LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

5 марта. Париж. Стадион "Стад де Франс".

 

ФРАНЦИЯ - ГОЛЛАНДИЯ
2:0

 

Бензема, 32 (1:0), Матюиди, 41 (2:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Толком ничего не показали нам команды во втором тайме. Голландия была слишком инертна, чтобы отыграться, а французов вполне устраивало такое комфортное преимущество. В итоге, во второй половине встречи мы просто увидели ряд дебютов, а вот нормального футбола - не было. Как бы то ни было, Франция побеждает Голландию 17 лет спустя, хоть и в товарищеском поединке.
+2 Как и ожидалось, ничего интересного не произошло. Финальный свисток.
90 2 минуты добавляет Аткинсон. А он точно из Англии? Хотя матч товарищеский-то...
89 Очень опасный удар с этого стандарта нанес с правой Кабай! Пробивал он в обводку "стенки" в ближний угол, но не закрутил, как надо, сферу. Мимо правой штанги. От ворот.
88 Через Жиру сейчас играют французы. Получил Оливье мяч у правого угла штрафной. Долго разворачивался, пас так и не отдал, но по ногам от Мартинса-Инди получил. Штрафной.
87 Матье Дебюши, который уже не справляется с Депаем, уступает место Бакари Санья.
85 Снейдер ушел, но дело его живет. Подача от Дэви Клаассена с левого корнера идет точно в руки Льорису.
85 !!! Какая же умница Депай! Опять он на лихом коне промчался мимо Дебюши, прострелил с левого края штрафной во вратарскую, но в последний момент опережает ван Перси, который уже стелился, чтобы замкнуть мячик в ворота, Мангала. С риском поразить собственные ворота выносит сферу защитник. Угловой.
84 В следующей атаке Жиру получил мяч уже низом у правого края штрафной, но вытеснили форварда "Арсенала" к бровке. Отдал он пас на Кабая, который навесил на на линию вратарской, а там головой Матюиди мешает пробить ван дер Вил. Мячик скачет в руки киперу.
82 Вроде как резервисты сборной Франции не против забить. Во всяком случае, тут же Жиру помчал в чужую штрафную, откликнулся на навес, сделал скидку, но толкового удара по воротам мы так и не увидели.
81 И еще двойная замена. Вместо Бензема на поле выходит Жиру, а Погба уступает место Сиссоко.
80 Огрызнулись и "оранжевые", но усилиями одного игрока. Депай смог продраться по левой броке, пробросил мяч мимо Дебюши, вошел в штрафную, но там ему прострелить или пробить не дали.
80 Неплохая атака. Варан разогнался по правому флангу, отдал пас на партнера, а тот возвращал ему мяч. Рафаэль пропустил сферу на дугу штрафной, где уже ждал ее Рибери. Франк пробивает с правой низом, но в руки Силлессену.
79 Нет, похоже, так ничего интересного мы и не увидим. Огонь в глазах потух. Разве что ошибка какая приведет еще к одному взятию ворот.
77 Кабай зарабатывает желтую карточку за срыв атаки в центре поля. Заплел он ноги сзади кому-то из атакующих хавбеков Голландии.
75 Люка Динь забирается в офсайд по левому флангу атаки. Лайнсмен уверенно поднял флаг, хотя повтор говорит о том, что момент спорный.
73 Ух! Опять повезло гостям! Быстрый прорыв французов по центру завершился пасом на Погба в штрафную. Поль уже принял снаряд и был готов пробивать, но неожиданно поскользнулся и упал. На скорости дело было, видимо, не удержался. Потеря.
72 Ван Гал продолжает выпускать дебютантов. Клаассен меняет Снейдера, а Депай выходит вместо Ботьюса.
71 Реми у нас корчится от боли на газоне. Наступил на мяч Лоик, а потом столкнулся с Мартинсом-Инди и упал. Глупое какое-то повреждение.
70 Совсем не держится "круглый" у "оранжевых". Вроде только отобрали мяч у Рибери, но практически сразу его потеряли.
