LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/8 финала.

2 марта. Химки. Стадион "Арена Химки".

 

ЦСКА - СОКОЛ
2:0

 

Фернандес, 24 (1:0), Муса, 59 (2:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не испытал практически никаких проблем ЦСКА со своим соперником в 1/8 финала. Очень хорошо играли на флангах Муса и Фернандес, которые и забили по голу. Напомним, что теперь ЦСКА сразится в четвертьфинале с грозненским "Тереком". Что же касается "Сокола", то Чугайнов создает очень интересную команду, на которую хорошо бы взглянуть в рамках ФНЛ.
Останавливает игру Иванов, а после ввода мяча со свободного голкипером "Сокола" дает финальный свисток. Матч окончен.
+3 !!! Эффектную точку мог в матче поставить Муса! Пропустил на него снаряд Базелюк после прострела справа и Ахмед спокойно расстреливал ворота метров с 11-12, но Федоров вовремя вышел вперед и принял удар на себя. Потом еще кто-то из армейцев пытался добить сферу в ворота, но сделать этого не получилось.
+2 Отдадим должное саратовцам. Они все-таки идут вперед и пытаются забить хотя бы один гол. Заработали штрафной с правого края гости. Навес пошел на линию вратарской, но там кулаками выбивает Акинфеев. Контратака не выходит.
+1 3 минуты добавляет Сергей Иванов.
90 Мищенко выходит вместо Цуканова у "Сокола".
88 Это Цуканов пострадал. Ну, да. Рассечение надо зашивать. Так просто там кровь не остановится. Проще замену сделать, ведь в матче уже все понятно.
87 Показали повтор. Там столкнулись головами два игрока "Сокола", причем не видели они один другого. Бровь рассечена у кого-то из защитников - показывает вратарь, что нужна замена.
86 Сам Витиньо и навесил в штрафную с правого корнера. Там был стык, потом мяч запрыгал по штрафной, но судья дал свисток. Василий Березуцкий недоумевает.
86 Муса теперь берет игру на себя. Протащил мяч нигериец по левому флангу, отдал пас в центр, а оттуда уже пробивает с правой Витиньо, но попадает в спину защитника. Угловой.
84 И все-таки не Миланова, а Тошича меняет Ефремов. Все, у Слуцкого замен больше не осталось.
84 В новой контратаке ЦСКА Муса прорывался по центру в штрафную, но ухитрился сфолить в атаке. Свистит Иванов.
83 Навес с правого угла поля в штрафную получился ни о чем. Мяч гости выбили на бровку, но там опять его подхватывают армейцы.
82 Марио Фернандес по правому краю смог уйти от подката и даже от зацепа соперника, простреливал с лицевой во вратарскую, но там на пути мяча стал другой игрок. Угловой.
81 Да, Миланову неприятно так досталось по ноге в центре поля. Наверное, в связи с этим готовят еще замену армейцы. Ефремов скоро выйдет у нас.
80 Дзагоев зачем-то завозился на своей половине поля с мячом и фактически подарил его сопернику. Хубаев практически сразу пробивает по воротам метров с 28, но берет сильно выше. Акинфеев мог и не напрягаться.
79 Начинают выдыхаться саратовцы. Вроде как угловой заработали с правого фланга, но навес пришелся точно в руки Акинфеева. А вот бежать назад уже было очень тяжко для гостей. Проникающий пас в контратаке пошел в штрафную Федорова, но вратарь был настороже и опередил всех.
76 Муса, наверное, самый бьющий сегодня из состава ЦСКА. Вроде и не прошел пас на Базелюка в центр штрафной, но снаряд отскочил налево, откуда тут же с правой приложился Муса - сильно выше дальней "девятки".
74 Витиньо появляется на поле. Меняет он Думбия. В принципе, если не начудят армейцы, то игра уже сделана.
72 Еще одна массированная атака ЦСКА могла завергиться голом, но курьезным. Базелюка чуть не упустили в штрафной, но все-таки смогли накрыть. Снаряд отскочил назад, где по нему пробил Тошич. Сферу принял на себя защитник, а вратарь уже упал. "Круглый" мог и перелететь через упавшего кипера, но все же опустился к нему в руки.
