LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Полуфинал, первый матч.

24 апреля. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".

 

СЕВИЛЬЯ - ВАЛЕНСИЯ
2:0

 

Мбиа, 33 (1:0), Бакка, 36 (2:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Счёт мог быть и четыре-три, и пять-два... И исходя из моментов, который создали команды, можно сказать, что встреча окончилась с минимальным результатом. "Севилья" создала неплохой задел перед ответным полуфиналом. Ну а "Валенсия", если не поправит игру при стандартах, в финал точно не попадёт. С вами был Сергей Пешков, до новых встреч.
Всё, свистит судья, закончился первый полуфинал.
+3 Уже в дополнительное время могла "Севилья" оформлять разгром. Ракитич выполнил зрячую передачу в штрафную на уровне корпуса, "летучие мыши" в очередной раз провалились при стандарте, и на ударную позицию вышел Иборра. В полёте он пробил по воротам, но мяч пролетел над перекладиной.
+2 Гамейро дважды обыграл Матьё на правом фланге, и тот решил, что второй раз был уже лишним, и сфолил на Гамейро. Жёлтая.
+1 Матьё сильным ударом со своей половины отправил круглого к чужой штрафной. Там несколько раз цеплялись за мяч игроки "Валенсии", но завладеть им так и не смогли.
90 Три минуты добавил судья.
90 Последняя замена в матче: вместо Витоло на поле вышел Иборра.
89 Алькасер получил жёлтую карточку за атаку вратаря.
88 Рано, рано расслабилась "Севилья"! "Валенсия" давит и создаёт моменты. Пошла подача с левого фланга, и метров с двенадцати пробил по воротам Варгас. Очень хороший получился удар головой, Бету прыгнул, но не дотянулся до мяча. Круглый ударился о перекладину и отскочил в поле.
87 Ну наконец-то создали момент гости. Вывели на ударную позицию Жонаса, пошла прострельная передача в штрафную, и там Жонас метров с десяти пробил точно в руки к Бету.
86 Ещё один навес вперёд, и там невысокий Варгас имел нулевые шансы в борьбе против мощного Фасио. Мяч выносится сильным ударом на чужую половину.
85 После стандартов "Севилья" сегодня не дала абсолютно ничего сделать своему сопернику. Вот и сейчас Фигуэйраш выиграл воздух.
84 Стандарт на правой бровке заработали гости. Шесть игроков "Валенсии" в штрафной соперника, идёт подача низом. Там защитник ногой выбил мяч за лицевую.
83 Опять взорвалась "Севилья" контратакой. Но такое ощущение, что сил осталось совсем чуть-чуть. Ракитич уже не так активно бежал вперёд.
82 "Летучие мыши" владеют мячом, пока без обострений. Но постоянно ищут гости, куда бы сделать пас. А "Севилья" знает, как играть в обороне, и сейчас успешно это демонстрирует.
81 Снова в атаке гости. После короткого розыгрыша мяча на левом фланге пошёл заброс вперёд на Алькасера. Тот в падении дотянулся до мяча, но с передачей промазал.
80 Слишком поздно начали прибегать к дальним ударам футболисты "Валенсии", быстро прошли через центр поля и доставили мяч к Жонасу. Тот с левой пробил по воротам, но мяч ушёл выше.
78 Ну это чистейший пенальти, причём, арбитр находился в паре метров от эпизода. Пошёл длинный заброс вперёд, там Витоло в чужой штрафной головой скинул мяч назад на Гамейро. Тот в касание слёту пробил по воротам и попал в руку к Матьё. Много сегодня рефери наошибался.
77 Из аута ввели мяч в игру "летучие мыши", у Пьятти не получился пас низом, и круглый отправился к Фуэго. Тот не справился с управлением и подарил мяч.
76 Сразу несколько фолов со стороны "Севильи". Сначала Парехо оказался на газоне, а потом против Кейта нарушили правила.
75 Алькасер на правом фланге классно обыграл защитника и навесил на дальний угол вратарской. Там Варгас тянулся к мячу, даже достал, но пробил очень криво.
74 Последняя замена у "Валенсии". Вместу Фегули на поле появился Жонас.
