LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Объединенный Суперкубок, 1-й тур.

30 января. Петах-Тиква. Стадион "Ха-Мошава".

 

ЦСКА - МЕТАЛЛИСТ
0:0 (пен. 4:2)

 


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Промах Девича и невнятный удар Соузы, который легко взял Чепчугов, стали решающими в этой серии. Армейцы отстрелялись без помех и теперь возглавляют турнирную таблицу до окончания матча между "Шахтером" и "Зенитом". Игрокам "Металлиста" должно быть обидно, если учитывать, как они провели первый тайм.
4:2 ГООООЛ!!! Дзагоев! С правой сильно пробил в левый от себя угол. Мяч угодил в штангу, но рикошетом от нее влетел в ворота.
3:2 Гол. Гомес с правой сильно пробил в левый от себя угол. Туда били все игроки "Металлиста".
3:1 ГОООЛ!!! Базелюк с левой просто расстрелял правую "девятку" ворот Горяинова. Там никакой Буффон с Чехом не вытащат.
2:1 Гол. Бланко с правой пробил сильно в левую "девятку". Чепчугов упал в другой угол.
2:0 ГОООЛ!!! Зреляк разбежался и с левой также сильно пробил под левую "девятку", прошив руки Горяинова.
1:0 Хотел обмануть Чепчугова Соуза и пробил с правой слабенько в левый нижний, но Сергей в падении накрыл сферу.
1:0 ГОООЛ!!! Тошич с левой сильно пробил в левую "девятку". Без шансов!
0:0 Девич пробивает с короткого разбега с правой в левый угол, но снаряд цепанул штангу и ушел за пределы поля. Мимо!
Первыми будут бить харьковчане.
Во втором тайме ЦСКА выровнял игру, в первую очередь благодаря тому, что на поле вышло сразу 6 свежих футболистов. Стопроцентные моменты были у каждой команды, но реализовать шансы никто не смог. Команды зарабатывают по 1 очку, а победитель серии пенальти получит еще 1 очко в таблицу.
+2 Еще одна контратака украинцев. Бланко попытался прокинуть сферу мимо Щенникова в штрафную, но Георгий перехватил. Сразу за этим звучит финальный свисток.
+1 ! Ух! Опаснейший удар с левого края штрафной наносит кто-то из харьковчан, но в падении Чепчугов не дотянулся. Правда, и мяч прокатился мимо правой штанги.
+1 Всего лишь 2 минуты добавляет рефери. Маловато, как для такого количества замен.
90 Заброс мяча в штрафную Чепчугова был сильным, но кто-то из украинцев подыграл себе рукой, что заметил рефери.
90 Подтоптали сзади Цубер с Вернблумом Себастьяна Бланко. Рефери подумал и свистнул. Штрафной на половине поля ЦСКА.
89 Тошич отогнал всех от мяча, разбежался и с левой пробил с правого угла штрафной, но взял выше цели. От ворот. Кажется, что серия пенальти неминуема.
88 Штрафной как раз и зарабатывает Зреляк по правому краю атаки своей команды в первом же подключении. С дебютом!
87 Витиньо не может продолжать игру. Вышел он сам за бровку и лег на газон. Вместо него выходит Адам Зреляк в майке Цауни с заклеенной фамилией.
85 После навеса с левого корнера мяч вылетает за пределы поля. Перестарался подающий. Свободный пробьет Чепчугов.
85 Разбегались в последние минуты харьковчане. Дзагоев сфолил, но мяч остался у номинальных гостей. Пас направо, откуда навесил сильно защитник, но Набабкин головой выбивает за лицевую. Угловой.
84 Ксенз подключился в атаку по правому краю, прорвался фактически в лицевую, но не смог оттуда подать или прострелить. Потерял снаряд. От ворот.
83 "Металлист" пробует атаковать, но теперь наскоки украинцев и вполовину не так опасны. На левом крае штрафной Соуза не смог обыграть Набабкина.
80 Цубер падает на газон вроде как после толчка на левой бровке, но судья показывает, что все было чисто и аут будут бросать харьковчане. Повтор не дали.
