LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ЧМ-2014. Группа "F", 1-й тур.

16 июня. Куритиба. Стадион "Арена Байшада".
Судья - Карлос Вера (Эквадор).

 

ИРАН - НИГЕРИЯ
0:0

 

23:00 мск.


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Первая нулевая ничья на чемпионате мира. Команды выдали посредственный матч, второй тайм которого прошел вообще без моментов. Если они будут выступать так и дальше, то Аргентину с Боснией мы увидим в 1/8 финала.
Матч окончен.
+1 Две минуты добавил арбитр к основному времени матча.
90 Получается, что Кейруш решил на последние минуты усилить нападение, сменив хавбека на форварда. Очень рискованный шаг!
89 Вместо Хейдари на поле появился Шоджаеи.
88 Теперь еще Садеги пострадал от Одемвингие, который наступил на ногу защитнику. Медицинская помощь игроку сборной Ирана не потребовалась.
87 И судья потерял весь интерес к игре. В самых простых моментах арбитр принимает неверные решения, чем вызывает явное недовольство со стороны игроков.
86 Судя по активности Одемвингие, его появление в основном составе на следующий матч не будет ни для кого шоком. А вот Ахмед Муса сегодня, мягко говоря, не блистал.
85 Последняя пятиминутка основного времени. Кажется, что соперники не готовы сегодня поражать ворота друг друга и решили откатать нулевую ничью, которая еще стала скучной.
83 После передачи от Оби Микела Одемвингие поймал мяч плечом и вторым касанием пробил в левый угол. Рядом со штангой пролетел мяч, но до этого был свисток арбитра, которому показалось, что Одемвингие подыграл себе рукой.
82 Похоже, что обе команды согласны на ничью. Темп игры и до этого был невысок, а теперь он и вовсе рухнул. При этом процент брака в передачах только увеличивается.
81 Вот и довели иранцы свою атаку до удара по воротам. Со средней дистанции выстрелил Андраник. Мяч проскочил правее штанги ворот Эньеамы.
79 И Кейруш еще не позвал Азмуна, который этой весной проявил себя в казанском "Рубине" как очень быстрый и техничный футболист. Странно, что в Иране от него отказались.
78 Вместо Дежага на поле появился Алиреза. Игрок "Фулхэма", конечно, выделяется на общем фоне сборной Ирана, но сегодня что-то яркое он показать не сумел.
77 Теперь уже подопечные Кейруша решили подержать снаряд в районе центрального круга. И у Ирана готовится замена.
76 Разыграли стандарт нигерийцы, доставили снаряд Онази, который в центральной зоне выбрал позицию и пробил по воротам Хагиги. Голкипер справился с таким несильным выстрелом.
75 Одемвингие разбегался по левому флангу, где был сбит Андраником. Арбитр продемонстрировал хавбеку Ирана желтую карточку.
74 Продолжают подопечные Кеши медленно и размеренно перебираться на чужую половину поля. Но после очередной перепасовки мяч до форвардов так и не дошел.
73 Дежага пытался разогнать контрвыпад своей команды. Слева он переводил на правый фланг, где ускорялся Реза, но его здорово встретил Омеруо.
72 Кажется, что нигерийцы планируют устроить навал. Подопечные Кейруша уже всем составом оттянулись на свою половину поля.
70 Еще один бывший представитель РФПЛ. Вместо Азиза на поле вышел Одемвингие. Усиление атаки от Кеши.
69 С Азизом все в порядке, в следующем эпизоде пострадал Эменике. И форвард быстро вернулся в игру.
68 У Азиза свело ногу. Неужели, что еще одна вынужденная замена будет у нигерийцев?
67 К середине второго тайма игра стала равной. Во время стандарта состоялось два заброса в штрафную Эньеамы, но оба раза опасных выстрелов не было.
66 Как жестко на фланге против соперника сыграл Эменике. Потенциальный стандарт для подопечных Кейруша.
65 Реза на своей половине поля обокрал Онази и рванул с мячом в контрвыпад. Если Ошаниву у него обыграть удалось, то Йобо догнал форварда и не позволил ему нанести удар.
64 С посещаемостью стадионов в Бразилии проблем вообще нет. Трибуны на сегодняшний поединок тоже забиты почти все. И кажется, что бразильцев пришло больше, чем иранцев и нигерийцев вместе взятых.
63 Засвистели трибуны, загудели. Хотя еще в перерыве у болельщиков было прекрасное настроение. Видимо, и у зрителей терпение не бесконечно, а команды стиль и темп игры менять не хотели.
62 Эньеама чуть было сам не привез момент к своим воротам, когда в касание не сумел далеко выбить от своей штрафной. Некунам подхватил снаряд, но его удар пришелся точно в Йобо.
60 Уменьшается преимущество нигерийцев во владении мячом. Теперь только 64 против 36, то есть во втором тайме, как показывает статистика, иранцы самую малость осмелели.
59 Наставник иранцев и вовсе не готовит никакой замены. Ничья с Нигерией для его команды будет неплохим результатом. Хагиги уже начинает потихоньку затягивать время при исполнении свободного.
57 Эменике заметил, что Амеоби находится на линии штрафной, и послал мяч своему партнеру. Амеоби замер на месте и ждал, пока мяч до него долетит. Поэтому Садеги его и сумел опередить.
56 И если Нигерия еще пытается комбинировать, грамотно располагаться в обороне, то подопечные Кейруша манерой игры напоминают национальную команду Гондураса во вчерашнем матче с французами.
