LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 20-й тур.

22 марта. Донецк. Стадион "Донбасс-Арена".

 

ШАХТЕР - ДНЕПР
0:2

 

Федецкий, 45 (0:1); Матеус, 83 (0:2).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Днепр" продолжил играть очень грамотно и классно. Гости спокойно отбивались от атак "Шахтера", при этом и сами проводили хорошие контрвыпады. В один момент Мирча Луческу пошёл ва-банк и прогадал. К тому не сумел доиграть матч Ракицкий, так что "горняки" завершали встречу вдесятером, так как замен у них больше не было. Ну а "Днепр" грамотно разыграл лишнего и забил второй свой гол, победив абсолютно по делу. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+3 Дуглас Коста забрался в офсайд.
+2 Уча Лобжанидзе заменил Артёма Федецкого.
+1 ! "Шахтер" разыграл "стандарт" в центральной зоне, после чего мяч слева от штрафной получил Вячеслав Шевчук, который решился на удар с острого угла, а мяч угодил в штангу! Но трудно назвать этот момент опасным, так как мяч влетел в стойку с внешней стороны, да и голкипер гостей ситуацию контролировал.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 "Днепр" играет очень грамотно. Гости и не думают прижиматься к своим воротам, продолжая проводить хорошие контратаки.
88 Джулиано прошёл по правому флангу и сыграл на Матеуса, тот сместился в центр и попытался вывести на ударную позицию Романа Зозулю, но передача бразильца оказалась чуть неточной.
87 Сергей Политыло заменил Евгения Коноплянку.
85 Дарио Срна заработал штрафной на правом фланге, который был очень быстро разыгран, после чего сам же капитан "горняков" навесил на дальнюю штангу, но получилось неточно.
83 !!! Гоооооооооооооол! 0:2! "Днепр" провёл идеальную комбинацию, разыграв лишнего игрока и удвоил своё преимущество в счёте. Гости долго катали мяч на половине поля "горняков", после чего последовал прострел с левого фланга, Роман Зозуля грамотно пропустил мяч на Матеуса, бразилец оказался один перед Андреем Пятовым и спокойно закатил мяч в сетку.
81 Ярослав Ракицкий не сумел продолжить встречу. Его травма оказалась серьёзной. Защитника уносят в подтрибунное помещение на носилках. "Шахтер" будет доигрывать матч вдесятером.
80 Евгений Коноплянка исполнил угловой с левого фланга, закрутив мяч на дальнюю штангу, но там Роман Зозуля проиграл борьбу в воздухе.
79 Ярослав Ракицкий пытался выбить мяч из-под ног Романа Зозули и сам получил повреждение. Замен у "Шахтера" больше нет...
78 "Днепр" провёл быструю контратаку по левому флангу, в результате которой Евгений Коноплянка здорово навесил на Матеуса, тот обработал мяч и пробил по воротам из центра штрафной, но защитник "горняков" в подкате заблокировал этот выстрел бразильца.
77 Только что по стадиону было объявлено, что на матче присутствуют 33827 болельщиков. Большинство из них недовольны тем, что происходит на поле.
76 Роман Зозуля заменил Евгения Селезнева.
75 Ещё один "стандарт" заработали хозяева, Дарио Срна с правого фланга навесил на дальнюю штангу, но получилось слишком сильно, так что Бернард пробить по воротам не сумел.
74 "Шахтер" заработал штрафной прямо по центру ворот "Днепра", но всё-таки расстояние было большим, так что выстрел Ярослава Ракицкого опасным не получился.
73 Эдуардо заменил Томаша Хюбшмана. "Шахтер" идёт ва-банк!
71 Денис Бойко получил жёлтую карточку за затяжку времени.
70 ! Сумасшедший момент упустил "Шахтер"! Атаку начал Андрей Пятов, далее "горняки" подержали мяч на правом фланге и Дуглас Коста выдал острую передачу в центр штрафной на Илсиньо, тот эффектно обыграл защитника и оказался с глазу на глаз с голкипером гостей, но удар бразильца получился просто кошмарным. Позиция была убойной, Илсиньо никто не мешал, а он ткнул мяч в сторону от ворот. Ну и ну...
69 Бернард получил мяч у штрафной гостей и выдал разрезаующую передачу на Луиса Адриано, но того опередил голкипер "Днепра", который вовремя сыграл на выходе.
68 "Шахтер" никак не может перехватить инициативу. У "горняков" мало что получается в атаке. Тяжело даётся игра команде Мирчи Луческу.