79 Витиньо оказывается на газоне. Помогает ему подняться игрок "Металлиста". Прихрамывает малость бразилец. Может, заменить его?
78 С 28 метров с правой пробил Соуза с этого стандарта, но как-то взял слишком левее цели. И мимо "стенки", и мимо створа.
77 Вернблум вынужден руками придерживать Соузу, чтобы тот не прорвался по центру к штрафной. Рефери свистит. Стандарт, но до ворот далековато.
76 Если "Металлист" не сможет собраться, то концовка матча останется за ЦСКА. Напомним, что Слуцкий провел уже 6 замен и существенно обновил состав. Свежие игроки дают о себе знать.
74 Олег Красноперов меняет Марлоса у "Металлиста".
71 Базелюк пробивает в перекладину после заброса на него с правого края! Опередил защитников Константин, но чуть раньше, чем надо было. Офсайд.
70 С левого корнера разыграли мяч красно-синие. Далее последовал перевод на дальний край штрафной, где пробил кто-то из армейцев с разворота, но угодил в соперника.
69 Ох! Тошич влетает по центру в штрафную "Металлиста", получает пас вразрез от Витиньо, но защитник в подкате выносит снаряд на угловой.
67 Тут же во второй волне атаки опять мог пробить после паса Тошича уже через себя, но защитник снял снаряд с ноги российского форварда. Да, оживились армейцы. Теперь уже харьковчане выглядят подсевшими.
66 ! Отличная! Отличная атака ЦСКА! Тошич вбежал по левому краю в штрафную, не смог сразу прострелить, убрал под себя, а потом перебросил кипера на дальний угол вратарской, но там Базелюку головой пробить не дали.
65 !!! Тут же опровергает это Щенников! Георгий забрался на левый край штрафной, где его никто не караулил, открылся под передачу, принял снаряд и пальнул по центру ворот под перекладину. Горяинов с трудом отбивает перед собой, но добить некому.
64 Если в первом тайме игроки нас удивили, то во второй половине встречи матч напоминает товарищеский. Еле-еле душа в теле...
63 Еще тройная замена у ЦСКА, Вместо Марио Фернандеса, Эльма и Мусы выходят Набабкин, Тошич и Базелюк.
61 Гомес очень красиво обыграл на замахе Фернандеса, пробросил мяч и упал после подката от бразильца, но рефери показывает на удар от ворот. По его мнению, в мяч играл защитник сначала, но "круглый" ушел от игрока "Металлиста".
58 Забивает в пустые ворота Цубер, но уже после свистка. Марио Фернандес забежал по правому краю в чужую штрафную, а Дзагоев малость запоздал с пасом и отдавал на бразильца уже в офсайд. Тот прострелил в центр и Стивен бил в пустые ворота, но после свистка.
56 Нет, активности после перерыва хватило не надолго. Опять вяловато у нас действуют футболисты. Вряд ли их можно за это винить. У них подготовка.
54 "Металлист" играет в пас, а у ЦСКА Витиньо лезет разбираться в одиночку и спотыкается то на втором, то на третьем защитнике. Перспектив пока нет.
53 !!! И еще один явный голевой момент! По центру Девич был во "вне игры", но пас с правого угла штрафной на Бланко от Гомеса был верным и точным. Тот выскочил фактически один на один и бил в касание с левой мимо Чепчугова, но снаряд прокатился мимо правой штанги. Повезло.
52 Сейчас перехватили мяч армейцы, после чего Витиньо забросил снаряд сильно на левый край на рывок Мусе. Нигериец бы догнал сферу, но лайнсмен поднял флаг. Опять офсайд.
51 Гомес получил мяч на левом крае штрафной, прорвался и тут же перебросил снаряд во вратарскую, но там Чепчугов все контролирует.
50 Теперь уже подопечные Слуцкого высоко встречают своих оппонентов. Через пас выходить у харьковчан не всегда получается, но сейчас фолит Эльм. Судья свистит.
48 Цубер совершает первое продуктивное действие. Продавил соперника по левому флангу, добежал до уровня штрафной и навесил, но там выиграть воздух не удалось, а подбор москвичи не подобрали.