55 Похоже, что аргентинцам можно готовиться к выходу в 1/8 финала. Все же ни нигерийцы, ни иранцам не смогут оставить им хоть какую-то проблему. Откровенно слабые эти команды.
53 Со стандарта на правом фланге Азиз забрасывал снаряд верхом на дальнюю штангу. Хагиги контролировал полет мяча и спокойно забрал снаряд в воздухе.
52 Вторая замена от Кеши. Амеоби вышел на поле вместо Мозеса. Последний в начале первого тайма проявил высокую активность, а затем ушел в тень и мяч получал гораздо реже, чем Муса или Эменике.
52 Дежага с левого фланга со стандарта навесил на одиннадцатиметровую отметку, откуда его партнер пытался нанести удар затылком. До Эньеамы снаряд так и не добрался.
51 Первая по-настоящему разумная атака получилась у подопечных Кейруша. Довели партнеры мяч до Реза, который с линии штрафной закручивал в левый угол. Разминулся снаряд со штангой, но удар вышел неплохим.
49 Азиз заработал угловой на правом фланге. Мозес с корнера простреливал на ближнюю штангу, откуда удара по воротам Хагиги так и не состоялось.
48 Ошанива получил травму, когда после верхового единоборства с Монтазери неудачно рухнул на газон. Но медицинской помощи не потребовалось, футболист вернулся в игру.
47 Стал часто брать игру на себя Эменике. Метров десять вперед тащил снаряд нигерийский форвард, но своевременно вступил с ним в борьбу Пулади и лишил мяча без нарушения правил.
46 В перерыве замен никаких не произошло. Команды остались в прежних составах, в которых отправлялись на перерыв. Стоит напомнить, что Нигерия одно изменение внесла, когда вместо травмированного Обоабона вышел Йобо.
Второй тайм.
Первый тайм, как и прогнозировалось, вышел довольно скучным. Нигерийцы давили-давили, но результата от этого давления пока никакого нет. Иранцы же даже не контратаковали, поэтому Эньеама вступил в игру лишь один раз. Посмотрим, что изменится во втором.
Конец первого тайма.
+1 Две минуты добавил арбитр к первой половине встречи.
45 Остановок в первом тайме было совсем немного, но арбитр все же компенсирует некоторые минуты.
43 Карлуш Кейруш, наверно, ничего не будет менять в игре своих подопечных. Ничья с таким соперником, как Нигерия, для Ирана будет успехом.
42 Складывается ощущение, что во втором тайме мы вправе ожидать на поле выход Одемвингие, который должен наладить созидательные действия в атаке у нигерийцев.
41 Решил взять игру на себя Эменике. Отодвинулся форвард на левый край, где похватил мяч, а затем сильно пробил в ближний угол. В двух метрах от штанги пролетел мяч.
39 Самонадеянно сыграл Онази. Не стал полузащитник ничего мудрить, а нанес мощнейший выстрел со средней дистанции. Удар хоть и сильный, но не точный.
38 68 против 32 процентов - огромный перевес во владении мячом со стороны нигерийцев. Только все это преимущество в статистике, пока никак не выливается в результат.
37 Лишь Муса дежурил в районе одиннадцатиметровой отметки в чужой штрафной, и все же Эменике решил навесить с правого фланга. Легко выиграли воздух иранские защитники.
35 Мозес на левом фланге убежал от Хейдари, но перед штрафной площадью его встретил Хоссейни, который оттер форварда нигерийцев от мяча безо всякого нарушения правил.
34 Реза сместился направо, откуда пытался прострелить вдоль ворот. Только угловой заработал форвард для своей команды. С корнера навесил Дежага на ближнюю штангу, где Реза опередил опекуна и с близкого расстояния пробил головой. Непонятно как, но Эньеама успел сложиться и выстрел парировал.
33 Неужели сегодня случится первая ничья на турнире? По событиям первого тайма все к этому и идет. Эньеама, кажется, совсем не вступал в игру даже.
31 Муса с левого фланга со стандарта выбрал удар в ближний угол, а не подачу. Хагиги пришлось нелегко, чтобы успеть вернуться в этот угол и постараться выбить снаряд хоть кулаками за боковую.
30 Вот и первая вынужденная замена. Хватает травм на этом турнире. И кажется, что только на этом Мундиале, столько внимания уделяется повреждениям игроков на тренировках.
29 Теперь уже иранцы подержали снаряд в районе центрального круга. А у нигерийцев на поле появился опытный Йобо, который сменил Обоабону.
28 Очень долго и медленно нигерийцы переходят из обороны в атаку. Да, кажется, это не тот футбол, который подопечные Кеши расхваливали до начала чемпионата мира.
26 У Мусы не получаются фланговые навесы и прострелы. Три минуты назад он не сумел передачей на средней высоте довести снаряд до Эменике, теперь его заброс на дальнюю слева вышел и вовсе ужасным.
25 Что-то похожее на активность произошло, а теперь снова страсти улеглись. Огромный процент брака в передачах играющих команд. Поэтому и созидательная игра абсолютно не клеится.
23 Муса по правому флангу протащил снаряд от своей до чужой штрафной, но точно прострелить на Эменике не сумел. У иранцев контрвыпад получился менее опасным.
22 За половину тайма соперники создали один голевой момент на двоих. Негусто, честно признаться. Но в этом матче изобилия голов ждать не придется.
21 Обоабона получил травму. В борьбе с соперником на втором этаже защитник сборной Нигерии приземлился крайне неудачно. Самостоятельно он не сумел покинуть пределы поля.