67 Очень активен сейчас Евгений Коноплянка, который в очередном эпизоде включил дриблинг, но протий Александра Кучера не получилось.
66 Евгений Коноплянка с левого фланга сместился к линии штрафной, где сначала мяч потерял, но тут же его отобрал, после чего дальний удар по воротам нанёс Иван Стринич, но получилось выше цели.
65 "Днепр" грамотно удерживает мяч на чужой половине поля.
64 Дарио Срна не успел за Евгением Коноплянкой и толкнул его в спину. Ещё один "горчичник" для хозяев.
62 Ярослав Ракицкий набросился на арбитра с громкими криками. Судья не стал долго думать и тут же показал защитнику "Шахтера" жёлтую карточку.
61 Матеус справа ворвался в штрафную "горняков" и сыграл на Джулиано, который пытался пробить по воротам из хорошей позиции, но ему помешал Ярослав Ракицкий, тут же гости нарушили правила.
60 Подопечные Хуанде Рамоса демонстрируют отличные скорости, особенно при выходе из обороны. Очень грамотно в тактическом плане играют гости.
59 "Днепр" выровнял игру к этой минуте. Сейчас гости не просто надёжно обороняются, но и здорово действуют при контратаках.
58 Евгений Коноплянка с левого фланга выполнил мягкую подачу на Матеуса, тот головой пробил в дальний угол, но получилось неточно.
57 Тут же включился в игру Бернард, который на левом фланге обыграл своего оппонента, но вот сделать точный навес в штрафную уже не сумел.
56 Бернард заменил Тайсона.
54 Алекс Тейшейра протащил мяч к линии штрафной "Днепра", но отдать передачу на партнёра не сумел и тут же случилась потеря.
53 Луис Адриано после прострела с левого фланга забрался в положение "вне игры".
52 Хозяева провели продолжительную позиционную атаку, в результате которой Тайсон нашёл на левом углу штрафной Ярослава Ракицкого, тот мощно выстрелил по воротам, где надёжно сыграл Денис Бойко.
50 "Шахтер" слишком уж суетится на первых минутах второго тайма. Гости сейчас обороняются довольно уверенно.
49 Дарио Срна исполнял угловой с правого фланга и попал в Джулиано, которому потребовалась небольшая пауза, чтобы прийти в себя. Было больно.
48 Дуглас Коста решился на прямой удар по воротам, но получилось не лучшим образом, так как мяч угодил в Руслана Ротаня и отскочил на угловой.
47 Дарио Срна с правого фланга покатил мяч на Илсиньо, который заработал опасный "стандарт" в борьбе с Русланом Ротанем.
46 Илсиньо в перерыве заменил Фернандо.
46 Начался второй тайм.
Весь первый тайм "Шахтер" владел территориальным преимуществом и много атаковал. Опасных моментов долгое время не было, но потом "горняки" сумели кое-что создать к ворот гостей, но к забитым мячам это не привело. Зато на последней минуте тайма "Днепр" реализовал свой "стандарт" и повёл в счёте. Вот так вот неожиданно подопечные Хуанде Рамоса ушли на перерыв с преимуществом в счёте. Посмотрим, как будет отыгрываться "Шахтер" во втором тайме. Пока игра команды из Донецка совсем не радует местных болельщиков.
+1 Перерыв.
45 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! Евгений Селезнев в борьбе с Дарио Срна на левом фланге заработал штрафной удар, капитан "Днепра" Руслан Ротань красиво закрутил мяч к линии вратарской, откуда Артём Федецкий в одно касание послал мяч в сетку!
43 Луис Адриано после длинного заброса из глубины поля технично принял мяч, ушёл от своего оппонента и забил гол, но линейный арбитр всё это время держал поднятым флажок, сигнализируя об офсайде.
42 Евгений Селезнев после столкновения в штрафной "горняков" упал на газон, после чего на него наступил Андрей Пятов, который играл на выходе.
40 ! Дарио Срна с правого фланга выдал свой фирменный прострел в штрафную, где за мяч зацепился Луис Адриано. Форвард "Шахтера" тут же отдал мяч левее на Тайсона, тот обыграл защитника и с правой ноги пробивал в ближний угол, но попал в ещё одного игрока обороны гостей, хотя позиция у бразильца была просто убойной!
38 Вячеслав Шевчук с левого фланга пытался прострелить в штрафную гостей, но получилось неудачно. Не хватает пока "горнякам" точных передач с флангов.
