LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 2-й тур.

2 августа. Харьков. Стадион "Металлист".
Судья - Анатолий Жабченко (Симферополь).

 

МЕТАЛЛИСТ - ДИНАМО К
1:2

 

Кравец, 14 (0:1); Ярмоленко, 44 - с пенальти (0:2); Шавьер, 60 - с пенальти (1:2).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм получился очень напряжённым и богатым на события. "Металлист" на исходе часа игрового времени отыграл один гол, после чего началось самое интересное. Хозяева активно пытались спасти хотя бы ничью, а динамовцы бились изо всех сил, удерживая победу. В итоге было удаления, многочисленные стычки и провокации, а счёт больше не изменился. Команда Сергея Реброва одержала важную победу и догнала в турнирной таблице донецкий "Шахтер". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+3 Артём Кравец, кстати, вернулся в игру, но он явно не может выкладываться сейчас на все сто процентов, так что на позицию форварда стал выдвигаться Владислав Калитвинцев.
+1 Ну и дела у нас. Только-только Андрей Ярмоленко вернулся в игру после получения медицинской помощи, как он влетел во вратаря хозяев и вновь схватился за колено. Хозяева не стали выбивать мяч за пределы поля, так что вся скамейка запасных "Динамо" стала сходить с ума. А Роман Безусу, которого уже заменили, выскочил на поле, так что резервный судья за руки оттаскивал его обратно. Страсти окончательно накалились!
90 Пять минут добавил арбитр.
89 Андрей Ярмоленко получил повреждение в борьбе с Марсио де Азеведо. Очередная пауза в игре, а местная публика громко свистит.
88 Владислав Калитвинцев зацепился за мяч перед штрафной "Металлиста", после чего мощнейший удар по воротам нанёс Денис Гармаш, однако мяч прошёл выше цели.
87 А вот и вдевятером остались гости. Артём Кравец получил повреждение. Пока ему оказывают помощь за пределами поля. Но Кравец очень сильно хромал. Возможно, он не сможет доиграть матч.
85 Сергей Рыбалка тоже схлопотал свой "горчичник", который стал для него вторым в матче. Динамовцы будут доигрывать встречу вдесятером.
85 Кристиан Вильягра получил жёлтую карточку за стычку с Сергеем Рыбалка. Игрок "Металлиста" упал в штрафной гостей, а Рыбалка набросился на аргентинца, требуя от того не выпрашивать пенальти. Вильягра тут же вскочил на ноги и начал толкаться с игроком "Динамо".
83 Евгений Селин заменил Юнеса Беланда.
82 Гости окончательно перешли на удержание счёта. Динамовцы действуют строго "вторым номером", рассчитывая только на быстрые контратаки.
80 Денис Кулаков решился на дальний удар, получилось довольно опасно, но мяч прошёл выше цели. К тому же Александр Шовковский ситуацию контролировал.
79 Денис Гармаш получил жёлтую карточку за откровенный фол против Павла Ребенка получил справедливую жёлтую карточку.
78 ! Могли динамовцы забивать третий! Андрей Ярмоленко неожиданно вырвался практически один на один с вратарём соперника, но не решился сразу пробить, а начал перекладывать мяч под левую ногу. В итоге Ярмоленко подскользнулся и потерял драгоценное время, так что успел вернуться Айила Юссуф, который вынес мяч из своей штрафной.
77 Эдмар разрезающей передачей пытался вывести на оперативный простор Марсио де Азеведо, но этот пас полузащитника сборной Украины не прошёл.
76 Павел Ребенок заменил Олега Краснопёрова.
75 "Металлист" в эти минуты действует очень активно, всеми силами стараясь сравнять счёт. Динамовцы обороняются с трудом, но победный счёт пока удерживают.
74 Андрей Ярмоленко пытался в падении пробить через себя по воротам "Металлиста", но вингер гостей не попал по мячу, что вызвало бурю восторга у местных болельщиков.
