LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/4 финала.

26 марта. Новосибирск. Стадион "Спартак".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

ТОМЬ - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ
1:1 (по пен. 1:2)

 

Портнягин, 33 (1:0); Клопков, 62 (1:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Луч-Энергия" побеждает в этой невероятной серии пенальти и впервые в своей истории выходит в полуфинал Кубка России!
1:2 !!! Гоооооооооол! 1:2! Владимир Пономарев с трудом, но забивает!
1:1 !!! Гоооооооооол! 1:1! Валерий Сорокин забивает и сравнивает счёт в серии! Полузащитник "Томи" мощно пробил в левый верхний угол.
0:1 ! Редко такое можно увидеть! Сергей Бендзь не сумел реализовать одиннадцатиметровый! Илья Чебану ногами отбил этот удар защитника "Луча".
0:1 ! "Томь" не может забить уже четвёртый пенальти подряд! На этот раз Живко Миланов пробил мимо ворот, пытаясь попасть в левый от себя угол.
0:1 ! Фантастика! Ринат Мавлетдинов выстрелил в левый от себя нижний угол, а Илья Чебану в прыжке отбил мяч.
0:1 ! Вот это да! Павел Нехайчик не реализовал пенальти! "Томь" не забивает третий раз подряд!
0:1 ! Денис Клопков не сумел забить с пенальти! Игрок "Луча" пробил прямо по центру ворот, но Илья Чебану разгадал этот замысел хавбека гостей.
0:1 ! Ой-ой-ой! "Томь" опять не реализует пенальти! Павел Голышев нанёс мощный удар в левый от себя угол, но попал в штангу!
0:1 !!! Гоооооооол! 0:1! Руслан Корян реализовал пенальти и "Луч" повёл в послематчевой серии!
0:0 ! Игорь Портнягин не забивает первый пенальти! Александр Довбня вытащил мяч из правого от себя угла.
Во втором овертайме обе команды действовали осторожно и в атаке ничего придумать не сумели. Было ощущение, что и "Томь", и "Луч" согласны на серию пенальти. Посмотрим теперь на чьей стороне окажется удача.
120 Всё! Будет серия пенальти.
118 "Томь" провела атаку через правый фланг, далее последовала подача на дальнюю штангу, где борьбу в воздухе выиграл Владимир Пономарев. К тому же против этого защитника "Луча" были нарушены правила.
117 Активный Валерий Сорокин получил мяч на правом фланге и смело пошёл в обводку сразу на нескольких оппонентов, но дриблинг у хавбека "Томи" не получился.
115 Валерий Сорокин забрался в офсайд.
114 Теперь "Томь" заработала угловой. Валерий Сорокин выполнил подачу с правого фланга на дальнюю штангу, а там борьбу на "втором этаже" выиграл защитник "Луча".
112 Ринат Мавлетдинов нанёс плотный удар по воротам, а Илья Чебану отбил мяч на угловой. Подача "корнера" с левого фланга оказалась крайне неудачной.
110 Перспективная атака "Томи" завершилась офсайдом, которого, впрочем, не было. Но сибиряки даже не стали спорить. Они дружно побежали на свою половину поля. Сейчас цена любой ошибки очень высока.
108 Номинальные хозяева провели массированную атаку, которая завершилась плотным ударом со средней дистанции, но Александр Довбня в очередной раз сыграл надёжно.
107 "Луч" заработал штрафной, до ворот было далековато, но Руслан Корян решился на прямой удар по воротам, который в итоге оказался очень неточным.
106 Начался второй овертайм.
В первом тайме дополнительного времени на поле ничего интересного не происходило. "Томь" имела небольшое территориальное преимущество, однако даже ударов по воротам было очень мало. "Луч", в свою очередь, окончательно сосредоточился на игре в обороне.
+2 Перерыв.
105 Команда Василия Баскакова катает мяч в центре поля, но без особого продвижения вперёд.
103 "Томь" заработала угловой, который был разыгран по привычному уже сценарию. Валерий Сорокин навесил в штрафную, где мяч спокойно забрал Александр Довбня.
101 Павел Нехайчик слева ворвался в штрафную соперника, где обыграл своего оппонента и мощно пробил по воротам, но мяч прошёл чуть выше цели.
100 Команда Александра Григоряна заслуживает только похвалы. "Луч" играет очень здорово. Гости в обороне вообще не ошибаются, совершенно не подпуская соперника к своим воротам.
99 Ринат Мавлетдинов заменил Адлана Кацаева.
97 Видно, что обе команды подустали. У сибиряков,конечно, побольше сил, ведь они весь второй тайм играли в большинстве.