37 Евгений Коноплянка в центре поля сбил Дарио Срна и получил жёлтую карточку. Лидер "Днепра" не согласился с решением арбитра, хотя подножка была.
35 Матеус отважился на дальний удар по воротам, но получилось значительно выше цели. Отметим, что оба тренера на ногах и каждый из них активно пытается руководить своей командой.
33 Алекс Тейшейра классной передачей нашёл на левом фланге Ярослава Ракицкого, тот опасно прострелил на Луиса Адриано, но того сумел опередить Денис Бойко.
32 Заметно активизировался "Днепр" в атаке. В очередном эпизоде после навеса с правого фланга от Матеуса его соотечественник Джулиан головой в падении пробивал по воротам, но голкипер "горняков" вновь оказался на месте.
31 К мячу подошёл Евгений Коноплянка, который нанёс мощнейший выстрел в створ, но Андрей Пятов сыграл спокойно и легко забрал этот мяч.
30 "Днепр" заработал опасный штрафной...
29 Джулиано открылся на правом фланге, получил мяч себе в ноги и навесил в штрафную, но его подача оказалась неудачной, так что мяч ушёл за пределы поля.
28 Дуглас Коста со "стандарта" прострелил в штрафную гостей, откуда попытался пробить Луис Адриано, но его опередил защитник.
27 Слишком уж прижимаются гости к своим воротам. Одному Евгению Селезнёву очень тяжело в атаке. А вот Матеус постоянно действует на фланге и много работает на оборону.
26 Дарио Срна в борьбе с Евгением Коноплянкой заработал угловой на правом фланге, хорват сам же исполнил "корнер", после чего мяч оказался в руках у вратаря гостей.
24 В предыдущем эпизоде мяч попал в неожиданное место Евгению Коноплянке, так что тому потребовалась небольшая пауза, чтобы прийти в себя. Это было неприятно.
23 Дарио Срна решился нанести прямой удар со "стандарта", хотя угол был весьма острым, но получилось неудачно - мяч угодил в "стенку".
22 Артём Федецкий проиграл позицию и зацепил Вячеслава Шевчука, который слева пытался ворваться в штрафную. Справедливая жёлтая карточка.
21 ! А вот и первый опасный момент! "Шахтер" сейчас мог забивать. Дарио Срна выполнил отличный заброс в штрафную "Днепра", где ошиблись защитники и Тайсон оказался совсем один перед вратарём, но он решил сбросить мяч на Луиса Адриано, однако получилось не лучшим образом, так что завершающий удар последнего получился не очень сильным и мяч прилетел в руки Денису Бойко.
20 Не самые высокие скорости у нас в первом тайме. "Шахтер" часто катает мяч в центре поля, а "Днепр" не подпускает соперника к своей штрафной. Индивидуальной игры пока совсем нет.
18 После подачи с левого фланга Андрей Пятов уверенно сыграл на выходе, поймав мяч. По-прежнему без опасных моментов.
17 Томаш Хюбшман получил жёлтую карточку за грубый подкат против Евгения Коноплянки.
16 Тайсон подключил по левому флангу Шевчука, тот сразу же навесил в центр штрафной, где никого из партнёров не оказалось.
15 "Шахтер" продолжает владеть инициативой, но пока без опасных моментов. Можно даже отметить, что редкие контратаки гостей становятся более острыми.
13 Алекс Тейшейра перестарался в отборе мяча и нарушил правила на половине поля соперника, совершив "накладку". Судья устно предупредил бразильца.
12 Гости провели хорошую атаку левым флангом, далее последовал отличный навес на Евгения Селезнева, тот выстрелил из очень хорошей позиции, но пробил прямо в Андрея Пятова.
11 "Днепр" старается активно прессинговать защитников "Шахтера", что получается весьма неплохо. По крайней мере, футболисты донецкой команды на своей половине поля заметно нервничают.
10 Дуглас Коста слишком агрессивно пошёл на мяч перед штрафной "Днепра", где в итоге нарушил правила в борьбе с Русланом Ротанем. Хозяева поспорили с арбитром, но фол уже был зафиксирован.
8 Команда Мирчи Луческу имеет большое территориальное преимущество. Гости пока затаились на своей половине поля, выжидая момент для контрвыпада.
7 Алекс Тейшейра перед штрафной соперника ушёл от Стринича и нанёс плотный удар со средней дистанции, получилось довольно опасно, но Бойко всё же сыграл надёжно.
6 "Шахтер" провёл быструю контратаку, в результате которой Дуглас Коста протащил мяч по левому флангу, но в итоге обойти Стринича не сумел.
