановато ли, господа?
10 Первый в матче угловой подали игроки "Краснодара". Жоаозиньо подавал на линию вратарской, но защитник "Урала" нейтрализовал угрозу, выбив сферу за боковую.
9 Очень интересный соперник достался "Краснодару" в 4-ом отборочном раунде Лиги Европы. Предстоит сыграть южанам с испанским "Реал Сосьедадом". Очень интересное противостояние нас ждет в еврокубках, особенно с учетом того, что первая игра пройдет на поле противника российской команды.
8 Вандерсон отошел к центральном кругу, чтобы получить мяч: форвард в итоге добился своего, чуть продвинулся вперед и наткнулся на соперника - потеря. Уже не первая для нападающего за первую десятиминутку.
7 Одил Ахмедов в центре внимания. Сейчас игрок "Краснодара" здорово сумел укрыть мяч от оборонца "Урала", но вот подача в штрафную соперника ему не удалась.
6 Сложно сказать кто будет действовать сегодня на поле первым номером. Однако рискну предположить, что доминировать будут все же футболисты "Краснодара". Привыкли мы, что в последнее время "быки" агрессивно играют не только в обороне, но и атаке.
5 Вновь Фидлер засветился перед нами в своих цветных, я бы сказал ярчайших бутсах. Сейчас Артем делал передачу в штрафную на Лунгу, но того оттеснили защитники.
4 ОПАСНО! Первый довольно хороший момент для взятия ворот возник у уральцев. Последовала скидка Лунгу на правый край штрафной, откуда наносил прицельный выстрел в правую "девятку" Фидлер, однако далек от успеха оказался футболист.
3 Хозяева будут действовать сегодня в традиционных для себя черных трусах и оранжевых майках, а гости предстанут перед нами в черно-зеленой расцветке. Ворота «Урала» в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка «Краснодара» - справа. Тренеры Александр Тарханов и Олег Кононов будут руководить действиями команд у кромки поля.
2 Первая в матче атака осталась за "Краснодаром". Гости здорово атаковали через левый фланг. Там Жоаозиньо отправил сферу в центр на Вандерсона, и последний за мяч зацепиться не сумел.
1 Итак, друзья, все готово к началу матча, команды уже на поле, а значит можно начинать поединок! Владислав Безбородов дает стартовый свисток! С центра поля мяч разводят футболисты «Урала»! Всем хорошего и зрелищного поединка! Удачи командам, пусть победит сильнейший! Поехали!
Главным арбитром на матче «Урал» - «Краснодар» будет судья категории ФИФА Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга. Опытный рефери из северной столицы в прошлом сезоне дважды работал на встречах с участием «Урала». Причем оба матча уральцы играли на выезде. В первом матче в Грозном «Урал» сумел вырвать ничью у «Терека», а во втором – уступил будущему чемпиону России – московскому ЦСКА. Помимо прошлого сезона пути «Урала» и Безбородова пересекались еще три раза – в первом дивизионе. При его судействе свердловчане обыгрывали в гостях «Аланию» и «Витязь» дома, а также проиграли в выездном матче - «Сибири». «Краснодар» чаще встречался с этим арбитром в чемпионате России. В прошлом сезоне Сергей обслуживал пять встреч с участием «быков». В первом матче «Краснодар» в меньшинстве переиграл «Рубин», затем последовало поражение «быков» в краснодарском дерби. Остальные три встречи южане выиграли. Сначала был дома повержен московский «Спартак» со счетом 4:0, затем гостям удалось добыть три очка в матче с «Динамо», и, наконец, дома «быки» переиграли махачкалинский «Анжи», который после того фиаско официально покинул Премьер-Лигу. Помогать на матче Безбородову сегодня будут Николай Голубев (Санкт-Петербург) и Максим Гаврилин (Владимир). Для Вас работать на этой интереснейшей встрече будет Козырев Вячеслав ! Добро пожаловать на матч, господа!