69 На левом крае атаки у французов действует свежая связочка: Динь-Рибери. Сейчас Франк запустил в лицевую снаряд на Люка, а тот вроде пробросил мяч на ход, но не смог догнать. От ворот.
68 Ну, первый блин комом. Антуан Гризманн уступает место на поле Лоику Реми.
66 Влаар не в первый раз пробивает по воротам из пределов штрафной. На этот раз после навеса со стандарта. Однако, и удар был не из лучших - забрал Льорис - да и опять из офсайда. Уныло как-то у "оранжевых" в атаке. Уныло.
65 Неужели и во втором тайме команды будут ждать последней четверти часа, чтобы показать лучший футбол? И ладно французы, которые уже выигрывают, но голландцы-то почему не атакуют?
63 Замена у Дешама. Франк Рибери выходит вместо Матье Вальбуэна.
62 Да, Бензема хорош! Только в последний момент успевает Рон Влаар выбить снаряд из-под ног у форварда, который уже врывался в штрафную. Аут для хозяев.
59 ! И тут два корнера пришлось подавать. С первой попытки Гризманн разыграл мяч с правого фланга с партнером, но навес получился на соперника. А со второй попытки уже Вальбуэна выполнил адресный навес прямиком с корнера на голову Варану, который пробил метров с 8 - чуток мимо левой "девятки".
58 В ударе, явно в ударе хозяева поля. Карим Бензема открылся у правого края штрафной, прошелся и прострелил в центр, но там защитник выбивает за лицевую. Немного нервно, но надежно.
56 Розыгрыш стандарта с правого края заканчивается ударом по воротам из-за пределов штрафной площади, но это откровенно неточно. От ворот пробьет Силлессен.
55 Матье Дебюши зарабатывает штрафной для своей команды. Французы сбегали в контратаку, но прорваться по центру не получилось. Гризманн там опять малость оплошал. Мяч откинули на правый край, где кто-то из голландских хавбеков и сбил Дебюши.
54 Не получается... Просто не получается с розыгрышем стандартов у сборной Голландии. Один раз вышло, и то Влаар не забил. Вот и сейчас Снейдер навесил с правого корнера в штрафную, но там спокойно отбиваются "трехцветные".
52 Дебют в сборной Голландии. Карим Рекик меняет Дэйли Блинда.
51 Вот! Вот! Выдернули на себя защитников, после чего тут же пошел заброс с левой бровки на дугу штрафной, куда спешил Гризманн, но Силлессен на выходе играет безупречно, а вот в рамке...
50 Пока что французы вперед не спешат. То ли будут играть на удержание, то ли опять выманивают на себя "оранжевых". На рваном темпе у Дешама очень хорошо получилось научить играть футболистов.
48 Бензема у чужой штрафной выигрывает воздух и сбрасывает мяч налево на Диня. Люка практически сразу навешивает с бровки на дальний угол вратарской, где Силлессен выходит из ворот и мяч забирает.
47 Неожиданная потеря мяча. Ван Перси перехватил снаряд на чужой половине поля, придвинулся к штрафной и пробил сходу с правой, но успел подставить ногу защитник. Заблокировал удар игрок сборной Франции.
46 Опять мяч держится у французов в начале тайма. Как мы помним, это вроде как ничего не принесло, а вот потом...
У голландцев без замен. Второй тайм.
Еще один дебют у французов. Люка Динь выходит на поле вместо Патриса Эвра.
Приблизительно полчаса была равная игра на "Стад де Франс". Команды создали по одному моменту, а потом французы резко взвинтили темп, смогли продавить голландскую оборону и дважды забили, хотя могли оформить разгром уже в первом тайме. Ван Галу надо менять пол-команды, чтобы рассчитывать хотя бы на ничью.
На этом и свистит Аткинсон. Перерыв.