96 "Томь" пытается наладить контроль мяча, но получается не лучшим образом.
94 Всё нормально. Адлан Кацаев сумел продолжить встречу. Александр Григорян может вздохнуть спокойно.
93 А теперь Адлан Кацаев получил повреждение, врезавшись в Илью Чебану, который смело играл на выходе.
92 "Луч" пытается играть активно. Едва начался овертайм, как Адлан Кацаев ворвался в свободную зону, но его остановил офсайд.
91 Начался первый овертайм.
Во втором тайме "Луч" играл очень грамотно. Сработала двойная замена в перерыве от Александра Григоряна, и дальневосточная команда сравняла счёт. После этого "Луч", играя вдесятером, уверенно оборонялся и перевёл игру в овертайм. Впереди два тайма по 15 минут.
+3 Завершён второй тайм. Будет дополнительное время.
+2 Сам же Валерий Сорокин исполнил "корнер", но после его высокого навеса защитники "Луча" спокойно вынесли мяч из своей штрафной.
+1 Валерий Сорокин заработал угловой на правом фланге...
90 Три минуты добавил арбитр.
88 Адлан Кацаев заработал штрафной, Денис Клопков мощно пробил по воротам, получилось весьма опасно, но Илья Чебану мяч забрал.
87 "Луч" играет очень грамотно в эти минуты. Всё плавно идёт к овертайму.
85 ! Вот это удар! Сергей Пономаренко неожиданно подключился к атаке и нанёс мощнейший дальний удар, так что мяч едва не залетел в ворота Игоря Чебану. Едва ли голкипер "Томи" мог спасти свою команду, ну а мяч прошёл в каких-то сантиметрах от штанги.
83 Хозяева заработали который уже свой угловой, Валерий Сорокин выполнил подачу на Павла Голышева, тот нашёл момент для удара по воротам, но попасть в створ не сумел.
81 ! Штанга! Павел Голышев с левого угла штрафной сыграл на Павла Нехайчика, тот взял инициативу на себя, обыграл сразу нескольких оппонентов и мощно выстрелил в ближний угол, а мяч угодил в стойку ворот! Повезло сейчас "Лучу". Счёт вполне мог измениться.
80 "Луч" спокойно обороняется, дожидаясь дополнительного времени.
79 Валерий Сорокин заменил Александра Черевко.
77 Тем временем, у нас на поле выбежал болельщик. После небольшой паузы матч продолжился.
76 Денис Клопков, который очень здорово вошёл в игру во втором тайме, нашёл момент для очередного удара по воротам, но мяч прошёл мимо цели.
74 Михаил Комков после фланговой подачи выиграл борьбу в воздухе в штрафной соперника и головой пробил по воротам, но мяч полетел мимо цели.
72 Двойная замена произошла в составе "Томи". На поле появились Евгений Башкиров и Павел Нехайчик, а Ренат Сабитов и Никита Баженов отправились отдыхать.
70 Михаил Комков исполнил очередной "корнер" с левого фланга, но в который уже раз Александр Довбня уверенно сыграл на выходе и спокойно забрал мяч.
69 Руслан Корян в стиле Уэйна Руни попытался пробить по воротам из центра поля, но его выстрел получился слишком уж неточным.
67 ! Хороший момент был у "Томи"! Александр Черевко здорово сыграл на фланге, после чего классно навесил прямо на голову Игорю Портнягину, тот выиграл воздушную дуэль сразу у двух защитников "Луча" и пробил в дальний угол, но мяч проскочил рядом со штангой!
65 Михаил Комков здорово проскочил по фланга, а потом выполнил длинный диагональный перевод, но последующая скидка головой партнёра оказалась неудачной.
64 "Томь" тут же бросилась в атаку, а "Луч", как и следовало ожидать, всей командой сел в оборону. Напряжёнными у нас обещают получиться последние минуты встречи.
62 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! Вот это поворот событий! "Луч", который играет в меньшинстве, сравнивает счёт! Руслан Корян получил мяч на правом фланге, заложил красивый финт и навесил в центр штрафной, где защитники "Томи" забыли Дениса Клопкова и тот в одно касание мощным ударом отправил мяч в цель!
60 Михаил Комков исполнил угловой с правого фланга, но оборона "Луча" сыграла надёжно и выбила мяч из своей штрафной.
59 ! "Томь" могла удвоить своё преимущество в счёте! Павел Голышев разыграл красивую "стенку" с Игорем Портнягиным и выскочил один на один с вратарём соперника, но Александр Довбня выручил свою команду, парировав выстрел оппонента, который бил из убойной позиции.