Соперникам приходилось шесть раз встречаться друг с другом в российской футбольной истории. Каждая из команд на данный момент одержала по две победы и еще две игры завершились вничью. При этом общая разница мячей – 7:7, говорящая о том, что в матчах сегодняшних соперников забивается в среднем чуть больше двух голов за игру. В прошлом сезоне команды обменялись гостевыми победами. В Екатеринбурге уральцы уступили южанам со счетом 0:2, но на выезде добыли викторию – 0:1. У хозяев перед началом матча масса потерь. Все еще травмированы Белозеров, Горбанец, Оганесян, Фонтанелло и Новиков. К ним присоединились Гогниев и Манучарян. У «Краснодара» же вполне возможно ротация в условиях жесткого графика, однако точно известно, что не сыграют Руслан Аджинджал и Павел Мамаев.
«Урал» в отличие от «Краснодара» начал новый сезон очень неудачно. В первом туре Премьер-Лиги подопечные Александра Тарханова встречались с новичком чемпионата – саранской «Мордовией», которая во второй раз в своей истории сумела пробиться в элиту нашего чемпионата. Понятное дело, в этой игре фаворитами являлись екатеринбуржцы. Уже в начале встречи стараниями Лунгу хозяева заработали пенальти, который успешно реализовал Эдгар Манучарян. Однако подопечные Юрия Семина не бросили играть и сумели провести парочку качественных атак, одна из которых завершилась взятием ворот Заболотного. В пропущенном голе вратарь не был виноват, однако в концовке тайма именно он стал главным антигероем первой 45-минутки и матча в целом. Вратарь вышел из ворот, чтобы выбить снаряд в поле, но махнул ногой мимо мяча. Такого подарка явно не ждал Олег Власов, однако футболист не растерялся и сумел воспользоваться предоставленной возможностью. Для игрока «Мордовии» было уже делом техники ткнуть мяч с 13 метров в пустые ворота, с чем он с успехом справился. Второй тайм прошел в примерно равной борьбе, команды обменялись забитыми голами, и саранский клуб уехал со стадиона «Центральный» победителем. Перед очередным матчем в чемпионате у «Урала» было чуть больше недели для работы над ошибками. Посмотрим, извлекли ли для себя урок от поражения подопечные Тарханова.
Доброго времени суток, господа! «Урал» постарается выместить зло на «Краснодаре». Второй подряд матч екатеринбургский клуб сыграет на родной для себя арене «Центральной». В этот раз уральцы попытаются отобрать очки у крепкого и опасного клуба с Юга России. Речь идет о «Краснодаре», который уже успел навести шороху в Европе и вышел в 4-й отборочный тур лигоевропейской кампании. Впрочем, южане слегка пошумели и в чемпионате России. В первом туре «быки» встречались в Москве с «Локомотивом» и сумели сыграть с тем вничью. Несмотря на то, что встреча завершилась со счетом 0:0, матч получился самым зрелищным в туре. Футбол и правда был показан приличный, причем краснодарская команда очень качественно сыграла в обороне и практически не позволила своему сопернику создать голевых моментов у ворот, а в тех эпизодах, когда не справлялась оборона, блестящим образом проявил себя вратарь «Краснодара» - Андрей Дикань. При этом экс-футболист московского «Спартака» был признан лучшим игроком матча, однако, несмотря на личные достижения своего голкипера, наставник «Краснодара» Олег Кононов заявил, что в его команде по-прежнему два основных голкипера – Андрей Дикань и Андрей Синицын, и каждый из них в равной степени может претендовать на место в стартовом составе. Как показывает практика, тренер «быков» предпочитает комбинировать вратарей. При этом в еврокубках Кононов доверяет место в воротах Синицыну, в то время как в национальном чемпионате играет Дикань. Так как Синицын среди недели играл с «Дьошдьёром», то в матче с «Уралом» мы вправе ожидать появления на поле Андрея Диканя.
Первый тур получился очень интересным и памятным на события. Множество красивых матчей мог увидеть российский зритель, наблюдая за национальным первенством. Безусловно, к таковым стоит отнести встречи «Урала» и «Краснодара» с «Мордовией» и «Локомотивом» соответственно. Теперь командам предстоит сыграть и помериться силами в очной дуэли. Этот поединок отнюдь нельзя назвать центральным во втором туре, но и проходным он явно не будет. По крайней мере, для играющих в этой паре команд. Каждому из клубов необходимо набирать очки, но для того чтобы победить нужно приложить максимум усилий, и может быть в этом случае удача повернется лицом к одному из соперников.