+2 !!! И третий гол мог влететь в ворота Силлессена! С назначенного штрафного пошел навес на линию вратарской. Оттуда мяч сбросили налево, а уже с левого края штрафной сфера закручивалась практически в ворота, но, кажется, Погба из вратарской пытался подправить снаряд в сетку, но боднул его в сторону. Повезло.
45 1 минуту добавляет Аткинсон.
45 Попытались вроде как "оранжевые" надавить в концовке на владения Льориса, но пока что ничего не получается. Кабай подставляет ногу после прострела. Мяч срезается и летит точно в руки киперу сборной Франции.
43 После сольного рейда по правому флангу пробивает ван дер Вил с правой низом. Мимо правой штанги, да и Льорис вроде все видел.
41 !!! Эффектный гол! Бензема в центральной зоне обыгрался с Матюиди и отдал пас на правый край на Вальбуэна. Матье навешивал аккуратно в штрафную предположительно на Гризманна, который набегал слева, но Матюиди, ворвавшийся по центру, в падении пробил, вывернув стопу. Не удар через себя, но около того. Мяч пошел в противоход Силлессену, который также ждал удара Гризманна, поэтому вратарь опять не спас.
41 ГООООЛ!!! Матюиди, 2:0
40 Какой-то травмоопасный матч у нас. Теперь Карим Бензема оказывается на газоне и держится за колено. Нет, вроде как встает игрок. Даже помощь врачей не понадобилась.
39 Первая замена в матче. Строотман, видимо, все-таки получил неприятное повреждение. Меняет его Схаарс.
38 ! Теперь Вальбуэна решил отметиться со штрафного! Разбежался Матье и с правой пробил метров с 23 от левого угла штрафной, перебросив снаряд через "стенку", но точно в руки Силлессену.
37 Ван дер Вил получает желтую карточку за опасный подкат у своей штрафной в ногу Гризманну. Кстати, Антуан совсем потерялся на поле в своем дебютном матче.
35 Влаар куда как опаснее в чужой штрафной! Навес от Снейдера идет на линию вратарской, где как раз Влаар выиграл воздух и головой пробивал, но выше ворот. Да и из офсайда, как оказалось. Лайнсмен уже стоял с поднятым флагом.
34 Строотману нужна медицинская помощь. Сбили там хавбека на левом фланге атаки. Врачи вышли, вывели футболиста за бровку. Стандарт для Голландии.
32 !!! И не удержали! В центре поля накрыли французы высоким прессингом, мяч отобрали и тут же пошел заброс от Матюиди на правый угол штрафной. Туда рванулся Бензема, опередил всех и сильно с правой пробивал мимо Мартинса-Инди, который уже не успевал даже ногу подставить (или не стал?). Силлессен вроде и реагировал, но мяч был пущен с 13 метров очень сильно, поэтому парировать выстрел кипер не смог.
32 ГООООЛ!!! Бензема, 1:0
30 !!! 1-1 по голевым моментам! Первый навес с правого корнера от Снейдера не получился - мяч опять выбили на угловой. Но вот вторая подача пришлась на левый край штрафной, откуда ван Перси после обработки с левой саданул по центру из-под защитника. Льорис отреагировал, но отбил мяч перд собой, а с линии вратарской Рон Влаар запустил "круглого" куда-то на трибуны.
29 Подача от Снейдера с левого угла поля идет в центр штрафной, где Мангала выигрывает воздух и головой выбивает мяч за пределы поля. Угловой уже с правого фланга.
29 И еще один угловой своей активностью зарабатывает Ботьюс. Рванулся он на пас в лицевую и заставил Дебюши в подкате вынести сферу. Угловой.
28 Бензема почему-то решил исполнять стандарт. Разбежался и пробил с правой Карим метров с 30 с этого штрафного, но угодил в "стенку". Добить не удалось.
27 Поля Погба сбивают перед штрафной сборной Голландии. Это Мартинс-Инди нарушил правила. Далековато до ворот, но пробить можно.
26 А все-таки не особо у нас зрелищная пока игра. Защита превосходит атаку. Один момент за 25 минут на две команды - это маловато.