73 Замена у "Севильи". Вместо Бакки вышел Гамейро. И сразу Гамейро включился в борьбу, продемонстрировал свою скорость, но Гуаита опередил его.
72 Бакка получил мяч на линии штрафной, развернулся и пробил по воротам. Матьё встал на пути мяча, а точнее, его рука. Не зафиксировал фол арбитр, можно сказать, вернул должок "Валенсии" за эпизод с офсайдом при первом голе.
71 Закончилась пауза, связанная с травмой, и сразу после этого Марин получает жёлтую карточку за фол на правом фланге.
69 Пьятти сделал пас вперёд на ход Варгасу, тот очень хотел опередить голкипера и врезался в Бету. На газоне лежит форвард, и врачи оказывают ему помощь.
68 Наварро пробежал по левому краю и сделал пас вперёд на Бакку. Тот, правда, под прессингом находился и потерял мяч. Теперь уже "Валенсия" торопится вперёд.
67 Снова левый фланг "Валенсии" оказывается мощнее. Пошёл оттуда прострел на ближний угол вратарской, сразу несколько игроков "Валенсии" откликались на пас, но и защитники не спали - вынесли они круглого в поле.
66 Могла "Валенсия" вернуться в игру. В чужой штрафной нашли Варгаса, он прокинул себе мяч под правую и закрутил его в дальний угол. Чуть-чуть не попал он в створ, и Бету в данном эпизоде был бессилен.
65 Штрафной заработали гости метрах в тридцати от ворот. Парехо очень долго готовился к исполнению стандарта, но в итоге подал неудачно. Его практически однофамилец - Пареха - вынес мяч головой.
63 Снова контратака "Севильи", в которую можно было забивать. Три в три вышли хозяева, Ракитич покатил мяч направо на Марина, тот в штрафной пробил по воротам низом и защитник в отчаянном подкате преградил путь мячу.
62 А вот это уже похоже на опасный момент. Варгас на левом фланге обокрал защитника и от углового флажка прострелил на ближний угол вратарской. Там Фегули выскочил, но его удар пришёлся сильно мимо ворот.
61 Владеют мячом футболисты "Валенсии", несколько раз они пытались прострелить с правого фланга, и ничего у них не получилось. Вынуждены "летучие мыши" откатиться к своим воротам.
60 Бакка убежал в контратаку по центру, покатил мяч на левый фланг на Витоло, тот невысоко, но очень сильно прострелил в штрафную. Бакки там не было, и никто не откликнулся.
59 Замена у "Севильи". Закончился матч для Рейеса и начался для Марко Марина.
58 Ещё одна замена у "Валенсии". Вместо Картабии появился Пьятти.
57 В атаке "Валенсия", но ничего опасного для ворот Бету, голкипер там вообще заскучал, похоже.
56 Ну какой умница Ракитич, одно удовольствие смотреть на его игру! Он убежал в контратаку, четыре защитника были перед ним, и он сделал скрытый пас вперёд, мягко покатил на Бакку. Форвард оказался один на один с голкипером, пробил по воротам, и Гуаита в очередной раз выручил свою команду.
55 А теперь стандарт "Валенсии". До ворот метров тридцать, и после подачи в штрафную образцово сыграла защита "Севильи". Мяч выбит.
54 Если бы не Гуаита, Фасио уже хет-трик мог оформить. Снова подача Ракитича со станларта, и на левом краю вратарской защита "Валенсии" упустила Фасио. Головой пробил он по воротам, и голкипер спас свою команду.
52 Матьё у мяча. На этот раз не стал он навешивать, а пробил в ближнюю девятку. Мимо стенки пролетел круглый и вонзился в сетку с внешней стороны.
51 Ещё один неудачный стандарт у гостей, зато чуть позже они заработали штрафной. Примерно тридцать один метр до ворот.
50 Хороший момент у "Валенсии". До штрафной долетел мяч, Варгас мягко пробросил его вперёд, и там Наварро в прыжке не дал Фегули добраться до сферы. Угловой.
49 Ракитич на пару с Баккой продрались через центр, и форвард ворвался в штрафную. Свисток арбитра остановил хорвата, потому что у него был зафиксирован офсайд.