72 Жажа Коэльо справа выполнил отличную подачу к линии вратарской, откуда в падении бил в ближний угол Айила Юссуф, но мяч прошёл рядом со штангой. Было весьма опасно.
70 Олег Краснопёров с левого фланга выполнил опасный навес в центр штрафной, откуда головой не сумел пробить Жажа Коэльо. Тут же форварда "Металлиста" завалили на газон, но арбитр не решился назначить третий в матче пенальти. В этом же эпизоде было ещё два падения в штрафной киевлян, но судья оставил эти столкновения без внимания.
69 Никак не идут сегодня удары у Клейтона Шавьера. В очередном эпизоде бразилец выстрелил из хорошей позиции, но мяч полетел слишком уж высоко. Тут же за разговоры с арбитром жёлтую карточку получил Юнес Бельханда.
68 Хуан Мануэль Торрес заменил Марко Торсильери.
66 Марсио де Азеведо на левом фланге обыграл Домагоя Виду и упал на подступах к штрафной, требуя назначить "стандарт", однако свисток арбитра промолчал, что очень не понравилось хавбеку хозяев.
65 После пропущенного мяча киевляне решили действовать более осторожно. Сейчас гости неспешно разыгрывают комбинации в центре поля.
63 Денис Гармаш заменил Романа Безуса.
62 Быстро пришёл в себя Айила Юссуф, он уже ведёт борьбу на правом фланге. Тем временем, в составе киевлян готовится вторая замена.
61 Айила Юссуф получил повреждение в центре поля в борьбе с Артёмом Кравцом. Пауза в игре...
60 !!! Гоооооооооооооол! 1:2! "Металлист" сокращает разницу в счёте! Исполнять пенальти вызвался Клейтон Шавьер, который мощно пробил в правый от себя угол, Александр Шовковский направление полёта мяча угадал, но достать его не сумел.
59 ! Пенальти назначен в ворота "Динамо"! Марсио де Азеведо под острым угловым выскочил один на один с вратарём соперника и Александр Шовковский сбил бразильца с ног, получив за свой фол жёлтую карточку.
58 Жажа Коэльо заработал опаснейший штрафной для своей команды, исполнил который Клейтон Шавьер, но бразильский полузащитник не сумел перебросить "стенку" мягким ударом на исполнение.
57 "Металлист" провёл быструю атаку через центральную зону, далее последовал перевод на правый фланг, откуда опасно прострелил Денис Кулаков, но до удара по воротам дело так и не дошло.
56 Юнес Беланда со "стандарта" закрутил мяч на Андрея Ярмоленко, тот головой пробил по воротам, но попал прямо в голкипера харьковчан.
54 Андрей Ярмоленко вновь продемонстрировал свой дриблинг, но завершающий удар по воротам оказался крайне неточным.
53 Жажа Коэльо заменил Владимира Гоменюка.
52 "Металлист" заработал угловой на левом фланге, Марсио де Азеведо выполнил подачу в центр штрафной, а там надёжно в воздухе сыграл защитник "Динамо".
50 Андрей Ярмоленко очень эффектно сыграл справа от штрафной соперника, где накрутил нескольких оппонентов и мягко забросил мяч на Владислава Калитвинцева, тот головой выдал обратную передачу, но Ярмоленко забежал в офсайд.
48 Кристиан Вильягра проскочил по своему правому флангу и прострелил в штрафную, где безупречно на перехвате сработал Александр Шовковский.
47 Динамовцы провели атаку по правому флангу и заработали штрафной удар, Юнес Беланда выполнил подачу на ближнюю штангу, где мяч спокойно забрал Владимир Дишленкович.
46 В перерыве Сергей Сидорчук заменил Александара Драговича.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме команды показали не самый зрелищный футбол, но при этом динамовцы сумели забить сразу два мяча. Гостям удался быстрый гол, который их явно воодушевил. После этого киевляне действовали с большим преимуществом, а под занавес тайма Ярмоленко заработал не самый очевидный пенальти, который сам же и реализовал. По такой игре "Металлисту" будет сложно спасти матч во втором тайме, но в футболе бывает всякое.