23 Удалось хозяевам вернуть себе контроль над мячом и, соответственно, игровое преимущество. Правда, голландцы стараются использовать тактику мелкого фола и в центре поля останавливать атаки подопечных Дешама.
21 Серьезно так добавили французы. Третью атаку подряд проводят на ворота Силлессена. Бензема тащил мяч по центру, против него нарушали правила, но Карим успел проткнуть сферу вперед. Защитники вроде не успевали опередить Матюиди, но Силлессен в подкате ногами выбил мяч.
20 Сейчас забивает Карим Бензема гол, но уже после свистка. Пас на него в штрафную пошел в офсайд. Все верно.
19 !!! Вот и голевой момент! Опять же с правого фланга пришла опасность. Вальбуэна получил мяч и навесил от края штрафной на левый угол вратарской, где стоял одинокий Гризманн. Не стал бить в касание Антуан, а сбросил сферу на Бензема, который с линии вратарской головой расстреливал ворота, но угодил в Рона Влаара.
17 Попытка контратаковать у Франции. Карим Бензема забегал вперед левее центра, а на него шел проникающий пас, но отдан он был немного неточно, поэтому Мартинс-Инди спокойно перехватывает снаряд.
15 Выровнялась игра. Более того, по проценту владения мячом гости уже превосходят хозяев - 58 на 42. Трибуны начинают оживать и потихоньку подгонять вперед своих любимцев. "Стад де Франс" сегодня забит до отказа!
14 Больше готовились к этому корнеру гости. Расставились все так красиво в штрафной, а вот подача с левого угла поля пошла прямиком в руки Льорису. Неопасно.
13 Освоились, освоились "оранжевые". Сначала просто катали мяч, вытягивали на себя соперников, а потом и атаку соорудили. Снейдер запустил снаряд в лицевую на Ботьюса, но у того мяч выбили. Угловой.
10 Хорошо была расчерчена атака хозяев. Патрис Эвра с левого фланга сделал перевод направо на Дебюши. Тот прострелил на средней высоте через всю штрафную, но ногу подставить никто не смог. Во второй волне атаки Гризманн все-таки пробил, но уже из-за пределов штрафной Силлессена. Неточно.
8 Да, пока что флангами старается атаковать Голландия. Ботьюс неплохо разобрался с соперником у левого края штрафной и навесил на дальний угол вратарской, где выпрыгивал ван Перси, но Робин при этом толкался, что и отметил лайнсмен, подняв флаг.
7 Только сейчас проходит какая-то толковая атака "оранжевых", если не считать за такие банальные забросы мяча вперед. На этот раз никто не остановил футболиста по правому флангу, а тот навесил в центр штрафной на ван Перси. Пробить Робину не дал защитник.
5 Поставили в довольно неудобное положение голландцы своего вратаря, отдав пас назад. Силлесен выбивал на правый край, но тоже как-то неуверенно. Коршуном налетел на ван дер Вила Матюиди, но Грегори выбил мяч именно об одноклубника. От ворот.
3 Давят, давят хозяева. Показывают хороший темп. Пас на правый край на Варана, который смог сделать навес в штрафную. Удара по воротам не последовало, но мяч выбили недалеко, поэтому даже удар получился по воротам, но там мяч попал в ногу Матюиди и ушел за пределы поля. От ворот.
2 Ух! Опасно могло быть. Моментальный заброс со стандарта с левого края после свистка в штрафную на Бензема. Опередил Карим защитников, но Силлесен прочитал этот пас и перехватил мяч в падении.
2 Да что ж такое... Вроде как все нормально с Эвра, нет рассечения - просто неприятный удар. Разыграли мяч французы и практически сразу от ван дер Вила страдает Матье Вальбуэна. Снова остановка.
1 Ого! Ну, нельзя же так! Прямой ногой, причем поднятой на полтора метра от земли Куинси Промес заехал в лицо бутсой Патрису Эвра на бровке.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Звучат гимны обеих стран. Сначала - гимн Нидерландов. А теперь и гимн Франции - знаменитая "Марсельеза".