20 Один из самых звездных игроков на поле - Джон Оби Микел. При этом он не является капитаном сборной Нигерии, капитанит у африканцев Эньеама, который еще выступал на чемпионате мира в Японии и Кореи.
19 Карлуш Кейруш активно что-то подсказывает своим подопечным, которые пока расправляются с атаки соперника, зато организовать собственные пока совсем не в состоянии.
18 Амброуз на правом фланге легко обыграл Пулади, а затем сильно верхом забросил снаряд на дальнюю штангу, где Хагиги всех опередил в воздухе, забрав снаряд в руки.
17 Пока что тройка хавбеков сборной Нигерии никак не может найти взаимопонимание с трио в атаке. Не проходит большинство передач на Эменике, Мусу успевают закрывать, не дают ему пространства.
15 Что-то разладилась атакующая игра у нигерийцев. Лишь за счет индивидуальных действий удается создать что-то вразумительное. Комбинационная игра пока явно хромает.
14 Реза на правом фланге заработал стандарт для своей команды. Хаджсафи забрасывал мяч на линию штрафной Эньеамы, где никто из партнеров выиграть борьбу в воздухе не сумел.
13 Мозес на левом фланге собрал вокруг себя двух соперников. Начал нигерийский форвард закладывал виражи, но затем сам упустил снаряд за лицевую линию.
12 Грешат в передачах и те, и другие. Дальше середины поля не удается пройти никому. Все действо развивается в районе центрального круга.
11 Кажется, что в ворота Хагиги начинает назревать. Подопечные Кейруша уже изредка касаются мяча, а если снаряд получают, то очень скоро его теряют.
10 Кто-то из нигерийских игроков получил травму. Это Онази. После удара полузащитник сборной Нигерии врезался в соперника. Появились на поле даже носилки, но они не потребовались.
9 Вот и Муса мог открывать счет. Эменике на левом фланге корпусом оттеснил Хоссейни и прострелил вдоль лицевой линии. Муса освободился от опекуна, но с линии вратарской не сумел нанести прицельный удар по воротам. Чуть в сторону полетел снаряд.
7 Эменике заработал угловой для своей команды на левом фланге. Состоялась подача на дальнюю штангу, где вышедший из ворот Хагиги был заблокирован Оби Микелом. Судья зафиксировал фол со стороны полузащитника сборной Нигерии.
6 Мощный центр полузащиты у нигерийцев позволяет разрушать все выпады и контратаки иранцев. Оби Микел и Онази - фундамент всей команды Кеши, организаторы игры в середине поля.
5 Оттягивается глубоко в оборону Муса, не стесняется помогать защитникам. В сборной Муса действовать исключительно справа, так как центрофорварда играет Эменике.
4 Постепенно подопечные Кеши прибирают мяч к себе, завладевают инициативой. Видимо, еще немного и все увидят тот футбол, в который нигерийцы хотят влюбить весь мир.
3 Пока в действиях обеих команд царит самая настоящая суматоха. Больше двух-трех передач атаки у команд на чужой половине поля не развиваются. Но первый удар все же совершили нигерийцы. Мозес сдвинулся в центр с левого фланга и низом пробил. Хагиги на месте.
2 Амброуз получил по ногам на фланге от Дежага. Столкнулись футболисты, выступающие в Британии. Дежага играет за "Фулхэм", а Амброуз - за шотландский "Селтик". Значит, на этом фланге будет жесткая игра.
1 Попытались сразу же провести атаку иранцы за счет длинной передачи от собственной штрафной. Реза угодил между Ошанивой и Обоабоной, в итоге форварду до мяча добраться не удалось.
Арбитр из Эквадора дал свисток, и встреча началась. Поехали!
У Ирана в стартовом составе Дежага из лондонского "Фулхэма". Наверно, это сейчас самый известный футболист Ирана.
И армеец Муса, и бывший спартаковец Эменике попали в стартовый состав сборной Нигерии. Кеши на тренерской скамейке едва сдерживал слезы, пока звучал гимн его страны. Гордость и ответственность переполняют нигерийского специалиста.
Звучат национальные гимны сборных.
Выходят команды на поле.
Жеребьевка Чемпионата Мира расставила матчи так, что за четыре дня все южноамериканские команды уже провели свои игры. А в последние двое суток на Мундиале выступят сразу три африканские команды. Два представителя Черного Континента уже проявили себя, но все по-разному. Если Камерун почти без шансов уступил мексиканцам, то Кот-д`Ивуар одержал волевую победу над японцами. Сегодня настал черед обладателей Кубка Африки-2013. Нигерийцы под руководством Кеши демонстрируют, пожалуй, самый зрелищный футбол на своем континенте. Молодые "суперорлы" уже рвутся в бой и, по словам своего наставника, готовы влюбить поклонников игры в свой стиль. Пусть состав у команды не такой звездный, как был, например, в 1994 и 1998 годах, но в плане дисциплины и тактической выучки он явно не уступит Финиди и Ко. Хотелось бы сразу определить Иран в аутсайдеры группы F, назвать его туристом на Мундиале, но после сенсационной победы Коста-Рики в матче против Уругвая с такими фразами следует быть осторожным. Турнир нам дарит яркие матчи и неожиданные победы, поэтому перед любым поединком особенно первого тура лучше воздержаться от всяческих прогнозов. Текстовую трансляцию сегодняшней игры проведет Мордовин Андрей.
 