+3 Перерыв.
+2 Кристиан Вильягра красивыми финтами запутал сразу двух оппонентов на правом фланге, но вот точно прострелить в штрафную уже не сумел.
+1 Команда Сергея Реброва спокойно контролирует мяч в центре поля.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 !!! Гоооооооооооооол! 0:2! Юнес Беланда выиграл борьбу за мяч перед штрафной "Металлиста" и попытался пробить по воротам, однако вместо этого вышла передача на Андрея Ярмоленко, которого сбил с ног Владимир Дишленкович. Арбитр тут же назначил пенальти, хотя эпизод был не самым очевидным. Сам же пострадавший уверенно реализовал одиннадцатиметровый.
43 Гости заработали угловой на правом фланге, Владислав Калитвинцев выполнил хорошую подачу, но Владимир Дишленкович уверенно кулаком выбил мяч из своей штрафной.
42 Тем временем, Артём Кравец вернулся в игру. С ним всё в порядке.
41 Кристиан Вильягра подключился к атаке своей команды, но пройти мощного Александара Драговича не сумел.
40 Артём Кравец получил неприятный удар локтем в челюсть от Марко Торсильери. Нападающему "Динамо" потребовалась медицинская помощь. Пауза в игре...
38 Складывается впечатление, что хозяева просто не знают как действовать в атаке. Сейчас территориальное преимущество за харьковчанами, но никакой пользы из этого обстоятельства они извлечь не могут.
37 Конечно, "Металлисту" очень не хватает аргентинских легионеров, которые отказались играть в украинском чемпионате. Это Бланко, Гомес, Кристальдо и бывший капитан команды Соса.
35 В эти минуты темп матча совсем снизился. Гости отошли в оборону и стали действовать "вторым номером", а вот хозяев постоянно подводит брак в передачах.
33 Хозяева разыграли угловой на левом флаге, после чего Сергей Пшеничных навесил в штрафную на Эдмара, тот головой пробил по воротам, однако направил мяч слишком высоко.
32 Динамовцы продолжают владеть большим территориальным преимуществом. Пока всё идёт по плану гостей. "Металлист" переломить ход встречи никак не может.
30 Андрей Ярмоленко на дриблинге пытался пройти по правому флангу, но его весьма уверенно остановил Сергей Пшеничных.
29 Очень жарко сегодня в Харькове. Сейчас арбитр остановил матч, позволив футболистам перевести дух и попить воды.
28 Марсио де Азеведо со штрафного закрутил мяч на дальнюю штангу, но получилось слишком высоко, так что Айила Юссуф до мяча не дотянулся.
27 Сергей Рыбалка получил жёлтую карточку за жёсткий подкат против Марсио де Азеведо.
25 Эдмар выдал длинную передачу вперёд на Владимира Гоменюка, тот пытался зацепиться за мяч, но против него здорово в отборе сыграл Данило Силва. Тут же Марсио де Азеведо сильно выстрелил с острого угла, но Александр Шовковский сыграл надёжно.
23 Подопечные Сергея Реброва очень надёжно действуют на своей половине поля, так что все атакующие попытки "Металлиста" завершаются ничем.
22 Пока хозяева пытаются перехватить инициативу отметим, что в прошлом чемпионате арбитром матча "Металлист" – "Динамо" (3:0) тоже был Анатолий Жабченко.
21 Андрей Ярмоленко после заброса с левого фланга выскочил один на один с вратарём соперника, но линейный арбитр усмотрел офсайд. Полузащитник "Динамо" с этим не согласился, хотя положение "вне игры" всё-таки было.
20 Денис Кулаков прорвался к штрафной "Динамо", где упал в борьбе с Евгением Макаренко, но арбитр никакого фола не зафиксировал, с чем игрок "Металлиста", конечно, не согласился.
