LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 5:0

Текст

Матч

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 2:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 27-й тур.

27 апреля. Харьков. Стадион "Металлист".

 

МЕТАЛЛИСТ - ДНЕПР
2:1

 

Гомес, 36 (1:0), Калинич, 81 - с пенальти (1:1), Бланко, 87 (2:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Днепру" удалось сравнять счёт, однако вырвать столь нужную победу команде Хуанде Рамоса было не суждено. Более того, "Металлист" поймал соперника на контратаке и добился победы, оказав тем самым серьёзную услугу "Шахтёру". Который после этого тура вырывается вперёд.
Финальный свисток.
+3 Жёлтая карточка Матеусу за срыв контратаки.
+2 Гуйе выигрывает борьбу на втором этаже после подачи со штрафного. Отбился "Металлист", и бежит в контратаку.
+2 Жёлтая карточка Бойко за то, что выталкивал с поля Бланко.
+2 А пока замена: вместо Бланко выходит Айила Юссуф.
+1 Матеуса остановили с нарушением правил на фланге. Весь "Днепр" готовится бежать в чужую штрафную.
90 +2 минуты.
89 Окрылённый успехом "Металлист" прессингует днепропетровских защитников около гостевой штрафной площади. Не так просто "Днепру" выйти из обороны в атаку, а атаковать необходимо.
87 !!! ГОООООЛ! Бланко! 2:1! Сам Бланко передачей в свободную зону запустил в прорыв по правому флангу Богданова, а затем подоспел к прострелу и с угла вратарской переправил мяч в ближнюю "девять". Раскрылся "Днепр", и стал жертвой контратаки.
86 Ксенз не позволил Матеусу прострелить с левого фланга, от ноги защитника мяч ушёл на угловой. А после розыгрыша корнера Дишленкович спокойно сыграл на выходе.
85 Гомес со штрафного резко навесил к линии вратарской - Бойко не стал касаться мяча, позволив тому уйти за пределы поля. Свободный удар.
83 Зозуля и Калинич в офсайде после заброса с правого фланга.
82 Удар! Бланко на исполнение крутит мяч в дальний угол с левого края штрафной - Бойко отбивает мяч кулаками, попадает в Шелаева, от которого снаряд едва не залетает в угол.
81 !!! ГОООООЛ! Калинич! 1:1! Очень хладнокровно, чётко и уверенно: развёл по разным углам голкипера и мяч форвард, пробив верхом в правую от себя сторону ворот.
80 !!! Пенальти! После прострела с левого фланга Папа Гуйе обхватил Селезнёва двумя руками и завалил на газон на ближнем углу вратарской.
80 Все игроки "Металлиста" за линией мяча, "Днепр" едва ли не всей командой идёт вперёд. Пока что гости просто катают мяч по чужой половине поля.
79 Калинич выиграл верховую борьбу у Гуйе, вот только сбросил мяч форвард точно в руки Дишленковичу. Решающие минуты матча приближаются...
78 Олег Шелаев меняет Гоменюка.
76 Селезнёв ворвался в штрафную с левого фланга по лицевой, а затем упал в борьбе с соперником. Вопросительный взгляд в направлении судьи - тот молчит.
75 Никола Калинич вышел вместо Стринича.
74 Дишленкович выпустил мяч из рук и подарил "Днепру" если не момент, но надежду затолкать снаряд в ворота. Не повезло гостям, рикошет сыграл за "Металлист".
73 Гоменюк отчаянно борется практически за каждый мяч и продолжает нервировать защитников "Днепра". Сейчас едва не обокрал оборонца.
72 Джулиано допустил ошибку при передаче в центре поля, "металлисты" тут же организовали контратаку, которую до удара, правда, не довели. Хотя выходили на ворота вчетвером против троих.
71 Начинает спешить "Днепр", начинает сильнее давить на чужие ворота. "Металлист" же окончательно перешёл на контратакующую модель игры.