47 Борьба с первых минут второй половины. Такого преимущества у "Металлиста" уже нет. За мяч и инициативу сражаются команды.
Второй тайм. Теперь с центра разыграли украинцы.
Березовчук, Пшеничных и Алехандро Гомес выходят у харьковчан вместо Гуйе, Богданова и Вильягры. Вроде так, но надо проверить еще.
Тройные замены у ЦСКА и у "Металлиста". Цубер, Щенников и Алексей Березуцкий выходят вместо Караваева, В.Березуцкого и Миланова.
Напомним, что по регламенту турнира, в случае ничьей будут пробиваться послематчевые пенальти. "Металлист" этого очень не хочет, поэтому активно атакует. У ЦСКА неплохо действует на последнем рубеже Чепчугов, а вот с атакующей линией полный мрак. Дзагоева и Мусу на поле почти не видно.
Ничего особо не добавляет израильский арбитр. Свисток на перерыв.
45 Накрывали сейчас харьковчане в штрафной площади Чепчугова красно-синих, но те спокойно разыграли "квадрат" и смогли начать атаку через пас.
43 Муса и Витиньо разыграли неплохую "двоечку". Бразилец ворвался на левый край штрафной и сделал прострел в центр, но там уже никто не откликнулся. Вынос.
42 Сбили Витиньо на левом крае атаки ЦСКА. Армейцы решили разыграть через центр и, в итоге, пришлось отдавать вообще чуть ли не на вратаря.
40 Немного подустали игроки обеих команд. Преимущество "Металлиста" ощущается, но уже не так сильно. Правда, Горяинов вообще без работы.
38 Бланко хорошо открылся в штрафной ЦСКА, сбросил себе мяч грудью, но перестарался и упустил снаряд за лицевую. От ворот.
37 Вильягра показал свои атакующие способности. Прорвался он по левой бровке, обыгрался с партнером и пробил с угла штрафной с правой. С подкруткой пробил, но чуток неточно.
34 Переигрывают, переигрывают на всех участках поля харьковчане. Марлос спокойно прошелся на правый край штрафной и навесил на левый угол вратарской, откуда головой пробил Диего Соуза. Не особо сильно и в руки Чепчугова.
34 О! Дзагоев проявился чуть ли не в первый раз. Неплохой заброс сообразил Вернблум метров на 30, дальше кто-то из армейцев сбросил мяч на Алана, а тот пробил с правого края штрафной. В Горяинова.
33 Сам пошел навешивать с левого корнера Богданов, но тут уже было поспокойнее. Да, "Металлист" пока армейцев переигрывает.
32 !!! Вот это сейв! Вот это уже угроза! Богданов запустил Вильягру на левый край перед штрафной, а сам рванулся на угол вратарской. Туда ему и отпасовал Кристиан, а Андрей слету с левой влепил точно в ближний угол, но Чепчугов реагирует и отбивает перед собой. Защитник выносит. Угловой.
30 Апеллируют игроки "Металлиста" к арбитру, показывая, что рукой в своей штрафной сыграл кто-то из армейцев. Нет, судья дает знак продолжать матч. Однако, Витиньо запорол контратаку армейцев.
28 Богданов пробил метров с 30 чуть правее центра. Дают бить москвичи, не накрывают. Чепчугов, благо, видел момент удара и снаряд забрал.
27 Витиньо отвечает тем же! По центру дотащил мяч к чужой штрафной, начал думать и все-таки пальнул низом. Горяинов спокойно забирает.
27 Не стесняются бить издали харьковчане. Делают это часто и прицельно. Теперь вот удар с правого угла штрафной наносит кто-то из подопечных Маркевича. В руки Чепчугову.
26 Вертикальный заброс на Мусу по центру, но Горяинов опережает нигерийца и забирает мяч. Да там и защитник подстраховывал кипера.
25 Разыграли корнер справа армейцы. Миланов три раза подряд обыграл защитника, но мяч в штрафную так и не подал. Правда, удалось сохранить "круглого" красно-синим.
24 Миланов зарабатывает угловой и чуть было не зарабатывает травму. С правого края попытался подать болгарин, но жестко поставил ногу Гуйе. Угловой.