Итак, целый ряд молодых игроков, как в одной, так и в другой сборной. Думаю, ряд игроков запаса "оранжевых" известен только поклонникам Эредивизии. Ну, а со старта нас ожидает дуэль двух классных форвардов - Бензема и ван Перси. Обслужит поединок авторитетнейший английский рефери Мартин Аткинсон. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
22 матча во всех турнирах провели между собой команды. 10 встреч выиграли голландцы, 8 - французы и еще в 4 матчах была ничья. Последний раз команды пересеклись на Евро-2008 и голландцы разгромили французов со счетом 4:1. Вообще же, сборная Франции не может победить "оранжевых" уже 17 лет, начиная с 1997-го года, когда в Париже хозяева выиграли со счетом 2:1 в товарищеском матче. Если говорить о персоналиях, то сегодня в сборной Франции ожидается дебют Антуана Гризманна, которому Дидье Дешам выдал немало комплиментов. Голландцы также будут вынуждены опираться на молодежь, поскольку вызов в сборную не получили Михел Ворм и Арьен Роббен, хотя причины вроде как уважительные - травмы. Также на тренировке травмировался Пол Верхаг, вместо которого был вызван Рафаэль ван дер Ваарт. Участие Робина ван Перси в матче было под вопросом.
Сборные Франции и Голландии пробились на финальную часть ЧМ-2014 в Бразилии. Данный товарищеский поединок станет для них первым при подготовке к турниру. Разумеется, основной упор будет сделан на майских и июньских встречах непосредственно перед самим мундиалем, а сегодня наставники команд вполне могут посмотреть в деле резервистов. Напомним, что французам повезло с группой куда больше, ведь первым номером у них "посеяна" Швейцария, а у Голландии - Испания. Та самая Испания, которая 4 года назад отобрала у "оранжевых" возможность войти в историю и стать чемпионами мира. Возможно, подопечные ван Гала смогут взять реванш. А, может, и нет. Чего гадать. Показательно только то, что командам придется встречаться на групповом этапе с сильными европейскими сборными, поэтому сегодняшнюю игру и можно считать репетицией. Чего вправе ждать болельщики от поединка в Париже? Трудно сказать. Эти сборные сыграли между собой множество различных поединков и результаты были самыми разнообразными, хотя ничья встречалась куда реже. Мы вправе надеяться на голы, потому что имена форвардов и атакующих полузащитников на слуху, а вот вратари по своей харизме и "звездности" не дотягивают до Бартеза или ван дер Сара. План на игру? Ну, тут предугадать сложно. Не исключено, что ван Гал попробует увидеть во Франции "Фурию роху", которую будет давить жестким прессингом. А, может, голландцы захотят сыграть первым номером, атакуя флангами. Тут гадать нечего - надо смотреть!
 
ФРАНЦИЯ
Уго Льорис
Матье Дебюши
Рафаэль Варан
Эльяким Мангала
Патрис Эвра
Йоан Кабай
Блез Матюиди
Поль Погба
Матье Вальбуэна
Антуан Гризманн
Карим Бензема
Запасные:
Стефан Руффье
Стив Манданда
Мамаду Сако
Бакари Санья
Лоран Косьельны
Люка Динь
Жозуа Гилавоги
Мусса Сиссоко
Франк Рибери
Оливье Жиру
Димитри Пайе
Лоик Реми
 
ГОЛЛАНДИЯ
Яспер Силлессен
Грегори ван дер Вил
Рон Влаар
Бруно Мартинс-Инди
Дэйли Блинд
Хорди Класи
Кевин Строотман
Уэсли Снейдер
Куинси Промес
Робин ван Перси
Жан-Поль Ботьюс
Запасные:
Жерон Зот
Дарил Янмаат
Жоэль Велтман
Карим Рекик
Стейн Схаарс
Сим де Йонг
Дирк Кюйт
Клаас-Ян Хунтелаар
Дэви Клаассен
Мемфис Депай


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014