58 Ренат Сабитов и Сергей Бендзь столкнулись в игровом эпизоде, так что полузащитник "Томи" получил повреждение. Впрочем, после небольшой паузы Сабитов продолжил встречу.
56 Вышедший на замену Денис Клопков подхватил мяч на подступах к штрафной "Томи" и тут же попытался пробить по воротам, но мяч попал в защитника.
54 Сибиряки всё время контролируют мяч на половине поля соперника, а вот "Луч" никак не может выйти в атаку, что вполне объяснимо, ведь гости играют вдесятером.
52 "Томь" на первых минутах второй половины матча действует с преимуществом, но практически без продвижения вперёд.
50 Никита Баженов после хорошей передачи партнёра получил мяч в свободной зоне, но его остановил линейный арбитр, который зафиксировал офсайд.
48 "Луч" пытается активизироваться на первых минутах второго тайма, но томичи не подпускают соперника к своим воротам.
46 В перерыве произошли две замены в составе "Луча". На поле появился Денис Клопков, заменивший Шамиля Асильдарова. Кроме того, в игру вошёл Владимир Романенко, занявший место Дмитрия Кудряшова.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме "Томь" была лучше соперника. Команда Василия Баскакова владела ощутимым как игровым, так и территориальным преимуществом. Логическим завершением мощного давления "Томи" стал гол Портнягина на 33-й минуте. Больше по-настоящему опасных моментов не было. Ну а "Луч" в атаке себя так и не показал. Мало что получалось у представителя ФНЛ.
+2 Перерыв.
+1 Дмитрий Кудряшов на рывке опередил защитника "Томи" и едва не оказался с глазу на глаз с вратарём соперника, но всё же момент завершился ничем, так как полузащитник "Луча" не сумел толком пробить по воротам. Тут же Анатолий Романович удалён за вторую жёлтую карточку. Капитан гостей грубо обошёлся с Михаилом Комковым. Вот это концовка тайма для "Луча"!
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Михаил Комков заработал угловой на правом фланге и быстро его разыграл с Никитой Баженовым, тот прострелил в штрафную, но вышло неудачно.
43 Никита Баженов на левом фланге обыграл своего оппонента и выполнил опасную подачу в штрафную, но там борьбу на "втором этаже" выиграл Сергей Бендзь.
42 Павел Могилевский схлопотал "горчичник" за срыв атаки соперника. В этом эпизоде футболист "Луча" не успел за Александром Черевко.
41 Номинальные хозяева заработали очередной свой угловой, Михаил Комков выполнил подачу с правого фланга на дальнюю штангу, где случился фол в атаке.
40 "Томь" после забитого мяча успокоила игру, а "Луч" по-прежнему ничего в атаке придумать не может.
38 Тяжело даётся игра гостям в первом тайме. Например, мяч совсем не доходит до Шамиля Асильдарова, за которым внимательно наблюдают защитники "Томи".
37 Анатолий Романович за фол против Игоря Портнягина получил жёлтую карточку, которая стала второй в сегодняшнем матче.
35 "Томь" продолжает атаковать. В очередном эпизоде клуб премьер-лиги заработал угловой, Павел Голышев с левого фланга навесил на ближнюю штангу, где случился фол в атаке.
33 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! И всё же давление "Томи" сказалось. Команда из Томска провела атаку левым флангом, Алексей Аравин прострелил на ближнюю штангу, где сначала один игрок сибиряков пробить по воротам не сумел, зато Игорь Портнягин оказался в нужном месте и в нужное время, поразив цель с близкого расстояния. Оборона "Луча" в этом эпизоде явно прозевала момент.
32 52% на 48% по владению мячом на данную минуту в пользу "Томи".
31 Анатолий Романович получил довольно-таки серьёзное повреждение в борьбе с соперником, но после получения медицинской помощи футболист "Луча" сумел продолжить встречу.
30 А теперь свой "корнер" исполнили номинальные хозяева, но после подачи Михаила Комкова в который уже раз ничего острого не случилось.
28 "Луч" в своей редкой атаке заработал угловой на правом фланге, Руслан Корян выполнил подачу в штрафную, с которой спокойно справилась оборона томского клуба.
26 Команда Василия Баскакова продолжает владеть ощутимым игровым перевесом, но довести дело до опасного момента никак не получается.
25 Алексей Аравин перестарался в борьбе со своим оппонентом и получил жёлтую карточку за чересчур жёсткую игру.
23 "Томь" атакует большими силами, имея ощутимое игровое преимущество. Но при этом "Луч" обороняется в целом надёжно, так что по-настоящему опасных моментов не возникает.