5 Дарио Срна ошибся на правом фланге, после чего последовал опасный прострел в штрафную на Селезнёва, но того в последний момент опередил защитник "горняков".
4 Команды активно начали встречу без всякого перетягивания каната в центре поля. Сейчас Шевчук забросил мяч вперёд по левому флангу, но получилось неточно.
3 Луис Адриано после длинного заброса из глубины поля врывался в штрафную соперника, но там его опередил Денис Бойко, который надёжно сыграл на выходе.
2 Евгений Коноплянка подключил по левому флангу Ивана Стринича, который не успел за мячом и нарушил правила в борьбе с Дарио Срна.
1 Матч начался.
Степень важности предстоящего матча для обеих команд очень высока. «Горняки» находятся на первом месте в турнирной таблице и желают там укрепиться, «Днепр» – на третьем и стремится быть выше. Обе команды возобновили чемпионат Украины крупными победами с одинаковым счетом 3:0: «горняки» в Запорожье обыграли «Металлург», а коллектив Хуанде Рамоса – «Севастополь» на «Днепр-Арене». В преддверии поединка «Шахтер» провел открытую тренировку, на которой Мирча Луческу сообщил несколько кадровых новостей. Тайсон и Ярослав Ракицкий работают в общей группе. В то же время тренируются индивидуально и не участвуют в подготовке к субботней игре Веллингтон, Илсиньо, Дмитрий Чигринский и Фред. Состав «Днепра», если на то будет воля Хуанде Рамоса, в предстоящей игре могут усилить Артем Федецкий, Евгений Чеберячко и Роман Зозуля. Все трое пропускали матч предыдущего тура с «Севастополем» из-за дисквалификации. Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера», перед игрой сказал: «Решать игру наверняка будут средние линии обеих команд, которые очень сильны. Атакующий потенциал и у нас, и у «Днепра» очень высокий. Оба коллектива наверняка отдадут на поле все свои силы для достижения положительного результата». В свою очередь, Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра», заявил: «Больше всего перед матчем меня волнует наш соперник. Это серьезная команда, которая лидирует в турнирной таблице и является претендентом номер один на то, чтобы подтвердить свое чемпионское звание». В поединке первого круга в Днепропетровске команды выдали боевое начало: с первых секунд игры болельщики были свидетелями большого количества единоборств, фланговых проходов и подач. Уже на 4-й минуте Зозуля завершал навес Матеуса ударом головой – рядом со штангой. У противоположных ворот пробивал Эдуардо, но Бойко был на месте. Чуть позже команды снова обменялись опасными моментами: Адриано не попал в створ после подачи корнера, а Коноплянка чуть неточно исполнил штрафной удар. В начале второго тайма Евгений снова выполнил стандарт, но теперь уже подал – точно на голову Зозуле, который отправил мяч в сетку. Спустя десять минут Пятов вышел победителем из дуэли с Романом, убежавшим один на один со своей половины поля.. Но на 63-й минуте уже никто не смог помешать Зозуле выпрыгнуть выше всех и головой сбросить мяч в ворота после подачи Ротаня. Позже Селезнев реализовал пенальти – 3:0. «Шахтеру» же удалось забить лишь в компенсированное время, когда Кучер замкнул подачу Срны со штрафного.
Здравствуйте! На стадионе "Донбасс-Арена" в рамках 20-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" принимает днепропетровский "Днепр". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Анатолием Абдулой из Харькова. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Дарио Срна
Александр Кучер
Ярослав Ракицкий
Вячеслав Шевчук
Томаш Хюбшман
Фернандо
Алекс Тейшейра
Дуглас Коста
Тайсон
Луис Адриано
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Сергей Кривцов
Тарас Степаненко
Илсиньо
Бернард
Эдуардо
Факундо Феррейра
 
ДНЕПР
Денис Бойко
Иван Стринич
Онджей Мазух
Евгений Чеберячко
Артём Федецкий
Джаба Канкава
Руслан Ротань
Джулиано
Евгений Коноплянка
Евгений Селезнев
Матеус
Запасные:
Ян Лаштувка
Дуглас
Уча Лобжанидзе
Бруну Гама
Сергей Политыло
Никола Калинич
Роман Зозуля


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014