71 !!! Да что же такое! Везет гостям и катастрофически не везет хозяевам! Думбия развернулся на дуге штрафной, но не стал сам бить, а выложил снаряд на правый край на набегавшего Тошича. Тот с силой пробивает в ближнюю "девятку", но вратаря опять выручает стойка ворот.
68 Снова издали по воротам пробивает Хубаев. На этот раз Акинфеев прилег и достал мяч у левой штанги, но это так - размяться. Там снаряд вроде как вообще мимо шел.
67 Подача со стандарта от левого края штрафной во владения Акинфеева опасной не получилась. Да, реализация стандартных моментов у "Сокола" не ахти.
66 Василий Березуцкий не смог сыграть чисто в отборе и завалил Сапожкова на подступах к своей штрафной у лицевой. Судья свистит.
65 Удивительно, как невысокого Думбия постоянно забывают в штрафной. Опять ивуариец отвоевал себе место где-то на линии вратарской, откликнулся на навес с правого края штрафной и головой пытался подрезать снаряд в левый нижний. Нет, неточно.
64 Еще один дальний удар во воротам Акинфеева, но в створ практически ничего не идет. Хубаев приложился метров с 25 под правую штангу, но снаряд пошел мимо.
63 Алан Дзагоев с назначенного стандарта сильно с правой пробил низом, но угодил в "стенку". Мяч застрял в ногах футболистов и принялся отчаянно его выковыривать Муса, но не преуспел.
62 И это тоже будет очень опасно! Муса коротко отпасовал на Базелюка к линии штрафной. Константин пробросил снаряд себе на ход и тут же получил по ногам от Цуканова. Еще "горчичник" и опаснейший штрафной метров с 18.
61 Навес с правого корнера у подопечных Чугайнова получается ни о чем.
60 "Сокол" тут же проводит свою атаку. Есть свободные зоны у саратовцев, но воспользоваться толком ими они не могут. Удар с правого края штрафной принимает на себя кто-то из Березуцких.
59 !!! И эта голевая атака стала бенефисом одного человека! Федоров быстро ввел мяч в игру, а его партнер с левого края навесил в штрафную Акинфеева. Игорь мяч в воздухе забрал и тут же вбросил далеко на левый край на Мусу. Ахмед стартовал чуть ли не с центральной линии, дошел до штрафной, сместился в центр, убрал мяч под правую и с 14 метров вогнал снаряд под правую "девятку".
59 ГООООЛ!!! Муса, 2:0
58 Интересно, это установка Слуцкого, что Муса очень много и часто стреляет издали? Сейчас вот тоже хороший удар с левого края нанес нигериец, но Федоров забирает.
56 С назначенного стандарта зарядил с правой в штрафную Алан Дзагоев, но довольно быстро мяч оттуда вынесли. После этого образовалась контратака 4 в 4 у "Сокола", но скорость футболисты потеряли. Прострел с левого края блокирует в подкате Миланов, который поднимается, морщась от боли и держась за ногу.
55 Еще желтая карточка в пассиве саратовцев. Александр Дутов грубо сыграл против Миланова в подкате, за что и был наказан.
54 Замена и у "Сокола". Азамат Гонежуков выходит вместо Волкова.
53 ! Обмениваются уже команды атаками и уколами! Теперь Базелюк отпасовал на Думбия к правому краю штрафной. Ивуариец сместился в лицевую, дошел к вратарской, но назад отдавать было некому, поэтому сам форвард с нулевого угла пытался поразить ворота - Федоров отбивает.
52 На этой же минуте проходит опаснейшая контратака "Сокола". Проходит контратака подопечных Чугайнова. Пас на левый край штрафной, откуда пробивал Сапожков, но под удар бросился Фернандес. Снаряд отскочил направо, но и там пробить не дали.
52 ! Спасает! Спасает вратарь! Расстреливал сейчас чужие ворота Ахмед Муса с линии штрафной низом, но кипер не сплоховал и отбил перед собой. А там уже мяч вынесли.
51 ЦСКА опять начинает поддавливать. Это Дзагоев, который теперь играет строго в опорной зоне пробивал издали, но мяч после рикошета от защитника ушел на угловой. Навес с правого корнера пришелся в руки Федорову, который очень хорошо выглядит по сегодняшнему матчу.
