LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 29-й тур.

11 мая. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2".
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

РОСТОВ - ЛОКОМОТИВ
2:0

 

Дьяков, 18 (1:0), Калачев, 67 (2:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Серьезно осложнили свои шансы в борьбе за чемпионство игроки "Локомотива". Теперь им не только не хватит своей победы над ЦСКА, но надо, чтобы параллельно "Зенит" не выиграл у "Кубани". Таким образом, шансы у "Локо" самые низкие. Но кто скажет, что это несправедливо? "Железнодорожники" провалили матч от начала и до конца.
+4 Звучит финальный свисток! "Ростов" достойно празднует выигрыш Кубка России, отомстив "Локомотиву".
+2 Очень интересно. Собрались все игроки в штрафную Плетикосы, чтобы поучаствовать в исполнении углового удара, но Вилков показал на удар от ворот. Даже ростовчане опешили.
90 4 минуты добавляет Вилков.
90 Жано отобрал снаряд у соперника в центре поля, пробовал начать контратаку, но отпустил снаряд от себя. Потеря. Ну, уже все понятно, в принципе.
88 Замена у и Божовича. Тоже последняя, да? Синама-Понголь появляется вместо Калачева.
87 Во второй волне атаки маленький Жано смог "уронить" Денисова, продрался к штрафной и отдал пас на Калачева. Тот попробовал снова выложить на Дзюбу, но не удалось.
87 Жано постоянно играет сейчас на правом фланге, где его периодически теряют. Диагональ на хавбека, который навешивает в штрафной на Дзюбу - неточно.
85 Последняя замена у "Локо". Алексей Миранчук выходит вместо Александра Самедова.
84 Остро! Очень остро контратакует "Ростов"! Жано Ананидзе оказался на правом фланге, получил пас. 2 против 3 оказались они с Дзюбой. Передача на Артема на дугу штрафной. Тот укрывает мяч, уходит в штрафную, но падает, теряет мяч. Все в рамках правил.
82 Ндойе падает в чужой штрафной в борьбе за верховой мяч, но Вилков показывает, что все нормально. Неудачно приземлился там сенегалец, потирает локоть, но вроде как все будет хорошо.
81 Откуда силы у ростовчан? Бегут они чуть ли не половиной команды в контратаку. Баштуш выиграл мяч у своей штрафной и тут же запустил его вперед. Пробежались партнеры, поделились сферой с Дзюбой, но на удар уже Артема не хватило.
79 Вторая замена у "Ростова". Вместо Георгия Габулова выходит Роман Емельянов.
78 Вот как-то беззубыми выглядят атаки красно-зеленых. Где вся острота? Банальный заброс на Ндойе, который поборолся, но пробить не смог. Скидка направо, откуда следует перевод на левый край штрафной. Пробивал влет Денисов, но сильно выше цели.
76 Замена у Божовича. Вместо Игора Лоло выходит Тимофей Маргасов. Это по позиции.
74 Огрызается! Огрызается "Ростов"! Опять же Калачев получил пас к правому углу штрафной, но поспешил с пасом. ИЛи это был слабый удар? В общем, в направлении левого угла ворот покатил сферу хавбек, но там никого не было.
73 ! Близок к голу "Локомотив", но удача, которая сопутствовала им в Краснодаре, сегодня красно-зеленым не благоволит. Навес с левого края в центр штрафной, где пробивает головой Ндойе, но опять же в руки Плетикосе.
73 !!! И как же так? Отличный навес с левого корнера на дальнюю штангу, где Ндойе в прыжке пробивал с метра головой, но просто не попал в пустой угол... Мда.
72 Навес с правого корнера опять же от Самедова на дальний край штрафной. Получается точно на Павлюченко, но удар Романа накрыт. Во второй волне атаки уже Чорлука зарабатывает угловой.
71 Чуть более 20 минут осталось у "Локо", чтобы хотя бы отскочить в этом матче. Подача со стандарта с правого фланга от Самедова, но мяч выбит защитниками. Угловой.
71 Еще замена на усиление атаки у Кучука. Магомед Оздоев появляется на поле вместо Диарра.
68 Снял футболку при праздновании гола Калачев, за что и получил желтую карточку.