69 Почти! Почти успел Селезнёв к мячу после передачи на ход. Дишленкович всё же оказался первым на мяче и забрал снаряд в ногах у нападающего, вышедшего на замену.
68 Джулиано предупреждён за фол на фланге. Сорвал контратаку, сбив с ног Ксенза.
67 Удар! Неожиданно со штрафного с 33-х метров последовал удар по воротам Бойко - не очень сильно, да и рядом с ближней штангой.
66 Стринич не сумел сохранить мяч на левом фланге, около углового флага. После этого грубую ошибку допустил Политыло, аут в пользу "Металлиста".
64 Вместо Чеберячко выходит Сергей Политыло.
63 Матеус прорывается к воротам через правый края, простреливает вдоль ворот - зарабатывает угловой.
62 Удар Матеуса с правого края штрафной - точно в Дишленковича, который отбивает мяч перед собой, а на добивании - никого.
61 !!! А здесь как не попал Зозуля? Рикошет от ноги харьковского защитника отправил мяч к линии вратарской, где в гордом одиночестве стоял нападающий "Днепра". Удар головой в падении - рядом с ближней штангой. Второй убойный момент не использует Зозуля...
60 !!! Почти попал! Гоменюк выиграл борьбу за мяч перед чужой штрафной, вышел на ударную позицию, после чего плотно пробил с левой в дальний угол - Бойко уже не выручал, но мяч просвистел в сантиметрах от стойки.
60 Теперь Ксенз выходит победителем из дуэли с Коноплянкой. Уверенно играет Павел.
59 Стринич взял игру на себя на левом фланге, прошёл одного соперника, пошёл на второго - Ксенз чётко разобрался в ситуации и мяч отобрал.
58 Теперь Вильягра пострадал. Лежит на газоне защитник, ждёт врачей.
57 Жёсткий стык в центре поля между Ротанем и Краснопёровым. Фолов с каждой минутой становится всё больше, страсти кипят, ставки растут.
56 Не в состоянии продолжить игру защитник "Металлиста". Вместо Азеведо в игру вступает Андрей Богданов.
55 У Азеведо какие-то проблемы со здоровьем.
54 Право на угловой удар получили гости, Ротань выполнил подачу - мяч перелетел через всех и отправился за лицевую.
53 Гомес получил мяч на левом фланге, набрал скорость, а затем допустил ошибку в передаче в центр. Подбор за хозяевами.
52 Селезнёв в офсайде после скидки в центр штрафной. Слаженная игра обороны "Металлиста".
50 !!! Охохо! Едва не удвоил свой преимущество "Металлист"! Несколько рикошетов позволили мячу добраться до Бланко, тот пробил с линии штрафной - снаряд угодил в ногу Чеберячко, изменил траекторию полёта, но уже оказвшийся на газоне Бойко умудрился выставить руку и на удар среагировать.
49 Ещё один удар, на этот раз по воротам зарядил со средней дистанции Бланко - мяч угодил ногу защитнику.
48 Ротань проверил свои силы ударом из-за штрафной - мяч свалился с ноги и полетел в сторону от ворот.
47 Удар в исполнении Гомеса с острого угла - разминка для Бойко.
46 Второй тайм.
В перерыве Евгений Селезнев сменил Канкаву.
Не самый зрелищный, боевой, и примерно равный первый тайм. У "Днепра" хороший момент не использовал Зозуля, "Металлист" же открыл счёт благодаря классному удару Гомеса. Посмотрим, сможет ли Рамос изменить игру своей команды после перерыва.
+1 Ничего интересного за эту минуту не произошло. Перерыв.
45 +1 минута.
44 Ничего не удалось создать "Днепру" в позиционной атаке, Дишленкович введёт мяч в игру ударом от ворот. Разумеется, страж ворот "Металлиста" не спешит.
43 Ай! Почти вывел Бланко передачей из центра поля Ксенза один на один, в последний момент удалось защитнику "Днепра" перехватить передачу.
42 Теперь Федецкий получил удар по ноге в центре поля, постарался Бланко.