49 !!! И снова штанга! После вброса аута с левого края гостями моментально разбежались в контратаку москвичи. Чуть ли не в первый раз мяч доставили Базелюку, который метров с 20 с левой зарядил в правый нижний угол. Кипер опять упал с опозданием, но снова его выручает стойка ворот. На этот раз Думбия не удалось даже добраться к сфере, чтобы добить его.
48 Семякин вроде как перехватил на левой бровке передачу Тошича и попытался сам пойти вперед, но тут же его атаковал Фернандес. Под прессингом Марио заставил Романа отдать поспешный пас. Правда, аут все же заработали гости.
47 Пока что в прежнем темпе идет поединок в Химках. ЦСКА больше держит мяч, а вот "Сокол" пытается повыше встречать соперников.
Второй тайм. Гости вроде как без замен.
Замена в ЦСКА. Константин Базелюк меняет Расмуса Эльма. Все-таки травма, похоже, у шведа.
ЦСКА повел в счете, забив в середине тайма. Гол стал индивидуальным шедевром Марио Фернандеса, но ЦСКА и до этого должен был забивать. Может, даже дважды. Статистика отражает тотальное превосходство армейцев, которые играют на классе и всех скоростей не включают. Для успокоения нужно забить еще гол. Ну, а "Соколу" нужно немного упорства и везения.
+1 Ничего интересного предсказуемо не произошло. Свисток на перерыв.
45 1 минуту добавляет Иванов.
44 И мог ЦСКА удваивать, наверное, счет! Фернандес забежал на правый край, получил пас вразрез от Тошича и тут же прострелил во вратарскую. Федоров даже в падении не доставал, но никто из армейцев не смог подставить ногу - не замкнули дальнюю штангу.
42 Нет, "Сокол" определенно нравится. Понятно, что он играет с чемпионом России, но выглядит команда очень достойно. Хубаев получил мяч на правом крае штрафной после скидки от партнера, развернулся и пробил с правой - неточно.
40 Показали повтор с падением Андреева. Ну, тут скорее вообще игровой эпизод, хотя если придираться, то первым "включил" руки в борьбе именно Андреев, который пытался продраться между двумя защитниками.
39 А тут хотелось бы повтор! Андреев падает в штрафной ЦСКА на скорости, но свисток судьи говорит о том, что сам фолил саратовец.
38 1-1 по желтым карточкам. На этот раз Андреев ее получает за фол против кого-то из москвичей в центре поля.
37 Два угловых подряд с разных флангов подают москвичи. Навес с левого корнера был ликвидирован Федоровым, который кулаками выбил сферу, а вот после подачи справа можно было и забивать! Это Василий Березуцкий четко пробил головой с линии вратарской, но взял чуть выше перекладины.
35 На трибунах идут "заряды" в поддержку ЦСКА. А вот армейцы чуток ослабили хватку, но по-прежнему контролируют мяч и владеют преимуществом.
32 Тошич теперь взял игру на себя и сыграл за счет Марио Фернандеса. Бразилец рванулся на правый край штрафной, уводя за собой соперника, а Зоран с линии штрафной с левой бабахнул по хитрой дуге в левую "шестерку". Чуток неточно.
30 После вброса аута с левого края Сейду Думбия получил мяч, пошел в обводку и смог пробить с правой из пределов штрафной, но снаряд свалился с ноги.
30 Подача с левого корнера пошла в центр штрафной, где Акинфеев кулаками выбивает мяч подальше. Ахмед Муса подобрал снаряд на левой бровке, накрутил одного, второго, но третий выбил за боковую "круглого".
29 Волков со стандарта навесил на ближний край штрафной, где головой попытался пробить по воротам кто-то из его партнеров. Неудачно, но мяч выбит снова налево. Повторный заброс - выбивают защитники. Угловой.
29 Марио Фернандес опять попадает в протокол. В очень жесткий подкат против Сапожкова пошел на бровке бразилец и въехал ему в ноги. Карточка Фернандесу.
26 Гол был довольно логичным. Очень много моментов за 10 минут создали у чужих ворот армейцы. К чести "Сокола" отметим, что саратовцы не стали жаться к своим воротам, а пробуют играть в свою игру. Проход левым флангом заканчивается навесом слева от Сапожкова - за ворота.