47 Угловой на левом фланге заработали гости. Следует подача в штрафную, мяч выбит. Ещё один заброс в центр, и снова защитники на высоте.
46 "Валенсия" сразу бросилась атаковать. На левом фланге Картабия заработал аут, но пасовать смог только назад.
С центра поля развели севильцы, поехали!
- Замена произошла в составе "Валенсии". Гайя появился на поле вместо Берната.
- В первые минуты встречи "Валенсия" владела преимуществом, но потом "Севилья" благодаря своей активности перехватила инициативу. Результатом этого стали два забитых мяча. Пока всё складывается по плану хозяев, ну а "летучим мышам" надо находить свою игру, всё-таки "Севилья" - это не "Базель", отыграться будет сложно.
Арбитр ничего не стал добавлять, перерыв.
45 Это не провал, а провалище! Ракитич очень классно забросил мяч в штрафную, защитники "Валенсии" разбежались по углам штрафной, и в центр выбежал один Фасио. Спокойно он подпрыгнул и зряче направил мяч в дальний угол. Лишь прыжок Гуаита не позволил "Севилье" оформить разгром.
44 В быструю контратаку убежали хозяева. Мбиа был с мячом, плохой пас сделал он направо на Ракитича, и скорость атаки уже упала. Повезло "Севилье", что против Ивана нарушили правила.
43 Не идут стандарты пока у "Валенсии". Пошла длинная передача в центр, и там совершенно неопасно пробил кто-то из гостей.
42 Перейра из аута вбросил мяч вперёд на Варгаса, и там Фасио, выпрыгнув вверх, смял своего оппонента. Штрафной в пользу гостей.
41 Владеют мячом футболисты "Севильи", вот уже минуту "летучие мыши" не могут его перехватить.
40 Ракитич решился на дальний удар, но это просто разминка для Гуаита. В ответной атаке "Валенсии" правым флангом Фегули навесил на дальний угол штрафной. Там Картабия бил слёту, но уж очень неточно.
39 Пошёл навес на ближний угол вратарской, и там Фуэго выпрыгнул, но его опередил защитник. От игрока "Севильи" мяч ушёл за лицевую. Но угловой не назначен, снова судья косячит.
38 А вот сейчас свободный назначает арбитр в пользу "Валенсии". Это Ракитич играл высоко поднятой ногой. Метров тридцать восемь до ворот.
36 Ох, как бы не развалилась сейчас "Валенсия" - второй удар она получает. На этот раз Бакка по центру оторвался, на линии штрафной принял мяч. Не было вокруг него игроков, и он неотразимо пробил в дальний угол.
36 ГОООООЛ!!! Бакка, 2:0
35 Правым флангом атакуют гости, пошла передача направо на Фегули, там Наварро в красивом подкате выбил мяч за боковую.
34 Показали повтор забитого гола, на котором очень хорошо видно, что взяие ворот было из положения вне игры. Ошибся арбитр, но ничего страшного для "Валенсии" пока не произошло.
33 Вот это гол забивает сейчас Мбиа! Ракитич навесил в центр штрафной, там Каррису головой задел мяч, и тот полетел на дальний угол вратарской. Там Мбиа не смог сразу сориентироваться, мяч перед ним подскочил, и футболист уже в прыжке пяткой запулил его под перекладину.
33 ГОООООЛ!!! Мбиа, 1:0
31 Штрафной заработали сейчас футболисты "Севильи" недалеко от левой бровки. К мячу подходит мастер штрафных Ракитич.
30 В центре поля долго разыгрывают мяч хозяева, пока без продвижения вперёд, просто вытягивают на себя защиту "Валенсии".
29 Активно включилась "Севилья". Витоло сейчас потерял мяч на чужой половине, но Ракитич сразу его вернул. Ещё несколько раз ошибались севильцы и каждый раз неизменно возвращали себе мяч.
28 И тут же ещё одна опасная атака хозяев. Ракитич на этот раз из центра поля сделал очень хитрую передачу вперёд на Бакку. Тот ушёл от защитников и, не глядя, пробил в дальний угол. Немного не хватило меткости.