67 !!! Кто ожидал такое? Кто? Жано Анананидзе грамотно сыграл на Гацкана правее центра, а тот не стал навешивать, а покатил в штрафную на Калачева. Тимофей с правой в касание с разворота пробивает мимо выбежавшего навстречу Абаева и Дюрицы. Снаряд вонзился точно под левую штангу.
67 ГОООООЛ!!! Калачев, 2:0
66 Жано подал с правого угла поля со стандарта в штрафную, но неудачно. Мяч быстро выбили гости, а потом в центре поля столкнулись Калачев и Самедов. Никто не виноват - рабочий стык.
65 Дзюба же пашет за себя и за того парня. Где не может взять техникой - дорабатывает силой. Артем добился углового с правого фланга для своей команды.
64 !!! Пока нам показывали повтор разборок, могли пропустить гол. Длинный перевод с левого фланга в центр штрафной, где Ндойе перевисел Баштуша и головой пробил метров с 8-9. Чуток мимо правой штанги, хотя показалось, что сфера уже влетает в сетку.
63 А тут что? На ровном месте завелись Чорлука и Дзюба. Боролись они там за мяч, держали друг друга, а потом начали предъявлять претензии, толкаться. Разнял быстро Вилков "дуэлянтов" и показал по карточке.
62 Хо-хо! Чорлука в игру вообще не попал... В первом тайме он обрезался, продолжил делать это и в тайме втором. Банальный вынос приводит к тому, что Ведран грудью сбросил сферу на Дзюбу. Артем моментально ускорился вперед, но Дюрица поставил корпус и плечом толкнул соперника. Нападающий пал, мяч потерял... Вилков считает, что фола нет.
61 Хороший навес с правого корнера от Самедова в центр штрафной, где то ли Дюрица, то ли Чорлука пробивает головой, но мимо левой штанги идет мяч. Неопасно.
61 Переворачивает игру Кучук и выпускает на поле Павлюченко вместо Ткачева.
60 "Ростов" подсел в защиту, но "Локомотив" не может толком этим воспользоваться. Повторюсь, физическая форма москвичей вызывает вопросы. Шишкин сделал пас на правый край штрафной, но там не дали развернуться Самедову. Только угловой.
57 ! Вот только сейчас первый опасный момент создают гости! Разыграли корнер с правого фланга Самедов с партнером, после чего пошла подача на левый угол вратарской. Там Дюрица сбросил головой сферу назад, а Сергей Ткачев с левой пробил в створ, но Плетикоса отбивает перед собой. Дальше следует вынос.
56 Денисов очень полезен для своей команды. Опять же с левой бровки выпилил классную передачу на правую штангу, но там Ндойе не дают замкнуть этот навес. Выбит мяч на угловой.
55 Могла выйти неплохая контратака у "Ростова". Габулов сохранил мяч, поделился с Дзюбой, а тот сыграл правее на Лоло, но Игор не смог толком остановить мяч и пропустил его под ногой. Аут для гостей.
53 Самедов пробивает по воротам с правого края штрафной после того, как отскочил к нему мяч от партнера, но бил Александр уже после свистка. Да и не попал по воротам.
51 Хо-хо! Был бы повыше Ананидзе! Это Дзюба очень здорово промчался по правому флангу, пробросил снаряд на свободное пространство и навесил через голову Абаева. Жано мог замыкать сферу в ворота с левого края вратарской, но росту не хватило, поэтому полузащитник даже не прыгал. Укротил мяч, но острота уже исчезла.
50 Небольшое выяснение отношений тут у нас. Калачев и Дюрица столкнулись, причем аут был назначен в пользу гостей, что вызвало недовольство Тимофея. А Ян жаловался на то, что врезался в него хавбек. Вилков успокоил обоих.
49 Самедов подал с правого корнера в центр штрафной. Дюрица вроде как там поборолся в воздухе, но пробить не смог. Мяч отскочил назад на Диарра, а вот у того пас не вышел.
48 Фатуллаева сбивают в центре поля. Кажется, это Буссуфа сыграл не по правилам. Разыграли мяч дончане, но довольно быстро его потеряли. Атака гостей по правому флангу заканчивается угловым для "Локо".
47 Нет, пока что не видно, чтобы Кучук как-то по-особому настроил своих подопечных. Мяч вроде стал получше у них держаться, но в атаке пока ничего не изменилось.
Второй тайм. В перерыве вроде как без замен.