24 !!! Ну, тут просто можно снять шляпу! Все сам сделал Марио Фернандес. Пробежался по правому краю, вошел в штрафную, обыграл защитника и пробил в ближний угол. Федоров отбивает снаряд, но перед собой и Марио спокойно добивает сферу в пустой дальний угол.
24 ГООООЛ!!! Фернандес, 1:0
21 Разыграли корнер справа армейцы, но толковым навес с фланга не вышел. Федоров забирает мяч в руки и быстро вводит его в поле. Там Щенников на подстраховке.
20 !!! А вот тут шанс уже губит сам Муса! Быстрая атака по центру, короткий пас на дугу на Ахмеда, который выходил один на один, но помешал пробить с правой защитник, да и Федоров не сплоховал и в падении отбил мяч, катящийся в ворота. Угловой.
19 !!! Все ближе и ближе у нас к гол! Муса после сольного прохода с правой неожиданно с 25 метров бьет в правую "шестерку". Федоров падал чуть с запозданием, но вратаря спасает стойка! Набегал на добивание Думбия, но малость споткнулся и не смог проткнуть сферу в ворота. Опять мимо.
18 ! Думбия ищет, ищет и находит все чаще! Тошич выдал прекрасную диагональ на левый край штрафной, куда рванул Щенников. Практически сразу Георгий соображает интересный заброс в центр, а там в падении пробивает головой Думбия под прессингом защитника. Мимо левой штанги.
17 Вот и дальний удар у "Сокола". Была сначала попытка вообще убежать на рандеву с Акинфеевым у кого-то из гостей, но Березуцкие его догнали и быстро оттеснили в край. Оттуда саратовец сделал паса назад, а уже метров с 22 с правой по воротам зарядил Хубаев. Выше.
15 На этой же минуте проходит контратака ЦСКА. Все тот же Тошич разогнался по правому краю, пробежал к штрафной и выложил мяч назад на дугу. Там Муса подхватил сферу, обработал и пальнул, но неудачно - выше.
15 Семякин и Сапожков очень активничают на левом крае. Первый покатил на второго, а тот уже навесил на 11-метровую отметку, но против рослых братьев Березуцких там очень тяжело играть форвардам гостей. Вынос.
14 ! Хо-хо! Перехвалили мы саратовскую оборону! Это Тошич на правом крае атаки расшатал защитника и прострелил на линию вратарской, откуда без сопротивления пробивал Думбия, но цепанул вместе с мячом кусок газона, поэтому "круглый" попрыгал еле-еле в руки кипера.
13 И опять левым флангом развивают свою атаку гости. Семякин тут по бровке старается и Сапожков. После навеса на дугу штрафной мяч выбит за бровку, но аут ничего не дал гостям.
12 Забивает гол Козлов, с 11-метровой отметки расстреляв Акинфеева, после короткого паса от партнера, но защита армейцев даже не напрягалась, потому что выполнила выход из обороны и видели, что лайнсмен поднимает флаг. Офсайд. Но, тем не менее, отметим, что это первый укол.
10 Муса и Дзагоев попытались организовать что-то интересное на левом фланге. Прострел Алана, правда, к нигерийцу не дошел. А по картинке у нас на поле падает снег. Пока что не валит, а такими крупными хлопьями опускается.
8 Пока что очень аккуратно отбивается "Сокол". ЦСКА тоже всеми силами не наседает, но саратовцы грамотно действуют в обороне, хотя ни разу не смогли напрячь Акинфеева даже дальним ударом. Вроде Игорь знаками показывает, что можно тащить шезлонг и горячительные напитки.
6 Думбия обыгрался по левому краю с партнером, получил мяч, но прорваться в штрафную не смог. Опять пришлось отдавать на бровку, а там уже Муса зарабатывает аут. Мяч вбросили подопечные Слуцкого, но назад, а не вперед.
5 Полностью мяч под контролем москвичей, но пока что никаких серьезных атак провести они не могут. Привыкают игроки. Ну, да. Первая официальная игра в сезоне.
3 Первый раз поучаствовал в игре Федоров. Это прошла очередная атака ЦСКА и заброс пошел в штрафную, но кипер спокойно опередил всех и забрал сферу.
2 Это Эльм пострадал в стыке с Дутовым. Даже пришлось врачей вызывать шведу. Хромая, он покидает поле, но пока что не видно, чтобы на скамейке кто-то переодевался.