ИРАН
Алиреза Хагиги
Хосро Хейдари
Эхсан Хаджсафи
Джаляль Хоссейни
Амирхоссейн Садеги
Джавад Некунам
Андраник Теймурян
Пейман Монтазери
Реза Гооханнеяд
Ашкан Дежага
Мехрдад Пулади
Запасные:
Рахман Ахмади
Даниэль Давари
Масуд Шоджаеи
Реза Хагиги
Алиреза Джаханбакш
Карим Ансарифард
Гасем Хададифар
Хоссейн Махини
Ахмад Алнамех
Бахтияр Рахмани
Хашем Бейкзаде
Стивен Бейташур
 
НИГЕРИЯ
Винсент Эньеама
Эфе Амброуз
Ахмед Муса
Эммануэль Эменике
Джон Оби Микел
Виктор Мозес
Джувон Ошанива
Годфри Обоабона
Рамон Азиз
Оджени Онази
Кеннет Омеруо
Запасные:
Остин Эджиде
Чигозие Агбим
Джозеф Йобо
Эджике Узоеньи
Рубен Габриэл
Азубуйке Эгвуэкве
Питер Одемвингие
Эбенизер Одунлами
Майкл Бабатунде
Уче Нвофор
Майкл Учебо
Шола Амеоби


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014