"Ростов" очень сильно начал, буквально вжал "Локомотив" в ворота. Серьезных голевых моментов почти не было, но удалось реализовать стандарт Дьякову. "Железнодорожники" к такому оказались не готовы, поэтому не провели фактически ни одной толковой атаки за весь тайм. Кучуку надо применять меры.
+2 И ничего интересного больше не случается. Свисток на перерыв.
+1 Ндойе фолит в атаке. Затолкал он у углового флага Лоло. Свистит арбитр. Плетикоса пробьет штрафной.
45 2 минуты добавляет Вилков.
45 ! Ух! Как разбежался же Дзюба! Прорвался в атаку по левому флангу, сместился в центр, обыграл Дюрицу, вышел на ударную позицию, но успел добежать сзади Шешуков, который корпусом и оттеснил Артема одновременно с ударом. Мяч катится мимо левой штанги, а Дзюба требует угловой. По повтору так и не понятно - кто же бил.
44 Ндойе удается вроде пробить из пределов штрафной, но опять же этот удар читался, плюс сенегалец слишком медлил и угодил в в защитника.
42 Мда... Загубили атаку. Денисов очень здорово разобрался с оппонентом на своем фланге, пробросил мяч вперед, пробежался и набросил на ближнюю штангу, но Плетикоса кулаками вперед сферу выбивает. Точно на Ткачева, который не смог пробить в касание, а начал прицеливаться, примериваться и, в итоге, катнул. Слабо и мимо левой штанги.
39 Пробует "Локо" перевернуть игру, но пока что мало чего получается у москвичей. Ткачев заработал штрафной в центре поля, но до ворот так далеко, что просто разыграли снаряд гости. Пас на Ндойе, но сенегалец за мяч зацепиться не смог.
37 ! Навес от Жано с левого корнера в центр владений Абаева, где почему-то никто не играл против Габулова, который головой пробивал на выбор по воротам Абаева. Чуть выше перекладины.
36 Гацкан слева от центра снова то ли пробивает, то ли забрасывает снаряд в штрафную, но мяч до Абаева не доходит. Рикошет - и угловой.
35 Навес с правого корнера следует чуть дальше, чем линия вратарской, но Абаев покинул ее пределы и спокойно в прыжке забрал снаряд. Вот только выбил его далеко и неточно.
34 "Ростов" играет лучше. Это надо признать. Вопрос: на сколько хватит хозяев? Навес с правого фланга в штрафную Абаева не удался, а вот при второй подаче от Фатуллаева дончане зарабатывают угловой.
33 Самедов с назначенного штрафного закрутил снаряд с правой на 11-метровую отметку, где падает Чорлука, но рефери показывает, что все в рамках правил. Чуть позже Дюрица сбивает Калачева в борьбе за мяч. А у Яна опять кровь... Наверное, все-таки нужна замена. Или рассчитывают, что до перерыва дотянет?
32 Гацкан получает желтую карточку за фол как раз против Шишкина. То ли отомстить хотел Александр, то ли просто атаку срывал... Ну, фол был не жесткий. Просто плечом толкнул Романа хавбек.
29 Вот теперь привели в порядок Дюрицу. Новая повязочка, новая футболочка у словака. Вот теперь все в норме!
28 Крик боли раздается от Гацкана, которому сейчас наступил со всего разбегу на ногу Шишкин. Накладка своеобразная получилась... Медики выходят, чтобы оказать помощь игроку "Ростова".
28 Гацкан продолжает заправлять снаряд в штрафную. Исправно, как на тренировке. Такое впечатление, что это "Локо" два дня назад играл длительный матч за Кубок...
26 А кровь у Дюрицы уже залила шею, футболку, повязку. Вилков потребовал, чтобы Ян покинул пределы поля, но он практически сразу же на него вернулся. Может, все-таки замену провести? Вообще-то нельзя играть в окровавленной форме и со следами крови на теле.
25 Самедов попробовал зацепиться за мяч на правом крае у углового флага, но не смог там остановить снаряд. Всего лишь от ворот.
24 Хо-хо! А нам нужен повтор! Навес от Жано с левого корнера в центр штрафной. Мяч отскакивает назад, откуда пробивает кто-то из дончан, но попадает в игрока "Локомотива". В руку или нет? Подопечные Божовича требуют пенальти, но Вилков показывает, что надо играть. В образовавшейся контратаке Дьяков сбивает соперника в центре поля, но карточки не получает.