1 С первых же секунд полетели в атаку армейцы. Думбия попробовал прорваться через центр, но был остановлен. Пас налево на Щенникова был не особо удачным, но контратака гостей не удалась. А после этого раздался свисток - на газоне оказался кто-то из москвичей.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Итак, практически сильнейший состав у ЦСКА на поле. Не видим только Игнашевича и Вернблума, кажется, у них дисквалификации, потому что их нет даже в заявке. Цубер и Цауня еще восстанавливаются от травм. Про "Сокол" трудно что-то сказать, но вряд ли Чугайнов решил выставить резервистов, поэтому ждем на поле основу. Сергей Иванов из Ростова-на-Дону рассудит команды на "Арене Химки". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Стоит отметить, что турнирный путь "Сокола" в 1/8 финала не просто интересен, а крайне интересен. Он начался с 1/128 финала, где был повержен пензенский "Зенит" (4:0). А вот соперники в 1/64, 1/32 и 1/16 финала были выбиты исключительно в серии послематчевых пенальти, причем в 1/64 против липецкого "Металлурга" их было реализовано 25 (!!!) штук. "Сокол" выиграл со счетом 13:12 и прошел дальше. В 1/32 был повержен опять же в серии пенальти тульский "Арсенал", который стал открытием ФНЛ этого сезона. Ну, и в 1/16 финала поражение пришлось признать самарским "Крыльям Советов", которые проиграли по пенальти с таким же счетом, как и "канониры" (1:3). ЦСКА было все проще. Полурезервным составом армейцы скатались в нижегородский Дзержинск, где выиграли со счетом 2:1. Не без проблем, но все же.
Московский ЦСКА стал одной их тех немногих команд Премьер-лиги, которые пробрались через сито 1/16 финала. По большому счету, из грандов в розыгрыше остались только армейцы да спартаковцы. На Кубок, разумеется, может претендовать еще "Краснодар" и, что самое пикантное, вся эта троица будет играть друг с другом до финала. То есть, если следовать логике, фаворит турнира находится в крыле этих команд. Скорее всего, кто окажется сильнее остальных двух, тот и выиграет трофей, ведь в последнее время финальный матч Кубка России почти не балует неожиданностями. Но вернемся к нашему поединку. Саратовский "Сокол" - это команда даже не первой, а второй лиги. Ее главная примечательность на нынешний момент - это тренер. Руководит "соколами" экс-торпедовец и экс-"железнодорожник" Игорь Чугайнов. Специалист возглавил команду в 2012-м году, но пока ничего крупного с ней не выиграл, переворотов не совершил. Не так давно Чугайнов дал обширное интервью изданию "Спорт день за днем", в котором раскритиковал, как идею создания Объединенного чемпионата, так и переход российского чемпионата на систему "осень-весна". Ну, сегодня у "Сокола" и его наставника будет возможность щелкнуть по носу одного из идеологов, как того и другого начинания - Евгения Гинера, президента ЦСКА. В целом, матч ожидается интересный, потому что московские армейцы совершенно не впечатлили на сборах, несколько встреч подряд не могли забить даже слабым или равным командам и кроме того не совершили ни одного трансфера, расставшись с Гонсалесом, Хондой и Нецидом. Слуцкий делает ставку на собственную молодежь, да выздоровевших легионеров - Думбия, Цауня, Фернандес.
 
ЦСКА
Игорь Акинфеев
Марио Фернандес
Василий Березуцкий
Алексей Березуцкий
Георгий Щенников
Расмус Эльм
Георгий Миланов
Алан Дзагоев
Зоран Тошич
Ахмед Муса
Сейду Думбия
Запасные:
Сергей Чепчугов
Кирилл Набабкин
Вячеслав Караваев
Виктор Васин
Дмитрий Ефремов
Витиньо
Константин Базелюк
 
СОКОЛ
Артем Федоров
Александр Горбатюк
Сергей Цуканов
Роман Семякин
Виталий Тимофеев
Александр Дутов
Михаил Козлов
Максим Волков
Артем Сапожков
Никита Андреев
Давид Хубаев
Запасные:
Алексей Скорняков
Михаил Мищенко
Никита Сурков
Андрей Рябых
Юрий Роденков
Алексей Васильев
Азамат Гонежуков


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014