27 Вездесущий Ракитич оказался слева и заработал угловой для своей команды. Сам он исполнил стандарт, в штрафной площади Фасио оторвался от защитника и хорошо пробил в дальний от себя угол. Мяч прошёл в нескольких сантиметрах от штанги.
26 Перехватили мяч в центре поля "летучие мыши", и пошёл пас направо на Фегули. Там "Валенсия" что-то перемудрила, хотели через короткий пас подойти к штрафной, но не получилось. "Красно-белые" побежали в контратаку.
24 Неспешно проходит игра, без моментов. "Севилья" и вовсе не нанесла ни одного удара по воротам соперника. Долго вводят игроки мяч в игру после стандартов, довольно много ошибаются.
23 На левом фланге ввёл мяч в игру Наварро, и они с Витоло не поняли друг друга: защитник побежал назад, а Витоло сделал пас вперёд.
22 Вынужден арбитр разговаривать с игроками: Парехо с Ракитичем что-то не поделили. Жёлтые карточки показывать пока рано, но ещё не вечер.
21 Кейта получил мяч в центре поля, и его по-регбийному развернул Рейес. Ввели мяч в игру "летучие мыши", и у чужой штрафной у них не получилось разыграть стеночку.
19 Две подряд атаки "Валенсии" флангами: сначала с правого края Перейра навесил в штрафную, где угроза была ликвидирована, а спустя минуту Фегули уже с левого фланга загрузил мяч ближе к вратарской, и там Бету забрал его в руки.
18 Ракитич у чужой лицевой линии несколько раз пытался заработать угловой. Грамотно всё это время действовал защитник, не давая мячу уйти за пределы поля. В итоге сфера по-прежнему у "Валенсии".
17 Алькасер сейчас ничего не стал выдумывать и сходу метров с тридцати двух пробил в левый угол ворот. Бету в эффектном прыжке отбил мяч, следом Бернат добавил, но его удар пришёлся мимо ворот.
16 Витоло перехватил мяч на чужой половине, надо было быстрее решать весь эпизод, но он помедлил, и пас на Бакку оказался уже нецелесообразен. Завязла атака "Севильи", а потом и вовсе прервалась.
15 Бернат продемонстрировал хорошую технику, эффектно убрал Каррису, а дальше сделал красивый пас вперёд. Этой красоте бы ещё точности хоть чуть-чуть.
13 Подключился к атаке Перейра, от лицевой линии он мощно прострелил в штрафную. Там Алькасер пролетел мимо мяча, ну а дальше Пареха самоотверженно в борьбе с Варгасом головой выбил мяч.
12 Бакка поборолся за мяч у чужой штрафной, выцарапал его для своей команды и мягко забросил вперёд на Ракитича. Там Гуаита покинул ворота и опередил хорвата.
11 Прижала "Валенсия" своего соперника. Как только она теряет мяч, так сразу же пускается в отбор и возвращает себе круглого.
10 Ракитич перехватил мяч на чужой половине и побежал в отрыв. Повис на нём сзади защитник, но арбитр не усмотрел в этом нарушения правил. Разводит руками Иван, и, естественно, кричат трибуны.
9 После подачи углового "Валенсия" перешла в контратаку. Мяч из центра отправили направо, оттуда Фегули прострелил в штрафную, неточно.
8 Хорошо на левом фланге разобрались Витоло с партнёром. Мягкая закидушка прошла на Витоло, он попробовал быстро переправить мяч в штрафную, но защитник заблокировал полёт мяча. Угловой.
6 И снова Бакка убежал в отрыв. Защитники "Валенсии" сигнализировали о том, что был офсайд, но арбитр показал, что можно играть. Бакке не хватило скорости, чтобы опередить Гуаита.
5 Быстро из аута ввели мяч севильцы, Ракитич получил его на правом фланге. У лицевой линии он не стал обыгрывать защитника, а сразу навесил. Очень неточно получилось.
4 Пробует "Севилья" взять мяч под свой контроль. Правда, впереди Бакка открылся, и на него пошла передача. На этот раз форвард не смог зацепиться за мяч.
3 Ещё один угловой, на этот раз с левого фланга. Сейчас получилось гораздо продуктивнее: мяч пошёл в центр штрафной, и там Фуэго головой пробил по воротам. Прямо в руки к Бету.