19 Гости по-прежнему контролируют мяч на половине поля "Металлиста". Команда Игоря Рахаева окончательно окопалась у своей штрафной. Пропущенный мяч как-то слишком уж сильно надломил хозяев.
18 Владимир Гоменюк агрессивно рвался у мячу на чужой половине поля и в итоге перестарался, нарушив правила против Данило Силвы.
17 После забитого мяча гости поймали кураж и продолжают активно атаковать. А вот "Металлист" в эти минуты выйти со своей половины поля никак не может.
15 Текущая в чемпионатах голевая домашняя серия "Металлиста" длится 7 игр, в которых было забито 10 мячей.. Посмотрим, сумеют ли сегодня харьковчане поразить ворота соперника.
14 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! Гости открывают счёт в матче! "Металлист" провалился в обороне, так что Роман Безус отличным забросом вывел Юнеса Беланда один на один с вратарём соперника, тот не пожадничал и покатил мяч на Артёма Кравеца, который внёс снаряд в уже пустые ворота!
13 Юнес Беланда получил мяч перед штрафной соперника, где на замахе обыграл защитника и нанёс кручёный удар по воротам, однако Владимир Дишленкович никаких проблем не испытал, спокойно поймав этот мяч.
12 Гости заработали "стандарт" на правом фланге и быстро его разыграли, но Владимир Дишленкович уверенно сыграл в своей штрафной, справившись с непростым навесом Юнеса Беланда.
11 Клейтон Шавьер с левого фланга сместился в центр, где обыграл своего оппонента и весьма опасно пробил по воротам, но опытный Александр Шовковский занял правильную позицию и спокойно мяч забрал.
10 "Металлист" продолжает играть с заметным преимуществом. Мяч всё время держится у хозяев, а вот киевляне вынуждены постоянно обороняться.
9 Владимир Гоменюк отошёл на левую бровку и опасно прострелил в штрафную, а там Клейтона Шавьера подвела техника. Не сумел он обработать мяч, хотя находился в очень хорошей позиции.
8 Владислав Калитвинцев активно рвался к мячу возле лицевой линии у ворот "Металлиста", но полузащитника гостей грамотно корпусом заблокировал Кристиан Вильягра.
7 Марсио де Азеведо здорово прошёл по левому флангу, но вот его последующий прострел оказался не самым точным, так что активный Владимир Гоменюк добраться до мяча опять не сумел.
6 Отметим, что текущая в чемпионатах беспроигрышная серия "Металлиста" длится 10 игр (8 побед, 2 ничьи) и началась как раз после предыдущего матча с "Динамо", когда была одержана победа со счётом 3:0.
5 Денис Кулаков проскочил по правому флангу и опасно прострелил в центр штрафной гостей, но Владимир Гоменюк добраться до мяча не сумел.
4 Динамовцы организовали хорошую атаку через левый фланг, в результате которой Артём Кравец вырвался на ударную позицию, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
3 Хозяева на первых мгновениях встречи стараются атаковать за счёт длинных передач, но защитники "Динамо" действуют надёжно. Темп игры на первых минутах не самый впечатляющий.
2 "Металлист" начал встречу с контроля мяча на своей половине поля. Отметим, что перед матчем состоялась минута молчания в честь бывшего футболиста киевского "Динамо" Валентина Белькевича, который вчера умер в 41 год. Белькевич провёл в киевском клубе 11 лет, отыграв 222 матча.
1 Матч начался.