41 Дишленкович сыграл кулаком и по мячу, и по Зозуле. Нужна помощь нападающему "Днепра".
40 Матеус! Одним касанием почти вывел себя на ударную позицию после подачи с левого фланга. Бразилец мог бы расстреливать ворота с десяти метров, не окажись в нужном месте Гуйе.
39 Дишленкович вышел из ворот и спокойно сыграл головой после неудавшейся подачи в исполнении Коноплянки с левого фланга.
38 Гоменюку досталось от Канкавы в центре поля.
36 ГОООООЛ! Гомес! 1:0! Такой себе ого-гол! Небрежно сыграли днепропетровские футболисты на своей половине поля, подарили мяч Гомесу, тот набрал скорость, приблизился к штрафной, а затем мощнейшим ударом вколотил мяч в правый от себя верхний угол. Красивый мяч!
36 Гоменюк зацепился за мяч на линии чужой штрафной после высокой передачи из центра поля. Но сделал это с фолом.
34 После розыгрыша углового самым расторопным на втором этаже оказался Папа Гуйе. Азеведо не спешит ввести мяч в игру из-за боковой на левом фланге.
33 Матеус! Прошёл Пшеничных на правом краю штрафной, а затем пробил с острого угла точно в сетку с внешней стороны. Угловой, был рикошет.
32 Бланко попробовал навесить с левого фланга - мяч свалился с ноги и улетел за ворота.
31 !!! Момент! Вот это уже очень опасно! После подачи со штрафного с левого фланга Зозуля выскочил на мяч и пробил в падении головой с линии вратарской - рядом с ближней штангой. Похожий гол Роман забил в матче первого круга против "Металлиста", а сейчас промазал.
30 Матеус убежал от Азеведо на правом фланге, а затем придумал неплохую передачу между двумя защитниками "Металлиста". Если бы она прошла, мог бы случиться выход один на один. Но нет, не случилось.
28 Бланко подхватил мяч в центре поля после неточной передачи от кого-то из гостей, а затем передачей верхом отправил в прорыв Гоменюка. Тому убежать к воротам не удалось, а позиционная атака постепенно сошла на нет.
26 Вновь успокоилась игра, снова мяч в центре поля у "Металлиста". Напряжённый футбол в первом тайме, но не особо зрелищный.
25 Гоменюк с левого фланга переводил мяч в центр штрафной в направлении Гомеса - снаряд перехватили защитники.
24 Неплохой контроль мяча в исполнении днепропетровцев в центре поля. Канкава - Ротань - Федецкий затеяли перепасовку.
23 Отодвинул игру от своих ворот "Днепр" и сейчас больше атакует позиционно.
22 Стринич предупреждён за фол против набравшего скорость в центре поля Гомеса. Очевидный срыв атаки и справедливый "горчичник" защитнику приезжей команды.
21 Удар! Неприятный для вратаря удар в исполнении Коноплянки с линии штрафной после фирменного смещения с левого фланга в центр - небольшой рикошет, и мяч пролетает рядом с дальней штангой.
20 Дишленкович сыграл кулаком после розыгрыша днепропетровского углового.
19 Дишленкович в игре после удара Джулиано из-за штрафной и случившегося после него небольшого рикошета. Уверенная игра вратаря, который не позволил себе ошибиться.
18 Азеведо заработал угловой на своём левом фланге, Гомес выполнил подачу, последовал удар головой в направлении ворот - неудачно. Подбор снова за "Металлистом" в центре поля.
16 Ни одна из команд не хочет рисковать, боится допустить ошибку. "Металлист" готовит свою позиционную атаку после того, как "Днепр" расстался с мячом на чужой половине.
14 Опасно! Зозуля почему остался без опеки в центре штрафной "Металлиста", воспользовался позиционной ошибкой Гуйе и пробил головой после наброса с правого фланга в исполнении Матеуса - в руки голкиперу.