23 Показали Игоря Акинфеева. Сидит он на трибуне рядом с Романом Бабаевым, причем если Бабаев весел и жизнерадостен, то Игорь либо грустный, либо сосредоточенный.
23 Витиньо при приеме мяча у чужой штрафной рукой в лицо попал Ксензу, что и заметил арбитр. Свисток.
22 Практически не видно на поле Дзагоева. Да и вообще с атакой у ЦСКА какая-то беда. Только сейчас Муса попытался открыться левее центра. Нет, опасно не получилось.
21 Обменялись атаками команды. Но если у ЦСКА мяч не дошел до штрафной, но в своем ответном выпаде Девич простреливал с правого края налево. Неточно.
18 ! Ух! Опять не ожидали быстрого розыгрыша армейцы. С правого корнера Марлос обыгрался с партнером, после чего пошел навес на 11-метровую отметку, откуда головой пробивал Моледо. Опасно, но строго в руки Чепчугова.
18 Марлос протиснулся по правому флангу атаки в штрафную, но на этот раз пройти Караваева не смогли. Отбивает на угловой Вячеслав.
17 Заработали корнер харьковчане. Богданов навесил с левого угла поля, но очень сильно. Даже Девич на дальней штанге не достал.
16 Богданов на правом крае неплохо развернул Караваева, протиснулся в лицевую и набрасывал во вратарскую, но Чепчугов здорово сыграл на перехвате.
15 Витиньо не стал отдавать пас на забежавшего Караваева на левую бровку в атаке ЦСКА, а сам набросил в центр штрафной. Воздух выиграли подопечные Маркевича, которые сообразили контратаку, но войти в штрафную Чепчугова не смогли.
14 Довольно быстрый розыгрыш стандарта провели украинцы. Пас слева на дугу штрафной, где никто не играл с Бланко, который с правой пробил сильно, но чуть выше перекладины.
14 Самый активный у харьковчан, пожалуй, Девич. Именно Марко принял мяч на левой бровке и получил по ногам от Березуцкого. Штрафной.
13 Порадовали нас команды острыми выпадами, а вот в последние несколько минут ничего интересного не происзодит.
11 Витиньо продемонстрировал технику на левом крае атаки. Финтом прошел защитника, дошел к углу штрафной, но не стал искать партнеров, а пробил с правой в обводку. Неточно.
9 ! Теперь ЦСКА имел шанс открыть счет! Марио Фернадес вошел в штрафную по правому краю, пробросил снаряд в лицевую и прострелил на линию вратарской. Там Муса смог опередить Папу Гуйе и подправлял мяч в дальний нижний угол, но не попал. Снаряд крутился от ворот.
8 "Металлист" показывает зубы. Разнообразно атакуют подопечные Маркевича. Теперь с левого фланга начал смещение игрок в центр, но пробить ему не дали защитники москвичей.
6 ! Хороший сильный удар с 16 метров от Марлоса (?) с левой. Пробил мимо "стенки" игрок, но Чепчугов надежно накрывает сферу в партере.
5 А это уже очень опасно! Опять проход по центру к штрафной Чепчугова и вынужден сбивать с ног соперника уже Игнашевич. Фол на самой линии штрафной. Это Девич мог вырваться один на один.
5 Витиньо фолит в центре поля. Фол во-многом случайный. Зацепил бразилец Марлоса.
4 Огрызаются контратакой харьковчане. Вернблуам накрыли на половине поля ЦСКА. Кто-то из украинцев подхватил мяч, прорвался к штрафной, но пробить не дал Эльм, который подстраховал соотечественника.
3 Чуть не прошла проникающая передача в центр на Мусу, но и защитник успел в последний момент перехватить, и флажок лайнсмен поднял. Офсайд.
2 Пока что внимание к себе привлекают только болельщики. Устроили они перекличку. Акустика довольно хорошая, все громко и все слышно.
1 Москвичи захватили себе мяч, но пока контролируют его исключительно в середине поля. Активного продвижения вперед нет.
С центра поля разыграли армейцы. Вперед!