Новый сезон в Премьер-лиге для киевского «Динамо» начался с домашней победы над полтавской «Ворсклой». Этот старт уже лучше, чем прошлогодний, когда «бело-синие» в первом туре сыграли вничью с «Волынью». Победу команде Сергея Реброва принес точный удар Романа Безуса, который не очень часто появлялся на поле в прошлом сезоне. Сейчас все игроки «Динамо» играют с огромным желанием, настроем, те же игроки, которые в прошлом сезоне довольствовались ролью запасных или арендованных, получили свой шанс и готовы воспользоваться им сполна. Уже позади один топ-поединок, который открывал футбольный сезон – матч за Суперкубок против «Шахтера», но и впереди игра, хоть по афише и менее принципиальная, но не менее легкая. В течение двух предыдущих сезонов «Металлист» занимал итоговое место выше «Динамо», что должно служить неплохим раздражителем, но и без того динамовцы настроены выходить на каждую игру с максимальным настроем, что, безусловно, является заслугой нового тренерского штаба. Если в матче за Суперкубок Сергей Ребров не мог рассчитывать на целый ряд игроков, которые пропустили предсезонные сборы, то к игре с «Металлистом» в распоряжении наставника «бело-синих» уже будет больший выбор исполнителей. В игре с «Ворсклой» уже приняли участие Бенуа Тремулинас и Мигел, хоть они провели немного игрового времени. Из-за травмы мениска из состава выбыл нигерийский полузащитник Лукман Аруна. Этим летом многие предрекали «Металлисту» большую распродажу игроков. Но клуб подстерегла другая серьезная проблема. Перед самым началом первенства харьковчане столкнулись с очередным демаршем легионеров. Трое аргентинцев, Хосе Соса, Алехандро Гомес и Джонатан Кристальдо, решили вернуться на свою родину, мотивируя это опасностью, связанной с военными действиями на территории Украины. Особенно шокирующим для болельщиков «желто-синих» стала позиция капитана команды Сосы, который, якобы, выражал готовность играть за «Металлист» после половины прошлого сезона, проведенной в аренде в мадридском «Атлетико», в составе которого он стал чемпионом Испании и финалистом Лиги чемпионов. Всего в рамках чемпионатов Украины «Динамо» и «Металлист» провели 36 игр. Существенным преимуществом владеют динамовцы – 25 побед при пяти ничьих и шести поражениях. Суммарная разница мячей также полностью на стороне «бело-синих» - 74:32. На поле харьковчан «Динамо» одержало 13 побед, два раза сыграло вничью и лишь трижды уступило, разница мячей - 36:16. Однако именно «Металлист» является единственной командой, которая смогла обыграть киевское «Динамо» в чемпионате Украины с разгромным счетом. Случилось это в первом круге прошлого сезона. Тогда «Металлист» выиграл 3:0. Интересно, что предстоящий матч станет первой тренерской дуэлью Сергея Реброва и Игоря Рахаева. Весной этого года, когда Рахаев уже исполнял обязанности главного тренера, его команда дважды уступила «Динамо», которое в то время возглавлял Олег Блохин. Матч против киевского «Динамо» вызвал в Харькове большой ажиотаж. Именно эта игра станет первой домашней для харьковчан в новом сезоне. Более того, последний матч Премьер-лиги состоялся в Харькове аж 27 апреля, а доигрывали прошлый сезон «желто-синие» в Киеве, на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского.
Здравствуйте! На стадионе "Металлист" в Харькове местный одноимённый клуб в рамках 2-го тура украинского первенства принимает киевское "Динамо". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Анатолием Жабченко из Симферополя. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
МЕТАЛЛИСТ
Владимир Дишленкович
Кристиан Вильягра
Марко Торсильери
Сергей Пшеничных
Марсио де Азеведо
Эдмар
Айила Юссуф
Олег Краснопёров
Денис Кулаков
Клейтон Шавьер
Владимир Гоменюк
Запасные:
Богдан Шуст
Андрей Березовчук
Папа Гуйе
Хуан Мануэль Торрес
Павел Ребенок
Юрий Ткачук
Жажа Коэльо
 
ДИНАМО К
Александр Шовковский
Данило Силва
Александар Драгович
Домагой Вида
Евгений Макаренко
Сергей Рыбалка
Роман Безус
Владислав Калитвинцев
Юнес Беланда
Андрей Ярмоленко
Артём Кравец
Запасные:
Александр Рыбка
Евгений Селин
Бенуа Тремулинас
Сергей Сидорчук
Денис Гармаш
Олег Гусев
Виталий Буяльский


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014