13 Джулиано технично принял мяч в центре поля, а затем был уложен на газон Краснопёровым. Фол, штрафной.
12 Зозуля откликнулся на передачу в исполнении Коноплянки, однако Пшеничных нападающего "Днепра" к мячу не пустил, позволив забрать снаряд голкиперу.
11 Снова "Металлист" успокаивает игру контролем мяча на своей половине поля. Именно футболисты харьковской команды в дебюте игры владеют мячом чаще.
9 Коноплянка навесил с левого фланга, но не смог перебить высоченного Гуйе, который и сыграл головой.
8 Азеведо прорвался по левому флангу, после чего навесил - угодил в Мазуха.
7 Джулиано в касание возвращает мяч в штрафную - Зозулю к снаряду не пускают защитники.
6 Ещё одну возможность организовать контратаку получили футболисты харьковской команды, однако Бланко, получивший передачу на ход в центре поля, не смог обыграть соперника, поставившего корпус.
4 Удар! Матеус ошибся в передаче с правого фланга в центр, тут же "Металлист" развернул контратаку, Гоменюк сообразил скидку под удар Бланко, тот бабахнул из-за штрафной - в метре от дальней штанги.
3 Спокойно начинается матч. Снова "металлисты" с мячом на своей половине.
2 "Металлист" тут же мяч отобрал и сейчас катает его на своей половине поля. Отмечаем, что в стартовом протоколе в составе "Металлиста" значился Эдмар, в последний момент его сменил Краснопёров.
1 Гости разыграли мяч с центра.
Противостояние между харьковским "Металлистом" и днепропетровским "Днепром" в последние годы приобрело статус особо принципиального, а в текущем сезоне обзавелось и особой турнирной значимостью - подопечные Хуанде Рамоса серьёзно нацелились на завоевание чемпионского титула. В определённый момент сезона мыслями о чемпионстве прельщали себя и представители "Металлиста", однако поддержать должный темп под воздействием обрушившихся на клуб проблем харьковчане не смогли. Сейчас цель "Металлиста" состоит в том, чтобы попасть по итогам чемпионата в тройку. И, учитывая имеющийся кризис в "Динамо", сделать это команде Рахаева вполне по силам. В последних матчах "металлисты" демонстрируют вполне добротный футбол и даже одержали две крупные победы кряду. "Днепр", в свою очередь, до матча 25-го тура вообще не терял очки весной, однако затем случилось в какой-то мере неожиданное поражение от "Черноморца", а после этого – непростая виктория над "Говерлой". И что интересно, в последних матчах с участием днепропетровской команды непременно имеют место скандалы, интриги и прочие расследования. Есть основание предполагать, что уж в важнейшем матче против принципиального соперника без ещё одной склоки точно не обойдётся. Ведь в матче первого круга не обошлось: как мы помним, на стадионе внезапно потух свет и второй тайм был перенесён на более поздний срок. Так что запасаемся на всякий случай фонариками и ждём увлекательный поединок. Вместо с вами за его перипетиями будет следить Владимир Щербань.
 
МЕТАЛЛИСТ
Владимир Дишленкович
Сергей Пшеничных
Папа Гуйе
Себастьян Бланко
Марсио Азеведо
Олег Краснопёров
Павел Ксенз
Алехандро Гомес
Кристиан Вильягра
Клейтон Шавьер
Владимир Гоменюк
Запасные:
Богдан Шуст
Юрий Ткачук
Александр Нойок
Андрей Богданов
Айила Юссуф
Олег Шелаев
 
ДНЕПР
Денис Бойко
Онджей Мазух
Джаба Канкава
Джулиано
Евгений Коноплянка
Иван Стринич
Евгений Чеберячко
Руслан Ротань
Артём Федецкий
Роман Зозуля
Матеус
Запасные:
Ян Лаштувка
Денис Кулаков
Дуглас
Никола Калинич
Евгений Селезнев
Евгений Шахов
Сергей Политыло


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014