2 Угловым отвечают футболисты "Валенсии". С правого фланга подаёт Парехо, с линии вратарской защитники выбили мяч, и он снова оказался у "Валенсии".
1 В белой форме играют футболисты "Севильи", а "летучие мыши" - в жёлто-красно-голубой. Сразу же опасная атака у "Севильи", Бакка вырвался на оперативный простор перед штрафной соперника, догнал его всё-таки защитник, Бакка решил развернуться, но его накрыл Матьё.
Вот и появляются игроки на поле, звучит гимн Лиги Европы. Приветствуют друг друга футболисты, хорошая погода сегодня в Севилье, как раз для футбола. Ракитич и Матьё сегодня капитаны команд. Всё готово к началу полуфинального матча Лиги Европы, с центра поля первыми начинают гости. Поехали!
- Большой перфоманс приготовили болельщики "Севильи" для своей любимой команды. Ну а пока команды выходят на поле, фанаты поют гимн своего клуба. Есть ещё свободные места на трибунах, но наверняка к началу матча все они будут заполнены.
- Букмекеры сегодня отдают предпочтение "Севилье", причём со значительной форой. Всё-таки на данный момент времени "красно-белые" кажутся сильнее своего сегодняшнего соперника, да ещё и родные стены наверняка сыграют им на руку. Зада "Валенсии" в теории на сегодня проста: не пропустить и постараться забить. На бумаге всё легко и просто, но решить эту задачу на практике - вот проблема.
- Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Нынешним соперникам остался один последний шаг до финала Лиги Европы, и в сегодняшнем матче "Севилья" и "Валенсия" оспорят право выступать во втором по значимости турнире Старого Света. Поединок пройдёт в Севилье на стадионе "Рамон Санчес Писхуан". "Севилья" дважды выигрывала Кубок УЕФА, в 2006 и 2007 годах. Тогда в составе "красно-белых" блистали Луис Фабиано и Кануте. Сейчас в составе хозяев нет таких звёзд, но зато очень ровный и сплоченный коллектив, который под руководством Унаи Эмери решает самые высокие задачи в чемпионате Испании и вот сейчас в Лиге Европы. "Валенсия" под занавес сезона набрала приличный ход, но похоже, что слишком поздно спохватились "летучие мыши". До еврокубковых мест им далековато, и теперь приходится уповать на Лигу Европы, где они имеют неплохие шансы. В четвертьфинале "Валенсия" совершила настоящий подвиг, отыгравшись со счёта 0:3 в матче против "Базеля". Это явно придало сегодняшним гостям дополнительной мотивации в борьбе за путёвку на "Ювентус". Не стоит и говорить о том, что эти соперники знают друг друга как облупленных. Унаи Эмери не так давно тренировал "Валенсию", да и в чемпионате постоянно встречаются эти команды. Как правило, встречи между "Севильей" и "Валенсией" оказываются довольно результативными. Исключение составляет прошлый матч этих команд в рамках Примеры, когда по истечении 90 минут встречи на табло горели две "баранки". Будем надеяться, что сегодня испанские команды подтвердят свой статус, и встреча получится очень интересной. Текстовую трансляцию для вас проведёт Сергей Пешков.
 
СЕВИЛЬЯ
Бету
Федерико Фасио
Фернандо Наварро
Диогу Фигуэйраш
Даниэл Каррису
Николас Пареха
Иван Ракитич
Стефан Мбиа
Витоло
Хосе Антонио Рейес
Карлос Бакка
Запасные:
Хави Варас
Сисиньо
Марко Марин
Иборра
Петр Троховски
Хайро
Кевин Гамейро
 
ВАЛЕНСИЯ
Висенте Гуаита
Жоау Перейра
Жереми Матьё
Софиан Фегули
Хуан Бернат
Хави Фуэго
Даниэль Парехо
Сейду Кейта
Федерико Картабия
Пако Алькасер
Эдуардо Варгас
Запасные:
Хауме Доменек
Антонио Барраган
Рикарду Кошта
Ориоль Ромеу
Хосе Луис Гайя Пенья
Пабло Пьятти
Жонас


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014