22 Адам Пинтер после подачи углового с правого фланга выиграл борьбу за мяч и нанёс удар в ближний угол, но попал в защитника "Луча".
20 Михаил Комков после сольного прохода заработал весьма опасный "стандарт", сам же пострадавший выполнил острую подачу на дальнюю штангу, но довести дело до удара по воротам не получилось.
18 Сергей Пономаренко неплохо поддержал атаку своей команды, но его проникающая передача вперёд оказалась чуть неточной.
16 Никита Баженов после длинного заброса из глубины поля сумел головой пробить по воротам, но случился рикошет и мяч ушёл на угловой, после подачи которого ничего интересного не случилось.
14 Номинальные хозяева окончательно захватили преимущество. В эти минуты "Томь" атакует много, так что у штрафной гостей создаётся весьма ощутимое напряжение.
12 "Томь" получила право на угловой, Михаил Комков выполнил неплохую подачу в штрафную, но там надёжно в воздухе сыграл защитник.
10 Никита Баженов заработал опасный штрафной, Игорь Портнягин нанёс хороший удар в створ, но Александр Довбня сыграл уверенно и отбил мяч.
8 Подопечные Василия Баскакова пытаются перехватить инициативу, но контроль мяча пока ничего не приносит, так так "Луч" очень плотно играет на своей половине поля.
7 Номинальные хозяева сейчас весьма рискованно пытались выйти со своей половины поля и мяч потеряли. Но "Луч" не сумел тут же ответить опасным моментом.
6 Адам Пинтер подхватил мяч на подступах к штрафной соперника и тут же нанёс удар по воротам, который, впрочем, был заблокирован.
5 "Томь" взяла мяч под свой контроль. Начало матча проходит в очень спокойной борьбе. Пока без опасных моментов, но настрой команд очевиден.
3 В центре внимания тут же оказался Дмитрий Кудряшов, который легко узнаваем из-за своей комплекции. Сейчас колоритный полузащитник пытался войти в штрафную, но мяч потерял.
2 "Луч" провёл пару неплохих атак на первых мгновениях встречи, но довести дело до удара по воротам не получилось.
1 Матч начался.
"Томь" в последних трёх матчах премьер-лиги смотрелась очень хорошо. Сначала подопечные Василия Баскакова сыграли вничью с "Зенитом" и "Краснодаром", а в 22-м туре обыграли в гостях нижегородскую "Волгу". Таким образом сибиряки значительно улучшили своё турнирное положение. Что касается "Луча", то в первенстве ФНЛ команда занимает пятое место и претендует на выход в премьер-лигу. В своём предыдущем матче клуб из Владивостока дома обыграл нальчикский "Спартак" – 1:0. Единственный и победный гол забил Шамиль Асильдаров. Стоит отметить, что в случае победы над "Томью" команда из Владивостока впервые в истории выйдет в полуфинал Кубка России. В общем, будет очень интересно. На предыдущем стадии турнира "Томь" дома справилась с "Тюменью" – 2:1, а "Луч-Энергия" оказалась сильнее хабаровского СКА – 3:2. Сегодняшний матч проходит на нейтральном поле, так как стадион "Труд" в Томске пока не получил разрешение на проведение матчей чемпионата и Кубка России. Но, как заявил президент РФС Николай Толстых, уже в среду специальная комиссия примет решение по томской арене и возможности проведения на ней последующих матчей "Томи". Но сейчас всё внимание сосредоточено на конкретном матче.
Здравствуйте! На стадионе "Спартак" в Новосибирске в рамках 1/4 финала Кубка России сыграют томская "Томь" и "Луч-Энергия" из Владивостока. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Кириллом Левниковым из Санкт-Петербурга. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ТОМЬ
Илья Чебану
Живко Миланов
Алексей Аравин
Корнел Салата
Ренат Сабитов
Александр Черевко
Михаил Комков
Адам Пинтер
Никита Баженов
Игорь Портнягин
Павел Голышев
Запасные:
Младен Божович
Денис Терентьев
Евгений Башкиров
Валерий Сорокин
Павел Нехайчик
Ян Голенда
 
ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ
Александр Довбня
Сергей Бендзь
Павел Могилевский
Анатолий Романович
Владимир Пономарев
Дмитрий Семочко
Сергей Пономаренко
Адлан Кацаев
Дмитрий Кудряшов
Руслан Корян
Шамиль Асильдаров
Запасные:
Артём Штанько
Михаил Соловей
Владимир Романенко
Денис Клопков
Ринат Мавлетдинов
Ацамаз Бураев


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014