Так, боковых трибун там вообще нет. На второй центральной болельщиков вроде как еще меньше. В общем, тысячи 2. Максимум, 3. Или даже меньше 2 тысяч. Хотелось бы каких-то оценок от организаторов.
Скажем сразу, народа на трибунах почти нет. Около тысячи человек, наверное, на одной из центральных трибун. Боковые и вторую центральную пока не видно.
Напомним, что все матчи турнира будут обслуживать местные судьи. В частности, на этой встрече будет работать бригада Алона Йефета. Как видим, в составе ЦСКА лишь пару незначительных изменений. Место в воротах занял Чепчугов, а на левом фланге обороны расположится, скорее всего, Караваев. В остальном, состав боевой. У "Металлиста" также в основе практически все сильнейшие, а вот запас по большей части неизвестен широкому кругу болельщиков. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды в межсезонье понесли ряд потерь. Так, из ЦСКА ушел на правах свободного агента в "Милан" Кейсуке Хонда, а чилийский хавбек Марк Гонсалес был отдан в аренду на родину. У "Металлиста" тоже есть существенная потеря. Капитан команды - атакующий хавбек Хосе Соса - попросил отпустить его в Испанию, где уже осваивается в составе одного из лидеров Примеры - мадридского "Атлетико". Если аргентинец покажет себя перед Диего Симеоне, то его трансфер летом вопрос решенный. У ЦСКА нет новичков кроме игроков молодежной команды. Из стана харьковчан тоже громких трансферных вестей не доносилось, поэтому составы будут такие, какими мы их привыкли видеть с поправкой на то, что турнир товарищеский. Ивуарийский форвард ЦСКА Сейду Думбия из-за травмы совершенно точно не примет участия ни в одном матче и будет восстанавливаться индивидуально.
Серию матчей за Объединенный суперкубок начнут московский ЦСКА и харьковский "Металлист". Вообще, как вы знаете, у этого турнира те же идейные вдохновители, что и у Объединенного чемпионата - Валерий Газзаев и руководители российских грандов. Турнир товарищеский, потому как кроме собственно самого кубка миллиона премиального фонда ничего особо не разыгрывается. Трудно назвать это прообразом чемпионата, ведь команды сейчас на сборах. Какая разница с кем играть? Мы, разумеется, будем ждать красивого футбола и победы российских команд, но, если честно, там никто не останется обиженным. Первое место 330 тысяч евро, а последнее - 200 тысяч евро. Чай, премиальные не в 2 раза отличаются. Ощущения от турнира противоречивые. С одной стороны, играть будут действительно сильнейшие команды минувшего сезона (золотой и серебряный призеры каждого чемпионата); с другой, тот же Слуцкий уже упомянул о том, что будет в каждом матче выставлять молодежь, потому как для него суперкубок - это просто процесс подготовки к весенней части сезона. Товарищеские матчи могут носить самый разнообразный характер, как вы понимаете. Иногда игроки носятся по полю, как в финале Лиги чемпионов, а иногда просто отрабатывают зарплату, лениво перекатывая мяч. Как будет сегодня? Скоро узнаем.
 
ЦСКА
Сергей Чепчугов
Марио Фернандес
Василий Березуцкий
Сергей Игнашевич
Вячеслав Караваев
Понтус Вернблум
Расмус Эльм
Георгий Миланов
Алан Дзагоев
Витиньо
Ахмед Муса
Запасные:
Сергей Ревякин
Георгий Щенников
Кирилл Набабкин
Алексей Березуцкий
Виктор Васин
Элвер Рахимич
Дмитрий Ефремов
Стивен Цубер
Зоран Тошич
Константин Базелюк
Адам Зреляк
 
МЕТАЛЛИСТ
Александр Горяинов
Павел Ксенз
Папа Гуйе
Родриго Моледо
Кристиан Вильягра
Эдмар Апаресида
Андрей Богданов
Марлос
Диего Соуза
Себастьян Бланко
Марко Девич
Запасные:
Богдан Шуст
Сергей Пшеничных
Андрей Березовчук
Олег Шелаев
Олег Красноперов
Александр Азацкий
Александр Радченко
Владимир Барилко
Александр Нойок
Алехандро Гомес
Руслан Степанюк


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014