23 Вот и Гацкан уже поддержал атаку своей команды. На Дюбу он то ли делал пас, то ли тоже пробивал, но мяч попал в защитника и покинул пределы поля. Угловой.
22 Дзюба решается на удар с правой метров с 25 по центру. Не накрыли сначала удар Артема, но на пути мяча встал защитник. "Локомотив" в атаке вообще не видно. И это претендент на чемпионство?
21 Как-то очень нервничают защитники "Локомотива". Теперь опять срезается снаряд у Чорлуки. Слева подбирает бесхозный мяч Ананидзе, который не смог быстро подать на Дзюбу. Закрутился, завертелся... В общем, острота ушла.
18 !!! Вот это да! Вот это начало поединка! Виталий Дьяков отогнал от мяча Жано Ананидзе, разбежался и с правой пробил с этого стандарта метров с 28-30. Сфера угодила в голову игрока в "стенке", срикошетила и упала точно под правую "девятку". Абаев вроде успел переложиться, но не успел нормально оттолкнуться, поэтому не спас. Вины кипера нет.
18 ГОООООЛ!!! Дьяков, 1:0
17 Диарра решил то ли отомстить Дзюбе, то ли просто так неудачно сыграл, но французский хавбек вставил ногу между ног Дзюбы. Карточки нет, хотя Вилков мог и наградить. Просто штрафной.
16 Все это время за пределами поля стоял Дюрица. Ему уже перебинтовали голову, но повязка все равно в крови.
15 Ничего себе! А сейчас мяч мог и в ворота юркнуть! Лоло просто набросил с правого фланга с левой ноги на дальнюю штангу. Чорлука не пошел на перехват, потому что подумал, что это сделает Абаев. А Илья думал, что сыграет Дюрица, поэтому пришлось в последний момент и пытаться отбить. Но снаряд и так прошел мимо.
13 Ой! Очень неприятный эпизод! Навес с левого корнера пошел на ближний угол вратарской, где Дюрица очень низко пробовал сыграть головой, а Баштуш там же играл ногой. В итоге, попал по лицу Яну защитник "Ростова". Кровь у словака.
12 Неееет, не будет пенальти! Отлично сработала связка Дзюба-Ананидзе. Артем получил мяч на чужой половине поля и тут же запустил сферу вперед на Жано. Тот влетел на левый край чужой штрафной, но Шишкин в подкате выбивает и мяч, и ноги грузинскому хавбеку. Вилков показывает на угловой.
10 Напрягает, напрягает Дзюба на первых минутах... Сейчас по центру Артем фактически ушел от Чорлуки, заложил влево и мог выходить один на один, но Шишкин подстраховал партнера и в подкате выбил.
9 Быстрый ответ от дончан. Дзюба устремился по левой бровке за мячом, а перед ним была свободная зона, но Дюрица в подкате выбивает снаряд за боковую. Аут.
8 Самедов разбежался по центру, после чего делал очень интересный разрезающий пас в штрафную, но там успевает в подкате Лоло, который выбивает сферу в сторону. Второй волны атаки не получилось.
7 Требует карточку игрок "Локомотива" для Артема, но Вилков решает не наказывать ростовчанина. Вышли медики, оказали помощь Диарра. Вернется хавбек скоро на поле.
6 Хамит, хамит Артем Дзюба, который плечом врубил в голову Диарра, пользуясь тем, что он выше ростом. Нет, не локтем, но плечом так основательно подправил. Француз на газоне.
4 Абсолютно ничего интересного не предлагают нам команды. Да и скорости не впечатляют. Пока что игроки привыкают к мячу и полю. Отметим, что погода в Ростове-на-Дону хорошая.
3 Ого! Отличный пас от Жано пяткой по левой бровке. Шишкин просто остался стоять на месте, а Милич прорвался по бровке и навесил в центр штрафной. Но и там удара не последовало.
1 Первую атаку проводят как раз гости. По правому флангу разбежался Шишкин, который и подал через всю штрафную, вот только из ее пределов толком никому пробить не удалось. Был все-таки удар, но скорее в сторону ворот, чем в створ. Свободный пробьет Плетикоса.
С центра поля разыграли москвичи. Вперед!
Объявляется минута молчания в память жертв Великой Отечественной войны.
Звучит гимн Российской Федерации.
И здесь не стали щадить тренеры своих основных футболистов. "Ростов" играет в полном боевом раскладе, а вот "Локо" очки терять никак нельзя. Михаил Вилков из Нижнего Новгорода рассудит команды на берегах Дона. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Лишь 1 раз в 39 поединках между этими командами успех праздновали дончане. Было это 4 года назад, причем в Москве, а единственный гол забил Артур Валикаев. На счету москвичей 24 победы и 14 ничьих. На данный момент "Ростов" с 36 баллами занимает 10-ю строчку, но при победе становится 7-м. У "Локо" 59 очков (2-е место) и лишь 1 балл отставания от "Зенита", также на 1 очко москвичи опережают ЦСКА. Подопечные Божовича забили 36 мячей (8-й показатель), а пропустили 37 (10-11-й показатель вместе с "Краснодаром"). У "Локо" только вторая атака (51 забитый мяч), но абсолютно лучшая защита - лишь 20 пропущенных. В последнее время в чемпионате "Ростов" выступает неудачно, как итог 4-матчевая безвыигрышная серия (при этом ни разу не удалось сохранить ворота "сухими"), но при этом 3-матчевая голевая. У "Локо" длится 12-матчевая беспроигрышная серия, но лишь в 7 встречах были зафиксированы победы красно-зеленых. Хозяевам сегодня не поможет дисквалифицированный Канга и травмированный Ксулу. За гостей не сыграют травмированные Тарасов, Тигорев и Майкон.
Московский "Локомотив" играет последний матч тура, поэтому уже будет знать результаты своих конкурентов. Хотя и так понятно, что команде Кучука надо только побеждать. Красно-зеленые после невнятного старта весной от "Зенита" имели все шансы выиграть чемпионский титул досрочно, но стали очень уж миролюбивой командой, делясь очками направо и налево. Да, коллектив вроде и не проигрывает, но толку с этого? Теперь "Локо" лишь второй и это место надо еще удержать, потому что предстоит очная битва с ЦСКА в последнем туре. Сегодня проблем у "железнодорожников" быть не должно, потому что "Ростов", скорее всего, будет настроен миролюбиво. Команда уже вписала себя в историю, завоевав Кубок России, квалифицировалась в еврокубки, получила, наверное, какие-то повышенные премиальные, поэтому... Ну а что? В середине таблицы останутся в любом случае, а 10-е это место будет или 7-е - какая разница? Но есть и другая сторона вопроса. Очень часто победы окрыляют. Команда летит вперед, веря в себя, надеясь на счастливый случай и частенько добиваясь успеха. Все мы помним, как "Локо" только чудом отскочил в Краснодаре - тогда мяч обстучал весь периметр ворот Абаева, но в сетке оказался лишь раз. Если красно-зеленые попытаются расслабленно действовать и в Ростове-на-Дону, то хозяева могут и отомстить за унизительные 0:5 в Москве. Но если делать прогноз на игру, то "Локо" все же победит. Потому что ему это просто больше надо, поэтому команда и будет выкладываться, а дончане вряд ли станут очень уж сильно сопротивляться.
 
РОСТОВ
Стипе Плетикоса
Игор Лоло
Баштуш
Виталий Дьяков
Хрвое Милич
Александр Гацкан
Азим Фатуллаев
Тимофей Калачев
Георгий Габулов
Джано Ананидзе
Артем Дзюба
Запасные:
Антон Амельченко
Андрей Зотов
Артем Кулишев
Флоран Синама-Понголь
Неманья Николич
Ю Бен Су
Роман Емельянов
Тимофей Маргасов
Игорь Худобяк
Дмитрий Полоз
 
ЛОКОМОТИВ
Илья Абаев
Виталий Денисов
Ян Дюрица
Ведран Чорлука
Роман Шишкин
Александр Шешуков
Лассана Диарра
Александр Самедов
Мубарак Буссуфа
Сергей Ткачев
Дамме Ндойе
Запасные:
Маринато Гильерме
Алексей Широков
Ренат Янбаев
Максим Беляев
Тарас Михалик
Ян Тигорев
Магомед Оздоев
Алексей Миранчук
Антон Миранчук
Роман Павлюченко


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014